Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Обычно он активно отзывается, а вот пока что молчит. Хотя, дельный совет не помешал бы.

    Синхроны 3-4 и 5 той поменять не сложно,как и п-к первичного вала.А вот вторичного п-к,и синхроны 1-2,это гемор немного.Обязательно нужен сьемник хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Синхроны 3-4 и 5 той поменять не сложно,как и п-к первичного вала.А вот вторичного п-к,и синхроны 1-2,это гемор немного.Обязательно нужен сьемник хороший.

    Вот смотри, у меня к 2,3,5 передачам претензий по включению ни одной. Всё чётко. Не работает синхрон 4-й. Насколько я понимаю, потому что его размолотило вихляющимся первичным валом. Вопрос, а надо ли лезть туда, где всё хорошо? Или это аксиома: залез - меняй все синхроны? Я спрашиваю, потому, что опыта в кпп ноль целых шиш десятых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вот смотри, у меня к 2,3,5 передачам претензий по включению ни одной. Всё чётко. Не работает синхрон 4-й. Насколько я понимаю, потому что его размолотило вихляющимся первичным валом. Вопрос, а надо ли лезть туда, где всё хорошо? Или это аксиома: залез - меняй все синхроны? Я спрашиваю, потому, что опыта в кпп ноль целых шиш десятых.

    Я говорил с Азиатом за это,так после ремонта шум остался.Хотя заменил оба п-ка(первичный,вторичный) и один синхрон.(1-а).Так вот его слова,что он победил шум,только после замены всех синхронов.

    Вторичный вал,п-к,поменяешь при полной разборке валов только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Хренова... :think: Тогда стоимость ремонта возрастает... Вот почему оно всегда ломается именно тогда, когда с деньгами жопа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Кольца синхронизаторов идут по два в комплекте или по одному?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Хренова... :think: Тогда стоимость ремонта возрастает... Вот почему оно всегда ломается именно тогда, когда с деньгами жопа?

    Как то вы не так идете Товарисщь)))Не угадаешь с детальками,только вскрытие покажет)))Это железо,думаешь одно,а на деле порой совсем другое)

    Кольца синхронизаторов идут по два в комплекте или по одному?

    Я просто не вспомню,давно дело было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Вам бы паталогоанатомом работать :laugh:  это они ставят окончательный диагноз. Так сам же говорил, что шум лечится заменой колец синхронизаторов.  :sorry: и подшипников. Блин. Так и придётся лезть вслепую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вам бы паталогоанатомом работать :laugh:  это они ставят окончательный диагноз. Так сам же говорил, что шум лечится заменой колец синхронизаторов.  :sorry: и подшипников. Блин. Так и придётся лезть вслепую.

    Да я в курсе,кто что ставит и какой диагноз.Но техника есть техника,и по опыту знаю,что пока не разберешь,не помоешь все,не отдефектуешь,что менять и в каких количествах,не узнаешь.Я понимаю,делать запасы это хорошо(сам такой)но для плановых ТО-расходники.Иначе шанс или перекупить(лишние деньги) или не докупить(время) очень велик.Оно вам где надо???

    синхронизаторов.  и подшипников.
    Это есть расходники. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

     

    Оно вам где надо???

     

    Нет, конечно. Просто самому себя надо убедить, что после праздников придётся отобрать авто у сына, пока эту латать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

     

    Это есть расходники.

     

    То есть - это по-любасу заказывать и менять. Ага... Какая-то определённость и план действий. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну вы даёте! (с)

    Коробки ходят на родных подшипниках и синхронах по 500 и более тык, а у вас "расходники"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    В качестве издёвки. Час назад вернулся из города домой (я в пригороде живу). Так вот ВСЁ пропало. И шумы, и проблемы с переключением передач. Я понимаю, что это не навсегда и завтра всё может вернуться. Но... мо разум возмущённый уже кипит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В качестве издёвки. Час назад вернулся из города домой (я в пригороде живу). Так вот ВСЁ пропало. И шумы, и проблемы с переключением передач. Я понимаю, что это не навсегда и завтра всё может вернуться. Но... мо разум возмущённый уже кипит.

    Наоборот это хорошо! Значит коробка цела. Неисправность где-то в сцеплении и она конечно вылезет. Вот тогда ее и исправишь.

    Предлагаю приготовиться к замене диска и обязательно со свободным ходом втулки, не зажатым. Даже пива за совет не прошу! Хотя желание проставиться у тебя точно будет! :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Однозначно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Кстати, здесь же на форуме в одной из тем сегодня нашёл состав ремкомплекта КПП. Там все игольчатые, все шариковые подшипники, кольца синхронизаторов, почему-то муфта №2 (и только она), прокладки и какая-то ещё мелочь. Таки это, выходит, расходники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    Нет, это полевой комплект боевого некроманта :)

    Всмысле, что бы купив черт его знает какую коробку на рынке, взять этот комплект и сделать из коробки конфетку. При условии что шестерни целые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    попробуйте слить масло с кпп.может одна проблема и отпадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    попробуйте слить масло с кпп.может одна проблема и отпадет.

    На предмет наличия стружки и обломков деталей? Логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    да.явных обломков деталей можете и неувидеть.но вкрапления в масло продуктов износа будет видно .желтый цвет-износ бронзовых колец синхронов.серебристый-износ всего остального.ну и количество вкраплений позволит хоть как-то определиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Разумно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.