Перейти к публикации
Balyk

для тех у кого гремят колодки ручника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ейск
    • Машина: Land Cruiser 100 VX, 4.2TD , 2005 г, 5 АТ

    Родные пружинки не заставят себя долго ждать,в скором времени колодки попросят газелевские пружинки. :)

    Это точно. 2 дня поездил - опять началось

    Ахахах

    Сегодня установлю газелевские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Был на диагонстике, показали суппорт брякающий, правда не уверен, что он может такие звуки издавать. Поменяю колодки, потом суппорт, может и не ручник это вовсе ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Был на диагонстике, показали суппорт брякающий, правда не уверен, что он может такие звуки издавать. Поменяю колодки, потом суппорт, может и не ручник это вовсе ) 

    Нужно внимательно посмотреть на пружины приржимные, которые удерживают колодки в суппорте,направляющие и скобы.Т.е. сделать ревезию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Понял, попрошу чтоб при замене колодок обратили на это внимание. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Был на диагонстике, показали суппорт брякающий, правда не уверен, что он может такие звуки издавать. Поменяю колодки, потом суппорт, может и не ручник это вовсе )

    суппорт может греметь ооочень громко, сильнее колодок ручника в разы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец Москва
    • Машина: LC 100 4,7 2006 г. МВ 210 2,2 универсал 2000г

    гремели на моей сотке колодки ручника, слабоваты прижимные пружинки. Купил новые, установил и наступило счастье, но не долго, стоило только тронутся на ручнике и колодки опять загремели. Зашел в магазин отечественного автопрома и купил ремкомплект на соболь, газель за 36 рублей, пружинки там в диаметре такие же но чуток длинше и толщина прутка чуть больше. Установил(встает с натягом, прокатился тишина, попробовал с десяток раз затормозить ручником, тишина. Все, колодки больше не гремят. Вот такое решение по цене как одна оригинальная пружинка.

    Спасибо огромное за инфу! наконец то дощли руки до этого. купил ремкомплект на соболь,газель(кстати стоят всего 40р) и сделал как описано выше. 4й день тишина . Спасибо еще раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LJ79 мкпп 93г.

    Наконец-то справился с бренчание колодок ручника. Заметил что когда трос ручника перетянут колодки не прижимается родными пружинами которые натягивают между собой ослабил перетянутый трос. постучал по колодкам видно что они прижались и больше не гремят затем отрегулировал колодки как написано в мануале ручник сразу же стал очень хорошо держать. колодки перестали греметь. Родные пружинки на дребезжание не влияют и менять их смысла не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Вновь по лету заскрипела эта гадость. Подняли машину, дергаю за трос, скрипит именно он, именно пружинки. Поехал в магазины отечественных запчастей купить газелевские. Толи я не могу объяснить что хочу, толи у них действительно нет, но подскажите, я правильно понимаю что нужны 4 вот таких пружины? По Газелевскому каталогу М2065 с? Пружина отжимная колодок тормоза называется?  

    post-42282-0-01862900-1469497982_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Вновь по лету заскрипела эта гадость. Подняли машину, дергаю за трос, скрипит именно он, именно пружинки. Поехал в магазины отечественных запчастей купить газелевские. Толи я не могу объяснить что хочу, толи у них действительно нет, но подскажите, я правильно понимаю что нужны 4 вот таких пружины? По Газелевскому каталогу М2065 с? Пружина отжимная колодок тормоза называется?

    Да! Ты правильно все понимаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Понял, спасибо. Осталось их найти ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Понял, спасибо. Осталось их найти )))

    Спрашивай ремкомплект. По штучно пружинок я не нашел, а ремкомплеты есть. Ремкомплект 100руб. (4 пружинки, 4 солдатика и 8 тарелочек) . Кстати, тарелочки нам подходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Спасибо за дельный совет. Я видел у нас ремкомплект в одном магазине, но там я так понял ремкомплект всего ручного тормоза, цена 1600. Проще тойотовские заказать пружинки. Поищу ремкомплект с меньшим количеством запчастей, как и написали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Спрашивай ремкомплект. По штучно пружинок я не нашел, а ремкомплеты есть. Ремкомплект 100руб. (4 пружинки, 4 солдатика и 8 тарелочек) . Кстати, тарелочки нам подходят.

    На днях купил данный ремкомплект(кстати,стоимость в Спец магазине "Газ" -35 рублей ,номер 3302-3502900 ремкомплект тормозных колодок),поменяли пружинки,набили маслом кронштейны ,всё равно брякает...

    Изменено пользователем Denis 46

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    (((( Спасибо за номер ремкомплекта, как поменяю у себя, отпишусь что получилось

    Изменено пользователем COOLIO 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Я поменял пружинки - ничего не изменилось. Если сильнее не стало бренчать. Скоба супорта не болтается. Буду опять разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Я поменял пружинки - ничего не изменилось. Если сильнее не стало бренчать. Скоба супорта не болтается. Буду опять разбирать.

    Тоже самое,такое ощущение,что греметь стало сильнее.

    (((( Спасибо за номер ремкомплекта, как поменяю у себя, отпишусь что получилось

    Не за что,пользуйтесь на здоровье)),сам не нашёл нигде,решил внести.Так удобнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Тоже самое,такое ощущение,что греметь стало сильнее.

    Не за что,пользуйтесь на здоровье)),сам не нашёл нигде,решил внести.Так удобнее .

    :ok:  :ok:  :ok:   а то смотрят как на дурака, приехал на Лексе пружинки какие то на Газель спрашивать, и объяснить нифига не может ))) "там вот сзади не знаю как на газеле, у меня трос, и четыре пружинки, две с одной строны, две с другой..."))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    :ok:  :ok:  :ok:   а то смотрят как на дурака, приехал на Лексе пружинки какие то на Газель спрашивать, и объяснить нифига не может ))) "там вот сзади не знаю как на газеле, у меня трос, и четыре пружинки, две с одной строны, две с другой..."))) 

    Тоже самое,когда заехал,они говорят,типа,запчасти для иномарок на втором этаже)).Ноя с мастером приехал,он им объяснил,что надо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    купил ремкомплект, пытались поменять, причём сказав сначала что знают про такую проблему- не смогли. как я понял солдатики они сказали короткие или длиные что то надо наращивать подкладывать...короче делать не стали машину отдали так. вот думаю или ремкомплект фигня, его собрали мне в магазине в пакетик, или сервис так себе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    купил ремкомплект, пытались поменять, причём сказав сначала что знают про такую проблему- не смогли. как я понял солдатики они сказали короткие или длиные что то надо наращивать подкладывать...короче делать не стали машину отдали так. вот думаю или ремкомплект фигня, его собрали мне в магазине в пакетик, или сервис так себе

    Солдатики менять не надо. Только пружины и по желанию тарелки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.