Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Никогда ничего подобного не писал но очень хочется поделиться!

    И так..

    Год назад меня достала печка, еле дует и пыль летит. Разобрал полностью весь перед, остались только потроха на проводах и руль ( с привязанным изолентой спидометром) ))))

    Снял кондер(внешний радиатор), открутил и снял патрубки под капотом .... Пиндец, не могу снять хрень(радиатор в салоне) и в бубен бил и т.д. ... никак... Ладно, думаю найду бывалого - вместе снимем.. Прикрутил под капотом обратно патрубки(т.к. Ездить нужно было) и начался у меня дома ремонт. Вез как-то я в очередной раз на ней песок с карьера(выровнять пол дома) как вдруг ... П.. Стук... Обороты добавляешь - стук прекращается.. На холостых стучал как.... Ну думаю пиндец носорогу .. На след день заехал в одну мастерскую, в другую.. И все говорят что хз.. но лучше на ней не ездить.. Стук был как у трактора! Меня за км слышно было как я подъезжал.. Все ок, заводится с полпинка, тяга - норм.. Но вот бл.. стук...

    Короче через 2 нед поставил я ее в гараж, и пересел на маленькую, занялся поиском моториста, который знает свое дело!

    Кто что говорил, но никто не сказал ничего конкретного.

    Как-то раз, приехали мы с ребятами в гараж шашлыки пожарить (какая-то значимая дата была). Было нас трое. Мой товарищь, продал свою машину и думал чего бы ему купить .. Седан или или что побольше.. Я ему говорю, на ключи, сядь прокатись, и ты поймешь что седан - это не вариант, только на газ сильно не дави.. двиг стучит, хз что может быть(тогда я еще ваще был просто пользователем дизеля, т.к. дизель для меня был - что-то очень далекое)...

    Продолжение с фото следует....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    форсунка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Шатун в поддон выпрыгнул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Привет. Сегодня постараюсь продолжить.

    Ситуация была в другом!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Бубен под капотом оставил, когда печку ковырял, и он попал под крыльчатку вентилятора...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Прям как в сериале, интригу закинул, а продолжение в следующей серии через неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    какая нить фигня при наклоне закатывалась на моторчик печки и тарабанила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ну хотелось бы от автара узнать ещё и фото посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ему не до форума, он обломки шатуна из печки выковыривает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

    Санта -Барбора не иначе . Узнаем в миллион первой серии 'а не иначе..Я лично наверное пас читать тему!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Пешеход - нищеброд

    Санта -Барбора не иначе . Узнаем в миллион первой серии 'а не иначе..Я лично наверное пас читать тему!!!!!

    Да харош! Интересно же! А если это маленький гномик в топку угля подкидывал и его только на холостых слышно было?)))

    Подпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    ага, подписался ещё в тот день, когда автор начал писать))  наверное будет не новая серия а новый сезон)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Друзья прошу прощения за задержку. (Закрутился, в гараже после работы до ночи)

    Короче прокатился мой товарищ, пока мы с другим шашлык жарили.. Подъезжает, говорит что определился... Будет брать большую себе.. Поставил машину рядом с гаражом, выпили за это.. ... Решил включить кнопку прогрева/повысить обороты(чтобы акумы зарядить). Отошел, а она (машина) работала работала... Подстукивала... Потом ...пых..и перестала работать (тихо перестала работать)... 2 часа ночи, в гаражах ни души ... Стоим как 3 тополя... Смотрим на 2 тонны железа, на въезд в гараж (под наклоном) и на только что приготовленный шашлык... Я попытался завести.. Крутит в холостую, очень быстро.... Короче в подробностях описывать долго.. Через час, отталкиваясь от соседнего гаража, с бубном и матом, двое моих друзей, меня за рулем этих двух тонн закатили в гараж.

    Расстроен был пипец.. Т.к. Когда двиг работал - знающий чел (которого я искал) мог бы определить что к чему:(

    Короче, один посоветовал ремень посмотреть на предмет перескока на зуб, обрыва и т.д... Посмотрел- все ок. Потом еще была куча советов, потом зима(холодно).. И так около 2 лет ( понимаю что цифра выглядит глупо...но она такая)...

    И вот спустя некоторое время, братец познакомил меня с мужиком (Сергей) на сто тогда работал. Он приехал посмотрел и сказал .. Не ссы .. Все сделаем.. И с середины прошедшей зимы, топив печку в гараже, вечерами после работы, начали ковыряться.

    Сначала проверили компрессию. Была фиговая в 4м цилиндре(тот который ближе к лоб стеклу), на шайбах(распредвал) были неверные зазоры.

    Заказал выточить шайбы, залили смесь из керосина и чего-то еще (раскоксовка).

    Через неделю поставили новые шайбы, попытали завести...

    Завели!!!!)). НО теперь мастер услышал тот стук:)))))

    Компрессия стала лучше, но 4м все равно была ниже чем в других.

    Решили снять сначала голову, посмотреть зазоры (вылет) поршней..

    Я был неприятно удивлен :( 4й поршень не доходил до верха...

    Следом за головкой, сняли поддон.. С ним пришлось пое...ся... Места в Сюрфе под капотом очень мало, вокруг двигателя все плотно понатыкано.. Короче поддомкратили двиг за коробку(задрали) и только тогда удалось снять поддон.

    !!!! С каждой снятой частью и ее анализом у меня в голове бежали цифры)))))

    Короче !! Заглянув под двиг.... картина оказалась печальной:( про вернуло Вкладыш на 4м шатуне!!! И не просто провернуло (цифры в голове бегут) а его там совсем нет!! Даже и следа... Короче шатун просто тупо молотил по коленвалу.. Измерения показали что коленвал отремонтировать можно НО только напылением.. А это мне чего-то не очень понравилось.. Ненадежно как-то..

    Решение, снять двиг, полностью перебрать.

    Продолжу чуть позже.. Сейчас пока выложу некоторые фотки процесса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А
    Друзья прошу прощения за задержку. (Закрутился, в гараже после работы до ночи)

    Так то больше двух недель прошло,как ты "закрутилсо".Ты точно шашлык в гаражах употребляешь?))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Не, они там события того времени восстанавливают. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Возможно. У автора и так пространство и время не совпадают)).В первом сообщении пишет, что год назад его печка холодить начала, во втором сообщении,что сурф 2 года в гараже со сломанным дрыгом простоял. Шашлык с грибами похоже жарили))Через 2 недели фотки заданного колена увидим))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Понимаю вашу реакцию.

    Нет, шашлык был нормальный. Временной период 2 года (ошибся в первом сообщении)

    Сегодня ночью состоялась установка двигателя! Сейчас идет подготовка к запуску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Никогда ничего подобного не писал но очень хочется поделиться!

    И так..

    Год назад меня достала печка, ....

    ..

    Два с лишним года назад меня достала печка....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Вот виновник всех дел (хотя правильно бы было при крепить к такому названию свое фото)

    post-9808-0-33481900-1410867268_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    Головка и ее состояние после снятия.

    post-9808-0-98767900-1410867477_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.