Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    А кинешь ссылочку, где этот гемор обсуждали?, а то тоже предстоит в праздники ставить.

    Чтоб сразу подготовленным быть))

    сразу померяй! Хотя китайцы может тебе обе гайки положили www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163009&page=4 они большие выдумщики

    А кинешь ссылочку, где этот гемор обсуждали?, а то тоже предстоит в праздники ставить.

    Чтоб сразу подготовленным быть))

    сразу померяй! Хотя китайцы может тебе обе гайки положили www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163009&page=4 они большие выдумщики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

     

    сразу померяй! Хотя китайцы может тебе обе гайки положили www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163009&page=4 они большие выдумщики

    сразу померяй! Хотя китайцы может тебе обе гайки положили www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163009&page=4 они большие выдумщики

    Это точно) 

    Спасибо.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Вот её богу как малые дети....о блокировке и одной да ещё и бюджетной могут говорить только люди не особо понимающие как сей девайс помогоет в сравнении с лебедкой.

    1) сама блокировка самая дешевая 10-15к это локка

    2) установка локки в зависимости от жадности сервиса 7-20к

    итого имеем стоимость блокировки, а не заветной железки в руках 17-35т.р.

    стоимость самой простой лебедки с установкой: 20-30т.р.

    выбирать каждому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    Вот её богу как малые дети....о блокировке и одной да ещё и бюджетной могут говорить только люди не особо понимающие как сей девайс помогоет в сравнении с лебедкой. 1) сама блокировка самая дешевая 10-15к это локка 2) установка локки в зависимости от жадности сервиса 7-20к итого имеем стоимость блокировки, а не заветной железки в руках 17-35т.р. стоимость самой простой лебедки с установкой: 20-30т.р. выбирать каждому

     

    Поддерживаю!!! :ok:  :ok:  :ok:  Мой вариант с лебедкой мне обошелся в 20 к.р, с учетом синтетики, клюза, и доставки, установка самостоятельно! Была локка (в габажнике), продал на форуме, всегда заблокированные колеса при движении 70% асфальта не нужны! остальные блокировки на порядок дороже!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вот её богу как малые дети....о блокировке и одной да ещё и бюджетной могут говорить только люди не особо понимающие как сей девайс помогоет в сравнении с лебедкой.

    1) сама блокировка самая дешевая 10-15к это локка

    2) установка локки в зависимости от жадности сервиса 7-20к

    итого имеем стоимость блокировки, а не заветной железки в руках 17-35т.р.

    стоимость самой простой лебедки с установкой: 20-30т.р.

    выбирать каждому

    Lokka Австралия стоит примерно 450 $   остальные поделки не очень качественные  и от 300$  Ещё и доставка . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    так то локка на мой взгляд только в перднем мосту, на парт-тайме, при эксплуатации 70% асфальта приемлема, но и то вариант от безденежъя, в идеале электролок и к тому же новый потому как на круг(подшипники, сборка, регулировка и пр.) выйдет дешевле чем арб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Осталось только его найти под дифер в 7,5"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Осталось только его найти под дифер в 7,5"

    ну прям он с вами в прядки играет, есть такие на ебее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Меня вот что смешит: море народу рассуждают о блоках, лебедках, залезая в говны почти на сликах. В первую очередь, о резине надо подумать, чтобы не бояться лайтовых говен.

    Как ТС написал:

    я хочу подчеркнуть для ТУРИСТОВ

     

    Первое видео, Simex ET:

     

    Второе видео, сдутые гудры:

     

    Мало вам для туризма? Если мало, тогда Андрея(Азиата) послушайте(он плохому учить не станет) и лебедь поставьте.

    Единственный в топике, кому лебедь вряд ли поможет, это парень с Чукотки. Но, там, имхо, и к легкой прогулке надо машину готовить, места серьезные. Так что не очень то это туризм в том виде, как большинство понимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    В первую очередь, о резине надо подумать, чтобы не бояться лайтовых говен. Как ТС написал: Svoy74, on 30 Dec 2014 - 05:42, said: я хочу подчеркнуть для ТУРИСТОВ  
     

    ТУРИИИСТ 70% асфальт. Симексы для асфальта..... :blink2:  - вот это смешит! Которая в некоторых случаях не балансируется. Тут каждый сам себе "буратоно" и каждый готовит свой авто для конкретных целей и особенностей местности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    ну прям он с вами в прядки играет, есть такие на ебее

    покажи, чтоб не быть голословным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

    Друзья, человек спрашивает о блокировках... а мы опять сватаем ему лебедку... Зачем?

    Давайте забудем о лебедке... и поможем человеку (и мне) :) подобрать правильную блокировку. тем более , что уже не раз ему посоветовали лебедь, колеса, и т.д....

    Таже тема называется Блокировки на 130.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Друзья, человек спрашивает о блокировках... а мы опять сватаем ему лебедку... Зачем?

     

    Да потому что это рациональней.

     

    ТУРИИИСТ 70% асфальт. Симексы для асфальта..... :blink2:  - вот это смешит! Которая в некоторых случаях не балансируется. Тут каждый сам себе "буратоно" и каждый готовит свой авто для конкретных целей и особенностей местности.

     

    А блокировки для асфальта не смешит? Для сосисочных выездов поставить любую грязевую резину - выше крыши.     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE
    А блокировки для асфальта не смешит? Для сосисочных выездов поставить любую грязевую резину - выше крыши.     
    Конечно смешит... (не в одном посту не написал про необходимость блока)именно поэтому вместо блока лебедь, вполне достаточно! И тут же соглашусь, для "сосисочных" выездов  любую грязевую резину. Симекс очень серьёзная резина, тут вы лучше меня знаете для каких она условий и так сказать "дорог". В те условия на видео турист попадает не так уж и часто, другие у него дороги. Лично мне такую резину будет жаль убивать асфальтом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner

     

    Да потому что это рациональней.

    А блокировки для асфальта не смешит? Для сосисочных выездов поставить любую грязевую резину - выше крыши.

     Да понятно это все... тем более ему не раз об этом сказали.

    Но если человек решился и хочет (как говорит моя МАМА загорелись в жо..е говна) :)). Так пусть ставит... )

    Я сам посоветовал лебедь, но реакции нет, соответствено человек не рассматривает его , при всей ее рациональности...

    а как я понял там каки-нибудь корейские "мудстары" на ногги и вперед на сосиськи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Давайте забудем о лебедке... и поможем человеку (и мне) подобрать правильную блокировку

    А толку  ? Вс е давно уже перетерто и обсосано . Есть три  блокировки  TJM , ARB  и  Тойота  . Есть китайская подделка  под ARB   .  Все  , больше нет никаких блокировок  .

    Все  остальное  различные  виды  дифференциалов  повышенного трения  ,  всяких вариантов  саморазблоков  и сварка  ,  от которых или толку  ноль или с  ними ездить на  обычной  машине проблематично . 

    И  вы хоть ещё 100ню тем  создайте  ,  но за три  рубля  на  машину блокировку  поставить не получится  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Тема чем-то напоминает, "что лучше :бензин или дизель? ","подержанная иномарка или новый Патриот? "."Что лучше Акпп или МКПП? "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    А толку ? Вс е давно уже перетерто и обсосано . Есть три блокировки TJM , ARB и Тойота . Есть китайская подделка под ARB . Все , больше нет никаких блокировок .

    .

    +Ykon Zip Locker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ykon Zip Locker

    про эту  забыл ,   но она тоже  не  3 рубля  стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota 4runner
    И  вы хоть ещё 100ню тем  создайте  ,  но за три  рубля  на  машину блокировку  поставить не получится  .

     

     С тобой как всегда не поспоришь....))

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.