Перейти к публикации
Mif 59

Проверка реле блокировки межосевого дифференциала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А задний блок наверно тоже не включается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    не-а, сразу не включалась когда машину купил, межосевая работала, а задняя нет, я в нее еще не лазил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    89531-60050 у меня есть такое реле-1000р.

    Игорь, давай заберу твою релюху.

    Как в Пермь сможешь отправить?

    Пошли в личку, давай свои реквизиты для оплаты, а я тебе необходимые данные для пересыла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Реле подключения блокировки раздатки - это просто три реле и несколько диодов. Никаких проблем в ремонте оно не доставляет - реле и диоды обычные. Если в моторчике блокировки потемнела одна обмотка - это плохо, так как означает то, что произошло замыкание предельных контактов, и не обязательно что дело в реле. Могут быть замкнуты провода управления под машиной, или внутри редуктора .

    0_15429_bacd4195_L.jpg

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Спасибо, Стас, но моторчик блокировки уже новый, проводку от реле до блокировки я прозванивал, а в реле 3 диода из 4-х были неисправны, перепаял, а они опять неисправны :blink2:  нихрена не понял, толи купил такие толи по какой то причине они вышли из строя, и если есть предложение за тыщу, то им можно легко воспользоваться, с заведомо исправной релюхой хоть разберусь со своей и потом ее восстановленную также, за туже тыщу отдам нуждающемуся форумчанину :ok:

    Изменено пользователем Mif 59

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Есть большая вероятность того, что новый блок при первой установке станет сгоревшим...Диоды же установленные не просто так сгорели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    89531-60050 присутствует ещё в продаже?

    Срочно надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Д. Лобаново.
    • Машина: Митцубиси Аутлендер /

    Ребят окурит ней под морозило и машина не слушаетса Я спать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    89531-60050 присутствует ещё в продаже?

    Срочно надо.

    у меня она осталась, не помню чья, толи своя толи Игоря.

    То что я писал в первом своем сообщении, что не прозванивается контакт - то это глюк в книге. И на моей и на той что Арапов прислал это не прозванивается.

    А диоды что там находяться - на работоспособность реле ни как не влияют. Они необходимы только для того чтобы релюшки (а их там три) не искрили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    а проблема у меня была в неккоректной установке нового моторчика.

    недокрутил шестеренку на раздатке при установке моторчика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Аха, спасибо, я уже прикупил блок управления трансмиссией, тут самый главный вопрос пока такой- чем отличается 60050 от 60010? Получу, подключу, если что будет не так, обращусь к Вам обязательно. С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов-волгоград
    • Машина: ленд крузер 100 1HD-FTE чёрный дизель

    а проблема у меня была в неккоректной установке нового моторчика.

    недокрутил шестеренку на раздатке при установке моторчика

    подскажите пожалуйста ,как докручивать шестерёнку  .(поставил другой моторчик ,межосевой заблокировался и не разблокировается лампа скелет на панеле горит,нажимаю кнопку межосевой реле щёлкает мотор жужит лампа не тухнет горит постоянно не выключается межосевая блокировка, пробывал взад-вперёд по кругу не выключается, поддомкратил колесо пробывал крутить за колесо взад вперёд не крутится (думаю может зукусило). электромотор жужит при включении на кнопку и при выключении жужжит лампа горит постоянно. межосевая не отключается. как правильно ставить моторчик включения межосевой. и ещё вопрос но сотке вискомуфта есть или только на 80-ке они стоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     как правильно ставить моторчик включения межосевой. 

    Шестерню которая в раздатке довернуть нужно влево, до упора(пальцами), что бы лампочка на панели загорелась..

    Шестерня на моторчике тоже должна быть довернута до положения "блок", то есть в крайнем положении влево..

    Так и ставить, ставить лучше вдвоем, один смотрит на панель что бы как поставишь моторчик по месту, лампочка должна на панели гореть...Если продолжает гореть когда моторчик стоит на месте, это означает что поставил правильно..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов-волгоград
    • Машина: ленд крузер 100 1HD-FTE чёрный дизель

    Шестерню которая в раздатке довернуть нужно влево, до упора(пальцами), что бы лампочка на панели загорелась..

    Шестерня на моторчике тоже должна быть довернута до положения "блок", то есть в крайнем положении влево..

    Так и ставить, ставить лучше вдвоем, один смотрит на панель что бы как поставишь моторчик по месту, лампочка должна на панели гореть...Если продолжает гореть когда моторчик стоит на месте, это означает что поставил правильно..

     

    Шестерню которая в раздатке довернуть нужно влево, до упора(пальцами), что бы лампочка на панели загорелась..

    Шестерня на моторчике тоже должна быть довернута до положения "блок", то есть в крайнем положении влево..

    Так и ставить, ставить лучше вдвоем, один смотрит на панель что бы как поставишь моторчик по месту, лампочка должна на панели гореть...Если продолжает гореть когда моторчик стоит на месте, это означает что поставил правильно..

    уже разобрался спасибо. я снял моторчик одел клему с раздатки и кнопкой с салона довернул моторчик т.е. включил блокировку,межосевая у меня как я писал выше тоже была включена т.е.межосевой заблокирован.  выдернул штейкер и в этом положении поставил,лампа горела.после завёл выключил кнопкой межосевую и проехал вперёд назад - блокировка отключилась лампа потухла. потом пробывал ещё влючать выключать межосевая работает как положено. вывод я неправильно поставил моторчик блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    уже разобрался спасибо. я снял моторчик одел клему с раздатки и кнопкой с салона довернул моторчик т.е. включил блокировку,межосевая у меня как я писал выше тоже была включена т.е.межосевой заблокирован.  выдернул штейкер и в этом положении поставил,лампа горела.после завёл выключил кнопкой межосевую и проехал вперёд назад - блокировка отключилась лампа потухла. потом пробывал ещё влючать выключать межосевая работает как положено. вывод я неправильно поставил моторчик блокировки.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Добрый день.

    Подскажите,моторчик и привод межосевой блокировки на 80,100,105 одинаковы.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Добрый день.

    Подскажите,моторчик и привод межосевой блокировки на 80,100,105 одинаковы.?

    Да. 36410-60061

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Владимир,спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Подскажите плиз номер блока управления зад/перед блоками диффа 105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Сейчас TLC 100, 1HD-FTE. Был 4Runner 130, 1KZ-T.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: перевожу рычаг раздатки в понижайку и тут же реле начинает звенеть из бардачка. Но понижайка работает. Менять реле или ещё что-то заодно? 

    Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.