Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Продавец , продавцу друг и брат , потому что существуют по одинаковым принципам

     

    Продавец , продавцу друг и брат , потому что существуют по одинаковым принципам

    Не нужно равнять всех  по одну гребенку. есть кто регулярно продает, есть кто раз в год. 

    Ну да а покупатели все белые и пушистые. 

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Не нужно равнять всех по одну гребенку.

    А зачем ровнять , они сами в одну шеренгу строятся... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 78 1993 2L-TE

    Прочитал про мосты. Покупатель сразу начал размахивать мостом и обещать хребет сломать Косте, Крузенштерну и всей администрации форума.

     

    Т.е. по сути и разбираться смысла нету.

    А суть предъявы - купил БУ мост - прислали БУ мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Предлагаю ввести самое позорное звание на форуме. Две степени.

    1- продавец

    2- продавец-маскаль.

    Это существенно обрадует многих святых покупателей. У нас будет много позитивных вибраций и форум расцветет. кто за?)

    Запишите меня в продавец-маскаль, пожалуйста сразу же, чтоб люди со мной в одном поле случайно срать не сели и тем самым карму себе не попортили :biggrin: :biggrin:

    Тех, кто из других городов, но по духу тоже продавец-москаль, вписывать в эту категорию, без привязки к региону проживания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    К сервису не прикопались, просто просили его уже несколько человек пояснить ситуацию, раз уж они волей-неволей (по словам продавца, а не покупателя кстати) были притянуты за уши к этой теме. Сервис, пока почему-то отмалчивается, приняв позицию зрителя :popcorn:, опуская тем самым у некоторого количества читателей темы свою репутацию. Мне там не лечиться, но тем не менее я не понимаю мужиков. Я их не обвиняю ни в чём, для этого нет оснований абсолютно ни вообще, ни касаемо этого случая - просто не понимаю молчания. Единственное, что могу для себя предположить, людям некогда и не хочется становиться участниками очередных разборок о порядочности\непорядочности.

     

    Повторюсь, еще раз. Виноват здесь покупатель только в неотправке стартера, и ВОЗМОЖНО в плохой упаковке груза. это еще можно обсуждать, компенсации и тд.

     

    далее чисто измышления:

    Все остальные беседы о моешенничестве и прочее это уже лирика. Если бы покупатель спросил (колено крутится?) и ему дали ложный ответ то это уже проблема. или в сервисе ему бы дали заведомо ложный диагноз, тогда -  да, сервис - немолодцы.

    Вариант незнания что с мотором тоже вполне вероятен, я вполне допускаю ситуация когда приехал "гуманитарий" или новичок в  любой сервис, хоть клюбный хоть другой,  разбирая мотор в сервисе и дойдя до определенной точки сказали - отсюда ремонт 100к рублей, дальше разбираем? (разбор денег стоит) или заказываем контрактник?, этот с навесным скинешь за 50к. И кто тут виноват? мне кажется тот кто покупали поленился поднять трубку. Хотя все может быть и не так.

     

    Более чем уверен, что 95% людей, и даже те кто кричит про "ЭФФЕКТИВНЫХ МАНАГЕРОВ", у себя на работе ведут себя схоже, все описывают положительные стороны своих услуг-товаров и никто не говорит, что "мой товар хуже чем у конкурентов, цена на 5% дороже, и со сроками я тебя 100% продинамлю и подрядчики подведут скорее всего". Просто в чужом глазу оно заметнее

    Покупатель купил себе опыта на свои деньги, что к любым тратам своих денег надо относится внимательно - особенно в интернете, вроде купил недорого, тк есть возможность продать комплектуху и отбится, или взять блок пустышку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Не нужно равнять всех  по одну гребенку. есть кто регулярно продает, есть кто раз в год. 

    Ну да а покупатели все белые и пушистые. 

    Ну да, бывают и покупатели, которым ничего нельзя продавать, всё равно потом найдёт до чего доибаца и дерьмом обольёт.

    Но сейчас то, вроде не тот случай, нет? Покупатель, что то не заплатил, или предъявляет на ровном месте? А кто из считающих, что покупатель в + полюбому, поручится, что тнвд, генератор, поршневая и всё что там можно продать, в нормальном состоянии, а не фуфло такое же как и проскочивший ремень?? Может этот металолом скидали в кучу на помойке загадочного сервиса и впарили на форуме? Впрягаетесь за продавца, а он клал на всех нас и сторонников и противников, ему просто пох.й. он делом занимаеца. а втой гваделуппе где он находится интернета не бывает, или смартфон таможня отобрала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Впрягаться я? даже не думал, что я лошадь что ли.

    Уж больно банально продавец гамно, покупатель пушистый. Как говориться виноватого одного не бывает. А про то что вернет не вернет, война план покажет. 

    Я свой вариант предложил ранее, а сразу писать вернуть и все как то тоже не айс. 

    Что сделано то сделано. Опыт он бесценен, вон люди деньги за него не малые платят.

    Косяк: упаковка, стартер, что еще? 

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Прочитал про мосты. Покупатель сразу начал размахивать мостом и обещать хребет сломать Косте, Крузенштерну и всей администрации форума.

     

    Т.е. по сути и разбираться смысла нету.

    А суть предъявы - купил БУ мост - прислали БУ мост.

    А здесь разница купил б/у и не рабочий мотор, прислали как не странно б/у и не рабочий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Ну да, бывают и покупатели, которым ничего нельзя продавать, всё равно потом найдёт до чего доибаца и дерьмом обольёт.

    Но сейчас то, вроде не тот случай, нет? Покупатель, что то не заплатил, или предъявляет на ровном месте? А кто из считающих, что покупатель в + полюбому, поручится, что тнвд, генератор, поршневая и всё что там можно продать, в нормальном состоянии, а не фуфло такое же как и проскочивший ремень?? 

    так тем более сминимизировать риски стать дотошным покупателем.

    Если честно сами бы купили по 5 фотам мотор с таким диагнозом как в объявлении?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Повторюсь, еще раз. Виноват здесь покупатель только в неотправке стартера, и ВОЗМОЖНО в плохой упаковке груза. это еще можно обсуждать, компенсации и тд.

    Вот именно! Это и есть основная составляющая всего этого дебоша! В первую очередь надо отметить, что продавцу пох..на то что он отправил и как упаковал, просто избавился от ненужной деталюшки, а там как уже всё придёт и то ли приедет - да пох... зачем напрягаться и проверять есть ли стартер, на завалили ли на ТНВД, в комплекте ли болты и т.д. В конце концов можно же было и не вынося сор из избы вопрос решить, что и было предложено со стороны покупателя. Да пох....давай пиши выясняй, братва своя не кинет - поддержат!!! А на остальных - пох... Вот оно отношение к человеку которому продал!!! Да и не важно форумный он или со стороны - важно, именно, отношение!! Может и не было бы этой темы, если бы продавец в открытую не насрал на человека.............как собственно и на всех остальных!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    так тем более сминимизировать риски стать дотошным покупателем.

    Если честно сами бы купили по 5 фотам мотор с таким диагнозом как в объявлении?.

    Мои посты читали или так. сам с собой? Я ясно написАл, что по фотам продавца видно- шатун оборван(либо болты), и не надо было для этого крутить к.вал.

    не верю что продаван(так я его теперь буду называть) этого не знал. ОСНОВНОЙ КОСЯК

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Я по 5 фотам машины покупал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Повторюсь, еще раз. Виноват здесь покупатель только в неотправке стартера, и ВОЗМОЖНО в плохой упаковке груза. это еще можно обсуждать, компенсации и тд.

     

    далее чисто измышления:

    Все остальные беседы о моешенничестве и прочее это уже лирика. Если бы покупатель спросил (колено крутится?) и ему дали ложный ответ то это уже проблема. или в сервисе ему бы дали заведомо ложный диагноз, тогда -  да, сервис - немолодцы.

    Вариант незнания что с мотором тоже вполне вероятен, я вполне допускаю ситуация когда приехал "гуманитарий" или новичок в  любой сервис, хоть клюбный хоть другой,  разбирая мотор в сервисе и дойдя до определенной точки сказали - отсюда ремонт 100к рублей, дальше разбираем? (разбор денег стоит) или заказываем контрактник?, этот с навесным скинешь за 50к. И кто тут виноват? мне кажется тот кто покупали поленился поднять трубку. Хотя все может быть и не так.

     

    Более чем уверен, что 95% людей, и даже те кто кричит про "ЭФФЕКТИВНЫХ МАНАГЕРОВ", у себя на работе ведут себя схоже, все описывают положительные стороны своих услуг-товаров и никто не говорит, что "мой товар хуже чем у конкурентов, цена на 5% дороже, и со сроками я тебя 100% продинамлю и подрядчики подведут скорее всего". Просто в чужом глазу оно заметнее

    Покупатель купил себе опыта на свои деньги, что к любым тратам своих денег надо относится внимательно - особенно в интернете, вроде купил недорого, тк есть возможность продать комплектуху и отбится, или взять блок пустышку.

    Сергей, я себя считаю чайником несмотря на то, что перебрал своими руками уже шесть двигателей, и мне из той лирики, что была по теме, не совсем понятно, как Вы считаете возможным вариант незнания сервисменами факт клина двигателя при его разборке. Мне кажется странным факт снятия головы раньше снятия поддона, да и при снятии головы ну как-бы я всегда пытался крутить колено. Иногда это было просто необходимо. Чтобы люди, которые позиционируют себя не чайниками, а профи, поставили диагноз и обозначили сумму ремонта, но при этом не знали, что колено не крутится - мне кажется по меньшей мере странным и невероятным. Либо кто-то врёт. Про то что продавец скрыл полную и я считаю  самую важную информацию о продаваемом им товаре, прикрываясь именем уважаемого на форуме сервиса, говорит явно не в его пользу, как и факт недополученного в полном объёме им озвученного товара, как и отношение к своим обещаниям и словам упаковать все аккуратно, как и нежелание найти варианты и решить как-то проблему, как и стиль разговора в его сообщениях. После всего прочитанного не хочется иметь какие-то дела с ним и его сторонниками. Что касается покупателя, который тоже может быть признан виновным в недостаточной подозрительности к продавцу, ну что ж - никто этого не отрицает. С волками жить - по волчьи выть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Вот именно! Это и есть основная составляющая всего этого дебоша! В первую очередь надо отметить, что продавцу пох..на то что он отправил и как упаковал, просто избавился от ненужной деталюшки, а там как уже всё придёт и то ли приедет - да пох... зачем напрягаться и проверять есть ли стартер, на завалили ли на ТНВД, в комплекте ли болты и т.д. В конце концов можно же было и не вынося сор из избы вопрос решить, что и было предложено со стороны покупателя. Да пох....давай пиши выясняй, братва своя не кинет - поддержат!!! А на остальных - пох... Вот оно отношение к человеку которому продал!!! Да и не важно форумный он или со стороны - важно, именно, отношение!! Может и не было бы этой темы, если бы продавец в открытую не насрал на человека.............как собственно и на всех остальных!!!

     основная часть этого дебоша это желание 90% почувствовать себя д'артаньяном на чужой проблеме, не вдаваясь в детали.

    Если груз забирают трансортники на авто, то хрен проконтролируешь, тк обрешетку делают не при тебе. Когда я отправлял борт, мне покупатель специально назвал транспортную которую он хочет и сам договаривался с транспортной о деталях, тк му было не пофиг. За упаковку реально могут отвечать только проф разборщики типа Олега 800 или Кости, тк это их хлеб. Покупая самый дешевый товар, глупо рассчитывать на ВИП сервис вроде. Продавца не оправдываю, тк его просто не знаю. А вот про братву, это больше со стороны покупателя, покупай как придется, потом если что сердобольные "зачитники" желая попиарится подержат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Покупатель совершил ошибку,( поверил нас слово) это очевидно...но..но ошибка эта только в отношении себя..и своего кармана .

    А продавец совершил тайный обман.

    Заявил одну неисправность... другую скрыл. Продавец несет полную ответственность( если другое не обговаривалось) о состоянии в  заявленном товаре.  Или покупатель за это отвечает?? 

    Если спрашивать за " слова" так спрашивать с обоих. А не только с покупателя.. что мол не спросил..не уточнил.. 

    Но вот почему то только с покупателя идет спрос за общение.. а про речь продавца ни слова...

    Покупатель часть своего дела сделал..оплатил100%  а вот продавец нет, не выполнил сделку на 100%.. и кто виноват?  Кто виноват ,что продавец не выполнил свои обязательства? Покупатель??? 

    Меня тоже можно отнести к группе " Продавец-Москаль".. торговал и в Москву..и на Восток.

    И первый мой вопрос.." Условия возврата?" в каком случае захотите вернуть товар.. и только после этого уже о деньгах и ином.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Сергей, я себя считаю чайником несмотря на то, что перебрал своими руками уже шесть двигателей, и мне из той лирики, что была по теме, не совсем понятно, как Вы считаете возможным вариант незнания сервисменами факт клина двигателя при его разборке. Мне кажется странным факт снятия головы раньше снятия поддона, да и при снятии головы ну как-бы я всегда пытался крутить колено. Иногда это было просто необходимо. Чтобы люди, которые позиционируют себя не чайниками, а профи, поставили диагноз и обозначили сумму ремонта, но при этом не знали, что колено не крутится - мне кажется по меньшей мере странным и невероятным. Либо кто-то врёт. Про то что продавец скрыл полную и я считаю  самую важную информацию о продаваемом им товаре, прикрываясь именем уважаемого на форуме сервиса, говорит явно не в его пользу, как и факт недополученного в полном объёме им озвученного товара, как и отношение к своим обещаниям и словам упаковать все аккуратно, как и нежелание найти варианты и решить как-то проблему, как и стиль разговора в его сообщениях. После всего прочитанного не хочется иметь какие-то дела с ним и его сторонниками. Что касается покупателя, который тоже может быть признан виновным в недостаточной подозрительности к продавцу, ну что ж - никто этого не отрицает. С волками жить - по волчьи выть.

     

    пример" У меня в гараже сейчас лежит мост, лежит уже 2 года. Я его буду продавать, тк он мне не нужен. Что с ним я не помню уже. Напишу, что состояние не известно. Разбирать его времени нет. диагностировать тоже. выставлю его за 5к.  Если кто-то у меня его будет покупать - пожалуйста приезжай и разбирай-диагностируй. Только потом собери обратно. или отвези в сервис. Если кто-то купит  его так из далека, и потом напишет в нем пара выкрошена, ты меня обманул - верни деньги + пересыл, то будет послан. Тк я ничего не скрывал." и уверен, что тут народа набереться с воплями "верни деньги" хотя если мост будет на 5+, то покупателя чморить "домлати еще 10" никто не будет, хотя он меня получается кинул.

     

    Человек не обязан описывать все на 200%, тк он мог просто чтото упустить по незнанию, его обязанность честно отвечать на вопросы и не обманывать. Право покупателя осмотреть телушку перед покупкой или покупать и пользователей с рекомендациями. Не воспользоваться правом тоже право, им и воспользовались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     основная часть этого дебоша это желание 90% почувствовать себя д'артаньяном на чужой проблеме, не вдаваясь в детали.

    Если груз забирают трансортники на авто, то хрен проконтролируешь, тк обрешетку делают не при тебе. Когда я отправлял борт, мне покупатель специально назвал транспортную которую он хочет и сам договаривался с транспортной о деталях, тк му было не пофиг. За упаковку реально могут отвечать только проф разборщики типа Олега 800 или Кости, тк это их хлеб. Покупая самый дешевый товар, глупо рассчитывать на ВИП сервис вроде. Продавца не оправдываю, тк его просто не знаю. А вот про братву, это больше со стороны покупателя, покупай как придется, потом если что сердобольные "зачитники" желая попиарится подержат.

    А конкретнее, кто в 90% ,братву и зачитников попал? почему так презрительно-снисходительно?

    пример" У меня в гараже сейчас лежит мост, лежит уже 2 года. Я его

    Не тот случай, 

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я ясно написАл, что по фотам продавца видно- шатун оборван(либо болты), и не надо было для этого крутить к.вал. не верю что продаван(так я его теперь буду называть) этого не знал. ОСНОВНОЙ КОСЯК

    Это тебе ясно ,  а  половина  зарегистрированных на форуме    шатун от полуоси не отличат ,  даже  если на  них названия  написать ,  а  ты  про диагноз про фотографии говоришь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    А конкретнее, кто в 90% ,братву и зачитников попал? почему так презрительно-снисходительно?

    пример" У меня в гараже сейчас лежит мост, лежит уже 2 года. Я его

    Не тот случай, 

     всего лишь использую терминологию оппонентов, к которым почемуто у тебя вопросов не возникает ))))))))))

     

     

    т.д. В конце концов можно же было и не вынося сор из избы вопрос решить, что и было предложено со стороны покупателя. Да пох....давай пиши выясняй, братва своя не кинет - поддержат!!! А на остальных - пох... Вот оно отношение к человеку которому продал!!! Да и не важно форумный он или со стороны - важно, именно, отношение!! Может и не было бы этой темы, если бы продавец в открытую не насрал на человека.............как собственно и на всех остальных!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     всего лишь использую терминологию оппонентов, к которым почемуто у тебя вопросов не возникает ))))))))))

    Чьих оппонентов? Если для тебя они оппоненты, след-но, ты на стороне продавца. Тогда мне просто непонятно. почему глядя на фото и видя явное несоответствие легенды продавца(сервиса???) и фактов, продолжать принимать сторону лжеца? Ведь обман налицо, либо он лжёт про сервис, либо про то, что не знал что на самом деле с мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.