Перейти к публикации
Doctor

Травмат ОСА, какая модель лучше?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    у этой модели есть несколько модификаций, какую целесообразние иметь?  

    вопрос чисто технический: надежность, безпроблемность, под использование именно травматических патронов. (от собак)

     

    имеют ли патроны для осы срок годности? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    от собак может быть газовый перцовый баллончик? и разрешений не нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Ну, может, не только от собак.... Тоже интересуюсь вопросом.

    Кто в теме - что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Макс, перцовый балончик может и хорошо :buzz: , но интересуют именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ осы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Макс, перцовый балончик может и хорошо  , но интересуют именно ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ осы.
     

     

    Мих, про технические характеристики не скажу, я решил этот вопрос баллончиком. но есть один момент, на который тебе, возможно, стоит обратить внимание. оса - очень не удобная. как бы не получилось так, что первую неделю ты ее носишь, вторую носишь, но уже думаешь о том, что может и ну ее нафиг. а потом она пылится где-то на полке. попробуй потаскать что-то похожее. ну хз. вырежи из деревяшки типа макет и потаскай с собой. у осы есть вроде 2 ствольный вариант на диринджер похожий - мне кажется что возможно он удобнее будет. и я не уверен, но мне показалось очень неудобной стрельба из осы. наверное нужно будет купить много патронов и практиковаться. а то таскать с собой будешь, а когда понадобится хрен попадешь. только звук может и отпугнет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А я все травматы сдал.

    Купил от собак СТАЛКЕР. Жена тоже с ним научилась обращаться. Никаких лицензий и прочих обучений'вытягивания бабла. Прост и приятен в обращении.

    http://pistoletstalker.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    сталкер, он сигнальный? т.е. только звук?

     

    Люди, какая оса практичнее (если так можно выразится) 4-1, 4-1 мл или 4-2?

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    сказали что под осу патрон дифицит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc100/105

    "Стражник" альтернатива "Осе" , 2 ствола, патрон аналогичный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Омск
    • Машина: LX 450

    Лучше Гранд Пауэр Т 12 - вещь ,стоит только дорого .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Где то здесь писал,мне от собак лучше всего шокер помогает (сорь за флуд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у которого мушка маленькая, самый правильный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    У меня ОСА ПБ-4-1МЛ

    у нее лазер от батарейки и питание стрельбы от имплуьсного генератора (это более надежно, чем все от батарейки).

     

    Да, и главное ее лазер хорошо пугает собак :laugh: , он мощнее обычной указки.

     

    а вообще, не брал ее с собой уже года 3, баллончик беру если хожу в местах где много собак.

    Так что есть повод подумать, а надо оно вообще получать специально для этого разрешение (чисто на разрешение уйдет около 10 тыс. руб), щас как раз продлять буду, гемор еще тот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    У знакомого в стражнике неожиданно отказала электроника. И пистолет вроде есть и не стрельнешь. Лучше обычный патрон с обычным капсюлем и механическим бойком. А при выборе в магазине посмотреть какой в руке лучше лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Где то здесь писал,мне от собак лучше всего шокер помогает (сорь за флуд)

    +100500

    Попробуйте, даже самая агрессивная псина сваливает от звука простого шокера.

    Не знаю почему но его треск их отпугивает и очень эффективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    стоит обратить внимание. оса - очень не удобная. как бы не получилось так, что первую неделю ты ее носишь, вторую носишь, но уже думаешь о том, что может и ну ее нафиг. а потом она пылится где-то на полке. попробуй потаскать что-то похожее. ну хз. вырежи из деревяшки типа макет и потаскай с собой.
     

    Фигня носится как мобила и никаких проблем, носил много лет М9 весом под 900 грамм и ничего просто делаешь закладку под ремень или под мышку кобуру. Но под мышку не рекомендую она в жизни только в кино хороша. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    вопрос чисто технический: надежность, безпроблемность, под использование именно травматических патронов. (от собак)

     

    За стрельбу в общественных местах   наступает УГОЛОВНАЯ ответственность.   И уже в суде идёт разбирательство об адекватности

    действий стрелявшего. 

    (Мы всё своё ещё два года назад  поздавали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    В плане неудобства носить ОСУ, могу с уверенностью сказать, что с непривычки любой ствол носить неудобно и некомфортно. И если действительно только от собак то ствол не нужен - это точно. Если же "собаки" встречаются разные, то в Осе есть смысл только в 4ех ствольной с лазером, так как два патрона это один противник. А 4ех патронов вполне хватит и на троих при правильном выборе порядка устранения проблем. А когда трое лежат, то еще двое как правило уже бегут, а это уже результат. Лазер же направленый на оппонента оказывает на него психологическое воздействие (особенно в темное время суток). Когда стоял выбор чего то такого плана для семьи (12-15 лет назад), то пробовал разные резиновострелы. В итоге остановился именно на Осе, так как останавливающий эффект от всего остального счел сомнительным (в результате экспериментов), особенно если "собака" в неадеквате. Если конечно не стрелять в лицо, но это уже может повлечь геморой в дальнейшем. Так, что если уж брать, то Осу.

    Проблем с ними нет, у меня в семье их не одна, все служат более десяти лет без нареканий. Батарейку меняю в них раз в 5 лет (беру только свежую и качественную). Патроны вечные (при нормальных условиях хранения). Раз в год все в семье у кого есть ОСА (а заодно и все остальные :) ) отстреливают по паре патронов по мишени. Благодаря чему происходит естественное обновление БК и пользователи не забывают как это делается. Большим плюсом осы считаю ее простоту, что позволяет вооружать ею пожилых родителей :hunter: , и женщин. За все время только одна Оса была использована по назначению (эффект положительный). У нас их с собой постоянно не кто не таскает. Лежат в "правильных" углах, и берутся от туда в случае необходимости (выйти ночью на шум итд). Считаю постоянно носить с собой любое оружие в случае отсутствия прямой, постоянной угрозы не верным. 

     

    ПС. Кстати еще один плюс Осы, это наличие сигнальных (ракетница) и светошумовых патронов. Думаю, что для отжима своей балонки от дворовых кабелей светошумовой будет неплохим вариантом. Да и против некоторых двуногих именно этого эффекта может хватить. В наших именно светошумовой заряжен первым, а потом только обычный.

     

    Как то так.

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Использование травмата по "собакам" в 99% заканчивается уголовным делом не в пользу стрелявшего, оно тебе надо?

    Владел Осой 15 лет, брал еще без лазера, в итоге сдал при очередном переоформлении своего арсенала

    осталась кобура и куча патронов по 120 Дж, со старых запасов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    В ту же собаку ещё попасть надо,а за стрельбу в неотведённых местах с некоторых пор ещё и штраф 40-50 тысяч рублей.Как выше правильно написали купи хороший (правильный) перцовый баллончик такой например http://www.aerosol72.ru/index.php/magazin/product/view/187/20,только бери струйно-аэрозольный ,а баллон что на собак что на двуногих действует безотказно независимо от комплекции.Устриц ел на поясе всегда Т 12 с дореформенными патронами(страшно дырок в ком нибудь наделать,только в крайнем случае),поэтому сначала перцем,всегда всем хватало,да и шума нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.