Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Приветствую!
    Друг строит лайтовый экспедиционник на базе 100.
    Маршруты предполагаются по дорогам и плохим дорогам, бездорожья где на лебедке ездить как такового машина не увидит.
    Никаких силовых обвесов, очень легкая корзина на крышу, спальную полку в багажник.

    Встал вопрос по задним пружинам. То, что есть сейчас и с чем машина была куплена - слабовато сильно. Буквально 100-150 кило в багажник и зад садится. Для далекой поездки - ниачом, пару канистр, полка и корзина - вот они уже и набрались и без шмурдяка.

    Ищутся бюджетные пружины без лифта, строго сток, но услиенные, типа +150-300 кг.
    В силу нынешних долларов сорта австралии (OME, ToughDog) дороги.
    Есть вариант Vladsprings, 11к за пару, это психологический максимум, если не найдется чего - то иного - берем их.

    И есть разные OBK, NHK, еще что - то, о чем я представления не имею, но видел мельком по очень вкусным ценам.
    Есть ли у этих производителей нужные нам пружины? Какой код/маркировка/артикул?
    Где купить, сколько стоят?

    Какие еще варианты? Airlift не будем брать, красивая идея, но артикуляции не будет, да и холода они по отзывам совсем не держат.

     

    Нашел тут артикулы на OBK:

     

    C4T61562H - серая, усиленная
    C4T61562HD - синяя, усиленная

    Мне интересна разница, которую они заявляют в нагрузке.

    Ну и вообще отзывы, кто пользовал как они :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Стоял такой же выбор, только на восмидесятку выбирал. Остановился на пружинах от Влада. Заказал их еще 11 января, вместо 14 рабочих дней, как они говорят, мне их делали почти полтора месяца, ладно. Сделали, отправили, только почему-то не во Владикавказ, как я писал в заявке, в Ставрополь. Сейчас жду пока они вернутся из Ставрополя в Питер, а потом опять во Владикавказ. Ну это так, к слову. По самим пружинам пока не знаю, надеюсь что скоро опробую их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    OBK стояли у меня на паджерике жесткие до безобразия, у другана на 90 прадике за год сели на 3 см. Мое мнение отстойные пружины. Сам сейчас взял у Влада буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    OBK ставил на сотку. родные простояли 8 лет а эти просели через 8 месяцев. Полный отстой. Поставил тачдог 1.5 года полет нормальный хотя грузил в багажник 350 кг на дальняк .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Понял суть, хоть по владовским пружинам тоже отзывы полярные, а похоже их брать придется. Вот только про сроки не нравится мне замечание, нам бы к майский праздникам то уже собрать машину...

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Стукнись к DENу!

    Всё есть в наличии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Понял суть, хоть по владовским пружинам тоже отзывы полярные, а похоже их брать придется. Вот только про сроки не нравится мне замечание, нам бы к майский праздникам то уже собрать машину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    По срокам у меня все было без проблем. 18 декабря заказал, 6 января забрал в транспортной в

    Иркутске. Причем по всем операциям было уведомление: $ получили, в работе, отправили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Видимо лотерея, кому как повезет. Мне, правда, объяснили задержку новогодними праздниками, мол заказов много накопилось за выходные. А вот отправку в другой город не знаю как объяснить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: LC100 VX 4.7

    OBK ставил на сотку. родные простояли 8 лет а эти просели через 8 месяцев. Полный отстой. Поставил тачдог 1.5 года полет нормальный хотя грузил в багажник 350 кг на дальняк .

    Поставил пружины от Каяба. За 60тыс просели ниже, чем штатные за 11 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    А мы тогда поставили все же OBK синие. Налегке получили лифт 2", под загрузкой - норму. Этой весной, почти через год, машина продалась с ними, проблем не было. А до этого стояли каябы кстати. Вот уж фуфло так фуфло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    ставьте от Влада.

    у меня газовое + калитка запаски. 

    при ремонте квартиры грузил по 550-650 кг. 

    не просели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Я заморачивался с заменой пружин и тоже подтверждаю что OBK и прочие дубли это отстой полный. Мало того при выборе пружин надо обращать внимание на маркер - метку на самой пружине, они лично у меня по каталогу идут 2 варианта пружин разной длины. Причем ни  один дубликат не имеет нужной мне длины. После того как я поставил OBK, жопа была ниже переда. Снял дубли- в гараже лежат, вернул на место родные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Нашел вот такие пружины ; Пружина задняя Pedders Trakryder для тойота ленд-крузер 80-100  Австралия , также эта фирма делает шрусы. Отзывов в России нет, только в Израиле и в Канаде нашел.

    Ценник  на пружины вроде гуманный по сравнению с оригиналом. http://www.ex-road.ru/aksessuary-dlya-vnedorozhnikov/goods/pruzhina_zadnyaya_pedders_trakryder_dlya_toyota_landcruiser.php                хочу приобрести задние две что посоветуете (машина в стоке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Пружины OBK можно ставить только усиленные (на конце артикула H либо HD) , простые быстро просаживаются. NHK хорошие пружины, можно ставить смело, так же есть усиленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    а что за пружины от Влада? кто есть Влад тут?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km

    Приветствую!

    Друг строит лайтовый экспедиционник на базе 100.

    Маршруты предполагаются по дорогам и плохим дорогам, бездорожья где на лебедке ездить как такового машина не увидит.

    Никаких силовых обвесов, очень легкая корзина на крышу, спальную полку в багажник.

    Встал вопрос по задним пружинам. То, что есть сейчас и с чем машина была куплена - слабовато сильно. Буквально 100-150 кило в багажник и зад садится. Для далекой поездки - ниачом, пару канистр, полка и корзина - вот они уже и набрались и без шмурдяка.

    Где купить, сколько стоят?

    Какие еще варианты? 

    От нас не далеко. В дубльгисе посмотри Оазис в Омске. Нужно высказать свои хотелки по высоте и грузоподъемности. 6 т.р и пара новых пружин под желания будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    а что за пружины от Влада? кто есть Влад тут?)

    https://www.vlad-springs.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 2UZ

    Больше года стоят пружины от Влада +2. Чуть жестче, но машина при любой загрузке идет нормально, а не как ракета на взлет.... Если вдруг когда нибудь просядут, то поставлю однозначно такие же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    Дляджипов может имеет суть, а вот для легковых цена не айс, эйбах или японские стоят столько же или дешевле

    Кстати, чтобы машина не сильно клевала носом и так же были задействованы и задние тормоза при экстренном торможении стоит менять пружины или аморты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.