Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Друзья ! Какие есть производители достойные,после тойоты? Ищу комплект шаровых но тут ,где я нахожусь оригинальные долго ждать и они очень дорогие, предлагают же какие то корейские... думаю, что они плохие... не помню бренд, но плохие - точно..слабые... Может быть кто то сможет помочь советом.. на связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    555 хороший варик. Стоят у меня. А корея эт стr мне не подуше но норм. Рулеве тяги стоят у меня же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Помню купил я шаровые в тойота центре за дорого.Через 2 месяца сдохли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Вишневый 4runner 130 3vze

    Если делаешь сам то можешь ставить недорогой не оригинал, если на нормальном сервисе ставь оригинал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    лемфердер,мапко,фленнор.вообще половина контор-упаковщики,выбирают из китая то,что соответствует их нормам качества.ну и тендеры никто не отменял,даже производители оригинальных запчастей выбирают из более дешевых фирм,например точно знаю,что некоторое время внутри упаковок с фильтрами vag кладется биг фильтр,который делают на одной улице с конторой,в которой работаю,как то так вот)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Предлагают вам, скорее всего LYNX.

     

    555 полное г, Lemf, CTR - 50/50,

     

    Если подвеска в стоке, то можно попробовать Hanse, Moog.

     

    С лифтом все сложнее. На нескольких машинах за последнее время поменяли нижние 555, lemf, ctr, moog, что-то еще.  Все прошли от 1500 до 7000 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...шаровые мапко, как то совсем скоро разболтались на 130 , а вот 555 уже их переходили (еще и шприцуются), у меня рулевые наконечники 555, тоже ходят вполне сносно..

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    СТR в круг, более двух лет, по пробегу не скажу, но эксплуатация почти каждый день, летом авто почти не глушиться (лес озера, реки). Пока все живое! Привет Надыму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Если подвеска в стоке, то можно попробовать Hanse, Moog.

    Муг пару лет назад размести проивзодство в турции,качество тех деталей упало.знать бы откуда деталька...

    у некоторых производителей есть разные серии,например Professional от AcDelco - это стоящие детали,или даже стоковые.

    а другие серии-кака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    CTR проверено лично и много раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Если делаешь сам то можешь ставить недорогой не оригинал, если на нормальном сервисе ставь оригинал...

    Похоже это девушка. И зовут её Ева. Цветаеву любит, лирику... А ты ей шаровые менять самой предлагаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    Неужели она еще в наших рядах? Очень рад. Если по теме, то Hanse. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    CTR проверено лично и много раз

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    Друзья мои!!! ВСЕМ - СПАСИБО!!! Из "рядов "- не выбывала ,пока, и даст Бог  - выбывать - не придется... Как говорится- только на щите!!! Борюсь смировым империализмом и Закулисой - в рядах Советского народа..

    по запчастям- трудно разобраться,  аргументированные советы, конечно - супер... А можно ли здесь купить у кого то ? Вот Бродяга Марийский - обещался что то найти с подвески, практиески новой, но ушел со связи... уже дня четыре...

    А я - в районе Анапы... море- невероятно теплое... сказочно чистое... на берегу (Бугазская коса) - кроме рыбаков - НИКОГО!!! МОРЕ... Радость моя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    CTR проверено лично и много раз

    + 1. И не только на сурфе. Через месяц родители поедут в янао в пангоды. Могу передаю зч с ними. Они иногда бывают у вас в надыме. Стучи в лс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991
    Ищу комплект шаровых

    все -гуано..делай реставрацию с настоящим капролоном... 

    Изменено пользователем mountainbiker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: 4Runner 130 1KZT на ручке

    Поставил себе все шаровые linxavto. Через 300 км снял нижний рычаг.. шаровая на нем болтается!!! вверх вниз примерно 1-1.5 мм БРЕД какой то...Причем сначала взял лемфедер нижние,они  свободно ходили,поменял на линкс и вот результат.. Какие теперь брать загадка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Стоят наконечники 555 уже года 3 все прекрасно.Не люфтят ,не болтаються.Ставил МООГ не надолго даже удивился что так быстро им каюк пришел.Пыльники целые были.Может просто название одно но производители разные?Все наверное из Китая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)

    555 стоят уже почти три года без нареканий, но я их доработал под тавотницы и шприцую раз в полгода-год. https://www.drive2.ru/l/1405042/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Поставил себе все шаровые linxavto. Через 300 км снял нижний рычаг.. шаровая на нем болтается!!! вверх вниз примерно 1-1.5 мм БРЕД какой то...Причем сначала взял лемфедер нижние,они свободно ходили,поменял на линкс и вот результат.. Какие теперь брать загадка?

    Тебе по русски сказали CTR

    Вы сначала ..овно китайское с надписью мade in jOpan купите а потом думаете что делать.

    Нет таких производителей в японии которые выпускают колодки, щетки, генераторы, покрышки, поршни, стекла и еще кучу всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.