Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Доброго времени суток, уважаемые Пользователи форума!

    Являясь обладателем Land Cruiser 100 c бензиновым двигателем 2UZ-FE, меня волнует следующий немаловажный вопрос: что делать, если расход по городу (зимой) составляет 38 л./100км (!!!) 92го бензина при спокойной манере езды и практически без прогревов???

    При этом по трассе расход - 15,5 л. при скорости 100-120 км/ч. По тех. части вроде как все нормально, двигатель масло не ест.

    Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решить, или есть какой-то практический совет, то буду рад его узнать.

    Заранее Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    На маленькой машине в этом обычно виновата лямбда. На крузаке не знаю((. У меня расход больше 20 не вылазит(скорость не выше 140) по трассе, ну и по городу также. Самодиагностику сделай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Доброго времени суток, уважаемые Пользователи форума!

    Являясь обладателем Land Cruiser 100 c бензиновым двигателем 2UZ-FE, меня волнует следующий немаловажный вопрос: что делать, если расход по городу (зимой) составляет 38 л./100км (!!!) 92го бензина при спокойной манере езды и практически без прогревов???

    При этом по трассе расход - 15,5 л. при скорости 100-120 км/ч. По тех. части вроде как все нормально, двигатель масло не ест.

    Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решить, или есть какой-то практический совет, то буду рад его узнать.

    Заранее Спасибо.

    Судя по расходу на межгороде с машиной все ок, я на своем до 17-18 только вытягивал, если ехать как овощ с потоком. В городе педаль в пол не давить на светофорах юзом не стартовать, и в новогодних пробках нестоять)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

     если расход по городу (зимой) составляет 38 л./100км (!!!) 92го бензина при спокойной манере езды и практически без прогревов???

     Замер по компу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Залей полный бак,прокатись  100-150 км. Залей опять до полного желательно на заправке той же фирмы,примени формулу и вычисли более-менее точный расход,затем сравни с показателями по компу и делай вывод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А что делать если у логана с двиглом 1.4 расход зимой по трассе 14 литров на 100 км??? :focus:  :ohmy:  :biggrin:  Сжечь нах!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    На маленькой машине в этом обычно виновата лямбда. На крузаке не знаю((. У меня расход больше 20 не вылазит(скорость не выше 140) по трассе, ну и по городу также. Самодиагностику сделай!

    +1

    Да, пожалуй, на днях на диагностику съезжу. Может, умного что скажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Судя по расходу на межгороде с машиной все ок, я на своем до 17-18 только вытягивал, если ехать как овощ с потоком. В городе педаль в пол не давить на светофорах юзом не стартовать, и в новогодних пробках нестоять)))))))

    Межгород и смущает! По трассе нормальный расход, все устраивает, а по городу ест как самолет!

    За советы по поводу манеры езды - спасибо) да только вот и так езжу очень экономно, не "овощ", но и не "фрукт") прогревов почти нет, благо теплая зима располагает. Да и пробки в последнее время встречаются не часто. И при всем при этом 38л.! Боюсь предположить, что будет, если позволить себе бОльшее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Замер по компу?

    Замерял самостоятельно. Авто до 2003 г.в., тогда компы еще не ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Мое мнение: мерись с расходом) 38 литров УЗЕТ не ест, компу можно не верить, он любит, простите, подпесдывать, но свою законную 20-ку он спарывает легко)

    У меня данный авто уже больше 3-х лет, я знаю сколько он кушает, зимой в нормальный минус мой расход до 22-23 литров, при том что я машину всегда грею 7-10 мин минимум, и лью только дорогую синтетику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Зимой очень большой расход на прогрев. И вообще в городе нет расхода литр на км, в городе литров на час. Если по трассе 15 расход то всё в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Залей полный бак,прокатись  100-150 км. Залей опять до полного желательно на заправке той же фирмы,примени формулу и вычисли более-менее точный расход,затем сравни с показателями по компу и делай вывод.

    +1 Формула хорошая, не даст соврать. Замерял немного по-другому, но несколько раз - результат одинаковый. По компу проверить не получится - его нет. Год выпуска - до 2003 г., компы не ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 100

    Мое мнение: мерись с расходом) 38 литров УЗЕТ не ест, компу можно не верить, он любит, простите, подпесдывать, но свою законную 20-ку он спарывает легко)

    У меня данный авто уже больше 3-х лет, я знаю сколько он кушает, зимой в нормальный минус мой расход до 22-23 литров, при том что я машину всегда грею 7-10 мин минимум, и лью только дорогую синтетику.

    Если бы не ел - этой темы бы не было! Уже писал ранее: показатели не по компу!

    Кушал бы, как у тебя, до 22-23 л., я был бы счастлив! Пока таких показателей не видал у себя. Считаю, что 25 л. для машины подобного уровня - норма и меня бы это вполне устроило, но вот 38 л. с учетом той манеры езды, о которой я говорил в начале темы, - явно перебор всего и вся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Поднимай среднюю скорость - топчи педаль. На третьей передаче жрёт меньше чем на второй. 

    Смени (если надо) термостат.

     

    Если же наличествует классика жанра "городской понтовщик, покоритель бордюров", т.е. "35-е АТ (упаси боже МТ) катки, силавого железа пять центнеров, экспедиционная корзинка во всю крышу" - за это неизбежно придётся платить расходом. За увеличенное сопротивление качению, за хреновую аэродинамику и за увеличение массы - "меры инертности тел". За легендарный Кастрол 75-140 в мостах тоже придётся доплатить - по зиме гуталин ещё тот. Отвратительный бренд.

    Сменил Кастрюль 75-140 на Мотюль 75-90 (+присадка) и офигел от наката. А у меня part-time.

    Изменено пользователем GreyB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Поднимай среднюю скорость - топчи педаль. На третьей передаче жрёт меньше чем на второй. 

    Смени (если надо) термостат.

     

    Если же наличествует классика жанра "городской понтовщик, покоритель бордюров", т.е. "35-е АТ (упаси боже МТ) катки, силавого железа пять центнеров, экспедиционная корзинка во всю крышу" - за это неизбежно придётся платить расходом. За увеличенное сопротивление качению, за хреновую аэродинамику и за увеличение массы - "меры инертности тел". За легендарный Кастрол 75-140 в мостах тоже придётся доплатить - по зиме гуталин ещё тот. Отвратительный бренд.

    Сменил Кастрюль 75-140 на Мотюль 75-90 (+присадка) и офигел от наката. А у меня part-time.

     

    Думается мне, что у ТСа машина полнейший сток. За катки и железо понятное дело расплата будет в виде расхода!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Если бы не ел - этой темы бы не было! Уже писал ранее: показатели не по компу!

    Кушал бы, как у тебя, до 22-23 л., я был бы счастлив! Пока таких показателей не видал у себя. Считаю, что 25 л. для машины подобного уровня - норма и меня бы это вполне устроило, но вот 38 л. с учетом той манеры езды, о которой я говорил в начале темы, - явно перебор всего и вся!

     

    Когда покупал тоже был готов к такому расходу. Мой крузак меня радует: в 20 укладываемся( тапку редко давлю-дети в машине).

    машина-сток.

    Изменено пользователем Camryvod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    У меня мотор поменьше но в городе  зимой 30 л легко. летом 20-25  если не с каждого перекрёстка стартовать в пол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Тоже расход большой: трасса 20л при скоростях до 120км, город 30л, лямбды новые, каты не резал пробег 260ткм, что  только не делал (клапана, датчики разные менял, манеру езды менял, колеса разные  от 31" до 33", от шоссейки до МТ, жену за руль садил ), короче смирился, по трассе 20, город 30л, летом на литра 2 поменьше, с прицепом 25л по трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    У меня мотор поменьше но в городе  зимой 30 л легко. летом 20-25  если не с каждого перекрёстка стартовать в пол.

     

    У меня маленькая машина с 1,8 зимой с прогревами 20 ест( когда зимует на улице и в хорошие морозы). На автозапуске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Тоже расход большой: трасса 20л при скоростях до 120км, город 30л, лямбды новые, каты не резал пробег 260ткм, что  только не делал (клапана, датчики разные менял, манеру езды менял, колеса разные  от 31" до 33", от шоссейки до МТ, жену за руль садил ), короче смирился, по трассе 20, город 30л, летом на литра 2 поменьше, с прицепом 25л по трассе.

     

    В прошлом году торопился поезд встретить, шагал со средней скоростью 150( где то и 170 было :punchl: )-расход где-то в 22-23 литра получился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.