Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Александр, Вам лично отдельный респект, за то что в красках изложили свою историю о поездке в Украину (весьма печальную), в которой сами стали одним из нас. Не каким образом не хочу чем-то обидеть, просто история эта как нельзя лучше является примером обстоятельств и оправданий, для нарушения пдд. А обстоятельства бывают у всех и каждого!

    Вы наверное не понимаете разницу в настоящей необходимости и необходимости попить пивка побыстрее.

    Я не ангел!, Я обычный раздолбай, но с мнением других считаюсь и уважаю. В тот печальный рейс- я где мог давал понять, что еду быстро и  нарушаю не потому, что хочется, а потому, что не могу иначе.  И практически все понимали. На узкой дороге , когда я просил по рации дальнобоев прижаться  и пропустить меня - ни один не отказал, и думаю на меня не обиделись, хоть иногда и пылью моей дышали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Хорошо, мои обстоятельства немного другие, но они важны для меня. Работать приходится по 10-12 часов в сутки, при этом 5 дней в неделю, иногда приходится по работе мотаться и поздно вечером и ночью, если есть срочные дела. В пробках стою в день по 3-4 часа стабильно, стою как и все в Москве, живу на одном конце города, работаю на другом.

    Когда в пятницу вечером, спустя 1,5-2 часа вечерних пробок до дома, начинается вик-энд, у меня нет ни какого желания вставать снова в 3-4-х часовой пробан, чтобы попасть за город. Извините, но свои пробки я за неделю выстаиваю сполна, кто живет в Мск в ЮВАО, ЮАО, ВАО знает прекрасно, что такое Энтузиасты, Волгоградка, Рязанка, Каширка и т.д. все стоит с самого раннего утра и до позднего вечера.

    Я не настолько импульсивен, и бывает меня пытаются не пустить по обочине, но я ко всему отношусь спокойно, заметил за 60 км трассы, таких "непускальщиков" бывает всего 1-2 (а иногда вообще нет), многие даже наоборот двигаются полевее в полосе, значит относятся с пониманием. За это благодарю авариечкой. Ни когда не лезу без поворотника, если надо объехать столб или припаркованный не по правилам автомобиль, жду когда подморгнут пропустят, или жду коматозную фуру.

    Называйте это как хотите, хамство, быдлячество, дебилизм - право Ваше на миллион процентов, но эволюцию Московских и Подмосковных пробок за 10 с лишним лет я уже изучил по полной программе, назовем это скромным протестом против строителей Российских дорог. Построят везде широкие 3-4-5-ти полосные магистрали, деинсталируют "клевер", уберут зебры, заменят перекрестки эстакадами, сделают разрешенку как у Бюргеров и все, перестану нарушать, буду ездить по правилам, по которым делать это будет приятно... На олимпиаду в Сочи ушло больше денег, чем стоили бы дороги, сделанные в РФ немцами.

    Выводы каждый пусть делает сам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Странный какой-то протест. А почему он направлен против тех, кто в пробках вместе с Вами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Странный какой-то протест. А почему он направлен против тех, кто в пробках вместе с Вами?

    Вы не внимательно все-таки читали мои посты) Кроме пыли на дороге, я помех и стопоров не создаю, а с пылью на дороге, ну простите, можно и примириться, помимо пыли еще бывает дождь, град, снег и гололед, ветер бывает, что от пыли не видно ни буя, и к этому все относятся спокойно, а еще есть куча автомобилей, от выхлопа которых дышать еще тяжелее чем от любой пыли, в силу отсутствия у них экологического класса вообще. Но Вы же на это на все глаза закрываете, только обочечник всем портит жизнь, остальные факторы по боку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    извените за грубость , но изза му.аков всё крепче закручивают гайки. хотите примеры?  до введения лишёнки за   встречку- не ездили  только пьяницы и убогие  потому что ментов боялись что остановят и увидят синьку . сейчас любое действие даже абсурдное шьют под встречку . я не пью, но когда мент останавливает и просит дыхнуть в трубку , я если честно боюсь что что то покажет и я потеряю кучу времени доказывая что я не верблюд. ксенон- дошло то того что ксенон стали ставить в стопсигналы(шутка) и нормально установленный ксенон  может доставить гиморой. козлопасов не беру в счёт , они и сейчас его ставят в казели, потому что он дешевле лампочек ильича. пешеходы - он ещё даже не появился из подземного перехода а менты шьют что не пропустил. ну и эт хрен с ним. с бамперами- стали вешать всё, что кажется обладателю его ведра что это бампер а не кусок рельсины и с ней машина смотрица как в фильме ужасов. результат уже известен. стали машины задирать  задиранцы и опускать опущенцы - думаю что скоро будет писец тем у кого машина штатная . обочина- думаю что скоро заехав случайно колесом на обочину, можно будет получить лишёнку. сейчас ещё тридарасы которые не включают поворотники мозг вскипятят ментам и будем ездить и бояться случайно чтоб не наказали за поворотники что не выключил . так что кроме как чудаками с большой буквы М этих людей не назвать. да- обочины и газоны ремонтируют за деньги лохов которые стоят в пробке и поэтому я как лох хочу спросить- какого хера вы господа хорошие портите то за что я плачу. живёте как в банановой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Тема про "все тридварасы, а я дАртаньян", и "мне дорог не построили", а Вы "пыль глотайте".. причем автор недоумевает, почему терпилы не идут митинговать насчет хренового строительства дорог, но и сам-то почему-то предпочитает "рассчитываться" за нанесенную обиду на дороге, в не у Белого дома...взял бы гаечный ключ-и айда на горбатый мост...

    про встраивание в поток перед фурой или другим "тормозом" вообще смешно, а если ты подъехал, а ни фуры, ни дачника нет -ждешь пока появятся???)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

     

    Вы понятия путаете, пробка и очередь не одно и тоже ни разу! Пробки происходят из за неправильной проектировки дорог и развязок, и из за тех кто права купил, машину купил, а ездить не купил! И какого хрена я должен из за этих людей свое время тратить?

     

     

    Нечего законникам ничего доказывать, они счастливые люди устроеные никуда не торопятся. Как правило сынки богатеньких родителей..

    Пусть соблюдают.. Их право, а за перекрывание наказываю иногда под настроение, Ибо нех..

    Так что надуманное все это правила фуфло..

     

    Всю тему не читал, дошел до этого и хочу Вам пожелать столбика неожиданного или ямку, может Ваши органы помогут спасти кому-то жизнь.

    Хоть польза будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Ну вот еще один замечательный человек, даже последнюю страницу не удосужился прочитать)

    Для особо ленивых: Пост № 143 содержит ответ на ваш вопрос)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Да уже все поняли, что дела и проблемы Fobuss всяко важнее тех, кто не лезет как он на обочину... и ничего ему не доказать... ну может столб или фура не заметит его или он ее, тогда что-то в сознании изменится... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Всю тему не читал, дошел до этого и хочу Вам пожелать столбика неожиданного или ямку, может Ваши органы помогут спасти кому-то жизнь.

    Хоть польза будет...

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    И Вам желаем в добром здравии дожить до старости в лютой пробке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Вечером приехал с трассы М-6. Как лето- бесконечный ремонт какого- нибудь моста.  Сегодня тоже стоял в пробке у такого. Фур стоИт полно. Обочина забита легковыми машинами, рвущимися к заветному мосту. Загорается зелёный, обочина трогается, юркие  легковушки залазят обратно в поток, их не пускают, сигналят, но они всё равно находят лазейки. Загорелся очередной красный. Я проехал десять метров. Легковушка, которая стояла рядом на обочине ещё на ней, но в ста метрах впереди.  И так 52 раза.  Вы считаете, что это нормально? Что кроме пыли другого вреда никакого нет?

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Мда, темка растянулась.. А если мне не изменяет память- была такая года три- четыре назад. С тех пор изменилось немногое- их стало больше, тачки у них уже не деу(иномарка же), ну и теперь они отстаивают свою точку зрения... Печально, но факт. Нет хуже психологии чем психология освобожденного раба(с)

    Наверное уже дальше не стоит мне тут читать.... Желать столба и ямки- тож не буду...

    Бог вам судья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    И Вам желаем в добром здравии дожить до старости в лютой пробке!

     

    Можете быть абсолютно спокойны на счёт того факта, что "добрые" пожеланий в спину Вы получаете букетами и регулярно, а мысли, как известно, материальны.

    з.ы. Убеждать и что-то объяснять, как это уже было в теме, не намерен - жизнь научит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

     

     

    Пост № 143 содержит ответ на ваш вопрос)

    перечитал...

     

     

    Хорошо, мои обстоятельства немного другие, но они важны для меня. Работать приходится по 10-12 часов в сутки, при этом 5 дней в неделю, иногда приходится по работе мотаться и поздно вечером и ночью, если есть срочные дела. В пробках стою в день по 3-4 часа стабильно, стою как и все в Москве, живу на одном конце города, работаю на другом.

    таких не одна сотня тысяч, в том числе и на форуме, и...?

     

     

    Когда в пятницу вечером, спустя 1,5-2 часа вечерних пробок до дома, начинается вик-энд, у меня нет ни какого желания вставать снова в 3-4-х часовой пробан, чтобы попасть за город. Извините, но свои пробки я за неделю выстаиваю сполна, кто живет в Мск в ЮВАО, ЮАО, ВАО знает прекрасно, что такое Энтузиасты, Волгоградка, Рязанка, Каширка и т.д. все стоит с самого раннего утра и до позднего вечера.

    а)таких не одна сотня тысяч, в том числе и на форуме, и...?

    б)утомили пробки-сиди дома, пей пиво...

     

     

    Ни когда не лезу без поворотника, если надо объехать столб или припаркованный не по правилам автомобиль, жду когда подморгнут пропустят, или жду коматозную фуру.

    вот падлы, я еду по правилам, а они припаркованы не по правилам... на обочине...

     

     

    Называйте это как хотите, хамство, быдлячество, дебилизм - право Ваше на миллион процентов, но эволюцию Московских и Подмосковных пробок за 10 с лишним лет я уже изучил по полной программе, назовем это скромным протестом против строителей Российских дорог.

    автор, пиши,как ты протестуешь против рассейского образования, медицины и миграционной политики...

     

     

    Выводы каждый пусть делает сам)

    сделал...

    имхо,когда по обочине пылит внедорожник тойота -неприятно вдвойне, хотя еще вопрос кто дальше уедет по обочине, при обоюдном желании...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета TheМля
    • Машина: GX470

    по обочинам не езжу, обочечникам тоже не мешаю, но перед собой влезать с обочины не даю.

    Изменено пользователем DaVinci

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Похоже на послевыборный слоган любой правящей партии в России. Эх накипь человеческая...... Заканчивайте оскорблять друг друга. Есть ПДД - значит надо ездить, согласно этим ПДД, а ездить, как быстрее и как хочется - не надо. Вот и все. Хотя пока "полиция" в этой стране будет срать на эти же ПДД ничего не изменится. А пиво пить вообще вредно кстати. Лучше на коня и по полю (можно даже с пивом сразу). АМИНЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Называйте это как хотите, хамство, быдлячество, дебилизм
    Оказывается все определения езды по обочине тебе известны. Уже не плохо.

    Ты ездишь на сотке? Не пробовал ездить в объезд пробок по полям, лесам, лугам и рекам? Вот такие альтернативные пути ни у кого раздражения вызывать не будут, а на дороге не нужно ставить свои интересы выше интересов других участников движения.

    Ты 10 лет пробки изучал, а я 30 лет и знаю, что самое главное в движении - взаимоуважение.

    Твоя езда по обочинам наоборот провоцирует агрессию у окружающих и дай Бог, чтобы она не вылилась в один момент на тебя лично. Сколько веревочка не вейся - конец будет.

    Пока тебе везет и пусть везение продлится как можно дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Люди, что ж вас хлебом не корми, дай очередной срачь устроить...

     

    Единственный кто прав - это VAG, надо просто быть добрее и все.

     

    А любая тема про обочину, встречку, платные парковки и тд и тп в этой стране обречена на провал, тк мы в лучшем случае страна 3-его мира и исправить это можно, но не одно поколение должно смениться... тк херово спроектированные дороги, воровство, купленные вод права, придорожная полиция - это всего лишь следствия а не первопричины...

    Только сегодня по радио Шевчука слушал, он сказал одну простую правильную вещь "на текущий момент только у 23% населения есть загран паспорта. Так вот раздайте хотя бы бесплатно всем загранники и помогите мир посмотреть людям...", может тогда что-нибудь у кого-нибудь где-нибудь переключиться, когда гопник Вася увидит как например обувь и зонтики в цивилизованных странах на улицах оставляют и их не крадут или что на улицах никто не ссыт и не плюет...

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Чмошник даже на дорогой машине всего лишь чмо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Люди, что ж вас хлебом не корми, дай очередной срачь устроить...

     

    Единственный кто прав - это VAG, надо просто быть добрее и все.

     

    А любая тема про обочину, встречку, платные парковки и тд и тп в этой стране обречена на провал, тк мы в лучшем случае страна 3-его мира и исправить это можно, но не одно поколение должно смениться... тк херово спроектированные дороги, воровство, купленные вод права, придорожная полиция - это всего лишь следствия а не первопричины...

    Только сегодня по радио Шевчука слушал, он сказал одну простую правильную вещь "на текущий момент только у 23% населения есть загран паспорта. Так вот раздайте хотя бы бесплатно всем загранники и помогите мир посмотреть людям...", может тогда что-нибудь у кого-нибудь где-нибудь переключиться, когда гопник Вася увидит как например обувь и зонтики в цивилизованных странах на улицах оставляют и их не крадут или что на улицах никто не ссыт и не плюет...

    загранник и так вроде стоит недорого, а вот то что гопника Васю видеть там не хотят, так для этого и придуманы визы ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.