Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    в голос!

    Ага. причём написал это владелец продуктового магазина))

    (в смысле про низшую расу)

    Пошёл спать, в Петропавловске-Камчатском полночь.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Я говорю, что покупатель не обязательно хотел "впарить", он просто мог продать то что есть, без  задней мысли.

     

     

    Я сейчас задам вопрос, который расставит все на места.

    Поставим SergeySV на место продавца, да продал, да, предположим не знал. Когда все выяснилось в процессе первого телефонного разговора, Сергей, ваши действия опишите пжлст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Не покупан, а покупатель, мы что для вас низшая раса, не выбившаяся в продавцы?

    при чём тут поддон, явно продавцу на сервисе объяснили почему двиг проще поменять. В теме совсем другая информация дана. уж лучше бы продавец промолчал. 

    Покупатели и продавцы есть. тут я вижу только продавца. покупателя увы не вижу.

    Покупаны и продаваны тоже есть. про канарейку за копейку слышал или там беру не глядя . вот это про них.

     

    я правильно понял что для Вас это не обман?

     

    штирлиц насчитал 43 утюга на подоконнике и понял что явка провалена ))

     

    ЗЫ а ваще мимо тазика я с 2007 года на этом сайте и продавал чето раза три. покупал раз пять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    кот 333 а вежливости вас ни кто не учил?   ил понимаешь только через 3 буквы??   а ну да вы же другая каста "дорогуша" :sarcastic_hand:    " задавайте вопрос покупану почему ему было достаточно пять фоток. я ответ уже писал. 1хдт за писят руплей. моск в отключку берем не глядя"".

     

    Ответ для всех остальных: 

    Я четко спросил продавца все как по описанию? в ответ получил да!  для нормального человека это достаточно, а те кто равняют других по себе и им над 100500 слов и фоток, ну так что бы не дай бог не обозвали лохом, пусть живут так дальше, так проще, наиб.. всех вокруг. 

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Продавец должен угадать

    1)зачем покупают. мотор. под востановление или в разбор. или вообще изза тнвд с тпа

    2)чо у мотора в поддоне . продавец его не вскрывал.

    3)какие вопросы еще не задал покупан после того как посмотрел пять фоток.

     

    Вообще да, должен, если не хочет выглядеть кидалой. Если продавцу насрать на свою репутацию, то это другой вопрос. Судя по ответам продавца, ему по барабану, что он нем подумают, он считает нормальным сказать, что ему стыдно за кривую упаковку и стартер и т.д. Ему стыдно, он забыл, не посчитал нужным сказать, а человек попал на деньги.

    В обязанности продавца входит сообщить все тонкости о продаваемом товаре, покупатель может, но не обязан ничего спрашивать. Я много чего отправлял и отправляю, и всегда настаиваю со своей стороны на грамотной и дорогой упаковке, на страховке товара в пути, на дорогой почтовой службе и т.д. Некоторые покупатели хотят сэкономить, поэтому если придет поломанное, то вопросов ко мне нет. Смешно читать кривые отмазки, про то как ему отверткой надо было собирать мотор, про то как одному тяжело упаковать. Кого это волнует как ему тяжело? Он хочет получить деньги, покупатель хочет получить товар в заявленном состоянии, дальше проблемы продавца где и как он сделает обрешетку, как упакует и соберет. Если он этого не сделал, то виноват продавец, а не покупатель.

    Почему очевидные вещи вызывают такую не очевидную реакцию со стороны сочувствующих продавцу. У продавца была возможность аргументированно высказать свою точку зрения, чем он не воспользовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Я сейчас задам вопрос, который расставит все на места.

    Поставим SergeySV на место продавца, да продал, да, предположим не знал. Когда все выяснилось в процессе первого телефонного разговора, Сергей, ваши действия опишите пжлст.

    см выше мой пост про мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

     основная часть этого дебоша это желание 90% почувствовать себя д'артаньяном на чужой проблеме, не вдаваясь в детали.

    Если груз забирают трансортники на авто, то хрен проконтролируешь, тк обрешетку делают не при тебе. Когда я отправлял борт, мне покупатель специально назвал транспортную которую он хочет и сам договаривался с транспортной о деталях, тк му было не пофиг. За упаковку реально могут отвечать только проф разборщики типа Олега 800 или Кости, тк это их хлеб. Покупая самый дешевый товар, глупо рассчитывать на ВИП сервис вроде. Продавца не оправдываю, тк его просто не знаю. А вот про братву, это больше со стороны покупателя, покупай как придется, потом если что сердобольные "зачитники" желая попиарится подержат.

    Фу-фу-фу. Почему вы так нехорошо думаете? Даже желание что либо обсуждать в принципе пропадает. И вот тут ниже господин PERESS ну прямо снял с языка.  Вот любопытно какой вой бы поднялся если вас так опрокинули?

     

    Я сейчас задам вопрос, который расставит все на места.

    Поставим SergeySV на место продавца, да продал, да, предположим не знал. Когда все выяснилось в процессе первого телефонного разговора, Сергей, ваши действия опишите пжлст.

    А давайте еще и в роли покупателя Сергея попросим попробоваться применительно к данной ситуации естественно, ну вот любопытно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    кот 333 а вежливости вас ни кто не учил?   ил понимаешь только через 3 буквы??   а ну да вы же другая каста "дорогуша" :sarcastic_hand:    " задавайте вопрос покупану почему ему было достаточно пять фоток. я ответ уже писал. 1хдт за писят руплей. моск в отключку берем не глядя"".

     

     По сравнению с тобой я действительно другая каста. я покрайней мере при покупке чего либо интересуюсь что я покупаю а не втюхиваю деньги быстрей быстрей лишь бы "вкусный" лот не ушел.

    вежливости можешь поучить я не против.

     

    Вообще да, должен, если не хочет выглядеть кидалой. Если продавцу насрать на свою репутацию, то это другой вопрос. Судя по ответам продавца, ему по барабану, что он нем подумают, он считает нормальным сказать, что ему стыдно за кривую упаковку и стартер и т.д. Ему стыдно, он забыл, не посчитал нужным сказать, а человек попал на деньги.

    А он не кидала. он продавал поломанный мотор. и продал. И правильно делает что сюда не пишет.

    Человек попал на деньги исключительно от собственной жадности не более того.

     

     

    В обязанности продавца входит сообщить все тонкости о продаваемом товаре, покупатель может, но не обязан ничего спрашивать.

    Все известные тонкости про вал турбины и клапана были сообщены. неизвестные тонкости на то и неизвестны. вы считаете что продавец знал про колено но не сказал?

    не вопрос докажите это. Ах не можете. только стойкое внутренне убеждение? Это смотрю железобетонный аргумент для двух третей тут присутствующих.

     

    Вообще ладно. Продолжу завтра ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    Так может ты еще и гадалка?? Рядом был все видел и слышал? Как я ему деньги пихал?Оответить то, за слова можешь? или так поболоболить лижбы?

     а я докажу, читай внимательнее: был мой звонок продавцу после вскрытия с вопросом : вы знали что не проворачивается двигатель? он ответил: знал, но забыл сказать. Это так для тех кому лиж бы поболоболить не вникая в тему. 

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да да. Вопрос проворачивается ли двигатель надо задавать до покупки учитывая что двигатель стукнутый . Ну покраней мере так поступил бы любой умный человек. балабол и гадалка . Подумай что ты щас доказал ))

    и еще раз до свиданья ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Фу-фу-фу. Почему вы так нехорошо думаете? Даже желание что либо обсуждать в принципе пропадает. И вот тут ниже господин PERESS ну прямо снял с языка.  Вот любопытно какой вой бы поднялся если вас так опрокинули?

     

    А давайте еще и в роли покупателя Сергея попросим попробоваться применительно к данной ситуации естественно, ну вот любопытно.

    а меня так и опрокидывали, только я из этого выводы сделал, и теперь покупаю следуя им. А когда не уверен, прошу совета у людей разбирающихся. Я бы написал отзыв про продавана, чтоб другие не попались, а не плакался в жилетку форуму, надеясь за счет общественного мнения вернуть потраченное по глупости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    а меня так и опрокидывали, только я из этого выводы сделал, и теперь покупаю следуя им. А когда не уверен, прошу совета у людей разбирающихся. Я бы написал отзыв про продавана, чтоб другие не попались, а не плакался в жилетку форуму, надеясь за счет общественного мнения вернуть потраченное по глупости.

    Полностью поддерживаю! А то люди хотят купить за три копейки , да и еще и с пожизненой гарантии, не тратя время на изучение деталей. Хочешь дешево и хорошо - должен быть в теме по полной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    а не плакался в жилетку форуму, надеясь за счет общественного мнения вернуть потраченное по глупости.
     

    Без эмоций..   ТС  попросил  " Рассудите по честному" в названии  есть, значит он верит в форум , что можно  максимально обьективно  посмотреть на сделку. Что касаемо денег, он тоже сказал..( ранее) .про возврат в большей степени говорят сторонники  версии и убеждений ,что продавец не чист на руку. ну или  на язык... итд.

    Лично я участвую в рассуждениях для знаний..  а не с целью оскорбить  продавца и покупателя...и тем более разругаться с форумчанами.-)

    Да.. тот кто( не буду называть..пусть сам читает) применяет в своей речи ..брань.оскорбления..насмешки..тем самым вызывает " оттуда" нечистую силу... и она потом ему же все и портит.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Средний Урал
    • Машина: TLC 80 1HD-T, октавия А5

    см выше мой пост про мост

    Да, да именно в этом и разница. В обсуждаемой ситуации продавец называет конкретный диагноз (оказавшийся неверным), а вы указываете на неизвестность состояния. Так же неуместна отсылка к теме про мосты, так как там продавец там был недоволен износом рабочего б\у моста.

    А по поводу доверия людям, каждый для себя решает сам, но я людей стараюсь не подводить и этого же жду от них. Думаю этого же принципа придерживался и покупатель (как и многие написавшие). Поговорка "человек человеку волк" видимо для некоторых здесь присутствующих является основой жизни, а я таким быть не хочу и считаю, что каждый уважающий себя человек должен отвечать за данное слово и уважать окружающих.   Все это естественно ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не вижу в ситуации каких-то обязательных действий с обеих сторон. Можно только сделать выводы о качествах личности продавца и покупателя. Для себя, а не публично. Что многие, я думаю, уже сделали. 

    От себя добавлю: я бы так продавать бы не стал. Потому как прямое попадалово, независимо от знаний теории ДВС. Либо договорариваешься с покупателем, что он покупает 350 кг того, что раньше было двигателем, и отвечаешь только за вес груза, либо будь готов к тому, что тебя назовут земляным червяком. Мне не нравится быть земляным червяком даже за полтинник.

    Покупать "это" я бы тоже не стал или ... вынес кому-нибудь мозги в сервисе, чтобы они посмотрели. А если бы и купил (с кем не бывает :) ), то винил бы в результате только себя. Вряд ли продавец негодяй и хотел обмануть, он просто хреновый продавец. Продаёт не зная правил и не просчитывая последствий.

    ЗЫ: @@kot333, хамить не надо оппонентам. Даже если считаешь, что обладаешь исключительным правом на истину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    а меня так и опрокидывали, только я из этого выводы сделал, и теперь покупаю следуя им. А когда не уверен, прошу совета у людей разбирающихся. Я бы написал отзыв про продавана, чтоб другие не попались, а не плакался в жилетку форуму, надеясь за счет общественного мнения вернуть потраченное по глупости.

    Я так понял, что в общем и целом, ситуёвина для вас, находиться в рамках нормы. А у нас за такое отношение и наглый съезд с темы, по лицу бьют. Дикие мы тут ещё,  не в курсе, что за науку надо торгаша благодарить слёзно и имя его перед сном как мантру шептать. 

    В данный момент нахожусь в примерно таком же положении как покупатель, по той же схеме- 5 фото. Но с разницей, что продавец не торгаш и не продаван, а Продавец! и не упёрся рогом, а признал очевидные факты и вместе мы решили эту проблему, без всякого срача на форуме. В следующий раз я не побоюсь у него что то купить.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Я так понял, что в общем и целом, ситуёвина для вас, находиться в рамках нормы. А у нас за такое отношение и наглый съезд с темы, по лицу бьют. Дикие мы тут ещё,  не в курсе, что за науку надо торгаша благодарить слёзно и имя его перед сном как мантру шептать. 

    В данный момент нахожусь в примерно таком же положении как покупатель, по той же схеме- 5 фото. Но с разницей, что продавец не торгаш и не продаван, а Продавец! и не упёрся рогом, а признал очевидные факты и вместе мы решили эту проблему, без всякого срача на форуме. В следующий раз я не побоюсь у него что то купить.  

     

     Рад за Вас, что Вам удается решить все вопросы угрозами бития лица и такая парадигма вас устраивает. К сожалению, я не готов опускаться дальше на ваш уровень ведения беседы, засим вести диалог с Вами смысла больше не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    а меня так и опрокидывали, только я из этого выводы сделал, и теперь покупаю следуя им. А когда не уверен, прошу совета у людей разбирающихся. Я бы написал отзыв про продавана, чтоб другие не попались, а не плакался в жилетку форуму, надеясь за счет общественного мнения вернуть потраченное по глупости.

    Мне так же доводилось быть наученным за свои деньги, и даже в данный момент продолжаю учится (ну типа чтобы я ещё раз да хоть кому в займы - да никогда! А ведь все равно дал и наипали...) 8-) обзванивая должников и пытаясь получить собственные одолженные до "завтра отдам" деньги, потому и ставлю себя на место ПОКУПАТЕЛЯ, однако виновность его же (П) в сложившейся ситуации я не отрицаю, поскольку если сам не разбираешься привлеки того кто разбирается и тем более что железо в Москве и "клубном ли?" сервисе. Имхо накосячили 50/50, один не осмотрел и не вник, другой слукавил и забыл/утаил/не знал. Логичный вывод: возврат всего, и железа и денег, доставка пополам. Или нет? 

    И потом если я правильно понял топик стартера то вопрос не в бабках, но в принципе, считаю ИМХО, что если человек одноклубник то расскажет максимум о продаваемом им Х если этот Х желает приобрести одноклубник без подъёвок и типа "ах извини, забыл сказать...". Если нынче ДэАртаньяны не в моде давайте делать списки форумчан ДэЖусаков и прочих Миледи, - ибо неНyй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    К выше сказанному, сам не ангел, однако для форумчан сделал все запрошенные фотки при продаже АМ и отогнал туда где все можно посмотреть и пощупать в том числе и на подъемнике и пообщаться с теми кто эту машину всегда ремонтировал и обслуживал, http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=171369&page=4, тема уже давно закрыта но если интересно загляните, и прочувствуйте разницу. А вообще "Верить нельзя никому. Мне - можно" 

    http://www.youtube.com/watch?t=15&v=qQ-yJv-t1OI

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.