Перейти к публикации
Андрей-312

Покраска рамы. Мозг враскоряку. Помогайте советами!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    НУ не пескоструйный аппарат разумеется а имитация камней от колес и машин спереди

    Тоды думаю нужна вот сия штучка для потестить http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/dlya_moek_vysokogo_davleniya/bytovyh/komplekty/nilfisk_alto/nilfisk_alto_peskostruynyi_nabor_dlya_pro_6410758/

     

    Он слабее оригинального пескоструя на много.Плюс и вода сразу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    НУ не пескоструйный аппарат разумеется а имитация камней от колес и машин спереди

    Лично я имел ввиду пескоструйку. Для начала на ней можно выставить меньшее количество песка или меньший воздух. а потом пройтись быстро один раз по всем образцам. Всё снять не успеет, а вот где осталось больше та краска и "мамка")))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Лично я имел ввиду пескоструйку. Для начала на ней можно выставить меньшее количество песка или меньший воздух. а потом пройтись быстро один раз по всем образцам. Всё снять не успеет, а вот где осталось больше та краска и "мамка")))

    не пескоструй для испытания материалов

    пескоструй для подготовки рамы.

     

    П.С. Прям как мамаши на родительском собрании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Лично я имел ввиду пескоструйку. Для начала на ней можно выставить меньшее количество песка или меньший воздух. а потом пройтись быстро один раз по всем образцам. Всё снять не успеет, а вот где осталось больше та краска и "мамка")))

    А зачем такие жёсткие испытания проводить? Я полагаю, что для проверки стойкости к механическим повреждениям на истирание можно воспользоваться наждачной бумагой, а устойчивость к образованию сколов - выстрелом из самого простого пневматического пистолета свинцовой пульки (имитация отлетевшего камня)... Также неплохо было бы отдельно проверить как та или иная краска держится на металле, подвергшемся деформации в месте сгиба. После этого неплохо было бы, конечно под микроскопом на испытуемую поверхность поглядеть, но вряд ли у кого это получится, поэтому, в случае отсутствия видимых повреждений (допустимо несквозное уменьшение толщины краски вследствие воздействия, главное, чтоб не насквозь до металла), погрузить образец в подогретый соляной раствор или что-то подобное, в общем, попутно провести тест на коррозионную стойкость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Парни,у меня есть опыт применения нитро краски НЦ 132 желтого и черного цветов-катки красил.Первенец аж в 2008 году.Держится по сей день,хотя и по обтиралась местами(царапины).Ложили ее на грунт автомобильный,топик который.Молоток(удары) ее не сбивает,но затирается она быстро,особенно черная-блеска нет по факту.

    Так же ею красили раму на Газоне в начале года-наблюдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Что-то тема подзабылась... А ведь её актуальность не снизилась. Я вот, наконец, вплотную занялся своей рамой и вернулся к вопросу о выборе краски и способа окрашивания. Вот подумываю всё-таки о горячей оцинковке и последующей окраске, но, прочитав рекомендации производителя, который советует лёгкую абразивную обработку пескоструем, остался в лёгком недоумении. В общем, совсем запутался... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Кратко про Хаммерайт. Он ОЧЕНЬ мягкий. Старается в момент, пескострую противостоять не способен. Для машины не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Нашел вот интересную краску Элакор-ПУ Эмаль для Металла. Полиуретановая однокомпонентная.

    На мой взгляд отличная замена POR-15. Более того, у этого американского производителя адгезия к стали указана 24.9МПа, тогда как наш производитель заявляет 28МПа.

    А так же прочность покрытия на разрыв более 60МПа. Прочность пленки при ударе - 100см. Прочие отечественные, и не очень, производители полиуретановых красок по металлу называют от 30 до 50см. Сантиметры эти берутся из гостовской проверки: берут килограммовый брусок и кидают на покрытие с определённой толщиной. Высота с которой падает этот брусок, и есть те самые сантиметры. 

    Цена за кило в районе 300р. Минимальную фасовку, которую нашел 5кг. И то под заказ. так что не факт что продадут одну банку.

    Есть так же и грунт для этой краски. С ним не всё пока понятно...

    Вот таблица прочих характеристик.

     

    post-2042-0-76687800-1450366162_thumb.pn

     

    Понятно, что всё это всего лишь цифры. надо покупать и пробовать. Надеюсь до нового года нарисуются результаты. 

     

    ЗЫ: забыл сказать что это антикорозийное покрытие используется так же для окрашивания металлических полов, что вселяет надежду. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Полтора года прошло - рама в идеале. Но честно говоря, тяжелой жизни машина не видит.

    А вот приятель, занимающийся изготовлением обвеса, с порошка перешел на Темадур - доволен и он, и заказчики.  :ok:

    Сам я недавно реставрировал задний бампер - порошок, слезший за два года, заменил на полиуретановую краску.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Полтора года прошло - рама в идеале. Но честно говоря, тяжелой жизни машина не видит.

    А вот приятель, занимающийся изготовлением обвеса, с порошка перешел на Темадур - доволен и он, и заказчики.  :ok:

    Сам я недавно реставрировал задний бампер - порошок, слезший за два года, заменил на полиуретановую краску.

    Не могу ни где найти технические характеристики Темадур 20. Ни твёрдости, ни прочности, ни адгезии. И кстати, у этой краски сухой остаток 68%. Она что, так сильно проседает после высыхания? Это как бы значит что полиуретана там не много... Мне так кажется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну запроси представительство Tikkurila. Интернет еще не под санкциями. Меня как потребителя вполне устраивает. Кто из знакомых по моему совету воспользовался - недовольных нет. Но времени прошло маловато. Хотя за это время детали, крашенные "порошком" пришли в полную негодность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Ну запроси представительство Tikkurila. Интернет еще не под санкциями. Меня как потребителя вполне устраивает. Кто из знакомых по моему совету воспользовался - недовольных нет. Но времени прошло маловато. Хотя за это время детали, крашенные "порошком" пришли в полную негодность.

    Уже отписал им петицию)))). Не смогут не увидеть))). жаль что пятница уже... Ответа ждать долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Что же вас так тянет на полиуретан? Возьмите обыкновенный акрил и добавьте в него пластификатор. Посмотрите как окрашивают кабины грузовиков на заводе .Если бы я красил себе раму я даже не думал бы

    1-грунт

    2-антигравий

    3-лак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что хорошего в твоем варианте?

    Цена? Я уложился в 1,5 рубля.

    Надежность? Время покажет.

    Удобство? Ты три РАЗНЫХ слоя со всеми вытекающими, я - двумя одинаковыми. Что проще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    А что хорошего в твоем варианте?

    Цена? Я уложился в 1,5 рубля.

    Надежность? Время покажет.

    Удобство? Ты три РАЗНЫХ слоя со всеми вытекающими, я - двумя одинаковыми. Что проще?

    Время покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    А вот это

    http://www.monstaliner.com/monstaliner_how_to_stop_rust.htm

    Кто нибудь использовал или тестировал? Есть ли инфа какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    А вот это

    http://www.monstaliner.com/monstaliner_how_to_stop_rust.htm

    Кто нибудь использовал или тестировал? Есть ли инфа какая?

    Я не слышал про такую хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    А вот это

    http://www.monstaliner.com/monstaliner_how_to_stop_rust.htm

    Кто нибудь использовал или тестировал? Есть ли инфа какая?

    Это отличная полиуретановая краска. Пиндосы её очень любят. Аналог POR-15. Эти две краски они и используют, что бы красить рамы, подвески, полы, дно и подкрылки своих внедорожников. Я с ними общался (с пиндосами) они говорят что 3-5 лет выдерживает на жестком бездорожье. Если, конечно, соблюдать инструкцию. так вот что бы соблюсти инструкцию, нужны две жидкости, одна осиститель, вторая подготовитель, потом грунт, ну а потом краска. заявляют что надо всё оригинальное. Ну как обычно. так вот в своё время, до санкций, мне полный комплект, что бы покрасить всё что я перечислил выше, пришлось бы потрать  15000-20000р. Это вместе с пересылкой из америки. К сожалению в России не нашел. Сейчас цены, я думаю сильно выросли. Потому и начал искать отечественное. Я на ибее нашёл самое дешевое. 

     

    Вот здесь, представитель компании завёл свою тему по краске. Я с переводчиком ознакамливался. http://www.pirate4x4.com/forum/tools-supplies/933424-introducing-monstaliner-uv-permanent-diy-roll-bed-liner.html

    В Россию они не отправляют. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015
    Это отличная полиуретановая краска. Пиндосы её очень любят. Аналог POR-15. Эти две краски они и используют, что бы красить рамы, подвески, полы, дно и подкрылки своих внедорожников.
    ....

    Спасибо за инфу. Пересылка в Россию мне и не нужна. Живу в Калифорнии, так что найти ее труда не составит и цена будет более правильная.

    Посмотрю еще, может надо им и покраску заказать. Пусть сами все по инструкции сделают. Один фиг у меня гаража нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    @@RomanDev

    Ну тогда тебе козыри в руки)))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.