Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @swyazist   Давай я завтра гляну и напишу что у меня за мафон, а ты мне скажешь гавно или нет .  Лично у мну стоит лет 14 но покупал я его б.у.   Я полнейший профан в музыке и электронике - к сожалению.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    10.08.2023 в 09:04, Ribak сказал:

    Реанимирую тему 

    Кто еще что ставил ?  У меня 2 в торпеде  и задние( умерли ), в передних картах даже дырок нет .  Как и что лучше поставить ?  Хочу старый мафон заменить и динамики нормальные - чтоб слушать можно было ( я не меломан СОВСЕМ ) .  Нужно чтоб не хрипело и приятно слуху было , может у кого уже готовый ответ есть - себе ставил ?    Что комплектом лучше ставить ?   Передние карты собираюсь менять и брать с дырками под динамики.

    Спасибо всем советчикам :thank:

    Ты бюджет который готов потратить озвучь. так гораздо проще будет тебе советовать. одно напишу сразу. задние динамики в багажнике это зло. 

    вообщем чирки сколько решил вложить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @олег71 Как я писал я профан и сколько чего стоит даже не имею представления .   Мне не нужен супер пупер звук , мне просто чтобы было комфортное звучание музыки или слушать новости .   Поэтому вариант бюджетный ( чем бюджетнее тем лучше ) , а сколько это в деньгах .....:think::unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Тогда проще будет наушники беспроводные JBL и  слушать со смартфона что угодно можно и качественно звучит. Вариант?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, swyazist сказал:

    Тогда проще будет наушники беспроводные JBL и  слушать со смартфона что угодно можно и качественно звучит. Вариант?

    Не, ну подождите... )))

    Давайте так... Для любителей хорошего звука, но не упоротых аудиофилов сколько денег надо ?

    Ну или что можно сделать в таких бюджетах например.
    10-15 тыр

    15-30 тыр

    30-50 тыр

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 часов назад, олег71 сказал:

    задние динамики в багажнике это зло. 

    Ты это японцам расскажи , которые в лексус их аж 4 штуки в лексус запихали.:dead:

     

    7 часов назад, Ribak сказал:

     Мне не нужен супер пупер звук , мне просто чтобы было комфортное звучание музыки или слушать новости .   Поэтому вариант бюджетный ( чем бюджетнее тем лучше ) , а сколько это в деньгах .....:think::unsure2:

    Зашел в магазин автозвука , сказал это продавцу и купил. 

    В твоем варианте требований выбирать будешь скорее всего по цвету и красоте кнопочек. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Зашел в магазин автозвука , сказал это продавцу и купил. 

    Зашел я однажды задние динамики купить в 80-ку.

    "Вот недорогой Пионер, качество звука нормальное, для среднего уха очень даже хорошее".
    Ну может у меня уши значительно выше среднего, но звук просто отвратительный. Настраивал знакомый автозвукарь, он тоже сказал что гуно.

     

    Вот собственно в тему и поглядываю, может чего почерпну полезного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    13 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Не, ну подождите... )))

    Давайте так... Для любителей хорошего звука, но не упоротых аудиофилов сколько денег надо ?

    Ну или что можно сделать в таких бюджетах например.
    10-15 тыр

    15-30 тыр

    30-50 тыр

     

    А как, например. мне понять бюджет, если динамики я последний раз покупал 14 лет назад? Неужели нельзя выложить челу динамики от 12 см с приличными защитными крышками и вменяемым  ценовым диапазоном? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    34 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    знакомый автозвукарь,

    Мог бы и подсказать что покупать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @электроник Воооот  и я об том же 

    3 часа назад, электроник сказал:

    А как, например. мне понять бюджет, если динамики я последний раз покупал 14 лет назад? Неужели нельзя выложить челу динамики от 12 см с приличными защитными крышками и вменяемым  ценовым диапазоном? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, Ribak сказал:

    @электроник Воооот  и я об том же 

     

     Смотри какая интересная ситуация. Музыку если брать, то уже современную. В смысле процессор. Бюджет вполне до 10.000. Там будет приемник, там будет блютуз,   вход под флешку. соответственно, телефон на него (блютуз)вешаешь и получаешь качественную музыку любого формата и хотелки становятся осязаемы.  Эквалайзер сейчас стоит во всех. Большего тебе и не надо. Нет проблем с дисками, кассетами и прочим.  По динамикам. 12 это ну очень очень хреновый вариант. Поясню. Хорошие стоят неприлично дорого. А гавнище за 3000 тыщи трогать не стоит. И дело не в названии. , я себе последние брал с Алиэкспресс. 16.5  размер.тыщу за шт. считай без названия.потому как хрен его знает что китаезы придумали.  Просто материал брал не боящийся влаги и сырости. Звук отменный. Пищалки ставишь на торпеду максимально к стеклу, мид делаешь в дверь. Багажник забываешь как факт. Кроме шума откуда-то из жопы толку с них ноль. Комплект пищалки миды и фильтр это если брать тут https://www.ozon.ru/category/kolonki-avtomobilnye-komponentnye/  прилично работающие ниже 5000 не трогай. Все что собрано вместе, не трогай.  Вот подобного комплекта тебе будет выше крыши. 

    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Ты это японцам расскажи , которые в лексус их аж 4 штуки в лексус запихали.:dead:

     

    Зашел в магазин автозвука , сказал это продавцу и купил. 

    В твоем варианте требований выбирать будешь скорее всего по цвету и красоте кнопочек. 

    Когда строили наши брички, был тренд Квадро звук. Это прям фишка того века. Обломалось все из за качества носителей. А по факту, ты музыку, кино, и прочие подобные вещи слушаешь перед собою. Что там в корме происходит тебе пофигу. Как на концерте, сцена и на ней музыканты. А если какой олень на задних рядах разговаривает то тебе это не важно.  Морочиться с сабвуфером, в этом есть определенный смысл. Но это не на наших машинах, да и не в кассу.  Вот по этому и написал, про корму можно спокойно забыть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    16 часов назад, AZIAT сказал:

    Мог бы и подсказать что покупать.

     

    Да я постфактум приехал к нему магнитолу менять.
    Да и звукари они такие... Без пары усилителей и бубы в багажнике им всё гуно )))

     

     

    16 часов назад, электроник сказал:

    А как, например. мне понять бюджет, если динамики я последний раз покупал 14 лет назад? Неужели нельзя выложить челу динамики от 12 см с приличными защитными крышками и вменяемым  ценовым диапазоном? 

    Ну о том и речь.
    Поэтому я и предлагаю сопоставить суммы с результатами.

    8 часов назад, олег71 сказал:

    там будет блютуз,   вход под флешку. соответственно, телефон на него (блютуз)вешаешь и получаешь качественную музыку любого формата

    Вот здесь у меня вопрос.
    Например, хорошие качественные наушники никогда не бывают блютусными, потому что блютуз неспособен передать качественный звук.

    Не получим ли мы через блютуз качество FM-трансмиттера ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Например, хорошие качественные наушники никогда не бывают блютусными, потому что блютуз неспособен передать качественный звук.

    Не получим ли мы через блютуз качество FM-трансмиттера ?

    Хрень. 

    Вот сижу сейчас и слушаю с Айфона через блютуз Марк левинсон в лексусе и мне все нравиться. И если я вставлю CD , то принципиальной разницы не услышу. При этом с флешки тоже самое звучит чуть хуже, но это скорее всего из-за низкого качества самого мп3 на флешке. И я точно никогда ничего тут менять не буду. 

    16 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Да и звукари они такие... Без пары усилителей и бубы в багажнике им всё гуно )))

    Ну, это больные люди. Им бы больше динамиков и усилителей напихать и включить на полную. 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Хрень. 

    Вот сижу сейчас и слушаю с Айфона через блютуз Марк левинсон в лексусе и мне все нравиться. И если я вставлю CD , то принципиальной разницы не услышу. При этом с флешки тоже самое звучит чуть хуже, но это скорее всего из-за низкого качества самого мп3 на флешке. И я точно никогда ничего тут менять не буду. 

    Кароче, я загуглил. Наушники и магнитола вещи технологически разные. И технологии шагнули вперёд, сейчас есть и беспроводные наушники прекрасного качества звучания.

    Так что норм, мой вопрос снимается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 часов назад, олег71 сказал:

    По динамикам. 12 это ну очень очень хреновый вариант.

    Жаль. Большего диаметра в 80-ку портируются в дверь только снизу, а там по ним молотят ногами и коврики гнуться.

    11 часов назад, олег71 сказал:

    Пищалки ставишь на торпеду максимально к стеклу

    Можно прекрасно обойтись без пищалок в его случае. Мне медвед тоже на ушах потоптался и я не вижу особой разницы пересаживаясь из своей с пищалками в машину без них.

    И нефиг отдавать бабло за переделку накладок передних стоек. Это дороже, чем сами пищалки с проводкой.

    11 часов назад, олег71 сказал:

    был тренд Квадро звук. Это прям фишка того века. Обломалось все из за качества носителей.

    Ты это серьёзно??? Даже я пацаном собрал дома квадрик под мафон. Обломалось всё из-за появления 5+1.

    11 часов назад, олег71 сказал:

    Багажник забываешь как факт.

    Полностью согласен. Работает только для саба или пустого багажника. Для наших утилитарных грузовиков смешно. Про поджопные 200-ки ничего не скажу, наверняка имеет смысл.

    11 часов назад, олег71 сказал:

    Музыку если брать, то уже современную. В смысле процессор. Бюджет вполне до 10.000.

    Я выбрал голову от teyes. То, чего точно 80-ке не хватало. Навигация, музыка (книжки :imageproxy:), радио. Но здесь имеет смысл бюджет около 30-ки. Не ниже. Зато телефон всегда заряжен и ты не объясняешь очередному респонденту. куда ему прямо сейчас и быстро идти :) Потому что у тебя неизвестный перекрёсток впереди :)))) и ты не можешь говорить :)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    В прошлом году занимался звуком. Правда у меня 470. Спереди стояли родные накамичи 13 см. Поставил Hertz DPK 16.5 за 9 тыс./пара. Усилок Урал за 6 тыс. Майфун остался от прошлого хозяина процессорный 2 din. Шумка на 1000 рублей и провода еще на 1500р. Звук улучшился в разы. Родной саббуфер - говно, даже если и целый. Только зря время потратил на подключение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, электроник сказал:

    Потому что у тебя неизвестный перекрёсток впереди :)))) и ты не можешь говорить :)

    Многозадачность вроде же давно в смартфонах и громкая связь. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Многозадачность вроде же давно в смартфонах и громкая связь. 

     

    Вроде. Только ещё руль м машине есть и наушники не всегда в ухе и пальцами тыкать и по сторонам смотреть... Возможно я уже старая развалюха, но ТС не намного моложе :) Раньше я и завтракал за рулём и брился... Сейчас только обедаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, электроник сказал:

    Вроде. Только ещё руль м машине есть и наушники не всегда в ухе и пальцами тыкать и по сторонам смотреть...

    Не , ну ГУ в авто всегда хорошо, если оно нормальное и не глючное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ууууу  понаписали то скока ......   Всем спасибо - почитаю чуть позже 

    Блабалайка у меня стоит вот такая .....   Тока не надо в меня валенками швыряться.   Да я консерватор - работает и ладно......   

    Ждём гнилых помидоров и тухлых яиц.....

    Магнитолла (2).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.