Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Сегодня перебрал супорт, поставил два новых поршня и резиночки, колодки. Шланги менять не стал, старые еще хорошие (запасом полежат). Хотел поменять крестовины кардана переднего, но че то так и не допер как. Они завальцованы чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Приветствую! Так же думал сначала  :think:. Стопорные кольца стоят внутри кардана. Смотри внимательно. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Приветствую! Так же думал сначала :think:. Стопорные кольца стоят внутри кардана. Смотри внимательно. Удачи!

    ))) спасибо, я по привычке снаружи искал! Теперь наверное руки вспомнят как это делать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    У меня в наличии две gut27 и две 23х, 27е в узел гука, остальные взаимозаменяемые... поправте пожалуйста если не прав, заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    У меня в наличии две gut27 и две 23х, 27е в узел гука, остальные взаимозаменяемые... поправте пожалуйста если не прав, заранее спасибо.

    Передний-2 шт GUT-27 и 1шт GUT-23

    Задний -2 шт GUT-23

    Но бывает в ГУКе разворачивают умельцы с 28.5мм  до 29мм а это уже не GUT-27 а GUT-17,я с таким не сталкивался а народ пишет о такой засаде.Вообщем-померить и вывести что докупить

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Передний-2 шт GUT-27 и 1шт GUT-23

    Задний -2 шт GUT-23

    Но бывает в ГУКе разворачивают умельцы с 28.5мм до 29мм а это уже не GUT-27 а GUT-17,я с таким не сталкивался а народ пишет о такой засаде.Вообщем-померить и вывести что докупить

    спасибо за содействие, главное чтоб посадочные разбиты небыли, а то придется и 17е колхозить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новоси6ирск
    • Машина: 4Raner в 135 кузове 1995г.с дрыгателем 22R

    58b330a3a9fa.jpgзапоминалка к общей сумме вложений)

    могут ещё понадобится вот эти запчасти, Сальник кулака поворотного внутренний и наружний.

    90316-60004 

    90316-60002

    90304-76005

    90313-92001

    90313-93002

    Здесь какие то заводские заменители, в общем на кулаке их два т.е. надо 4 шт.

    Изменено пользователем Карейчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    могут ещё понадобится вот эти запчасти, Сальник кулака поворотного внутренний и наружний.

    90316-60004

    90316-60002

    90304-76005

    90313-92001

    90313-93002

    Здесь какие то заводские заменители, в общем на кулаке их два т.е. надо 4 шт.

    спасибо, приму к сведению!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    06bdb8e80358.jpg

    Неужели поменял этот арабский ужас на большие уши, обзор прям великолепный сразу же...

    a59dea87fda8.jpg

    отдал задний диван с лавра (на материал аналогичный передним сидухам) и мои старые задние четыре половинки. Посмотрим что получится у двух творческих девченок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Познакомился с передним карданом более основательно...

    dae9ca750daf.jpg

    в узел идут две крестовины gut27 и передняя gut23, одна 23я осталась, дозакажу еще одну и сзади поменяю тоже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    ea071d615888.jpg

    e8d3e1924feb.jpg

    aac037060913.jpg

    вот и сидухи готовы, теперь думаю из какого материала пол пошить... может если кто уже делал, дайте фотку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    ништяк кресла :ok: а по покрытию-во.в Пятигорске на рынке был раньше,где ковры-мавры продают,вроде как на латексной основе лучше ложится,товарищ брал себе в jeep,смотрится обалденно

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    ништяк кресла :ok: а по покрытию-во.в Пятигорске на рынке был раньше,где ковры-мавры продают,вроде как на латексной основе лучше ложится,товарищ брал себе в jeep,смотрится обалденно

    вот как раз к чему то подобному и склоняюсь. Интересно, его машинка вдвойне возьмет ли... нужно кусок найти, попробовать. Выкроить и сшить цельный пол раз и навсегда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    вот как раз к чему то подобному и склоняюсь. Интересно, его машинка вдвойне возьмет ли... нужно кусок найти, попробовать. Выкроить и сшить цельный пол раз и навсегда!

    есличо-заезжай,сострочим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    есличо-заезжай,сострочим

    в лс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    у меня как-то опыт неудачный был. :puke: Снял коврик багажника,очень грязный был.Каршером отбил скока смог и засунул в стиральную машину.Она у меня с вертикальной загрузкой,до 6 кг можно...Воткнул самый жесткий режим,с предварительным замачиванием.Накрутил температуру,насыпал тайда,линора,ваниша.Ну чтоб,не трансмиссионкой и пролитыми шашлыками коврик вонял,а благоухал морозной свежестью :tongue: .Примерно через час машина встала и замигала лампочками.Воду млять слить не может. :angry: Открыл крышку. :blink2:  Резиновая основа от этого ковролина черным горохом по баку пересыпается,сама тряпка отдельно болтается.Выкрутил фильтр,высыпал этот черный горох.Продолжил стирку.Короче несколько раз разбирал этот фильтр и откачивающий насос.Все в этой резине было.Машинка жива осталась ,до сих пор стирает.А вот из коврика :ohmy:  тряпка получилась.Пол мыть. :dumb:

    Попер в магазин,где коврами барыжат.По моей тряпке из автомобильного ковролина выкроили аналогичный кусок.Пришлепал я к нему пластиковую полосу,которая за задний порожек цепляет.И положил в багажник.Вроде ничего получилось.Сверху тряпочку положил(которая когда-то ковриком была).Щас еще корытце от сейфа положил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котово, Волгоградской
    • Машина: Toyota 4Runner 135 (22R) 1995 г.в.

    у меня как-то опыт неудачный был. :puke: Снял коврик багажника,очень грязный был.Каршером отбил скока смог и засунул в стиральную машину.Она у меня с вертикальной загрузкой,до 6 кг можно...Воткнул самый жесткий режим,с предварительным замачиванием.Накрутил температуру,насыпал тайда,линора,ваниша.Ну чтоб,не трансмиссионкой и пролитыми шашлыками коврик вонял,а благоухал морозной свежестью :tongue: .Примерно через час машина встала и замигала лампочками.Воду млять слить не может. :angry: Открыл крышку. :blink2:  Резиновая основа от этого ковролина черным горохом по баку пересыпается,сама тряпка отдельно болтается.Выкрутил фильтр,высыпал этот черный горох.Продолжил стирку.Короче несколько раз разбирал этот фильтр и откачивающий насос.Все в этой резине было.Машинка жива осталась ,до сих пор стирает.А вот из коврика :ohmy:  тряпка получилась.Пол мыть. :dumb:

    Попер в магазин,где коврами барыжат.По моей тряпке из автомобильного ковролина выкроили аналогичный кусок.Пришлепал я к нему пластиковую полосу,которая за задний порожек цепляет.И положил в багажник.Вроде ничего получилось.Сверху тряпочку положил(которая когда-то ковриком была).Щас еще корытце от сейфа положил.

    В точности описал мою историю со стиркой...

    Да и финал почти такой же,только корыто от чего то другого.

    Даже легче стало,что не я один такой :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    я недавно обивку с сидений снимал,отстирывал.Очень хорошо получилось.

    А то пахли как бабушка-бомжиха,которая разлагатся начала :puke:

     post-27719-0-27267100-1419602571_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    я недавно обивку с сидений снимал,отстирывал.Очень хорошо получилось.

    А то пахли как бабушка-бомжиха,которая разлагатся начала :puke:

    сушка.jpg

    только из за аналогичных запахов поменял обивку, родного паласа нет и оригинальный даже искать не хочу. Сначала заплати за палас, потом за доставку, потом с щеткой кружи по нему... проще свежий ковролин поверх герлена положить, дешево и сердито!

    Ps. Имею возможность прокрутить ковер в промышленной машинке загрузкой 50кг, но она портит стираемое, хотя домашние ковры хорошего качества не рвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Родной палас тоже вытащил,каршером и профаном отмыл.Но цвет к, сожалению,не вернул.Штатный палас формованный.Новый не так просто будет вырезать.Хотя слышал от кого-то,что на задние арки ковролин бензом отмачивали,таким образом форум придали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.