Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

     Рад за Вас, что Вам удается решить все вопросы угрозами бития лица и такая парадигма вас устраивает. К сожалению, я не готов опускаться дальше на ваш уровень ведения беседы, засим вести диалог с Вами смысла больше не вижу.

    Это Вас похоже устраивает, что жулики становятся в чести, а обманутые -лошками покупанами.  Успеха в защите оболганных пиарящимися Д"Артаньянами, продаванов!

    Если это Ваш уровень, нам не по пути, я вниз. В остальном- аналогично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    см выше мой пост про мост

     

     

    Сергей, нужен прямой ответ. Вернул бы деньги покупателю? Ну да не знал, предположим. Ну да, не разобрался,и в описании товара написал все неправильно. Но вот покупатель получил мотор, выяснил что все не так, позвонил, объяснил ситуацию, дальше что?

     

     

    Продавец же не пишет в описании товара, что мол, ребята, ничего не понимаю в железяках, смотрите сами. И отправлять не умею, только самовывоз с осмотром. НЕТ! Он написал все конкретно и взялся!!! отправить. Написал и взялся, получил деньги немалые - будь любезен. Не смог - верни деньги. И ни при чем здесь, спрашивал покупатель вопросы дополнительные и суетился ли покупатель в транспортной. 

     

    Описание товара есть, отправить продавец подписался. Товар не соответствует описанию, пришел некомплект - виноват продавец. С описанием скажем прямым текстом нае6ал, в транспортной компании не проследил.

     

    Все, говорить тут нечего. ОБЯЗАН вернуть деньги за товар и за транспорт.

     

    Я вот сейчас отправляю мотор сломаный под переборку (и не 55тр а за 30). Так я уже три дня над упаковкой в гараже колдую, что бы ни один разъемчик не сломался, чтобы ничего не помялось и не открутилось. А тут какой деятель свалил в кучу хлам, который на помойку надо было везти, сделал пяток фотографий, прилепил левое описание и продал задорого, а как до дела дошло - пошли все на, я в этом не разбираюсь, и все что ли?

     

    Мое мнение, без перехода на личности. Если открылись такие обстоятельства и продавец после этого отказывается возвращать деньги - это законченная мразь. Потому как претензии у покупателя существенные, объективные, все по делу, контсруктивно и никакой эмоциальной составляющей я тут не вижу.

     

    Ну а потворствование таким продавцам - ставит крест на доверительных отношениях на этом форуме. Я считаю что реакция администрации и общественности должна быть быстрой и жесткой.

     

    Другое дело, что такому типу людей как этот продавец это побую. Он наоборот сейчас на каждой пьянке всем вокруг эту историю будет гордо рассказывать, вот мол какой я молодец. 

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Сергей, нужен прямой ответ. Вернул бы деньги покупателю? Ну да не знал, предположим. Ну да, не разобрался,и в описании товара написал все неправильно. Но вот покупатель получил мотор, выяснил что все не так, позвонил, объяснил ситуацию, дальше что?

     

     

    Продавец же не пишет в описании товара, что мол, ребята, ничего не понимаю в железяках, смотрите сами. И отправлять не умею, только самовывоз с осмотром. НЕТ! Он написал все конкретно и взялся!!! отправить. Написал и взялся, получил деньги немалые - будь любезен. Не смог - верни деньги. И ни при чем здесь, спрашивал покупатель вопросы дополнительные и суетился ли покупатель в транспортной. 

     

    Описание товара есть, отправить продавец подписался. Товар не соответствует описанию, пришел некомплект - виноват продавец. С описанием скажем прямым текстом нае6ал, в транспортной компании не проследил.

     

    Все, говорить тут нечего. ОБЯЗАН вернуть деньги за товар и за транспорт.

     

    Я вот сейчас отправляю мотор сломаный под переборку (и не 55тр а за 30). Так я уже три дня над упаковкой в гараже колдую, что бы ни один разъемчик не сломался, чтобы ничего не помялось и не открутилось. А тут какой деятель свалил в кучу хлам, который на помойку надо было везти, сделал пяток фотографий, прилепил левое описание и продал задорого, а как до дела дошло - пошли все на, я в этом не разбираюсь, и все что ли?

     

    Мое мнение, без перехода на личности. Если открылись такие обстоятельства и продавец после этого отказывается возвращать деньги - это законченная мразь. Потому как претензии у покупателя существенные, объективные, все по делу, контсруктивно и никакой эмоциальной составляющей я тут не вижу.

     

    Ну а потворствование таким продавцам - ставит крест на доверительных отношениях на этом форуме. Я считаю что реакция администрации и общественности должна быть быстрой и жесткой.

     

    Другое дело, что такому типу людей как этот продавец это побую. Он наоборот сейчас на каждой пьянке всем вокруг эту историю будет гордо рассказывать, вот мол какой я молодец. 

     

    Я бы вернул, наверно, почему наверное потому что мне сложно представить себя на месте продавана. НО в данной конкретной ситуации и ПОКУПАТЕЛЬ не сделал вообще ничего для того чтоб минимизировать свои риски, и напоровшись сразу побежал жалобится на форум. Варианты дележа возврата бабла целиком и полностью в плоскости взаимоотношений продавец-покупатель, оба отнеслись к сделке в равной мере пофигистично. Формально, на мой взгляд можно предьявить только стартер и погнутые тяги тнвд, все остальное целиком и полностью на совести продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    все остальное целиком и полностью на совести продавца.

    Ключевая фраза , торговля она такая , ну как фея , но с большой жопой.. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Мое мнение. Формально неправы оба. Покупатель - в связи с тем, что лень было (а может жаба душила, может позвонить дорого) набрать номер телефона и поподробнее попытать продавца по движку и попросить дополнительные фото и видео. Ну и плюс за не очень большое бабло поиметь турбодизель. Продавец неправ в том, что о чем-то "забыл", причем это "что-то" очень важное.

    В итоге покупатель, покупая неисправный двигатель, получает его более неисправным, чем он думал на самом деле. Как решить данную проблему, с точки зрения Гражданского кодекса РФ - вернуть стороны в первоначальное положение.

     

    У нас тут проскакивали неоднократно предложения о гаранте сделки. То есть покупатель отправляет деньги гаранту. Гарант подтверждает продавцу поступление денег. После чего продавец отправляет товар покупателю. Покупатель проверяет товар и дает отмашку гаранту об отправке денег продавцу. Естественно, гарант получает какие-то комиссионные от сделки, допустим 1% или 2%, неважно сколько. Плюс продавец теряет проценты за банковский перевод от гаранта к продавцу. В любом случае, это гораздо меньшие траты, чем за полтос рублей получить 350 кг металлолома.

     

    Да, какой вывод хотел я из этого сделать. Гаранта у нас на форуме нет, да и наверное, он не нужен. Предлагаю самим покупателям, покупая товар такого рода, как двигатели, коробки, раздатки, мосты, и т.п. (за исключением покупки таких товаров у knk и ОЛЕГА800), подумать о гаранте. То есть выбрать человека на форуме с безупречной репутацией (у нас здесь как минимум сотню таких можно найти), и попытаться договориться с ним как о гаранте сделки. Не договорился - ищи другого. То есть, если один-два раза в год кого-то напрягут быть гарантом сделки, я думаю, что это не проблема. В этом случае покупатель будет защищен таким образом от не очень честного продавца, да и продавец не будет отправлять покупателю металлолом, потому как в случае, если покупатель откажется от товара, продавцу придется платить свои денежки за доставку металлолома обратно. Все сугубо имхо.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сергей, нужен прямой ответ. Вернул бы деньги покупателю? Ну да не знал, предположим. Ну да, не разобрался,и в описании товара написал все неправильно. Но вот покупатель получил мотор, выяснил что все не так, позвонил, объяснил ситуацию, дальше что?

     

     

    Продавец же не пишет в описании товара, что мол, ребята, ничего не понимаю в железяках, смотрите сами. И отправлять не умею, только самовывоз с осмотром. НЕТ! Он написал все конкретно и взялся!!! отправить. Написал и взялся, получил деньги немалые - будь любезен. Не смог - верни деньги. И ни при чем здесь, спрашивал покупатель вопросы дополнительные и суетился ли покупатель в транспортной. 

     

    Описание товара есть, отправить продавец подписался. Товар не соответствует описанию, пришел некомплект - виноват продавец. С описанием скажем прямым текстом нае6ал, в транспортной компании не проследил.

     

    Все, говорить тут нечего. ОБЯЗАН вернуть деньги за товар и за транспорт.

     

    Я вот сейчас отправляю мотор сломаный под переборку (и не 55тр а за 30). Так я уже три дня над упаковкой в гараже колдую, что бы ни один разъемчик не сломался, чтобы ничего не помялось и не открутилось. А тут какой деятель свалил в кучу хлам, который на помойку надо было везти, сделал пяток фотографий, прилепил левое описание и продал задорого, а как до дела дошло - пошли все на, я в этом не разбираюсь, и все что ли?

     

    Мое мнение, без перехода на личности. Если открылись такие обстоятельства и продавец после этого отказывается возвращать деньги - это законченная мразь. Потому как претензии у покупателя существенные, объективные, все по делу, контсруктивно и никакой эмоциальной составляющей я тут не вижу.

     

    Ну а потворствование таким продавцам - ставит крест на доверительных отношениях на этом форуме. Я считаю что реакция администрации и общественности должна быть быстрой и жесткой.

     

    Другое дело, что такому типу людей как этот продавец это побую. Он наоборот сейчас на каждой пьянке всем вокруг эту историю будет гордо рассказывать, вот мол какой я молодец. 

    Я полностью согласен .Пусть продавец поступит правильно и вернет деньги,и не зачем дурачком прикидываться.Продавец прекрасно знал,что двигатель дал клин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я бы вернул, наверно, почему наверное потому что мне сложно представить себя на месте продавана. НО в данной конкретной ситуации и ПОКУПАТЕЛЬ не сделал вообще ничего для того чтоб минимизировать свои риски, и напоровшись сразу побежал жалобится на форум. Варианты дележа возврата бабла целиком и полностью в плоскости взаимоотношений продавец-покупатель, оба отнеслись к сделке в равной мере пофигистично. Формально, на мой взгляд можно предьявить только стартер и погнутые тяги тнвд, все остальное целиком и полностью на совести продавца.

    самое интересное что "жалобится" пошел по согласию с продавцом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Продавец прекрасно знал,что двигатель дал клин.

    Ясен перец знал , но слукавил , а тут копья ломают . А у меня сложилось впечатление , что некоторые считают нормой такое лукавство , перекладывая это на беспечность покупателя. Вот ты же при продаже раздатки не стал лукавить , и я пришел к выводу что она мне не нужна , хотя вариант был просто супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=193837#entry3068250

    Предлож своему земляку...

    А зачем это делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    у меня сложилось впечатление , что некоторые считают нормой такое лукавство

    Вот главный косяк темы именно в этом. "защитники" ( будем использовать этот термин, так как тут его активно используют) покупателя сразу же всех тех, кто встал на сторону продавца приравняли к самым маргинальным отбросам форума))Обманщики, кидалы, и вообще пидары и гады. Странный какой-то диалог получается, как по мне. Не, не кажется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    А зачем это делать?

    Ну может человек именно это и ищет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Вот главный косяк темы именно в этом. "защитники" ( будем использовать этот термин, так как тут его активно используют) покупателя сразу же всех тех, кто встал на сторону продавца приравняли к самым маргинальным отбросам форума))Обманщики, кидалы, и вообще пидары и гады. Странный какой-то диалог получается, как по мне. Не, не кажется?

    ну почему же, даже самому отъявленному мерзавцу полагается адвокат, а тут, всего лишь ловкий барыга металлолом сдал по неплохой цене.

    Не было бы у него адвокатов, не было бы у темы 10 стр. Ясно, что и тебе и Сергею плевать на продавца, вам просто стало неприятно, что все

    так рьяно его травить начали. А мне вот неприятно, что он навалил на всех нас,  вот такой я дикий, не доросший до вашего цивильного уровня.

    так и живу по заповеди- если тебя ударили по щеке, бей по яйцам. Никого тут пидорами, гадами не считаю, кидала и лжец отлучился, обещал вернутся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    модераторы закройте тему, а то скоро начнут друг в друга помидорами кидаться, уроки я думаю 2-е стороны сделали, как бы небыло дальше слов действий не будет.Тото дело сиськи-об них можно говорить бесконечно, всем мир и добра!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    - 1 спроецируйте на ситуацию закон о защите прав потребителей!

    - 2  а теперь возьмите во внимание что это форум, тоесть отношения как минимум более тесные и дружественные чем формально по закону

     

       взял товар посмотрел, не понравился имеешь право вернуть даже если он и соответствует тому что позиционировалось

        , ну вот понял что не твоё.

        так и тут! а если учесть что не комплект и есть сомнения в том что скрыли правду

     

       вывод : вернуть а транспортные поделить по совести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Дык все так и написали, кроме любителей с########еть ой простите слукавить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: TLC 72 1kz, Deer G5

     

    Я вот сейчас отправляю мотор сломаный под переборку (и не 55тр а за 30). Так я уже три дня над упаковкой в гараже колдую, что бы ни один разъемчик не сломался, чтобы ничего не помялось и не открутилось. А тут какой деятель свалил в кучу хлам, который на помойку надо было везти, сделал пяток фотографий, прилепил левое описание и продал задорого, а как до дела дошло - пошли все на, я в этом не разбираюсь, и все что ли?

    Я как раз покупатель этого двигателя. И да, я покупаю определенного кота в мешке. Там гонит антифриз. И пробита прогладка или голова лопнула, определится после получения мной этого двигателя. И вопросов тут никаких быть не может. Это есть мои страх и риск. Но если окажется что там оборванные шатуны... Тоже возмущается наверное буду)))

    Но почему-то у меня еще есть вера в людей. Покрайней мере с репутацией на этом форуме!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Но если окажется что там оборванные шатуны... Тоже возмущается наверное буду)))
    ОК, захочешь повозмущаться - напиши в личку :) Пока, думаю, тему можно прикрыть до возникновения новых обстоятельств или желания публично пообщаться у продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.