Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Sergei L

    я думаю стоит подъехать, так как я уже себе всю 6голову сломал, своим сломанным авто((.

    Я уже его раз 100 думал продавать, но на утро постоянно отьезжаю от этой мысли. К вечеру опять от безысходности такая мысль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    10% на резинки стабилизаторов поперечной остойчивости

    поддержу, стабилизоторы внимательнее  осмотреть, лучше снять. У самого была проблема с передним, заменили все резинки и стойки, много лишних звуков ушло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Тркудно хорошо продать авто с такими бряками.... Уверен причина окажется банальной... Нужно просто Новосибирским сотководам объединится и выявить хрень... Надеемся на удачу...:-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Один хрен, я сегодня ездил в сервисы, опять слышу что все исправно. Хоть сам или учись и открывай свое сто для самого себя.[/quote

    Место выхода рулевого вала в моторным отсеке посмотри. Бывает не закрерлено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Один хрен, я сегодня ездил в сервисы, опять слышу что все исправно. Хоть сам или учись и открывай свое сто для самого себя.[/quote

    Место выхода рулевого вала в моторным отсеке посмотри. Бывает не закрерлено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Проверте пороги. У меня после снежной зимы оторвались клипсы крепления пластиковых накладок на подножки, с задней части. Долго немог понять что гремит. Звук был похож на оторваный брякающий пластик салона, поставил новые клипсы в отверстия крепления накладки пластиковой порога и кронштейна, и тишина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Проверте пороги. У меня после снежной зимы оторвались клипсы крепления пластиковых накладок на подножки, с задней части. Долго немог понять что гремит. Звук был похож на оторваный брякающий пластик салона, поставил новые клипсы в отверстия крепления накладки пластиковой порога и кронштейна, и тишина.

    Проверял пороги, и под днищем все протягивал. Это все не оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Вот так дреьездит весь салон, если пинать по резине одного колеса.

    https://youtu.be/0Qm0rl-ErBI

    А вот когда все колеса под нагрузкой при езде попадают в вибрацию от малейшей хрени, этот дребезг вырастает в громыхание очень сильное.

    как тут

    https://youtu.be/XWyziHpWWq4

    В общем я походу все уже, сдаюсь, авто реально не исправим.((

    И что-то я так реально подумал, даже если суппорта все сдохшие, о6и максимум как банка крнсераная могут стучать, но не как давать вибрацию в салон, от которой салон автомобиля весь гремит. Хотя опять, момент, сам салон весь колом стоит. Ну раз вибрация зверская, то и даже самый роскошный дорогой салон авто за дребездит.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А вот еще как вариант к размышлению.

    поднял ручник, здании супорта не стучат, далее разогнаться, прижал тормозом переднии колодок, далее авто попала на неровности асфальта, и эффект телеги в салоне по прежнему остался. Но с улицы сутки практически ушли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Вот так дреьездит весь салон, если пинать по резине одного колеса.

    https://youtu.be/0Qm0rl-ErBI

    А вот когда все колеса под нагрузкой при езде попадают в вибрацию от малейшей хрени, этот дребезг вырастает в громыхание очень сильное.

    как тут

    https://youtu.be/XWyziHpWWq4

    В общем я походу все уже, сдаюсь, авто реально не исправим.((

    И что-то я так реально подумал, даже если суппорта все сдохшие, о6и максимум как банка крнсераная могут стучать, но не как давать вибрацию в салон, от которой салон автомобиля весь гремит. Хотя опять, момент, сам салон весь колом стоит. Ну раз вибрация зверская, то и даже самый роскошный дорогой салон авто за дребездит.

    у меня просто нет слов…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Всё таки посмотри передние и задние колодки - супорта, ручника колодки, очень возможно они дребезжат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Всё таки посмотри передние и задние колодки - супорта, ручника колодки, очень возможно они дребезжат

    Да они дают стук, перелнии и заднии. Сегодня еще заезжал на еще одно сто, там кокраз мне их и нашли. Сказали что они у меня отживают последним свои дни так сказать. Нужно новые суппорта.

    но это ни как с дребезгом салона не связано, что-то другое дает этот эффект. Такое в впечатление что я на ломах езду , которые прям к кузову приварены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Торсионы и пружины задние родные стоят? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Я сегодня шок испытал, прокатится на ладе приоре 2014 со знакомым. И вы не поверите, мне так комфортно ехалось, сел за свой крузак, так сразу плюватся начал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Торсионы и пружины задние родные стоят?

    Да оригинал.

    даже торсы ослаьлял, толку нет, только раскачка и кливки больше становятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Такого в истории форума наверно ещё не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Страшная шутка предыдущего хозяина, не иначе. Запихал железяк под обшивку, везде где смог, и ржёт читая форум...

    Снимай обшивку, всю, и хай супруга катает по колдобам. 

    Чудес не бывает!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Кстати, свою обшивку снял, много интересного обнаружил: следилка ЖиПиэС, "мозги" парктроника, ещё пара коробочек непонятного назначения. Всё вырезал к чертям собачьим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Делать надо все как что то нашли, а не искать дальше. Неужели у знакомых гаража нет? Или дачи у самого? Перебрать суппорта вроде никаких сложностей, взять БУ еще проще, только все равно перебрать. На все потратите по незнанке часа 4-5. Купите КНИГУ по обслуживанию авто (вроде кто то даже продавал на форуме легионовскую), учится на слесаря не обязательно. Шум по панелью, решается элементарно, скотч и паралон (не навсегда конечно, но для проверки достаточно будет), навес на двери меняется элементарно, на задней по крайней мере, капот также, паралон подложите чтоб не брякал. Я бы разобрал перед, снял бампер, фары, подкрылки, осмотрел все, и собрал по инструкции со всеми болтами и саморезами. Осмотрите на яме, с фонариком раму, на наличие трещин, особенно в месте рычагов, на всякий случай, на яме проверить затяжку рычагов, всех, то есть сначала расслабить все болты, покачать машину, потом все затянуть. Посмотреть бак, не болтается ли он, снизу защиты, лучше снять на период экспериментов, также снять запаску. Чудес не бывает, делов на выходные, и решение найдется. Потом паралон убрать и сделать все как положено.

    П.С. Осмотрите еще под капотом, корпус воздушного фильтра, крепления в частности, и в салоне когда снимали бардачок, сам корпус печки пробовали шатать, у меня почему то подозрение, что вашему авто делали полную покраску, а собрали из того что было, в итоге половины болтов не хватает. Разборок в сибе достаточно, если нужно могу телефоны посмотреть, болтов, гаек, саморезов, точно сможете там прикупить.

    Совсем забыл, крузер надо или любить, или брать пузотерки...

    Изменено пользователем Kostin-M-I

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Дааааа.. Это не колодки.... Явно.. Такое чувство, что в кузове какая то балка или ребро жесткости оторвалось и ухает лист железа..

    Насчет суппортов... Я бы на них экономить не стал, все же тормоза.. Диски и суппорта - святое,, на сотке и так тормоза не суперские... У меня задние диски еще походили бы, но я вот заменил и сразу почувствовал разницу...

    А ухает конкретно.. А так как не возможно определить откуда, значит есть какой то акустический эффект... Блин .. Переживаем как за свою... Не сдавайтесь! Сотка - лучший автомобиль.. Просто Вашей сотке, наверное, не повезло с первым хозяином. . :-//

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.