Перейти к публикации
miked

Как я покупал двигатель или руссудите по честному

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Зашел в тему продавца.. глянул заявленные неисправности...

    "Суть: перескочил ремень ГРМ, в 6-м цилиндре клапана встретились с поршнем, лопнул вал турбины. Движок находится в клубном сервисе в Москве, можно делать там или забрать и чинить самому. Сколько попросили за ремонт озвучу в ЛС."

    Часть денег вернуть обязан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Не придерживаясь чей-либо стороны конфликта скажу - я бы стал покупать двигатель только осмотрев его лично, или купил бы без осмотра снятый с пригнанной машины Олегом или Костей. А если бы продавал неисправный мотор, в котором ничего не понимаю, то только после осмотра покупаном или его представителем.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    Всех приветствую! прочитал всю тему и объявву,,,, думаю что продавец поступил не только не честно, но и не по товарищески. Некоторые его защищают, меня вот тоже удивляет то что если продавец говорит что клапана встретились (согнулись это понятно) но не как не говорит что движок поймал клин. Суть такова продавец ( хороший продавец озвучивает самые проблемные места  двигателя и ему веришь), а плохой в данном случае лишь бы продать и на этом заработать, вы почитайте его пост он пишет ....... : Дальше разбирать еще платить ....... Ну так и писал бы что дальше не разбиралось ни чего , а то ведь пишет что порван ремень и клапана..... и ВСЕ!!!!

    Такое отношение к соклубникам  да и вообще к людям ..... только нажива. Значит у нас теперь так,  тот лох кто верит что пишут и не умеет читать между строк, а крутой мачччооо ......это тот кто сумел наеб..ть и кинуть на бабки.

    Если ты продаешь, ты же за это бабки просишь и не малые. Если бы написал отдам даром и не парюсь......а то за барахло еще и бабки ....

    ПРОДАВАН НЕ ПРАВ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Продавец неправ. Полюбому.

    Покупаель договаривался с продавцом, а не с сервисом. Поэтому и спрос с него. То что продавец типо договаривался с сервисом, нам не интерестно. Не надо на них свои невыполненные обязательства переводить. И тот факт, что сервисмены ввели в заблуждение продавца ни как не должно отразится на покупатели. А уж тем более про упаковку и неполный комплект. Не смог рещить с сервисменами, надо было заинтересовалвать других людей. Не смог, взял ключ пошёл сам собрал и упаковал Или на кройняк обьяснился по телефону с покупателем перед отправкой.

    Тот факт что мол покупатель брал двиган с одними неисправностями, а получил с другими. Типо ну он же неисправный был, ты знал что берёшь.

    Нет не знал. Он брал одно, а по факту получил другое. И пофиг, что сервис неправильно сказал. Написал в обьяве продавец, своей рукой.

    Типо хотел за дешман взять.

    Ну хотел и что? У всех бюджет разный. Каму то бывает и экономить приходится. И не думаю, что любой другой нуждающийся при равных озвученных условиях выбрал бы тот, что подороже. Только из за того, что он же дороже , а значит лучше.

    Про то, сам виноват якобы надо было попросить поддон скинуть.

    Да нефига. Не все мы тут мотористы. И понятия не имеем, что да как надо проверять. Один сказал, другой поверил.

    Покупатель виноват в одном. И только в одном. Доверился и поверил продавцу.

    Продавец буть мужиком. Одумайся.

    Изменено пользователем Партизан 54rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я предлагаю всем представить ситуацию, что вот продали вы машину. А потом звонит вам покупатель и говорит: "слушай, а ты мне вот только ржавчину на порогах показывал, а я тут всю машину разобрал и у нее пол тоже ржавый, давай-ка ты ее обратно заберешь?" или "а ты мне не говорил, что у нее кондиционер после заправки только месяц держит, я его разобрал, а он сломан оказывается, давай-ка ты мне новый кондиционер оплатишь?". Ну и вы машину забираете обратно, потому что действительно как же так, обманули получается, пусть и не специально. Я предлагаю всем поддерживающим покупателя поступать именно так, надо быть последовательным в своих рассуждениях.

    именно так уважающие себя люди и делают. ВОЗВРАЩАЮТ, и на эвакуаторе привозили обратно! И через мемяц привозили и забирали люди, чувствуя за собой косяки и знали что может прокатить а может и нет. Я тут вообще порожаюсь честно говоря. В объявление одно а по сути другое, как говорите приезажешь покупать машину с клининым мотором а там перевертыш, тоже самое!!! Нельзя так людей кидать, да и сладкая цена 50000 руб? но это не значит что человек должен купить 350 кг металлалома за такие деньги. Если объявление написал НЕСИ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, именно то что написал и должно быть, а если не знал ( сомневаюсь честно говоря) так и неписал бы, мотор не исправен в чем проблема не знаю. А еще бы хорошо бы услышать бы сервисменов-сканеров, а то может и продавец и знал что с ним, а потом легче сказать не умею и не знаю спроса некакого. Да и еще за работоспособность агрегатов после такого кидка не стал бы быть уверенным. На лицо кидок, по мне лучше вернуть деньги и доставку, надо увожать чужой труд людей 50000 на дороге не валяются, их люди зарабатывают. Все лично мое мнение к нему можно не прислуживаться, лично не покупаю нечего на расстоянии более 300 км. Хотябы написал бы- мотор покупается на свой страх и риск, без каких либо притензий! Вот тогда покупатель возможно и запрсил бы фото более и темы этой небыло, а то одно написано другое на самом деле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class
    Продавец неправ. Полюбому. Покупаель договаривался с продавцом, а не с сервисом. Поэтому и спрос с него. То что продавец типо договаривался с сервисом, нам не интерестно. Не надо на них свои невыполненные обязательства переводить. И тот факт, что сервисмены ввели в заблуждение продавца ни как не должно отразится на покупатели. А уж тем более про упаковку и неполный комплект. Не смог рещить с сервисменами, надо было заинтересовалвать других людей. Не смог, взял ключ пошёл сам собрал и упаковал Или на кройняк обьяснился по телефону с покупателем перед отправкой. Тот факт что мол покупатель брал двиган с одними неисправностями, а получил с другими. Типо ну он же неисправный был, ты знал что берёшь. Нет не знал. Он брал одно, а по факту получил другое. И пофиг, что сервис неправильно сказал. Написал в обьяве продавец, своей рукой. Типо хотел за дешман взять. Ну хотел и что? У всех бюджет разный. Каму то бывает и экономить приходится. И не думаю, что любой другой нуждающийся при равных озвученных условиях выбрал бы тот, что подороже. Только из за того, что он же дороже , а значит лучше. Продавец буть мужиком. Одумайся.
     

     

     

    +100500, продавец не прав, а то вера в человечество совсем исчезнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не правы оба, сложившаяся ситуация была очень вероятна изначально,  надо было сразу ее обговаривать. Покупая конченный двигатель, глупо ожидать что там все впорядке. Часть денег вернуть, но часть! Или  вернуть полностью, а ввсе транспортные на покупателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Еще раз, все кто пишет о возврате денег. Посчитайте стоимость всего навесного, получится прилично за 55 тысяч. Или я по вашему это все подарить должен? 

     

    В ночь из Москвы улетаю на 2 недели, поэтому дальнейшая драма продолжится без меня. Хотя все мнения от диаметрально противоположных уже не по одному разу высказывались, как всегда бывает в таких темах все останутся при своих взглядах. И кто-нибудь еще добавит, что брать надо только новое.

     

    P.S. От своих слов переслать стартер в случае, если он затерялся не отказываюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    все просто

    покупатель оплатил свой опыт.

    продавцу повезло с покупателем.

     

    и никто никому уже не должен.

    хотелось бы знать название сервиса, в личку.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Стерлитамак
    • Машина: сурф-61 88 года резина 32 трутраки по кругу

    И как с гуся вода БРАВО!!!!!!! :applaude:  :applaude:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :Laie_48:  :Laie_48: Вот так и живем ...... УМОЙТЕСЬ....... ( так он думает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    все просто

    покупатель оплатил свой опыт.

    продавцу повезло с покупателем.

     

    и никто никому уже не должен.

    хотелось бы знать название сервиса, в личку.

    зачем в личку? Пусть все знают!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Еще раз, все кто пишет о возврате денег. Посчитайте стоимость всего навесного, получится прилично за 55 тысяч. Или я по вашему это все подарить должен? 

    Зачем дарить? Назад забрать, а там уже хоть продавай навесное, хоть не продавай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Как  Жорж написал..все зависит от договоренности..взял не глядя-твоё.продавец то-же поддон не снимал и написал как есть. Он что знал что там Сталинград ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    И как с гуся вода БРАВО!!!!!!!
     

    10000000%  вернется... и в разы сильнее! А потом ходят скулят ..что у них то болит.. это не получается...то еще хрень какая случилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    надо же как удачно поездочка подвернулась..

    Только что так на долго? тут через два дня будет все тихо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Обычный съезд.. Ну че прикинулся валенком. Вот среди нас таких людей бы быть не должно, Правильно выше СЕВЕР написал, неустраивает- обязан забрать. транспортные впополаме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Адекватные и здравомыслящие люди тут уже написали, что вариант отправки обратно отпадает по многим причинам: невозможно определить, что до меня доедет все то что я отправлял, невозможно определить, что доедет тоже самое что я отправлял. И вера в людей тут не причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Но ты же не очень переживал - что и в каком состоянии доедет до покупателя? То, что тебе СЕЙЧАС стыдно - это мы читали. Поверь, я так плотно связан с транспортными компаниями, что абсолютно уверен - при малейшей ответственности к отправляемому грузу с твоей стороны все было бы тщательно упаковано и ничего не забыто.  

    Я ни в коей мере не оправдываю покупателя - за его легкомыслие при совершении сделки, но ты повел себя в разрешении данной ситуации, прямо скажем, недостойно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Адекватные и здравомыслящие люди тут уже написали, что вариант отправки обратно отпадает по многим причинам: невозможно определить, что до меня доедет все то что я отправлял, невозможно определить, что доедет тоже самое что я отправлял. И вера в людей тут не причем.

    Не надо искать подсказки в чужих постах! Я НЕ в коем случае НЕ на Вашей стороне!!! С человеческой точки зрения Вы поступили плохо. Ботанов по механике на 80 ках все меньше, с возрастом машина требует больше внимания. А сним и приходит простое понимание устройства ДВС. Так что примерную картину кончины мотора Вы знали. И думаю не без помоши сервиса придумали про ремень.

    Я лиш смотрю трезво со стороны. Покупая арбуз кто то верит на слово что он в нутри красный,а кто то просит надрезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Не надо искать подсказки в чужих постах! Я НЕ в коем случае НЕ на Вашей стороне!!! С человеческой точки зрения Вы поступили плохо. Ботанов по механике на 80 ках все меньше, с возрастом машина требует больше внимания. А сним и приходит простое понимание устройства ДВС. Так что примерную картину кончины мотора Вы знали. И думаю не без помоши сервиса придумали про ремень.

    Я лиш смотрю трезво со стороны. Покупая арбуз кто то верит на слово что он в нутри красный,а кто то просит надрезать.

    Но теперь когда мотор разобран до винтика какой может быть возврат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.