Перейти к публикации
full time

Майские 2015. Казахстан. Мангышлак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В прошлый раз брали из С.Петербурга Диско 2 так он даже меньше патриота ломался

    Миша, это вторая половина моего экипажа - не вмещаемся в одну машину уже..... Говорил я ему - покупай Крузер, а он - "ведро, ведро, мечта детства".... вот и домечтался.....  :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Если, всё-таки, выбор останется за Мангышлаком, с удовольствием присоединюсь. 

    Может пора начать регистрацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Коля,

    я тоже за темой слежу  :popcorn: , но больших коллективов опасаюсь.... :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    В 12-м было много машин и было весело, практически даже никто не терялся) Только "Патриот" периодически пропадал, то подварить, то купить "убитое" и прикрутить... Грейдеры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Миша, это вторая половина моего экипажа - не вмещаемся в одну машину уже..... Говорил я ему - покупай Крузер, а он - "ведро, ведро, мечта детства".... вот и домечтался.....  :laugh:

    Да нет, это еще в 12 году было когда на Мангышлака ездили с Андреем Форосенко:)

    Ну скотч это прерогатива Kinga :biggrin:

    Ну хороший опыт всегда полезно перенять:) Serii, ты не обижайся, это все шутка конечно же, если есть желание, возьмем, но есть некоторый регламент поездки который необходимо соблюдать и иногда приходится жертвовать частным благом ради общего.

    Раз тема Казахстана нашла живой отклик значит так и решим, едем на майские 2015 на Мангышлак. Детали традиционно будут в начале февраля.

    Если, всё-таки, выбор останется за Мангышлаком, с удовольствием присоединюсь. 

    Может пора начать регистрацию?

    Пока еще времени много, успеем:)

    Коля,

    я тоже за темой слежу  :popcorn: , но больших коллективов опасаюсь.... :ph34r2:

    Есть конечно нюансы но при нормальной организации поездки все решаемо. В Казахстан ездили 14 машин, в Армению 20, все нормально было в целом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Ranger

    С удовольствием бы присоединился. Если, конечно, возьмёте новичка, да ещё на Форде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Да нет, это еще в 12 году было когда на Мангышлака ездили с Андреем Форосенко

    Это я понял, я про Серого имел ввиду (который Serii). Планирую в этот раз со своей семьёй, поэтому в одну машину мы не влезим. А вообще у него Ведро вполне достойное - довольно свежее, 08 года, брал нулёвым, исправил косяки производителя (их там много))), с правильной подвеской, мудовым гудричем, АРБ-шным бамперком, со шнорком, и главное - с белой крышой... ) Вообще мой пилот Серега - человек весьма и весьма ответсвенный и грамотный   :ok:  :friends:  :buzz:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Это я понял, я про Серого имел ввиду (который Serii). Планирую в этот раз со своей семьёй, поэтому в одну машину мы не влезим. А вообще у него Ведро вполне достойное - довольно свежее, 08 года, брал нулёвым, исправил косяки производителя (их там много))), с правильной подвеской, мудовым гудричем, АРБ-шным бамперком, со шнорком, и главное - с белой крышой... ) Вообще мой пилот Серега - человек весьма и весьма ответсвенный и грамотный   :ok:  :friends:  :buzz:

    Вадь посмотрим как готовится будет:) мне тут близко я каждый день вижу его машину:) если плохо подготовиться придется выговор объявлять ему и тебе;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Гыы..... :laugh:  :ok:  :buzz: Всех с наступающими :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Приветствую. Тоже на майские на мангышлак хотим стартануть 3мя машинами из джамбула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Rover Defender 110

    Вадь посмотрим как готовится будет:) мне тут близко я каждый день вижу его машину:) если плохо подготовиться придется выговор объявлять ему и тебе;)

    Ты, это, наблюдениями и наказаниями не злоупотребляй. Я твою машину тоже там же вижу :-)

    Я отдаю себе отчет, во что ввязываюсь, заявляясь на Дефе в мероприятие Тойотоводов.

    Требованиям, которые изложил ФуллТайм, моя трахома удовлетворяет. :-)

    Изменено пользователем Serii

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Федюково
    • Машина: Prado 95

    Друзья, альтернатива Казахстану - Азербайджан тут : http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=188307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 95 не совсем сток

    Послежу и я, коли не прогоните...

     

    Была у Нас мысль туда скататься, но компактной компанией машинки в 3-5...

     

    PS

    Мы пересекались в прошлом году на майских (Мы в грузию двумя машинами шли- прадик и паджерик)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Serii,

    Сержик привет, с возвращением!   Как съездили?

     

    Уже начал потихоньку подготовку к Мангышлаку 2015. Спальник от Перчика на подходе, сегодня забрал CruzBox 420л.на крышу. В конторе сравнил по качеству с Thule и Mont - разницы ноль. А по конструктиву мне именно такой подошел на штатные рейлинги 80-ки (чтобы доп. поперечины не городить). И по относительно старой цене взял - 14р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Rover Defender 110

    @@Serii,

    Сержик привет, с возвращением! Как съездили?

    Уже начал потихоньку подготовку к Мангышлаку 2015. Спальник от Перчика на подходе, сегодня забрал CruzBox 420л.на крышу. В конторе сравнил по качеству с Thule и Mont - разницы ноль. А по конструктиву мне именно такой подошел на штатные рейлинги 80-ки (чтобы доп. поперечины не городить). И по относительно старой цене взял - 14р.

    Привет! Съездили отлично.

    Подготовку тоже начинаю в ближайшее время.

    1.замена сцепления

    2.купить пару комплектов ступичных подшипников и цапфу (на всякий случай)

    3.поменять резинки на амортизаторах

    4.купить циклон сафарьский

    5.поставить на жопу пружины посильнее

    Ну и думаю о палатке, как у Аркаши.

    И хочется замутить какой-нибудь фильтр для салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: MB

    Есть какие нибудь особенности ЗИПа для той местности? Тоже задумался о циклоне )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Про ЗИП не скажу, а вот по шмурдяку - маленькая низкая палатка - это нужно. Ибо ветер.

    Большие шатры будет в путь уносить... ну и горелки/плитки - не всё подходит. Ветрозащита не лишняя, либо в багажнике суп варить придётся. Наша большая плита вообще не работала, хотя в любых других местах нормально варила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Вот такая штука рулит

    post-2863-0-99451500-1421079909_thumb.jppost-2863-0-39910500-1421079937_thumb.jp

     

    По ЗИПу, если нет циклона, воздушных фильтров штучки 2. С циклоном тоже можно взять в запас

    Еще помнится, половина шмурдяка это вода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Длинную щетку чистить защиту от сухой травы, пыли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.