Перейти к публикации
Ась

Главные пары, блокировки, подвеска, хабы и другой тюнинг для участников форума (в наличии и под заказ) магазин XDiFF.ru

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    А чего кстати на 4ранер 130 посоветуете?

    з.ы.

    Да, гидроцилиндр оплатил - а в ответ тишина, у вас так принято?.. )))

    Ваш гидроцилиндр едет от поставщика, скоро будет переупакован упакован и отправлен. Это делается что бы достичь максимальную экономию для Вас...)))

    На цепные раздатки вариантов нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Д. Лобаново.
    • Машина: Митцубиси Аутлендер /

    Станислав, отправил сегодня о мейлу фотки, подтвердите пожалуйста получение, непогода, проблемы с интернетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.

    Поставили сегодня Truetrac в задний мост, Заодно подшипник полуоси поменял и колодки ручника.

    Даже незнаю, чему я больше рад - блоку или вновь рабочему ручнику  - завтра поедем "в грязи", тестировать  :party:

     

    Тут небольшое видео сегодняшнего теста.

     

     

    Стас, спасибо! - всё встало, как к себе домой - по осени буду брать и на передок тоже - лебёдку надо беречь =) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Станислав, отправил сегодня о мейлу фотки, подтвердите пожалуйста получение, непогода, проблемы с интернетом.

    Ваш ответ уже ушел к пиндосам, ждем приговор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Поставили сегодня Truetrac в задний мост, Заодно подшипник полуоси поменял и колодки ручника.

    Даже незнаю, чему я больше рад - блоку или вновь рабочему ручнику  - завтра поедем "в грязи", тестировать  :party:

     

    Тут небольшое видео сегодняшнего теста.

     

     

    Стас, спасибо! - всё встало, как к себе домой - по осени буду брать и на передок тоже - лебёдку надо беречь =) 

    НЕ за что, я только помог Вам ее купить...))) катайтесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Ваш гидроцилиндр едет от поставщика, скоро будет переупакован упакован и отправлен. Это делается что бы достичь максимальную экономию для Вас...)))

    Да я к этому без претензий, просто могли бы сказать что деньги получили, а то отправил и тишина... )))

    На цепные раздатки вариантов нет...

    А какие есть варианты?, можно с этого момента по подробнее?, вроде как на форанеры есть два вида раздаток на сколько я знаю, ну и от хайлюксов что-то ставят, в общем скажите что есть и что мне для этого нужно?, заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Извиняюсь ((( я дурак...

    Варианты тут, есть и киты и киты для спаривания РК...

    http://www.xdiff.ru/Razdatochnaya-korobka-i-komponenti_82_194_29_9999

    на модели моторов не смотрите...

    post-16420-0-11758100-1403378499_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Привет.

    А есть возможность привести повышающий чудо-кит на 5-ю передачу для МКПП h151f?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    в Личке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Варианты тут, есть и киты и киты для спаривания РК...

    http://www.xdiff.ru/Razdatochnaya-korobka-i-komponenti_82_194_29_9999

    на модели моторов не смотрите...

    Так чет я запутался.., в общем я так подумал - спаривать не хочу, мне вполне достаточно будет понизить в два раза, т.е. останавливаемся на Наборе для понижения ПЧ в РК, какую мне нужно?, это мне еще дорогущую переходную плату к нему покупать нужно?, как узнать какая у меня раздатка и какую мне надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    Так чет я запутался.., в общем я так подумал - спаривать не хочу, мне вполне достаточно будет понизить в два раза, т.е. останавливаемся на Наборе для понижения ПЧ в РК, какую мне нужно?, это мне еще дорогущую переходную плату к нему покупать нужно?, как узнать какая у меня раздатка и какую мне надо?

     

    Cудя по подписи, у Вас 3VZ, вопрос - он на кочерге или автомат?

    Если кочерга, то надо плату переходную + раздатку от хайлюкс и в него кит понижаюший.

    Изменено пользователем avd

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Cудя по подписи, у Вас 3VZ, вопрос - он на кочерге или автомат?

    Если кочерга, то надо плату переходную + раздатку от хайлюкс и в него кит понижаюший.

    Да 3VZ-E на механике, значит переходная плата, раздатка и кит.с этим вроде разобрались, а не подскадете что это еще за собой тянет?, ну в смысле там вроде подушку другую надо, может что еще?

    Да и как отличить шестеренчатую раздатку?, а то на разборках как правило сами не знают что продают...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    Да 3VZ-E на механике, значит переходная плата, раздатка и кит.с этим вроде разобрались, а не подскадете что это еще за собой тянет?, ну в смысле там вроде подушку другую надо, может что еще?

    Да и как отличить шестеренчатую раздатку?, а то на разборках как правило сами не знают что продают...(((

    Да вроде все, остальное все на своих местах.

    Если бы была вторая раздатка - то шестерню 2.38 на 23 шлица надо было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Да вроде все, остальное все на своих местах.

    Если бы была вторая раздатка - то шестерню 2.38 на 23 шлица надо было бы.

    Понятно, а как опознать шестеренчатую раздатку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    шестеренчатые раздатки можно посмотреть тут как выбирать

    http://www.marlincrawler.com/tech/transmission/transmission-gear-ratio-chart

    у тебя скорей всего R150F трансмиссисия, и значит раздатка (T-Case) у тебя цепная (Chain), иные трансмиссии имеют или шестеренчатые ли цепные раздатки. Думаю будет ясно что надо искать на развале )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    шестеренчатые раздатки можно посмотреть тут как выбирать

    http://www.marlincrawler.com/tech/transmission/transmission-gear-ratio-chart

    у тебя скорей всего R150F трансмиссисия, и значит раздатка (T-Case) у тебя цепная (Chain), иные трансмиссии имеют или шестеренчатые ли цепные раздатки. Думаю будет ясно что надо искать на развале )

    Если чесно - то еще больше запутался... )))

    з.ы.

    А очень дорого всё в сборе купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    в пятницу позвонили из EMS, сказали что посылка приехала. Очень оперативно, всего 9 дней с момента оплаты. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    Если чесно - то еще больше запутался... )))

    з.ы.

    А очень дорого всё в сборе купить?

    около 60 тыр будет стоит раздатка с китом в сборе ) некрасиво по цене ни разу.

    + проставка под 3МЯУ.

    поэтому или коробку (они ж с раздаткой обычно) с по L-серии моторов (2L,2L-T,3L дизеля хайлюксы 105-106). или с 22R бензинок (редкость)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    около 60 тыр будет стоит раздатка с китом в сборе ) некрасиво по цене ни разу.

    + проставка под 3МЯУ.

    поэтому или коробку (они ж с раздаткой обычно) с по L-серии моторов (2L,2L-T,3L дизеля хайлюксы 105-106). или с 22R бензинок (редкость)

    Понятно, а как их опознать на разборке?, 22R - это я так понимаю с 1-ого ранера?, который 61-ый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    ТО Японец: НЕ за что! Почта иногда удивляет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.