Перейти к публикации
Al-Ni-S

Очень сложный вопрос - как победить расход бензина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    А зачем? :)

    Города разные, трафик поэтому тоже у всех разный, железом все обвешаны по своему, колеса...

    Ну можно сравнивать расход по трассе, который должен быть показателем не смотря на разные города.

    Да хотя бы для тех, кто говорит что это не реально. Один человек может соврать, а статистика вещь такая))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    Давайте статистику  сделаем.

    И параметры машины: пробег, впрыск, трансмиссия, колеса, железо.

    Была недавно подобная тема:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=179970&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Не увидел в описании проверки меток ГРМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    Была недавно подобная тема:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=179970&hl=

     

    Пошел читать, да отмечусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 105 GX 2007 г.в.

    Стоковый 105й, трасса 16-17, город 21-22. это лето, зимой еще не ездил. Это я так - для статистики....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    пока не поставил ГБО, расход на бензине по трассе был 13 (на 265 колесах). прошел год ... появился багажник на крыше, силовой бампер спереди, лифт подвески, колеса 285 и ГБО. допустим еще и на гашетку стал более уверенно давить.

    расход 23 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Вот в отзыве про сафарь путем замен ГП побороли расход.

    http://reviews.drom.ru/nissan/safari/31722/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Вопрос к центуриону: а на чём ездите теперь? Кто не прибрёхивает в техпараметрах, в отличие от Тоёты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сейчас на Ауте ездию, вполне быстроходное авто. Наподобие Субару. По грунтовке самое то. Крузак ждет кардинальных перемен - в принципе от скуки иногда его гоняю. Ездил на охоту дня 4 назад - подтопленные песчаники, вторая пониженная пирдежь и дохлость на виду. Колеса не может провернуть как следует. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вот в отзыве про сафарь путем замен ГП побороли расход.

    http://reviews.drom.ru/nissan/safari/31722/

     

    Ну у меня 4.5 и как раз 4.1 пары и что? Результать никакой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    А случаем не кольцо ли в воздуховоде стоит?

     

    У меня инжекторный мотор и ГБО 4го поколения.

     

    да пустые слова.) как еще ветку про карбы удалось очистить.

    Где ТС? что-нибудь из того что обсуждали проверял, смотрел?

     

    Я здесь.

    А чего еще мне посмотреть? Сначала я ездил на диагностики где мне говорили: Вот это сломано - поменяй, я менял. Потом я уже просто пошел от правой стороны моторного отсека к левой меняя и проверяя по дороге все что там есть, осталось снять коллектор чтобы добраться до клапана  VCV, биметаллического клапана и проверить-заменить их. Еще меня смущают параметры TPS в repair manual и неснижение прогревочных оборотов в движении. В выходные попробую повозюкаться с авто (когда прихожу с работы уже темно и ковыряться во дворе с фонариком некомильфо). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я думаю в Вашем случае, расход может быть из-за прогревочных как раз.

     

    они по идее могут не только на расход влиять, но и коробку можно перегреть.

     

    ведь получается держишь тормоз ,и как будто еще на газ давишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    А кто нибудь из спецов, может подсказать , что за подхват на 2300-2400 ,  раньше такого не припомню..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    Я всегда жду когда авто полностью прогреется, на P или N обороты снижаются как и должно быть. Потому коробка не пергреется и не пинается в движении. Вопрос почему и кто не дает команды датчику холостого хода на перекрытие обходного канала? По эл схеме провода от датчика ХХ идут в мозг напрямую, и на этом этапе замыкания нет, дальше мозг получает информацию от датчика температуры охлаждающей жидкости напрямую, и здесь тоже нет замыкания,  и по идее ECU должен дать команду датчику ХХ закрыться, однако он ее не дает, пока скорость автомобиля будет равна нулю. Если бы не работал датчик скорости №1 или №2, то не работал бы спидометр или коробка переключалась бы неправильно. Да и ECU сразу бы увидел ошибку по датчику и зажег бы чек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    У меня инжекторный мотор и ГБО 4го поколения.

     

     

    Я здесь.

    А чего еще мне посмотреть? Сначала я ездил на диагностики где мне говорили: Вот это сломано - поменяй, я менял. Потом я уже просто пошел от правой стороны моторного отсека к левой меняя и проверяя по дороге все что там есть, осталось снять коллектор чтобы добраться до клапана  VCV, биметаллического клапана и проверить-заменить их. Еще меня смущают параметры TPS в repair manual и неснижение прогревочных оборотов в движении. В выходные попробую повозюкаться с авто (когда прихожу с работы уже темно и ковыряться во дворе с фонариком некомильфо). 

    А двигатель прогревается нормально?  Как вариант. Когда купил свою машину то термостат был не исправен и жижа не понятная. И двигатель не прогревался, стрелка не поднималась. Думаю что двигатель как бы всегда пытался выйти в рабочий режим, тем самым богатил смесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    А двигатель прогревается нормально?  

     

    Замчательно прогревается так как и термостат и охлаждайка заменены, радиатор промыт и внутри и снаружи

    Изменено пользователем Al-Ni-S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    А кто нибудь из спецов, может подсказать , что за подхват на 2300-2400 ,  раньше такого не припомню..
    Несколько лет ездил на машине и всегда был резкий подхват на этих оборотах. Думал что это нормально. заменил цепь и к удивлению обнаружил что машина может разгонятся ровно и мощно. Через некоторое время опять появился подхват. Во втором случае оказалось что так начал умирать бензонасос. Заменил на новый и опять подхват исчез. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    цепь менял со всем барахлом там.

     

    на Газу и Бензе одинаково..

     

    так что топливную исключаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Тоже расход не радует, пригнал авто с Барнаула скорость на круизе была 110 км/ч и в итоге расход 16 литров вышел. До этого сотка была 03 года у нее был расход 13,5 не больше. Вот думаю Где копать?! Фильтра поменял, форсы помыл. Свечи чуть позже поменяю, но думаю это не поможет.

    Изменено пользователем capa2286

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Тоже расход не радует, пригнал авто с Барнаула скорость на круизе была 110 км/ч и в итоге расход 16 литров вышел. До этого сотка была 03 года у нее был расход 13,5 не больше. Вот думаю Где копать?! Фильтра поменял, форсы помыл. Свечи чуть позже поменяю, но думаю это не поможет.

    Колеса стандартные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.