Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Напишу, что состояние не известно. Разбирать его времени нет. диагностировать тоже

     Это и есть условие продажи, и снятие ответственности.

    Но если скажешь ,что вчера он был на авто, и снят по причине  разрушения подшипника п/оси... а на месте окажется еще и редуктор развалился..то тогда уже большой вопрос о порядочности .. 

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Это тебе ясно ,  а  половина  зарегистрированных на форуме    шатун от полуоси не отличат ,  даже  если на  них названия  написать ,  а  ты  про диагноз про фотографии говоришь . 

    Так и я о том говорю, если мне по фото ясно, неуж на сервисе не догнали? дабытьентогонемогёт! Отсюда вывод, ложь кругом- сервис, проскочивший ремень, а как продавец описал проблему? не заподозришь его никак в некомпетентности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    неуж на сервисе не догнали?

     

    Выше уже  сказали  - сервису  это нафиг не  надо было чего то догонять - мотор вскрыли  , увидели что ему  пипец  , сняли  и поставили контрактный  . Все  . 

    Вот у  меня сервис  - Я  снимаю старые  детали с  авто и  отдаю их клиенту  , если он не  берет , то выкидываю в  мусор . Если клиент продаст кому-то свою поломанную деталь , то Я  то причем  вообще  ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Мне вот любопытно...кто из владельцев,а так-же из грамотных спецов.  спишет в утиль двигатель только по причине загнутых клапанов? 

    А вот если оборванный шатун..задранное колено.. то тогда вероятность списания больше.. что видимо и получилось но умолчалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    мотор вскрыли  , увидели что ему  пипец  . 
     

    Тоесть  из-за загнутых клапанов  ему пипец?!  Мы понимаем что нет..  Согласен  с тобой ,что именно увидели что случилось.. и что пипец! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тоесть  из-за загнутых клапанов  ему пипец?!

    Это сильно зависит от возможностей  хозяина авто .

    В любом случае  на сегодняшний  день и  хозяину  и  сервису  выгоднее  заменить мотор , чем  его ремонтировать . А  что там уже  хозяин делает со старыми  запчастями    сервис  вообще  не волнует .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    хм. мой вот мотор даже не вскрывали. 3взе. я просто приехал к боре на сервис. завел авто. он сказал типа глуши всё понятно. после этого весь раннер целиком был продан на разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Предлагаю ввести самое позорное звание на форуме. Две степени.

    1- продавец

    2- продавец-маскаль.

    Это существенно обрадует многих святых покупателей. У нас будет много позитивных вибраций и форум расцветет. кто за?)

    Запишите меня в продавец-маскаль, пожалуйста сразу же, чтоб люди со мной в одном поле случайно срать не сели и тем самым карму себе не попортили :biggrin: :biggrin:

    Тех, кто из других городов, но по духу тоже продавец-москаль, вписывать в эту категорию, без привязки к региону проживания.

    еще надо ввести степень - святой покупан

    та самая порода блаженных которые считают что наличие у них денег должно отменять работу мозга. критическое мышление. и что самое главное продавец должен проникнутся святостью и угадать желания покупана исключительно по невербальным признаками.

    Что характерно крутые сервисмены там выше мне так и не ответили купили бы они такой мотор без просьбы вскрыть поддон. я даже знаю причину почему.  ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Выше уже  сказали  - сервису  это нафиг не  надо было чего то догонять - мотор вскрыли  , увидели что ему  пипец  , сняли  и поставили контрактный  . Все  . 

    ...........

    Ого, а расказать клиенту почему так а не иначе? Так вот и я не верю, что продавец не знал.

    Есесно на сервисе ему не запретили продавать мотор, а вот что наплести про историю поломки могли и подсказать, раз продавец себя таким несведущим представляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    по мне кажется тема уже не о чём, кто прав кто виноват... Когда возил бумагу на завод на документах было написано что то типа такого "БУМАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ( рулоны с типографии из которой делали газеты) ПРОДАЮТСЯ КАК БРАК, ПОСТАВЩИК НЕ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ"Вот и всё приехал разгружаться, а они мне чё за херню нам привёз, я им что купили то и привез. Бухтели но забрали без каких либо проблем. Так бы и тут на начальной стадии нужно всё узнать о товаре, потому что бывает продавцы (как например в этом случае) от товара избавляются, а не продают. Человек отправил деньги забрал вот и всё.Палка в двух концах, по мне продавец невыполнил и половину условий, но и денег некто некому уверен не вернет, так что придётся смирится, а в дальнейшем в теме будет только срач. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ого, а расказать клиенту почему так а не иначе? Так вот и я не верю, что продавец не знал.

    Есесно на сервисе ему не запретили продавать мотор, а вот что наплести про историю поломки могли и подсказать, раз продавец себя таким несведущим представляет.

    соглашусь, продавец скорее всего знал о поломке и во сколько она вольётся, раз был куплен контрактный мотор, и якобы чтобы не парится... Вот узнать бы название автосервиса, что-то темнят... Покупателю- человеку сейчас верить уже всё труднее и труднее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    еще надо ввести степень - святой покупан

    та самая порода блаженных которые считают что наличие у них денег должно отменять работу мозга. критическое мышление. и что самое главное продавец должен проникнутся святостью и угадать желания покупана исключительно по невербальным признаками.

    Что характерно крутые сервисмены там выше мне так и не ответили купили бы они такой мотор без просьбы вскрыть поддон. я даже знаю причину почему.  ))

    Чего там должен продавец угадать? да нафиг. пусть святой покупатель угадывает, вот тебе пяток фоток , угадаешь, что я тебя найобываю- молодец. проходи дальше, вон лох на горизонте с баблом замаячил, щас я его нахлобучу.

    Предлагаю в разделе барахолки, девиз написать:  На.би ближнего своего, либо он тебя на.бёт и возрадуется

    мат удалил. будет снова, будут предупреждения.-комаррофф

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Чего там должен продавец угадать? да нафиг. пусть святой покупатель угадывает, вот тебе пяток фоток , угадаешь, что я тебя найобываю- молодец. проходи дальше, вон лох на горизонте с баблом замаячил, щас я его нахлобучу.

    Предлагаю в разделе барахолки, девиз написать

    =Наеби ближнего своего, либо он тебя наебёт и возрадуется.

    Продавец должен угадать

    1)зачем покупают. мотор. под востановление или в разбор. или вообще изза тнвд с тпа

    2)чо у мотора в поддоне . продавец его не вскрывал.

    3)какие вопросы еще не задал покупан после того как посмотрел пять фоток.

     

     

    итд итп.

     

    девиз пишите где хотите. мне пофиг. с таким развитием современных технологий когда в кармане лежит коробочка которая позволяет в реальном времени обмениватся видео всю информацию можно было получить было бы желание.

    задавайте вопрос покупану почему ему было достаточно пять фоток. я ответ уже писал. 1хдт за писят руплей. моск в отключку берем не глядя.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Не покупан, а покупатель, мы что для вас низшая раса, не выбившаяся в продавцы?

    при чём тут поддон, явно продавцу на сервисе объяснили почему двиг проще поменять. В теме совсем другая информация дана. уж лучше бы продавец промолчал. 

    я правильно понял что для Вас это не обман?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Это сильно зависит от возможностей  хозяина авто . В любом случае  на сегодняшний  день и  хозяину  и  сервису  выгоднее  заменить мотор

     

    Но не по причине  только загнутых клапанов и сломанной турбине.

     

     

    по мне кажется тема уже не о чём, кто прав кто виноват

    Скорее уже перетекла просто во взаимоотношения Покупатель-Продавец, а данная сделка уже как пример.

     Добавлю... а вот кому выгодно чтоб таких тем не было и не обсуждалось подобное??? -))))

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Не покупан, а покупатель, мы что для вас низшая раса, не выбившаяся в продавцы?

    в голос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Я говорю, что покупатель не обязательно хотел "впарить", он просто мог продать то что есть, без  задней мысли. А вы ему шьете хором теорию заговора

    Есть куча владельцем машин которые не знают что колено и колеса крутятся в разных осях. Ктото старается это узнать сам, чтоб не налететь, ктото покупает этот опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Есть куча владельцем машин которые не знают что колено и колеса крутятся в разных осях.
     Например я, и для меня это - открытие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Я говорю, что покупатель не обязательно хотел "впарить", он просто мог продать то что есть, без  задней мысли. А вы ему шьете хором теорию заговора

    Есть куча владельцем машин которые не знают что колено и колеса крутятся в разных осях. Ктото старается это узнать сам, чтоб не налететь, ктото покупает этот опыт.

    Достаточно просто почитать тему продажи этого двигателя, чтобы отмести мысль о некомпетентности продавца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    что покупатель не обязательно хотел "впарить"

     

    Но он указал неисправность.. "продается ДВС такие то поломки"  значит остальное и основное  по умолчанию сохраняет свою  работоспособность.

    Покупатель не говорит же ,что резьба где то плохая.. или шпилька сорвана..итд. 

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.