Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    А я в прошлую субботу продал ШНиву.

    Машина уехала в деревню.

    Конечно, машина требовала внимания.

    Не буду писать что менял и ремонтировал.

    В принципе, за свои деньги нормальная машина.

    Ездил, в основном, по городу и на дачу. Два раза в Мирный (туда-обратно 2500км). По трассе разгонял до 140¬150.

    Ландкрузер тоже требует внимания.

    Например, сегодня вечером поменял салоники и подшипник полуоси заднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    кенгурин "запрещен" - ГИБДД - дорожная полиция - в деревне бди

     

    Я сломал, прикрутил сетку от шерстеотбойки. порезал аккуратно. Заняло 15 минут и не стоило ни копейки   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    У нас в таежной глубинке :russian_ru: купить что-либо, включая сетку Рабица, дешевле 300 рублей (8USD) просто нереально.

     

    Можете порыться в инете:  года два назад Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми выпустило памятку (инструкцию) о том, как вести себя при встрече с медведем :ph34r2:. Подлые сотрудники ГИБДД отстреливают медведей и медвежат  :hunter: прямо в городе. Уроды :angry:.

    Никакого юмора эта памятка Минсельхоза не содержала. Собака у меня в лесу уже лаять на медведей перестала - надоело, развелось косолапых  как ворон.

     

    Шерстеотбойки для медвежей шерсти к нам ещё не завезли :russian_ru:. Ждем, что после окончания Олимпиады :Laie_48: в Красной Поляне :flower: шерстеотбойки, бывшие в употреблении, завезут нам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Шерстеотбойки для медвежей шерсти к нам ещё не завезли

     

    Как у вас все запущено, а то что я прикрутил было достоянием СССР. Сейчас и таких станков то нет. Так что у нас наоборот - кормятся остатками былых богатств.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Новая инфа:

     

    Буквально неделю назад «Авто Mail.Ru» рассказывала, что новая Chevrolet Niva, выход которой запланирован на 2015 год, получит французский двигатель Peugeot. Однако, оказывается, это — далеко не единственное новшество, связанное с этим автомобилем.

    Дело в том, что новая «Шеви Нива» может стать донором для новых моделей. Как рассказал глава СП «GM-АвтоВАЗ» Гари Тилсон, платформа будущей Chevrolet Niva дает такую возможность.

    «То, что выделено красным цветом — это новые детали. И когда смотришь на автомобиль, то думаешь, что ещё можно в нем изменить, что еще можно производить на этой платформе? Возможно, пикап или минивэн. И это абсолютно естественно, потому что, стараясь вернуть инвестиции, ты пытаешься найти другие варианты строительства на той же платформе», — цитирует Тилсона издание «Авто Среда».

    Напомним, официальная презентация новой Chevrolet Niva пройдет в рамках Московского автосалона в конце августа 2014 года. Сколько будет стоить новая модель, пока не сообщается, однако ранее глава предприятия сообщил, что она подорожает на 10-15%

    получается кроме зеркал и еще какого-то зеленого агригата (см рис.) в ней будет изменена вся кузовщина... Хотелось бы глянуть на это произведение :)

    post-5402-0-51364900-1387429948_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Сегодня новая Нива завелась без проблем в -30. Масло "обкаточное" заводское SAE 15W-40.

    Автозапуска нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    В 2015 году GM-AVTOVAZ приступит к серийному производству внедорожника нового поколения, который получит 1,8-литровый двигатель от PSA Peugeot Citroen.


    Кроме того, у следующей NIVA могут появиться переднеприводная версия и автоматическая коробка передач.


     


    На автомате! Вот это да! 


    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    накуа в деревне мотор от пыжа , электронику бош, и перламутровая краска? нива как и уазик в глубинке должны ремонтироваться на коленке. либо не ломаться совсем. чего будет делать сельчанин с этим дерьмом если до ближайшего компьютера 500 вёрст? а блок управления двигателем стоит четверть от стоимости авто. почку наверное продаст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

     

     

    Кроме того, у следующей NIVA могут появиться переднеприводная версия и автоматическая коробка передач.

     

     

     

    Еще один пузотер состряпают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Еще один пузотер состряпают

    раньше небыло дорог и машины делали под это. сейчас построили дороги. вот только от дураков не избавились, впрочем как и от дорог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    накуа в деревне мотор от пыжа , электронику бош, и перламутровая краска?
    Законы такие, что без компа теперь - никак... Ещё бы НПЗ заставили бы на внутренний рынок неослиную мочу гнать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    На ниве кроме датчика положения КВ ничего не остановит ДВС. Заменить датчик можно одной рукой. Все остальные узлы можно починить на коленке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80,1HD-T, M/T

    Сидел недавно в Шевролете.

    Очень понравился салон. Удобная посадка ни к чему нет никаких нареканий. Ну и обзорность на пять с большим плюсом.

    В обвесе Бертон смотрится конеш шикарно, хотя это и не добавляет проходимости.

    Я против всякого там пластика ну и прочево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Особенно шикарно смотрится отсутствие багажника и процесс пепемещения водителя через дверь пассажира. ))) была такая. Целых 3 мес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80,1HD-T, M/T

    Особенно шикарно смотрится отсутствие багажника и процесс пепемещения водителя через дверь пассажира. ))) была такая. Целых 3 мес.

    Мне Шевролет показался просторным и удобным.

    Видимо на вкус и цвет товарища нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Мне посадка очень нравится, а я вредный, мало машин для меня удобных в природе. И вообще всё на своих местах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Это субъективная оценка. После Уаза буханки наверно удобно. Стоимость новой ШНГ меня лично заставляет только улыбнуться. Для бездора машина непригодна в стоке, для города/трассы бестолкова. http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/complectation/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Мне Шевролет показался...

     

    Если кажется, креститься надо, а по сабжуpost-1827-0-07762200-1389192779_thumb.jpg можешь и про Шнивку спеть, только у меня такая болтается уже три года, ну студенту как раз на учёбу гонять и на сноуборде кататься... учеба закончиться дык сразу Сергею063 продам, склюзиф однако :biggrin: .

      З.Ы. У ВАЗа одно преимущество не отнять, на сколько она дешевеет за год на столько цену поднимает завод у новой машины... но 480 000 р. за Шниву это перебор явный, и все побегут покупать Патриот конечно, так как ломучие дорогие тойоты ни кому не нужны :Laie_48: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80,1HD-T, M/T

    Это субъективная оценка. После Уаза буханки наверно удобно. Стоимость новой ШНГ меня лично заставляет только улыбнуться. Для бездора машина непригодна в стоке, для города/трассы бестолкова. http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/complectation/

     

    Как раз таки после буханки Шевролет неудобен тем, что в нем нельзя спать поперек и вообще спать пятерым.

    Трое повдоль, двое поперек спереди.

    Да и стола в салоне как у буханки тоже нет.

    Жить в капотных машинах невозможно, только в палатке, какое же тут удобство у Шевролета ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80,1HD-T, M/T

    Если кажется, креститься надо, а по сабжуattachicon.gifzakon-0016.jpg можешь и про Шнивку спеть, только у меня такая болтается уже три года, ну студенту как раз на учёбу гонять и на сноуборде кататься... учеба закончиться дык сразу Сергею063 продам, склюзиф однако :biggrin: .

      З.Ы. У ВАЗа одно преимущество не отнять, на сколько она дешевеет за год на столько цену поднимает завод у новой машины... но 480 000 р. за Шниву это перебор явный, и все побегут покупать Патриот конечно, так как ломучие дорогие тойоты ни кому не нужны :Laie_48: .

     

    На дорогах Шевролетов хватает. А это говорит о том, что машина востребована.

    По мне так хорошая машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.