Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Родной палас тоже вытащил,каршером и профаном отмыл.Но цвет к, сожалению,не вернул.Штатный палас формованный.Новый не так просто будет вырезать.Хотя слышал от кого-то,что на задние арки ковролин бензом отмачивали,таким образом форум придали.

    ну я хочу выкроить и пошить, а если арки будут обтянуты не плотно, то думаю ничего страшного! Там все равно вечный хламушник)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Вот если б я форум не читал...

    навевает на всякие творческие мысли) вот так над лавром извращался, теперь чтоб сделать себе хламушник в багажник, нужно лишь чтоб мозг перемкнуло)))

    5a77bebaec22.jpg

    a466d0ef5bb3.jpg

    a00bdd888d76.jpg

    f6fc9ba33e12.jpg

    95210561201b.jpg

    1c476f6541ec.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    06bdb8e80358.jpg

    Неужели поменял этот арабский ужас на большие уши, обзор прям великолепный сразу же...

    a59dea87fda8.jpg

    отдал задний диван с лавра (на материал аналогичный передним сидухам) и мои старые задние четыре половинки. Посмотрим что получится у двух творческих девченок...

    Настоятельно рекомендую заменить эту резину. 1 реально тяжелая, 2  очень много для этого размера грузиков при балансировке. 3 в грязи мнгновенно замыливается. 4 очень шумная.  5   убивает передние  подшипники очень быстро. 6 при движении на скоростях 120 перегревается и её ведет винтом Проверено лично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Настоятельно рекомендую заменить эту резину. 1 реально тяжелая, 2 очень много для этого размера грузиков при балансировке. 3 в грязи мнгновенно замыливается. 4 очень шумная. 5 убивает передние подшипники очень быстро. 6 при движении на скоростях 120 перегревается и её ведет винтом Проверено лично.

    к каждому пункту +100500, но есть еще материальная сторона вопроса, я предпочел сначала техчасть в порядок привести... куплю к осени что нибудь 31е)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    к каждому пункту +100500, но есть еще материальная сторона вопроса, я предпочел сначала техчасть в порядок привести... куплю к осени что нибудь 31е)

    всех с наступающим, а кого уже и с наступившим НГ!

    пункт "колеса" обратно придется отложить на потом в связи с тем что рессоры накрылись издой( сегодня поднял на подъемник и убедился что им приговор!

    8eb86e6fc5ea.jpg

    c8f3a131fad2.jpg

    1faeeba97613.jpg

    10015741950c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    А посему вопрос к знатокам, какие рессоры подойдут болтON, можно с лифтом 2", так как восстановив переднюю подвеску решил после ее смерти ставить мост вперед (на рессорах естесственно). Читал по форуму что ставят от китайского пикапа, еще советуют отечественного производителя какого то... сам склоняюсь к айронменам, не бюджетно правда стоят они(

    а самое главное номер бы знать, до 400кг вожу крайне редко, когда родственники нападают. Хотелось бы мягкости подвески...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    временно свари рессоры чтоб ездить.  я так 2 года ездил  на сломанных пополам. а на треснуышем пополоам и утеряном и потом сваренном ухе ещё дольше. ну а так - я от еитайца поставил и и катаюсь. правда пикап наверное другие рессоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Несколько лет назад ставили на пикап  на зад , рессоры от уазика патриота. Там два листа . Получилось очень здорово. Правда пришлось передний домик перенести вперед  ,они немного длиннее.За это получили офигенную разницу в плавности хода. И при загрузке  не критически проседали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Спасибо, от уаза я не сторонник ставить, хочу без переносов креплений обойтись) мотогунька, а номера рессор по экзисту не подскажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Сколько вариантов вычитал в инете, так не на одном и не остановился! У меня очень маленькая практика езды с рессорами (это первая рессорная машина). Так вот она прыгает на лежачих полицейских, в поворотах задок вообще живет своей жизнью... если немного нагрузить то все сразу веривел! Поэтому дабы не ошибиться в выборе, прошу вашей помощи.

    1. Как определить какую жесткость и какое кол-во листов мне нужно.

    2. Как угадать с лифтом? Какие амортизаторы потом поставить?

    3. Хочу непритормаживая переезжать все ньюансы города и при этом с комфортом (дофуя, но что делать!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    Попробуй обратиться к Петру(ник Petyara),может  что посоветует.

    Покупал у него рессоры в свое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Попробуй обратиться к Петру(ник Petyara),может что посоветует.

    Покупал у него рессоры в свое время.

    спасибо, новые брал у него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    спасибо, новые брал у него?

    Да,новые,но точно помню перебирал(убирал лист),отбойников не было(не те,что под стремянками,а на самой рессоре),ставил свои,сайленты естествнно тоже запресовал новые(в комплекте не шли),нет пластин(не предусмотрены) противоскрипных,как на старых Вроде бы все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Да,новые,но точно помню перебирал(убирал лист),отбойников не было(не те,что под стремянками,а на самой рессоре),ставил свои,сайленты естествнно тоже запресовал новые(в комплекте не шли),нет пластин(не предусмотрены) противоскрипных,как на старых Вроде бы все.

    и как встали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    и как встали?

    Ты имеешь в виду по размерам? По размерам все норм...серьги штатные(кстати от "китайцев" по моему,один в один, как наши). Дополнил все это амортами KYB Skorched4’s. Где то фотки были,но пока не найду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    2912130D75 только их почему то нет. идут с противоскрипными . сайлент отдельно. я покупал тоже китайский. но можно от волги внедрить. а вообще вот - http://www.chinasklad.ru/catalog/greatwall/  ищи тут номера и вбивай в других поставщиков.

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    2912130D75 только их почему то нет. идут с противоскрипными . сайлент отдельно. я покупал тоже китайский. но можно от волги внедрить. а вообще вот - http://www.chinasklad.ru/catalog/greatwall/  ищи тут номера и вбивай в других поставщиков.

    Тут цена,но скорее всего старая инфа. Артикул-дубль на эту же рессору: 2912100-B00

    http://www.careast.ru/parts/19450/

    Про наличие "противоскрипов" понял. А совместимость по установочным размерам 100% ? Это я так, для себя,в записную книжку... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Мотогунька, спасибо!!! Очень удобная ссылка оказалась, пошукаю че там у них есть)

    Мотогунька, спасибо!!! Очень удобная ссылка оказалась, пошукаю че там у них есть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Тут цена,но скорее всего старая инфа. Артикул-дубль на эту же рессору: 2912100-B00

    http://www.careast.ru/parts/19450/

    Про наличие "противоскрипов" понял. А совместимость по установочным размерам 100% ? Это я так, для себя,в записную книжку...

    цена не на много подорожала если даже и старая! Но для пикапа рессоры скорее всего грузовые идут, опять песок возить в багажнике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    Но для пикапа рессоры скорее всего грузовые идут, опять песок возить в багажнике...

    Как вариант-подобрать(перебрать)жесткость для своих целей...

    Тем более,если на самом деле с "антискрипом" и размер-в размер

    А цена-может оказаться,что их нет в наличии(прайс не редактирован давно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.