Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    а будь крайний случай, что надо не просто ехать, а лететь, (не дай бог что случилось с родными или близкими), то ты будешь и по встречке ехать, и по обочине и по кюветам и тд. Гайцы тормузнут, расскажешь, так они еще с маяками проведут... но это не каждый день и дай бог, чтоб так никому не ездить.

    +100

    5 лет назад я так летел на Украину- матушка умирала. 1100 км за 10 с небольшим часов. Включил весь свет, аварийку. и обочина, встречка и т.д. здорово помогали дальнобои.

    Границу проскочил на ура! Хотя народу было много - конец мая. Объяснил ситуацию - и все поняли. Только один урод (ДАИшник) пытался вынести мне мозг за превышение по трассе, когда я ему объяснил ситуацию - он хитро улыбнулся и спросил не вру ли я , тут Остапа(меня) понесло :huh:  Он понял, что был не прав. В Киеве на хрещатике стал в пробку. Нервы на пределе - подошел к Гайцу и спросил пути объезда, объяснив ситуацию. Он провел меня по встречке и показал дорогу, которую я раньше не знал.

    Но это действительно крайний случай!

    По жизни сам не езжу и стараюсь не пускать других по обочине. За исключением спецтранспорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Так может не стоит всех грести под одну гребенку-то? У каждого обстоятельства, и каждый может опаздывать, спешить!

    Как Снеговик написал, который сам этим делом грешил, я поехал, за мной 2-ой, 3-ий и т.д. Так я за них не в ответе, мне прямо, я еду прямо, 3-ему налево, его проблема, то что за мной поехал, а если я топиться пойду, тоже за мной прыгнет? Или я своим примером провоцирую? Так своя голова должна у каждого быть на плечах.

     

    Наверное все-таки индивидуально как-то подходить надо, Саш вон тоже привел свой пример, когда надо было быстро быстро добраться. Осуждать его за это?

     

    И на...ть я ни кого не пытаюсь, жизнь короткая слишком, чтобы прожить ее в пробках, добрее Вам товарищи надо быть... Я наверное потому и счастлив, что на такие мелочи внимания не обращаю.

     

    А как выразился выше господин VAG, кто-то домой быстрее меня попадет, мне проклинать его? Нет конечно, порадуюсь, молодец, семью пораньше увидит, покушает, отдыхать будет.

     

    Не так давно было, товарищ попросил его жену забрать и 3-х дочек с дачи, вещей много, и ток у меня багажник позволял... Так ехал из области, в правой полосе, аккуратно до нельзя (каждое движение контролил), девчонки маленькие еще совсем, по обочине народ шпарил, я тихонько завидовал белой завистью. Но было нельзя мне туда, такие обстоятельства, в итоге простоял больше 3-х часов, а кто то уже успел кучу дел своих переделать, респект ему за это :ok:  И встраивались передо мной, кто с поворотником, без лишней наглости, того пускал, ни какой тайной обиды на них не держу, если возможность у людей есть время свое сэкономить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Автомобиль марки тойота лэнд круизер никак не меняет сексуальную ориентацию его владельца в лучшую сторону. (С) мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Старинная русская забава стенка на стенку. Интернет версия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Так может не стоит всех грести под одну гребенку-то? У каждого обстоятельства, и каждый может опаздывать, спешить!

    Как Снеговик написал, который сам этим делом грешил, я поехал, за мной 2-ой, 3-ий и т.д. Так я за них не в ответе, мне прямо, я еду прямо, 3-ему налево, его проблема, то что за мной поехал, а если я топиться пойду, тоже за мной прыгнет? Или я своим примером провоцирую? Так своя голова должна у каждого быть на плечах.

     

    Наверное все-таки индивидуально как-то подходить надо, Саш вон тоже привел свой пример, когда надо было быстро быстро добраться. Осуждать его за это?

     

    И на...ть я ни кого не пытаюсь, жизнь короткая слишком, чтобы прожить ее в пробках, добрее Вам товарищи надо быть... Я наверное потому и счастлив, что на такие мелочи внимания не обращаю.

     

    А как выразился выше господин VAG, кто-то домой быстрее меня попадет, мне проклинать его? Нет конечно, порадуюсь, молодец, семью пораньше увидит, покушает, отдыхать будет.

     

    Не так давно было, товарищ попросил его жену забрать и 3-х дочек с дачи, вещей много, и ток у меня багажник позволял... Так ехал из области, в правой полосе, аккуратно до нельзя (каждое движение контролил), девчонки маленькие еще совсем, по обочине народ шпарил, я тихонько завидовал белой завистью. Но было нельзя мне туда, такие обстоятельства, в итоге простоял больше 3-х часов, а кто то уже успел кучу дел своих переделать, респект ему за это :ok:  И встраивались передо мной, кто с поворотником, без лишней наглости, того пускал, ни какой тайной обиды на них не держу, если возможность у людей есть время свое сэкономить :)

     

    Да, всех под одну гребенку - перед законом все равны. По поводу Саш - в любом правиле есть исключения. На...шь по факту постоянно всех кто стоит, причем за их счет. Я честно желаю всем кто по обочине меня объезжает, не долгой и не счастливой жизни, возможно из-за мой злобы и бескультурия, но считаю чем раньше такие люди уберутся тем мир станет чище. И по поводу их родственников считаю что от осинки не родятся апельсинки. А что с девченками не ехал? А вот если бы всякие г... не объезжали по обочине может и в час бы уложился. Когда я или еще кто  обочину перекрываем, реально начинаем двигаться быстрее. Хочешь кучу дел переделать, выезжай пораньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В позапрошлом году наблюдал Ленд Ровер с РФ номерами вьехавший аккуратно в бетонную ограду. Причём прикольно было, авария - начинает собирается пробка видать этот ухарь не знал что обочины на въезде в перевал нету а есть защита. Обогнал всю кишку и деваться ему некуда было или горная речка или блок - все таки умный оказался пошёл на таран забитого в землю бетонного блока. Хотя, лучше бы пошёл вниз... Одним дебилом меньше было бы...

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ... Одним дебилом меньше было бы...

     

    :ok:  Ну нельзя так... :cry:  Они же то-же люди, хоть и ДЕБИЛЫ.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Это к двум предыдущим постам!

    Пока пишешь кто то добавился :-)

     

    Вот еще один обиженный жизнью!

    Чего же ты таким стал то без культурным и озлобленным!

    Таким в пору дома сидеть и за руль вообще не пускать!

    Такие без культурные и озлобленные реально людей калечат!

    В инете куча роликов где такие "не добрые" "люди" и с трассы скидывают и подрезают так что люди калечатся.

    И у вас своя правда! вы же мир чистите от "грязи"

    Типа похоже на анекдот: Надо что бы все добрые люди собрались вместе и убили всех злых!

    Изменено пользователем VAG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Добро должно быть с кулаками. Если люди ставят под угрозу чью либо жизнь, они вправе рассчитывать на аналогичное к себе отношение. 

    Добро побеждает зло, кто победил - тот и добро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    "не мы такие, жизнь такая"

    В Европе почему, то не возникает желания поехать по обочине, наверное потому, что там все сделано для максимально быстрого прохождения участков ремонта,

    минимизированы "бутылочные горлышки", и при этом высокие штрафы.

    У нас сделать дороги с умом, не выйдет все равно никогда, проще сделать дикие штрафы за обочину и тогда все успокоятся и те кто не пускает и те кто объежает.

    Будем стоять все одинаково.

     

    Кстати на носу праздники и опять дорожные воины.. Всем удачи на дорогах и терпения! 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    "не мы такие, жизнь такая"

    В Европе почему, то не возникает желания поехать по обочине, наверное потому, что там все сделано для максимально быстрого прохождения участков ремонта,

    минимизированы "бутылочные горлышки", и при этом высокие штрафы.

    У нас сделать дороги с умом, не выйдет все равно никогда, проще сделать дикие штрафы за обочину и тогда все успокоятся и те кто не пускает и те кто объежает.

    Будем стоять все одинаково.

     

    Кстати на носу праздники и опять дорожные воины.. Всем удачи на дорогах и терпения! 

    Я не призываю ездить по обочинам!

    Но поверьте в европе пробок не меньше чем у нас, но там банально нет возможности поехать по обочине.

    Народ везде одинаковый и где это возможно он всегда выкроит!

    И в штатах такая же ситуация да и вообще везде!

    С тех кто нарушает с них спроситься!

    А с тех кто озлобился и с них тоже спроситься!

    Даже не сомневайтесь!

    Так что уважайте друг друга!

     

    Раньше гонял по обочине только в путь, и меня не волновало ровным счетом ничего!

    На сегодняшний момент по обочине не езжу уже второй сезон! переосмыслил это дело и пришел к выводу что не надо этого делать!

    И так же понимаю тех кто по обочине едет, их осмысление еще в в процессе! А если мы начнем друг друга чмырить и драконить это до хорошего не доведет!

    Изменено пользователем VAG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Надо обочины минировать специальными минами. Если через нее проехал со скоростью больше 20км/час - твои кишки полетят в небо.

    Ну как вам рацуха? хорошо, не? :think:

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Добро должно быть с кулаками. Если люди ставят под угрозу чью либо жизнь, они вправе рассчитывать на аналогичное к себе отношение. 

    Добро побеждает зло, кто победил - тот и добро.

    Я выше Вам вопрос уже задавал.

    Превышая или проскакивая на красный, Вы не подвергаете чьи-либо жизни опасности?

    И собственно об этом уже в этой теме не раз говорил, оправдание каждый себе найдет...

    Чем Вы, лично лучше? Я не осуждаю ни каких нарушений пдд и ни каких нарушителей, если меня они не касаются,

    а так, Вы заслуживаете такихже пожеланий в свой адрес, что и желаете любителям обочин) Дтп по причине превышения и неправильного пересечения перекрестков в разы больше, чем на обочинах. в Мск около 70% именно из-за таких нарушителей как Вы.

    Иными словами, Вы в не меньшей степени опасны для социума...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Надо обочины минировать специальными минами. Если через нее проехал со скоростью больше 20км/час - твои кишки полетят в небо.

    Ну как вам рацуха? хорошо, не? :think:

    :)

    Абсурд :tongue:

     

     

    На сегодняшний момент по обочине не езжу уже второй сезон!

     

    Ну это прямо как курить бросил, маладец адназначна!

     

    В общем, обочина все же зло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Не уходим от темы :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    вот кстати да, как обочину перекрываешь, сразу ехать начинаешь.

    особенно перед переездом.

    в том году ехал с трактором на прицепе, обочина 2-3 машины шириной раскатана, когда надоело стоять на месте и наблюдать как все обочечники влезают впереди, выдвинул в бок стрелу и сразу обочечники кончились и мы поехали.

    дальнобои вообще радостно гудели и показывали свое восхищение.

     

    пару недель назад на киевке шел (и сейчас еще идет) ремонт дороги, старый асфальт снимают, новый раскатывают. в итоге на стороне в москву из 2х полос все в одну и один обочечник в этом самом горлышке тиранулся с фурой, в итоге заткнули трассу полностью

    на следующий день ехал обратно, рабочие на обочине поставили каждые 15-20 метров пластиковые блоки и не поверите, да пробка, но не стояк, а все едут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я выше Вам вопрос уже задавал.

    Превышая или проскакивая на красный, Вы не подвергаете чьи-либо жизни опасности?

    И собственно об этом уже в этой теме не раз говорил, оправдание каждый себе найдет...

    Чем Вы, лично лучше? Я не осуждаю ни каких нарушений пдд и ни каких нарушителей, если меня они не касаются,

    а так, Вы заслуживаете такихже пожеланий в свой адрес, что и желаете любителям обочин) Дтп по причине превышения и неправильного пересечения перекрестков в разы больше, чем на обочинах. в Мск около 70% именно из-за таких нарушителей как Вы.

    Иными словами, Вы в не меньшей степени опасны для социума...

    А я уже писал, что стараюсь это делать как можно реже, то есть практически никогда. Красный для меня табу, проскакиваю на желтый. Скорость бывает превышаю, хотя с моим мотором это не просто сделать. Я отличаюсь тем что не подвожу под свое поведение стройную теорию, которая меня оправдывает. И согласитесь что по невнимательности превысить скорость, это несколько иное, нежели осознанный съезд на обочину и движение по ней. А вот то что я осуждаю нарушение ПДД, это моя гражданская позиция. Мне кажется что в Мск 70% нарушений не из-за таких как я.

    А вы думаете когда по обочине ездите ни один камень из под Вас не вылетел, и не прилетел в машину которая стоит на полосе в очереди?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

     

     

    В общем, обочина все же зло.

    обочина не зло, обочечнеги также рискуют влететь  в кого-нибудь или во что нибудь, или быть прижатыми к канаве или к борту...

    уровень риска вшататься возрастает прямопропорционально уровню выигранного времени

     

    это как определение предпринимательской деятельности в гражданском кодексе эРФэ -..."на свой страх и риск"..."с целью извлечения прибыли"...

    а что если скоро какой-нить индивид создаст тему: ОООшники, не воруйте!! хотя есть и честные предприниматели, как и водители...

     

    Вобщем, обочечники-красавы, только аккуратнее... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    добро просто ДОЛЖНО быть.

    а еще должно быть уважение к окружающим.

    тогда глядишь и тебя уважать будут.

    ИМХО как всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.