Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    Уважаемый kot333, не покупан, а покупатель.  Самое интересное -это то, как реагирует форум, на данный момент я почти уверен, что продавец ничего не вернет, а просто потому что найдется миллион причин, незнал, забыл, огорчен: упаковка  - не мой косяк,  патрубок термостата - незнаю, не собрали- сожалею, но не виноват. Причин найдется миллион, а ответ всему один: понятно что покупая б.у. сломанный двигатель может быть все что угодно: но когда его продаешь или расскажи как есть или принимай потом решения как быть почестному. Я считаю так, что двигатель в данном состоянии стоил ну ни как не 55 + 12 доставка, а 40+ 5 доставка(блок никчему), может и не так, но я не собираюсь быть нудным покупателем, тресущим продавца - померий то, сфотай это, а потом через пару тройку дней переписки сказав нее чет цвет не тот.  Вы делайте как хотите, а мне почестному было очень интересно что скажет форум, и продавец. промежуточный итог: 1. смотрите внимательней сам виноват. 2. . Видимо те кто продавал и покупал, а не впаривал - свое мнение высказали - кидалово. 3. Надо быть спокойнее с выражениями и дружественне, в первом сообщении я написал что уезжал в коммандировку. 4. Покупая в россии надо быть готовым всегда что тебя кинут, только поэтому :friends:  претензии носят не характер наезда и требований, а рассуждений и пожеланий.     

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Зря вы так что не хотите быть 

    но я не собираюсь быть нудным покупателем, тресущим продавца - померий то, сфотай это, а потом через пару тройку дней переписки сказав нее чет цвет не тот.

    Это ваши деньги и вы должны знать что вы покупаете.

    А продавца это не должно $$$ про то что вы его мучаете с фотками пусть думает что угодно, если товар действительно как в описании и есть желание продать то делаю молча.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Взявший на себя обязательства и не выполнивший их человек(не важно по какой причине:СТО, погода, форс мажер), обязан ответить за свои действия рублем. а не сьезжать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Про форс мажор это вы конечно лишка. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Я предлагаю всем представить ситуацию, что вот продали вы машину. А потом звонит вам покупатель и говорит: "слушай, а ты мне вот только ржавчину на порогах показывал, а я тут всю машину разобрал и у нее пол тоже ржавый, давай-ка ты ее обратно заберешь?" или "а ты мне не говорил, что у нее кондиционер после заправки только месяц держит, я его разобрал, а он сломан оказывается, давай-ка ты мне новый кондиционер оплатишь?". Ну и вы машину забираете обратно, потому что действительно как же так, обманули получается, пусть и не специально. Я предлагаю всем поддерживающим покупателя поступать именно так, надо быть последовательным в своих рассуждениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Это что за автосервис...спецы? Не поверю ,что  даже не пытались его провернуть???

    И почему его резко так " списали".. только из-за загнутых клапанов?? Тоесть хороший двигатель... и в утиль из-за этого..да не поверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    я тоже часто покупаю дистанционно, веря на слово продавцу, особенно на этом форуме, похоже пора завязывать, лохом обзовут. Только непонятно с какого такого ху..я я лох, а продавец весь белым пухом поросший?

    Раньше это жульничеством называлось, а теперь чуть не героизм нае.бать ближнего. Я Вам, Дон, подробно описАл почему сразу было видно что шатун оборван, а не погнут, (что иногда бывает при встрече с клапанами). Если в Вашем "сервисе" этого не увидели, то что это за сервис такой? Тоже лохов разводят потихой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    тут так: если вы продаете машину на расстоянии  и говорите чо она не гнилая - то так и должно быть, а если покупатель сам смотрит: то сам виноват. У меня было я покупал крузера в питере: по моей просьбе смотрел его Ярослав, за что ему огромное спасибо, без всяких издевок настоящее человеческое спасибо все что было, то нашел . Что получилось по факту: немного гнилая машина для питера, это как в сибире ну полное гнилье, но это нормально, критерия то четкого нет. гнал в одного зимой 4.5 тыс км. мотор помер - застучал, через неделю после приезда домой, мост передний - провернуло шлицы полуоси помер в первом же снегу, радиатор - оригинальный китай  перегревал мотор летом -замена, печка прогнили трубки - капала. И я не в обиде на продавца - я сам приехал, посмотрел, а то что сломалось почти все - так это скрытые дефекты недиагностируемые ВИК контролем. В общем машина была любимицей, поездка приятна, как и общение с Ярославом. Машину продал, рассказал все как есть, продавец приехал, посмотрел и уехал на машине. брал за 650, вложил 400, продал за 450 - потому что кузов окончательно сглнил и срочно нужны были деньги.  Где тут кидалово?  таких нынче принято называть лохами - не нажился, так я четко оцениваю стоимость/износ/срочность. 

    Изменено пользователем miked

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Суть  и мораль сделки понятна..

    Продавец... продам и потом сьеду и мне ничего не будет

    Покупатель.. может продавец не обманет..

    Увы...

    А..ну стартера нет..ну это так ..мелочи..-))))  Вроде так и должно быть..-)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Уважаемый kot333, не покупан, а покупатель

     

    Ты уж прости но твои заявления свидетельсвуют об обратном.. покупатели не покупают вклинившие двигатели с 400тыками пробега без осмотра. Если уж на то пошло не создают темы по типу мне продали сломанный кусок говна который оказался более сломанным чем я думал.

     

    Самое интересное -это то, как реагирует форум

     

    за 50 рублей можно поинтереснее развлечения найти чем искать сочувствующих в реакции форума.

     

    понятно что покупая б.у. сломанный двигатель может быть все что угодно: но когда его продаешь или расскажи как есть или принимай потом решения как быть почестному.

     

    тебе все по честному сказали. спросить скинуть поддон никто не мешал? покрутить колено. на видео заснять. вкурсе про вацап? ))

     

    Я считаю так, что двигатель в данном состоянии стоил ну ни как не 55 + 12 доставка, а 40+ 5 доставка(блок никчему)

     

    а я считаю что 80ки должны стоить по 200тыщ ибо старые и вообще. чо толку.

     

    но я не собираюсь быть нудным покупателем, тресущим продавца - померий то, сфотай это,

     

    ну ты приобрел уникальный опыт всего за ссущие копейки как стать нудным покупателем. хотя никакой негативной окраски в этом я не вижу. лучше быть нудным покупателем чем с куском ломаного железа в гараже за минусом 50рублей.

     

    1. смотрите внимательней сам виноват. 2. . Видимо те кто продавал и покупал, а не впаривал - свое мнение высказали - кидалово. 3. Надо быть спокойнее с выражениями и дружественне, в первом сообщении я написал что уезжал в коммандировку. 4. Покупая в россии надо быть готовым всегда что тебя кинут, только поэтому :friends: претензии носят не характер наезда и требований, а рассуждений и пожеланий.

     

    понятно есть мнение мое и неправильное. насчет рассуждений и пожеланий - спасибо за тему. и поррасуждал и пожелания высказал ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Неужели это нормально?? Человек купил,заплатил деньги.. и он же  плохой покупатель!? Что-то не спросил.. не такой уж вредный как нужно ..итд.   Да за три версты видно..продавцы "сливаются".-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    Не вы посмотрите сколько в данной теме специалистов по ДВС, я  сразу увидел это, а я то,  если присмотреться там вообще писец.

    Так о чем это я.... тема была на форуме фото были, так почему не кто из вас не написал в теме где была обьява что там не только клапана загнуло там вообще писец. Так сказать что звиздите вы батенька про то что там только клапана. Все это происходит с нашего молчаливого согласия. И если у приходится покупать б/у товар так будте предельно внимательно привлеките к этому делу пользователей.

    А то получается это так, делаю капиталку по фотографии.

    Я бы поступил так дослал стартер и вернул половину стоимости доставки.

    Почему когда машину здесь на форуме продают просят фото салона, внешнего вида фото и фото документов и в личке более подробные фото.

    А когда детали покупают этого не делают, в чем разница?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    А мне фот интересно была тема про мосты купленные у извесных тут продавцов реакция была противоположная, с чем это связано?.

    Может быть а вдруг он меня в книжечку запишет а потом мне продаст сильно б/у деталь, не не с этим?

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    А мне фот интересно была тема про мосты купленные у извесных тут продавцов реакция была противоположная, с чем это связано?.

    Может быть а вдруг он меня в книжечку запишет а потом мне продаст сильно б/у деталь, не не с этим?

    Тоже думал об этом написать. Причем мост то позиционировался как рабочий, я же продавал заведомо в ремонт. Там помнится все горой за продавца встали. Двойные стандарты у людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Dok Ufa

    Да позиция продавца понятна.. " мне ничего не будет" 

    а вот если б с соседней" деревни " покупатель был... то все совершенно по другому было.

    Я поддержал бы продавца если б он произнес слова" не несу ответственности за скрытые дефекты"  все.. и этой темы не было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    @@Dok Ufa

    Да позиция продавца понятна.. " мне ничего не будет" 

    а вот если б с соседней" деревни " покупатель был... то все совершенно по другому было.

    Я поддержал бы продавца если б он произнес слова" не несу ответственности за скрытые дефекты"  все.. и этой темы не было бы.

    А в чем дело в Москве много народу с форума.

    Как минимум человек 5 в этой теме писали что их мнению продавец редиска.

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я позицию Кота333 поддержу.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Представьте себе и я был лохом. Купил распил с владика(не от здешних продавцов), а там голова треснута, да так что только в цветмед. Плюс две стенки цилиндров в коррозии. Что, надо было устроить скандал на дроме, и отправить мотор. Не,молча купил голову за 35,на умении крутить гайки сэкономил, а так ещё бы в сервесе развели. дороже этого мотора встало бы. А здесь вообще шедевр, человек вроде не навичек, увидел в барахолке свой товар с шоколадной ценой,пиши в бронь и разбирайся. Он твой пока не откажешся, ну минимум на пару дней.

    И как вы теперь видите возврат мотора и денег. Придет мотор в Москву, продавец скажет а я мотор с неснятым подоном отправлял. Где гарантия что вы своих деталей не напихали. в итоге футбол. Кто выступит гарантом? Правильно в барахолке не кто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    как вы теперь видите возврат мотора и денег. Придет мотор в Москву, продавец скажет а я мотор с неснятым подоном отправлял. Где гарантия что вы своих деталей не напихали. в итоге футбол. Кто выступит гарантом? Правильно в барахолке не кто!

    Эта фишка уже обсуждалась в теме про контрактный мост..  Моё мнение..устроило что говорит продавец-купил, вскрыл- не плачь это твоё! если не оговорил вскрытие и вопрос про коменсацию ежели что не то. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    Уважаемые, заметьте, никото пока ничего не требует, и не плачет(было описано лишь видение решения). Есть ситуация и желание выставить на обсуждение форума. Цель - понять кто прав, а кто нет. Я на старте на 95% уверен, что никаких возвратов и досылок не будет. И   kot333, твои извинения не приняты. :thank: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.