Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У меня в трассовом режиме 15,5 - если скорости пенсионерские(не выше 110км/ч), а если притапливать где можно 140-170км/ч - расход подлетает до 18-20литров, соответственно

    При 120км/ч расход 16,5 плюс/минус поллитра, смотря какой бенз по качеству

    Всегда лью 92-й

    Город лето ~27-28л., зимой до 39л.

    Пришел новый датчик расхода воздуха. Поменяю, отпишусь об изменениях в расходе бенза

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ

    у  меня по городу летом получается литров 27 кушает. сегодя проверил свечи три в печальном состоянии..........заменю отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ

    вот такие

    post-40268-0-58718800-1379982381_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.7 бенз ГБО

    А не кто не замечал, помоему на круиз контроле расход больше. Когда переключается на пониженную, то получается газ в пол, а когда сам газушь, то можно и поньше дать газу, но это сугубо личные наблюдения.

    Я замечал и был очень удивлен, всегда думал что круиз для экономии ан нет расход больше. Замечал на дальней дистанции 3200 км. в одну сторону по заправкам бака до отсечки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    ну вот сьездил в Мурманск..получается такой расклад..заправил полный бак(комп показывал 417 км)утром...уехал в город там был целый день по магазинам...ну накатал по городу км 50-60..вернулся домой...сразу заехал на заправку и опять залил полный бак-влезло 48 литров...получается дорога в мурманск 160км+дорога домой 160км+в городе 50км=370км-48 литров.Меня в полне такой расклад устроил...получается на баке я проскочу км 650 железно....средняя скорость была 100 км.ну вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    ну вот сьездил в Мурманск..получается такой расклад..заправил полный бак(комп показывал 417 км)утром...уехал в город там был целый день по магазинам...ну накатал по городу км 50-60..вернулся домой...сразу заехал на заправку и опять залил полный бак-влезло 48 литров...получается дорога в мурманск 160км+дорога домой 160км+в городе 50км=370км-48 литров.Меня в полне такой расклад устроил...получается на баке я проскочу км 650 железно....средняя скорость была 100 км.ну вот как то так.

    Что то уж не верится, что расход у тебя 13 литров на сотню ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Я замечал и был очень удивлен, всегда думал что круиз для экономии ан нет расход больше. Замечал на дальней дистанции 3200 км. в одну сторону по заправкам бака до отсечки.

    Вот и я говорю что круиз не для экономии, а для удобства. Вчера сделал контрольный замер, ездил в Новосибирск, бака хватило на 486 км., но лампочка только начала моргать, думаю на 500 км. хватит точно. Скорость 100 - 130, по городу немного, но пробки.

    Изменено пользователем Никон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    Что то уж не верится, что расход у тебя 13 литров на сотню ...

    ни кого не убеждаю...все данные из личного опыта..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Народ а верите ли данным с борт.компьютера? У меня европеец, 4.7, 2005 г- по горло заливаю - неизменно комп выдает 432 км. При этом средний расход может меняться - то 20.6, сейчас 18.5. Как то по трассе не рассчитал с азс- загорелась лампочка, потом комп показывал что ехать мне осталось 0 км- так я еще проехал около 25 км до заправки- залил 92 литра (правда заправке веры нет). Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    Здравствуйте Все! У меня 100ка 4,7 ! Ездил по городу 22-23 на 100км в среднем. По совету,поменял масло! Влил чисто японское:идзумитсу! Обалдел: город упал до 17-18 без кандера,на трассе рекорд: за 500 км,при 100-110 скинул до 11,5!!!!!

    Жаль фотки удалил с телефона. Щас звякну продавцу масла может у него остались,если есть,выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    Народ а верите ли данным с борт.компьютера? У меня европеец, 4.7, 2005 г- по горло заливаю - неизменно комп выдает 432 км. При этом средний расход может меняться - то 20.6, сейчас 18.5. Как то по трассе не рассчитал с азс- загорелась лампочка, потом комп показывал что ехать мне осталось 0 км- так я еще проехал около 25 км до заправки- залил 92 литра (правда заправке веры нет). Что скажете?

    конечно не верю))))он как то по "японски" расход и дистанцию считает))))у меня тоже при полном баке 400 с копейками показывает....я проехал почти 400 пол бака спалил...а он показывает 200 км могу еще проехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    На прошлой неделе ездил, по-работе ездил в Пензу. Выезжал из Москвы ночью, т.е. без пробок. Заправился на МКАДе, при въезде в Пензу загорелась лампочка, но хватило еще по городу поездить. Вобщем получился расход 13,1 л/100км. (по-заправке) и 13,2 по компу. Обратно возвращался днем, постоянные обгоны + заехали в Мордовии за грибами, расход получился 14,5 л/100км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, ASX 2.0

    В пробках на МКАДе, показывает 12.7-12.9, только он американец и не поймешь, что имеет в виду, толи это в милю, то ли еще как?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    В пробках на МКАДе, показывает 12.7-12.9, только он американец и не поймешь, что имеет в виду, толи это в милю, то ли еще как?!?!

    Это показывает сколько миль можно проехать на 1 галлоне. Если перевести в литры то получается около 19 л/100км

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    Марку масла - в студию !!!!

    Ищите! "Idemitsu". В ЕXISTе появилось,кстати! Проверено! Ребят ни капли не жалею,да мотор приятнее работать стал. Это масло и для дизелей есть,так там вообще чудеса какие то! Вроде как шумная работа дизеля слабеет даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    это случаем не раскрутка масла?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Lexus LX470

    по поводу максималки по показаниям боротовго компа - не забываем чтоу нас заправка "веселая", например у меня от первой отсечки если доцеживать влазит еще литров 10-15, зависит от настроения и сколько времени стоять цедить. у всех  у кого спрашивал, примерно также. как то бак странно у нас видимо у строен.на первой отсечке комп показывает примерно 420-435 км запас хода, если доцедить то 485. заправляля несколко раз пока бензол не выливался, пошатаешь кузов чуток, опять можно литр -два долить. куда там все девается)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ

    замерил........на 47 литров проехал 140 км и это после замены свечей и масла..Что делать????

    Могут помочь всякие пшикалки для дроссельной заслонки и т.п.????


    кстати......специально не превышал обороты свыше 2500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    ни кого не убеждаю...все данные из личного опыта..

    У меня также.

    Трасса 13-13,5 при скорости не выше 110км/ч. С редкими ускорениями до 130-140км/ч на обгонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ТLC 100, 1FZ-FE, МКПП, 2 бака, парт-тайм, кузов 105, лифт 2" от DENа, силовик с калиткой, Pajero IV 3.0 MКПП в стоке.

    Ранее катался на 105-ке, двигатель 1FZ-FE 4,5 бензин. По трассе на скоростях 100-120 км/ч расход 92-го = 13,5 -14 л. 

    Сейчас на 100-ке с таким же движком на заднем приводе, правда  на газу, в том же скоростном режиме- расход 20 л. По городу при коротких перебежках 30-35 л. Мерил чек/пробег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.