Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Ни кому я не мешаю, про пыль и все остальное ну просто откровенная херня, закрой окна и включи кандей!
    А как быть тем у кого кондея нет? Почему ты не думаешь о том, что авто находятся и малые детки?  :ph34r2:

    Пару раз наблюдал, как народ на обочине массово колеса менял. Наверное кто-то гвоздиков им туда насыпал. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

     

    Мне всегда интересно. В магазине, например, эти "люди" тоже без очереди пытаются пролезть?
    Думаю нет, им там чистку лица мигом сделают. Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Тошню в правой полосе. По обочине скачет тойота королла. В какой то момент решил резко перестроиться. Потом вроде как передумал. Ну, это мне так показалось )

    буквально через сотню метров свернула к дому. Смотрю, за мной едет. Останавливаюсь у подъезда, водитель с пассажиром ко мне - мол, как вам не совестно было уезжать. В полном недоумении смотрю на них. Оказывается, пытаясь перестроиться, притерся к бамперу левым передним крылом. И хорошо так. Но я реально не почувствовала - хрен ли, столько металла впереди ))

    Вобщем, я ему спасибо сказала, что, даже нарушив, решил меня догнать и извиниться. И что претензий не имею )))

    только собралась в подъезд войти, как слышу грохот. Кирпичом В машину запустили. Хорошо в стойку попали, да и кирпич не качественный был, рассыпался

    Об одном сожалею - так и не догнала их, видимо где то во дворах скрылись. Раскатала бы за милую душу.

    Да, и по обочине не езжу, на красный не перехожу, к дверям не прислоняюсь, под стрелой не стою ))

    а обочечников люблю, ни одного не пропущу )))

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А я наоборот тащусь от того что не еду по обочине,хотя мог бы запросто её взлохматить!Пыль?! ну да..конечно дискомфорт, ну ничего страшного(хотя и неприятно).За то смешно смотреть на обочечных орлов после пересечения границы РФ и Финки)))) Аки ангелы едут, и бабулек пропускают и на обочину ни-ни..!! Видно штраф в 800евро  яица скручивают в трубочку у всей "крутизны" которая приехала понабрать дешевого  фери,да носков и  трусов))!! Про дальнобой на трассе?!  ну если есть рацейка то крикни его , попроси пропустить "малыша")) проблемм не будет никогда..(хотя и дальнобой уже не тот что 30 лет назад когда в первый раз сел за руль "газона" а сплошные "фуфайки") Мне на дороге важнее комфорт, чем скакать  и брызгая слюной на торпеду кричать что я уже пожарю шашлык пока там дроч...т в пробке. Единственное бесит когда машина намыта, и этот джигит со всей дури окатывает тебя дерьмом из лужи. Был такой инцентдент один раз, но человек честно заплатил за мойку. В той-же Финке скорость во многих городах 30! и  пробок нет! В Германии нет..В штатах выбираясь с Бруклина я просто смеялся над яростью приятеля(вот это траффик!! такого ещё не было) )) проехал бы он у нас в Пятницу на дачку!)) Но там ни одна фура не выедет из своего ряда(как у нас на КАД) Вообщем подитожу  своё видение этого топика.  Секрет профессионализма прост! Выбирай свой стиль езды ,но не мешай окружающим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Не ну че , все нормально , падаем , вернее скатываемся к быдлу плинтусному А еще каких то пять лет назад , такую тему , не один уважаемый джипер ,не поднял бы , на этом форуме А сейчас пожалуйста , наоборот даже , корону примеряют
    Да, Саш, деградирует народ. Очень печально это наблюдать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Главная беда в том ,что НЕ строят новых дорог ,развязок ,даже автобусных карманов.А машины прибывают иприбывают. Сравнивать заграницу безсмысленно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Не знак, а щит здоровенный желтый с надписью, сфоткаю в выходные :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Славик вроде на Леснике побеждал с Алексеем?

    "Лесника" продали, Алексей больше не участвует.

    Славик построил "Хищник" и вот результат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    "Лесника" продали, Алексей больше не участвует.

    Славик построил "Хищник" и вот результат. 

    Кроссаучег, пивовар!Ё

    Сделал вброс, народ завелся,  ТС съезжает с темы.

    Оглядываясь назад, так и не вспомнил случая когда бы я ездил по обочине.  С другой стороны,  было и по встречке и на красный,  и вроде как оправдания можно найти, но это не отменяет факта нарушения :( 

    Я не зарекаюсь, что никогда, ни при каких обстоятельствах не поеду по обочине. Если прижмет - поеду.  Но заставлять собратьев по колесу пыль глотать, только потому, что я хочу пива с шашлыками - вот уж этого точно не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    А мне вот интересен возраст тех кто по обочине пытается всех на.... сори, "сделать"

    Они в совковое время за пивом без очереди не пробывали пролезть?

    ну что на других наплевать, это понятно...

    И это.."пенсионер везет свою бабку астматика"..(с)

    Самые хитрые думают что будут жить вечно? и их это не коснется?

    нуну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

     

    Сделал вброс, народ завелся,  ТС съезжает с темы.

    См. пост 58.

     

    Мне было интересно услышать мнение людей, которые каждый день ездят на больших машинах. Я его услышал...

     

    Мусолить про "очередь в супермаркете", "за пивом", про "бабушку асматичку" и т.д у меня нет желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А по выделенке кататься нормалек?!

     

    ???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Да, кстати... Я вот уже года 2 не ездил по обочине. наверное повзрослел или поумнел, или просто встал раз мысленно на сторону других людей. 

     

    Аналогично. 

    Раньше грешил. Сейчас переосмыслил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Обочина, в контексте данной темы, не на дороге, она в голове. Да, и не раз замечал, что "обочечники" на самом деле не особо куда и торопятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    никогда не ездил по обочине и не собираюсь нарушать этот принцип.

    Кстати- вовсе не из за того что кто то не пустит или перекроет

     просто не хочу

     

    "там у них уклад особый , нам их сразу не понять..

    Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать"(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Какая темка то тут)))

    скажу честно, раньше ездил по обочине, пока не стал ездить с большим прицепом, с ним уже не проскочишь. Вынужден был стоять со всеми в пробке.

    Вот что интересно, обочечник проскочил, полетел пить пиво и жрать мясо, а то, что из-за его маневра машины вынуждены дальше стоять его не волнует. МОжно говорить, что одна машина и создаст помех, только обочечник не один едет, а 10-20 и тд и каждая тварь влезает в поток, отодвигая тех кто тоже едет вкусить пива холодного, да мяска покушать.

    Я сожалею, что раньше не повзрослел и ездил по обочине...

     

    Сейчас я не пускаю по обочине, бывают проскакивают, это их дело и их шкуры, было, что один щемился и сполз вниз (кстати говоря, сколько его видел в зеркала, никто не остановился его вытащить).

     

    По поводу переездов - а вы видели в каком они состоянии? пузотеры иногла даже на мелкой скорости бьются об рельсы!

     

    и еще, про переезды. Мне моя шкура дорога и пока не посмотрю влево и в право, нет ли поездов, не высовываюсь на переезд. Почему так делаю? вот пример - тем летом на переезде поезд снес машину из-за того, что железнодорожник не закрыл шлагбаум и народ толкаясь в пробке стоял на переезде.

     

    Когда вы оправдываете свои нарушения, поставьте себя на место других.

    будь то бабка с дедом в старенькой машине или молодая семья с маленькими детьми, которых укачало и они быстро вышли на обочину...

    подумай о других и начни с себя и люди потянутся к тебе.

     

    а будь крайний случай, что надо не просто ехать, а лететь, (не дай бог что случилось с родными или близкими), то ты будешь и по встречке ехать, и по обочине и по кюветам и тд. Гайцы тормузнут, расскажешь, так они еще с маяками проведут... но это не каждый день и дай бог, чтоб так никому не ездить.

     

    о, вот тоже в тему, есть еще тема за скорой в пробке ехать, так вот я тоже такая сволочь, хвостики эти купирую. 

    а если кто в сопровождении идет, так эти машинки водно сразу.

     

    вот еще по поводу платных трасс (езжу по объездной вокруг Одинцово). Есть транспондеры, для проезда без остановок, транспондеры работают в каждом пункте проезда, а так же есть 2-3 шлагбаума где только по транспондеру. Они находятся с левой стороны, а так же за 500 метров до КПП стоит щит, где написано, что левая полоса для проезда ТОЛЬКО по транспондеру. В итоге народ толкается во всех полосах и работники пропускного пункта перед КПП левую полосу отсеивают всех, кто без транспондера. Вот какого уя я должен ждать, пока их пустят без очереди перед КПП? какого их должны пускать те, кто стоит уже в очереди?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну ты и не пускай, право имеешь. А вот , если не спешу, то пущу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Дабы не репостить всех подряд попробую скомпоновать 1 общий ответ.

     

    Для тех, кто швырнул свою какаху в теме, но не удосужился прочитать ее всю, прошу обратить внимание на пост № 24, в котором я привел пример того, как проезжая по обочине, я наоборот делаю людям дорогу быстрее, т.к. не создаю очередь для желающих повернуть на лево, а проезжаю прямо, где нету пробки (кто ездил там, поймет о чем идет речь).

     

    Далее...

    Пример №1 (небольшой оффтоп для решения проблемы): мой сосед, который живет этажом ниже, курит беломор прямо в окошко. летом в безветренную погоду у меня в комнате стоит беломоровая вонь. Нарушает сосед закон? Нет! Создает-ли он дискомфорт для меня? Однозначно да! Чья это проблема в данном случае? Моя, и только моя!

    Какой выход возможен из этой ситуации?

    а) набить рыло соседу, сильно сильно набить, чтобы курить больше не мог.

    б) начать спонсировать его Кубинскими сигарами, чтобы аромат был приятный.

    в) начать самому курить беломорчик.

    г) поставить хорошие окна.

    Свою проблему в данном случае решил вариантом "г", поставил хорошие пластиковые окна, и более не испытываю дискомфорта. Похожаа ситуация и на дороге, когда рядом в пробке стоит древний дизельный самосвал, который коптит как паровоз черным солярочным выхлопом мне в окно. Кто водитель "редиска, нехороший человек, падла"? Ему такой трактор выдали на работе, он и едет, ему семью кормить, работать надо, кого винить, кто сцуко-пид@рас??? Правильно виновных нет!!! Сам поматерюсь, закрою окна, пропущу, или наоборот обгоню, и забуду про него... Открою окошки и поеду дальше, и настроение мое испорченно не будет ни на грамм :)

     

    пример №2: Наверное многие из тех, кто прочитал и отписался в данной теме, сталкивался с банальной дорожной ситуацией. На дороге дтп, полоса движения перекрыта, вариантов объезда нет, есть обочина или встречка, или только обочина, или только встречка... Скажите мне, господа и дамы, кто из Вас в этой ситуации честно стоял, ждал гайцов и технику, чтобы растащили всех и вся и открыли дорогу? Думаю, что таких среди форумчан не найдется. Теперь собственно говоря вопрос, почему? Вы ответите, что это была вынужденная необходимость, что ждать 3 часа пока приедут и разберут это очень долго, что в такой ситуации не виноват, и это просто обстоятельства так сложились... Правильно, оправдание найдется моментально у каждого, и ни кто своей не правоты не признает.

     

    Вернемся в пост № 24, там я конкретно написал, что пробка образуется по причине того, что какой-то баран, еще в Совке, спроектировал эту проклятую дорогу и не менее проклятую развязку. Думал он тогда жопой, или может еще каким местом, но явно не головой... Там нет бутылочного горлышка, в которое мне придется влезать и тормозить поток, просто огромная очередь стоит на поворот влево! А мне надо прямо... А дорога однополосная.

     

    Виновен-ли я в ошибке этого инженера? Думаю что нет, почему я не могу найти себе оправдание в этом случае? Почему я вообще должен его искать? Если мое, как тут выразились "хамство" наоборот облегчает всем жизнь, и тем кто стоит на этот треклятый поворот тоже облегчает... :unsure2:  И гайцы не тормозят за это, потому что понимают, что не виноваты водители, что дорога так построена :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если тебе реально 29 лет , то ты имеешь право , на такие посты  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Вот причем тут "обочеченики" и объезд препятствия вследствие ДТП?

    это банальное оправдание своей немощности.

     

    твой пример что тебе прямо, а вот ты поехал по обочине, за тобой поехал еще один, а 3й (который тоже поехал за тобой) в итоге ему оказалось, что надо на лево и он затыкает последний способ проехать и попытку на..ть всех вокруг.

     

    поставил себе окна, так сходи в конструкторское бюро, спроектируй новую развязку и жизнь станет приятнее.

    не пытайся на..ть всех, ты этим сам себя на...ешь говоря о тут нарушил, тут нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.