Перейти к публикации
YPanas

Начинаю выбирать TLC 80/100/105/200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Полностью согласен с Боломутом. Тоже пересел на тойоту после 6 лет на Сафарях-Патрулях. Мне все 6 лет об этом твердили, а я не верил...

    Есть в японской тойоте что-то неуловимо притягательное для правильного Русского мужика...:) Умом это не понять...  

    Изменено пользователем asia-expedition

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Надеюсь что не соблазнюсь я этим ниссаном.

    А скажите тойтоводы пжлста, скрученный пробег както можно увидеть напрямую , а не покосвенным признакам. Ну например подключиться к ЭБУ, если это 100ка. Как в 1HZ....даж не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Определить пробег в тойоте лк 100 по эбу невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD+ 35”

    В моей 80 к четыремстам тысячам насквозь протерлась резиновая накладка на педали тормоза :-)

    Понятно что не прямой а косвенный признак, но всеже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Надеюсь что не соблазнюсь я этим ниссаном.

    А скажите тойтоводы пжлста, скрученный пробег както можно увидеть напрямую , а не покосвенным признакам. Ну например подключиться к ЭБУ, если это 100ка. Как в 1HZ....даж не знаю.

    Тебе пробег нужен или хороший авто? Люди за 20ткм авто превращают в навоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Тебе пробег нужен или хороший авто? Люди за 20ткм авто превращают в навоз.

     во-во :)

    я вот пробега своего боливара 2003 г.р. точно не знаю :) сейчас на панели 340 000...  брал я его в 2005 с 30 000 (достоверные сведения !!!) ...   где то в 2009-2010 менял приборку, приборку брал б/у и сколько там было пробега на старой приборке, и сколько на той которую ставил не помню - хоть убейте... менял полностью двигатель на HD-FT, примерно в то же время...  донор был от 80-ки года так 1993-1995 рождения... сколько пробег того двигателя был тоже не помню/не знаю, собирали новый на моем блоке с заменой всего что вызывало малейшие сомнения на новое...

     

    так какой пробег моего автомобиля ? 340 000 ?  или больше ? или меньше ?  а двигателя ?  ну и т.д. и т.п. 

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    При продаже-переоформлении эта фигня всплывет, будешь краснеть. С маршруточной категорией  :laugh: еще и 2 раза в год линию ТО надо проходить.

    Я ни чего не переделывал , покупал уже с такими переделками в СРТ и ни кто вопросов не задавал. при чем тут техосмотр два раза? я что маршруткой работаю?

    Господа, не пишите бред про категорию д.

    И страховка, и то вы должны делать согласно типа тс. А не категории... А у вас там написано легковой универсал. Проходили уже это все...

    Что значит бред? Вы что хотите сказать что я просто с########.... ? Вам фотки документов выложить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LX470 2005 дилер

    Узнал вчера про категорию Д . Вроде как две три недели и 15крублей можно будет перевести в категорию Б. Так что вопрос решаем. Теперь мысли если все же попадется машина с категорией Д, и придется ее гнать в Крым......играть в рулетку и гнать самому, или все же найти водителя с категорией. Штраф от 5 до 15 если гайец досмотрится. плюс риск вообще поставит на штрафплощадку.....

    Только что (сентябрь 2014) решил такой вопрос. Была категория Д, стала Б. Лавку реально придется снять и заварить гайкой крепление :)

    Стоить будет около 15-18 рублей (в зависимости от конторы) + госпошлины. Беготни минимум, по времени выйдет полторы-две недели.

    Изменено пользователем divemaster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    2drivemaster: спасибо за информацию.

     

    Опять полез на автору. Доллар потихоньку растет, зарплата собирается, 
    В моем диапазоне 1,0-1,7 все больше 200ок дизельных с пробегом около 100
    https://auto.ru/cars/used/sale/1024646431-d8028/
    https://auto.ru/cars/used/sale/1024643591-77a87/
    Засматриваюсь. Начинаю себя уговаривать что и на таком запросто в экспедицию можно. Ну не поставлю я лебедку на нее, может к весне насобираю на подвеску плюс 2 дюйма и резину АТ. В вояж по Турции хватит ....типа. а к 2017 уже лебедку и калитку, спалку и остальное.....

    Ктото отговорит меня от этих фантазий? Все же это новое поколение......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край, Родниковская
    • Машина: ГАЗ66-Баня, Пежо307СС-кабриолет, Квадр, TLC100vx

    Нельзя брать автомобиль на последние деньги. Автомобиль не должен быть "Культом". И так есть масса направлений, куда потратить средства.

    Это мое личное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x
    После этого:
    Вот вериш иль нет, 200 ка настолько замороченное асфальтовое дерьмо, что без сканера ничерта не сделаеш.
    Вернулся в грезы про 100-105.... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Я ни чего не переделывал , покупал уже с такими переделками в СРТ и ни кто вопросов не задавал. при чем тут техосмотр два раза? я что маршруткой работаю?Что значит бред? Вы что хотите сказать что я просто с########.... ? Вам фотки документов выложить?

     

    То и значит - БРЕД.  И то что вы "ведетесь" на неправомерные требования сотрудников о прохождении ТО два раза в год как автобусу, и то что вы неправильно платите меньше за ОСАГО, как за автобус.

    Читайте внимательно нормативные документы, и одно и другое относится не к категории, а к типу транспортного средства. а оно у вас: тип - легковой универсал (посмотрите свое СоР), а вот категория прав необходимых для управления - да - D.

     

    Возможно, сейчас это уже не актуально, в связи с тем что ТО у милиции забрали, а вот раньше точно актуально было.

     

    сам долго ездил на 105 с D , пока не переоформил на B , тоже пытались два раза ТО проходить. несмотря на то что знакомые менты, заставил сделать запрос в главк, ответ из главка снял все вопросы. и так же ОСАГО делал дешевле, как на автобус, и делал это уже до того момента пока на B не переоформил, уже осознавая что обманываю ввожу в заблуждение СК , хотя это они сами виноваты - я не обязан разбираться в размерах оплаты за ОСАГО  - мне сказали столько-то как за автобус, я и заплатил :) :)

     

    PS в гугле набирите "категории и типы тс" - там конечно в основном будет касательно что делать если в СоР и ПТС написано тип ТС бортовой грузовик, а категория B, - но случай аналогичный... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    То и значит - БРЕД.  И то что вы "ведетесь" на неправомерные требования сотрудников о прохождении ТО два раза в год как автобусу, и то что вы неправильно платите меньше за ОСАГО, как за автобус.

    Читайте внимательно нормативные документы, и одно и другое относится не к категории, а к типу транспортного средства. а оно у вас: тип - легковой универсал (посмотрите свое СоР), а вот категория прав необходимых для управления - да - D.

     

    Возможно, сейчас это уже не актуально, в связи с тем что ТО у милиции забрали, а вот раньше точно актуально было.

     

    сам долго ездил на 105 с D , пока не переоформил на B , тоже пытались два раза ТО проходить. несмотря на то что знакомые менты, заставил сделать запрос в главк, ответ из главка снял все вопросы. и так же ОСАГО делал дешевле, как на автобус, и делал это уже до того момента пока на B не переоформил, уже осознавая что обманываю ввожу в заблуждение СК , хотя это они сами виноваты - я не обязан разбираться в размерах оплаты за ОСАГО  - мне сказали столько-то как за автобус, я и заплатил :) :)

     

    PS в гугле набирите "категории и типы тс" - там конечно в основном будет касательно что делать если в СоР и ПТС написано тип ТС бортовой грузовик, а категория B, - но случай аналогичный... 

    Бред мне кажется у вас ))) Ни на чего я не ведусь ) делал ОДИН обычный техосмотр в СРТ с которым я езжу категория В и поэтому ни кто с меня не спрашивает ни второй ни третий техосмотр это во первых, а во вторых если у вас лишние деньги то не проблема страхуйтесь по любому тарифу не вопрос. Мне нравится мой тариф по категории Д которая написана в ПТС, Государство имеет меня как и других на каждом шагу и по каждому поводу, если я получаю такое послабление в виде "льготного тарифа" на страховку то не считаю в этом ни чего зазорного. Ну а если вы такой правильный то ваше право. )))) :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    https://auto.ru/cars/used/sale/1024903067-8f77f0/

     

    Крузер 100ка с пробегом в 106 тысяч за 625 килорублей.....один хозяин....Такое бывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    https://auto.ru/cars/used/sale/1024903067-8f77f0/

     

    Крузер 100ка с пробегом в 106 тысяч за 625 килорублей.....один хозяин....Такое бывает?

    1. Решетка радиатора не родная.

    2. судя по истертым креслам пробег 150-180 тыс

    3. Судя по рулю - была накладка на руль ее сняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Та даже если 250 тысяч.....цена в 600тысяч необычайно низкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Та даже если 250 тысяч.....цена в 600тысяч необычайно низкая.

    Да даже если 250 тысяч...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LX470 2005 дилер

    https://auto.ru/cars/used/sale/1024903067-8f77f0/

     

    Крузер 100ка с пробегом в 106 тысяч за 625 килорублей.....один хозяин....Такое бывает?

    Конечно, бывает.

    Заложенный краденый переваренный распил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Конечно, бывает.

    Заложенный краденый переваренный распил :)

    не обязательно, вон сейчас много мерсов 600 вылезло с малым пробегом знаю некоторых людей которые в 90 купили с новья на полученные взятки и не показывали никому свое "добро" а теперь это уже не предмет роскоши вот и стали ездить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Привет всем, хочу рассказать про свою прошлогодную покупку 105ки из дубаев 2007г 1HZ , конечно авто было не в идеале но корпус и салон в отличном состоянии, сделал только замену плужера и форсунок, нежалею что купил дизель, 1HZ отличный двигатель, тяга с 1200 оборотов ,расход12 погороду с бампером и увеличенным багажником, трасса 9-10,105ка ездит по дорогам киргизии, так что если решил брать дизель то смело, желательно с маленьким пробегом, авто на самом деле для экспедиций ,! Удачи на трассе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.