Перейти к публикации
zOrg

Проблемы с мотором после капиталки 3VZe хелп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    Ни кому не в обиду.Два раннера сделал движки стоят рядышком.Завожу на холодную всё ок.Начинает нагреваться,причём оба.Сначала не развивают обороты потом просто глохнут.Честно сказать что только не делал,такая же хрень.Меняю на одном насос.Всё окей.Меняю на втором тоже всё классно.И с таким же сталкивался ещё на суффе и раннере.Всё то начинается когда в баке мало бензина не развивает обороты,заливаешь полный машинка пошла.Ну а оконцовка пипец подходит насосу в самый не подходячий момент.Просто надо не забывать что эти машинки не новые.И прошли не одни руки и кто и когда менял насос не знаем.Насос ставишь любой но не меньше трёх бар и перекачка 90 литров.Руки есть всё ставится.ПРОСТО РОДНОЙ СТОИТ НЕ ДЁШЕВО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ни кому не в обиду.Два раннера сделал движки стоят рядышком.Завожу на холодную всё ок.Начинает нагреваться,причём оба.Сначала не развивают обороты потом просто глохнут.Честно сказать что только не делал,такая же хрень.Меняю на одном насос.Всё окей.Меняю на втором тоже всё классно.И с таким же сталкивался ещё на суффе и раннере.Всё то начинается когда в баке мало бензина не развивает обороты,заливаешь полный машинка пошла.Ну а оконцовка пипец подходит насосу в самый не подходячий момент.Просто надо не забывать что эти машинки не новые.И прошли не одни руки и кто и когда менял насос не знаем.Насос ставишь любой но не меньше трёх бар и перекачка 90 литров.Руки есть всё ставится.ПРОСТО РОДНОЙ СТОИТ НЕ ДЁШЕВО

    Привет. не совсем понял твоей мысли. Моему насосу каюк это и так понятно. Больше интересно по ошибке 22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    разобрался с 22й ошибкой. Не знал что она не стирается после исправления если не обесточить мозг. Но появился вопрос. Как почистить топливные рампы? Они все в налете от хренового бенза. Растворитель и новый бензин помогли частично. Чем в нее залезть не понятно. У одной рампы можно открутить подающую топливо трубку вторая с обоих концов закрыта т.е. доступа толком нету

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    разобрался с 22й ошибкой. Не знал что она не стирается после исправления если не обесточить мозг. Но появился вопрос. Как почистить топливные рампы? Они все в налете от хренового бенза. Растворитель и новый бензин помогли частично. Чем в нее залезть не понятно. У одной рампы можно открутить подающую топливо трубку вторая с обоих концов закрыта т.е. доступа толком нету

    В винсе отмочить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    В винсе отмочить

    Думаешь поможет? Синтетический очиститель карба нифга не помог. Сейчас кручу рампу в руках думаю чего бы туда заснуть для чистки. Много рыжего налета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Чтобы рампу помыть ее надо замочить в Винсе или Лавре, я последний раз обошелся вообще солярой стала как новая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Думаешь поможет? Синтетический очиститель карба нифга не помог. Сейчас кручу рампу в руках думаю чего бы туда заснуть для чистки. Много рыжего налета

    Поможет. Проверено. Замочи на сутки, а потом промой

    Или прокипяти в тазу с содой.

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    вопрос только зачем. растворителем промыл, компрессором дунул и все. все остальное перебор и лишняя трата времени и сил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    залез в каталог экзиста и чтото совсем запутался. Там где я менял проводку называется термореле(2 контакта) и стоит 4200 рур(((( А датчик температуры он одно контактный.....

    Вот так выглядит датчик на котором был обрыв проводки

    water_temperature_sensor_sw_w1004toyota8

    А вот то что идет как датчик температуры

    83420-16020-3.jpg

    Какой из них вызывает ошибку 22? Ошибка датчика THW

    Двухконтактный- сигнал на эбу, одно- на приборку. Датчики удлиненной головкой откручиваются без снятия впуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

      Помыл рампы щеточками чистки трубок для курения табака(удобная штука), почти все отмылось. Не удержался до приезда нового бензо насоса и попытался завести. Мотор завелся почихал и заглох заполнив гараж всеми оттенками выхлопа как и ожидалось при 1.2 бара что дает старый насос. Через пару попыток он уже работал по секунд 10 и глох. Ну и славно. Вчера приехал бензо насос и новые прокладки на форсунки(т.к. старые оказалось текут) и вот тут то и началось веселье. Когда ставил новый насос заметил какойто странный налет на дне бака. Засовываю в бак руку и вытаскиваю горсть грязи.....Ппц приехали, завелся сегодня ога.... Ну говорить о том что попытки промыть бак не снимая ни к чему не привели я только потерял пару часов времени. Скинул бак....скажу я вам занятие это то еще, не смотря на наличие большого бодика и лючка к бензобаку из салона. Сломал один болт крепления но повезло что он не в раме а снаружи и срезать обломки болта в гайке с наваркой новой закладной вроде как труда не составит. Промывка водой большую часть грязи удалила, но остался налет на трудно доступных местах. Чем его отмыть? Ржи нет, но грязь как приклеилась к стенкам. Через отверстие в баке ко всем местам не подобраться да и само корыто для насоса очень ограничивает доступ к сложным местам. Сегодня попробую с порошком разными щетками его отмыть может поможет. Заодно помою часть рамы к которой получил доступ и покрашу ее резиной от хайгира. И самый интересный вопрос- что теперь делать с форсунками? тащить опять на стенд? Чтото надежды на новый фильтр не много и как бы их опять не забило(((((

      Ну и из приятных мелочей- соорудил новую бюджетную люстру т.к. багажник использовать я пока не планирую(45 кг лишнего веса хе хе) а света хочется и доделал нормальную проводку для звука пока прохлаждался между работами. Вот фоточки люстры, осталось в будущем соорудить защиту для фар против деревьев.

    db8529a714ad.jpg

    fa323dcc5327.jpg

     Фарки тракторные рабочего света, светят как оказалось не хуже чем мои 5lkr от wesem, но по цене приятней разве что не сразу удалось найти в нормальном стальном корпусе. Ксенон туда поставить будет не просто но решаемо. Хотя и так свет весьма и весьма. Схема включения 2+4 фары. Не могу найти фоточки как они светят если кому интересно могу сделать новые.

    А вот и тяжеловесный багажник 

    1b8d4f4s-960.jpg

    Двухконтактный- сигнал на эбу, одно- на приборку. Датчики удлиненной головкой откручиваются без снятия впуска.

    22 ошибка как я понял из своих экспериментов это 2х контактный датчик на мозги. Но благо он рабочий и это был всего лишь обрыв проводки. Как я писал выше мало исправить проблему надо еще скинуть ошибки вытащив пред EFI или скинув клемы. Кстати разряженый акб при котором даже магнитола не запускается еще не говорит о том что ошибки сбросятся(как в моем случае). ЗЫ с моим бодиком и ГБО добраться до туда это не простая задача)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Таки что никто не мыл бак? Или я слишком глупый вопрос задаю? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Таки что никто не мыл бак? 

    Кипяток+сода,потом кипяток+фейри

    Но была бы мойка-там бы помыл,химия автомоечная отбивает такое на раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ребят подскажите кто сталкивался. Сурфа сеня остался ночевать на парковке гипермаркета.  общем дело обстоит так. При попытке завести авто целкает реле стартера, стартер молчит, Вообще молчит ни щелчков ни звуков. Управяющий провод на месте. Оттынуть его с подземного паркинга пока нечем, по ходу придется разбираться на месте. За день повторилось несколько раз но с 3-5й попытке обычно заводился. Глюк начался сегодня. Сегодня я менял насос гур. Все провода рядом и не очень проверил, АКБ заряжен. Стартер обслуживался тысяч 5-7 назад- проверка и замена пятаков(не надо было но раз разобрал чего бы и не поменять). Есть одно но старый гур все прилично маслом залил. Подскажите куда копать ? Хочу завтра проверить приходит ли 12в на управляющий провод. Что еще сделать ума не приложу. На всякий силовую проводку протяну. Но дело в том что даже щелчков втягивающего нету. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    когда ключ проворачиваешь на старт напруга садится или нет

    имеется такая же проблема при повороте ключа стартер даже не щелкает, у меня уже протянут провод от управляющего на стартере к плюсу акума открываю капот провод к акуму стартер крутит нормально. давно хочу поставить или реле или кнопку быстрого пуска на приборку вытащить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    когда ключ проворачиваешь на старт напруга садится или нет

    имеется такая же проблема при повороте ключа стартер даже не щелкает, у меня уже протянут провод от управляющего на стартере к плюсу акума открываю капот провод к акуму стартер крутит нормально. давно хочу поставить или реле или кнопку быстрого пуска на приборку вытащить

    Нет не просидает. Включенные фары даже не тускнеют. Блин чет не хочется подобного колхоза(((( Но чую проблема гдето в этом ну если только масло из гидрача сартер не убило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Щелкает не реле стартера а реле бензонасоса стартер питается напрямую от ключа зажигания имеется в виду управляющий провод а реле как раз многие с ставят поближе к стартера чтоб разгрузить данную цепь

    Порой в косе у замка там разъём иногда прогорает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@zOrg,

    Подай  на управляющий  провод на  прямую плюс  и будет ясно что умерло .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Щелкает не реле стартера а реле бензонасоса стартер питается напрямую от ключа зажигания имеется в виду управляющий провод а реле как раз многие с ставят поближе к стартера чтоб разгрузить данную цепь

    Порой в косе у замка там разъём иногда прогорает

    именно стартера. Я удалил все рядом стоящие реле. Также на всякий пожарный заменил реле стартера на реле от бензонасоса т.к. оно точно рабочее.

     

    @@zOrg,

    Подай  на управляющий  провод на  прямую плюс  и будет ясно что умерло .  

    Так сегодня и попробую сделать. Только фиг туда так просто подберешься(((( Ладно хоть авто для эвакуации нашел и скоро поеду сурфа вытаскивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    каким образом поменял местами реле?реле бензонасоса имеет 2 катушки и конденсатор внутри 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . Только фиг туда так просто подберешься((((

    С  3"  бодилифтом  ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.