Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    самоуважение отписавшихся зашкаливает - все правильные и честные. вернули бы все и даже с поглаженными шнурками

    я года 2-3 назад продавал блок 3L , приехало ко мне два мотора 3L , моторы были полумёртвом состоянии , я решил их разобрать и продать по частям , так вот разобрать поручил помощнику , он раскидал , моторы по частям я распродал  на форуме , все были довольны , так вот из двух блоков один был убитый , а второй в добром состое ,  добрый уехал в Барнаул , через несколько месяцев покупатель пишет , у блока бугеля постели коленвала не подходят , они от другого мотора , я немного удивился , потом спросил у того человека , который разбирал блоки , не мог ли он перепутать и поставить бугеля от второго блока , он засомневался , может быть , после этого я перевёл покупателю обратно деньги , так как я продавал и мой был косяк , что отправил не то , что было заявлено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А действительно, чем отличается ситуация с продажей и разборкой моста от темы с продажей и разборкой мотора?

     

    А ни чем они не отличаются. В обоих случаях не были выполнены

     

    Обязанности обоих - обговорить все моменты на стадии сделки. И про комплектность, и про вскрытие (можно-не можно), и про гарантии, и про упаковку, и про возврат.

     

     

    Хотя нет. Костя как продавец охотно шел на разные компромиссы. Чего в этой теме продавец делать никак не желает, Что меня в данной ситуации больше всего удручает.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Кинь ссыль про мосты. Хоть почитать. А то тут тоже часто эту тему упоминают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    хочешь быть готовым будь им. вот только поможет ли это я не знаю ) а ваще забавная точка зрения раз я трачу деньги я априори прав а все вокруг виноваты и мне должны ) удачи вообщем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я года 2-3 назад продавал блок 3L , приехало ко мне два мотора 3L , моторы были полумёртвом состоянии , я решил их разобрать и продать по частям , так вот разобрать поручил помощнику , он раскидал , моторы по частям я распродал  на форуме , все были довольны , так вот из двух блоков один был убитый , а второй в добром состое ,  добрый уехал в Барнаул , через несколько месяцев покупатель пишет , у блока бугеля постели коленвала не подходят , они от другого мотора , я немного удивился , потом спросил у того человека , который разбирал блоки , не мог ли он перепутать и поставить бугеля от второго блока , он засомневался , может быть , после этого я перевёл покупателю обратно деньги , так как я продавал и мой был косяк , что отправил не то , что было заявлено

    ты кстати так и не ответил ты бы лично в такой ситуации попросил бы скинуть поддон или нет? Отвечай честно не стесняйся )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кинь ссыль про мосты. Хоть почитать. А то тут тоже часто эту тему упоминают

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190071&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Автор темы, следует разделять понятия "во всем виноват покупатель" и " продавец не виноват". Всем мира и бобра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    да, да  а может еще дефектоскопию вала заказывать? а то вдруг потом получится что купил двиг, вынул его из постели а на нем в 3/4 диаметра трещина ?  вот то и оно. Есть понятие скрытые и не скрытый деффект  и если  трещину колевала на приведенном примере  закрывал шатун то дефект скрытый  - продавец не причем, если ее визуально невооруженным глазом видно не было - продавец не причем. А вот если потом продавец говорит "знаешь а я забыл сказать, но ты и не спрашивал" ?? чей косяк? да согласен, а вы когда покупаете все спрашиваете? а вот там нет? а вот тут? а вот тут вмятинки на шейки или следов сварки нет?? а вдруг рядом варили и набрызгали?? так ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Именно так. Или покупаю новое. И вам рекомендую)выходит дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Спасибо за ссылку. Почитал.

    Считаю ситуации в корне разные. И ставить ту ситуацию в пример не стоит.

    Их объединяют только те факты, что и там и тут есть как продавец, так и покупатель.

    Там продавец порядочный.

    тут продаже непорядочный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Считаю ситуации в корне разные. И ставить ту ситуацию в пример не стоит.

    согласен

    А здешняя и так все ясно.. покупатель виноват. и все тут..

    Подумаешь ..не упаковал..стартер не прислал.. да мелочь.. можно и не принимать к рассмотрению и обсуждению.

    Продавец -подлец творит от безнаказанности.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    ИМХО, тема классический пример махания кулаками после драки, неправы все

     

    1. Продавец, тк "забыл сказать" и "недослал стартер". Зачем пенать на сервис, продавали Вы, вам и отвечать.

    2. Покупатель, тк решил подешевке купить мотор, и не вдавался в подробности. Пассажи в сторону "мужского слова на форуме" тоже странны, тк 100% если бы мотор окказался в состоянии лучшем чем ожидалось, он бы не стал писать на форуме "мне тут такой мотор прислали, как доплатить 20к продавцу" те в случае если товар лучший, то "продавец лох продал дешего, покупатель непорядочный доплати" не рассматривается почемуто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    а вы когда покупаете все спрашиваете? а вот там нет? а вот тут? а вот тут вмятинки на шейки или следов сварки нет?? а вдруг рядом варили и набрызгали?? так ?

    я когда товар в китае заказываю так на самую вшивую табуретку расписываю спецификацию начиная от обработки и сорта древесины и заканчивая лаками красками и часами в сушильной камере.

    и еще ездить приходицца на фабрику смотреть чо к чему и мордочкой тыкать.

    видимо это я лошара такой. надо просто по интернету написать пришлите табуретку ))

     

    Кстати надо взять на вооружение. покупая там гавно без проверки продавать его тут. а на все притензии отвечать в фирменном стиле "отьепитесь я же не нудный покупатель" Ж))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Да..ужж опасно стало покупать.. купишь..оплатишь 100%  в итоге тебя же еще и виноватым делать будут.! :think:

    На лицо стандартный развод ... 

     

    да почему развод? не пакет семечек покупал покупатель. А сломанный двигатель. И тему о том, что двигатель более сломан чем он сломан на самом деле - никто не уточнял. Хоть убейте не понимаю, почему продавец должен оплачивать расторопность (как же - такой дешевый двигатель) покупателя, если покупателю так хотелось быть первым, что он не стал тянуть резину на выяснения а объегорил других страждущих сразу заслав денег за кота в мешке.

    Меня поражает. Взрослые дядьки, а как что - то либо быковать, либо жаловаться. Изначально думать никто не хочет.

    Косяк продавца, что прислан некомплект и в разобранном виде. Но продавец этого не отрицает и посыпал на этот счет голову

    пеплом

     

    Комарофф и SergeySV все верно написали

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Я вот все читаю и никак не пойму в какой момент у продавца появилось право продать все подряд невзирая на состояние и при этом не нести никакой ответственности за товар. В наших темах периодически проскакивают предложения "отдам безвозмездно", "подарю" в этом случае я понимаю что товар соответствующий и либо я буду долго думать что с ним делать, либо сдам в металлолом сам. А когда существуют товарно-денежные отношения тем более обезличенно то ответственность многократно возрастает и кто не хочет этого понимать(я тех. неграмотный) тот либо не должен этим заниматься, либо ему удобно быть таковым. А чего собственно удивляться время "эффективных менеджеров" нахрен нужны инженеры. Продал никому ненужный хлам не предупреждая  молодец ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР. Вообще если уж человек позиционирует себя как продавец то даже по по законодательству у него больше обязанностей по информированию покупателя. А МЫ здесь вроде как свои и все-же есть понятие "чистоты рядов"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    Да за утро тут много воды утекло. ЗАКОН ПОТРЕБИТЕЛЯ гласит "Продавец обязан разъяснить покупателю все о своем товаре, заметьте ОБЯЗАН.

    Если бы вы пришли в магазин и вам продавец сказал "ДА х-й его знает что там я в нем не разбираюсь" круто да. А потом его еще и правым сделали бы ,,,,,,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    При чем здесь вообще тема про исправный рабочий мост? Выработка? так она есть на любой детали.. Она должна быть. 

    выработка и загнутый поршень разные вещи.

    и самое главное кроется в упаковке, если упаковка оказалась говно, ой извините не прокатит. Тут прокатит получите 10 тыр возмещения.

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    итого только по этому списку ~50 тысяч

    если покупатель подтверждает, то он еще в плюсе, т.к. заплатил 40

     

    лучше бы вы ребята меж собой разобрались не публично.

    покупка бу вещей - это всегда лотерея, но не обязательно выигрышная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    кот 333 заебало твои наезды читать. Кто продает тут всякое гавно? а ? если что то и  продаю то пишу как есть. Есть прямая претензия пиши отвечу.   а писать я вот молодец  я вот то , я вот это уже все поняли что ты МОЛОДЕЦ! 

    какая разительная перемена от вежливого и всепрощающего покупана пищущего сюда исключительно для поиска мнений о сделки на первой страницы и обиженного на шестой

    это интернет детка

    будь готов что не все в нем с тобой согласны. а иногда могут и послать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    " это интернет детка" :biggrin:  - да все ясно.... 

    aksakal - с чего это я в плюсе?  А  миром я предложил порешать по телефону, когда звонил и спросил будем тему на форум выставлять или нет?  

    Для самых ярых, а что это вы на пост  про вариатны урегулирования молчите? давайте поможем нуждающимся.

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.