Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и мотоблок МБ-1 с двиг. Сузуки

Расскажешь.

Куда ехать пробовать-то?

Поделиться сообщением

• Машина: 丰田陆地巡洋舰

Поставил 2 банки на тему сохранения цвета. Клиторию тройчатую (синий чай) развел в 50° сортировке. Справа банка чай+сэм, слева чай+сэм+лимонный сок (один кубик зароженного лимонного сока). Когда разводил в воде цвет был насыщенный синий. Сейчас соотв. темно-фиолетовый и светло-фиолетовый. Поставил в темное,  сухое место. Будем посмотреть какие произойдут изменения. 

IMG_20191124_113518.jpg

Поделиться сообщением

Может попробовать сразу настоять клиторию в 40% Сэме?

Наверное "жабу" задавлю и сегодня поставлю!))

А жаба, потоиу что удивляю гостей синим чаем:biggrin:, пьют осторожно и ... потом отказываются от добавки, кроме самых продвинутых:rest:

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
25 ноября 2019 г. в 19:55, АлСан сказал:

Может попробовать сразу настоять клиторию в 40% Сэме?

Наверное "жабу" задавлю и сегодня поставлю!))

А жаба, потоиу что удивляю гостей синим чаем:biggrin:, пьют осторожно и ... потом отказываются от добавки, кроме самых продвинутых:rest:

Если не понравится, перегнать в исходное состояние никогда не поздно!

Поделиться сообщением

• Машина: 丰田陆地巡洋舰

еще поделюсь результатами эксперимента,  взял 2, 5 л. 66° Сэма (двойная перегонка с промежуточной очисткой активированным углем) и настоял на маракуйе,  ананасе,  манго и мяте.  Настаивал неделю.  В итоге,  каждый настой разбавил вполовину и перегнал с отбором голов и отрезанием хвостов. Манго,  ананас - не дали сколько нибудь яркого запаха продукта,  ну да пахнут каким то фруктом,  пить можно не более... Маракуйя и мята дали классный ароматный спирт. В общем хочу обобщить: из манго и ананаса делать ароматные спирты сложно (у меня не очень получилось). Мята и маракуйя рулем 👍👍 Делюсь опытами так сказать... 

Поделиться сообщением

Сегодня встречался с товарищем-самогонщиком, идейным так сказать)). Он выдал мне Иван-чая пачку с наказом, сделать таблеты именно на нём. Обговорил, что убрать (рябину, боярышник, шиповник) в общем другие ягоды, оставить дуб, Золотой корень, кедр, цедру.

Теперь буду искать прям отдельное время для экспериментов, самому интересно. Придумал рабочее название "Таёжная душа".

Как сделаю, то отпишусь, а вдруг?!:blink2::rest:

Поделиться сообщением

• Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
6 минут назад, АлСан сказал:

Сегодня встречался с товарищем-самогонщиком, идейным так сказать)). Он выдал мне Иван-чая пачку с наказом, сделать таблеты именно на нём. Обговорил, что убрать (рябину, боярышник, шиповник) в общем другие ягоды, оставить дуб, Золотой корень, кедр, цедру.

Теперь буду искать прям отдельное время для экспериментов, самому интересно. Придумал рабочее название "Таёжная душа".

Как сделаю, то отпишусь, а вдруг?!:blink2::rest:

Зачем убрать рябину? 

Все, что я до сих перепробовал, однозначно уступает самогону настоенному на рябине. Ну это на мой вкус. Никому не навязываю.

Все мои друзья с этим согласны.

Изменено пользователем JEEPpopotam

Поделиться сообщением

Миш, это конЬкретный заказ человека, он что-то знает про Кипрей тайное наверное:russian_ru:, сам-то живёт в Горном Алтае на реке Чарыш и ко мне по-дружбански или прям по-делу только заезжает.

Мне самому интересно, что получится:think:

Поделиться сообщением

• Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
7 часов назад, АлСан сказал:

Миш, это конЬкретный заказ человека, он что-то знает про Кипрей тайное наверное:russian_ru:, сам-то живёт в Горном Алтае на реке Чарыш и ко мне по-дружбански или прям по-делу только заезжает.

Мне самому интересно, что получится:think:

Тогда жду результата. Иван-чая у меня полно.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80
30.11.2019 в 19:04, СеДжимин сказал:

В общем хочу обобщить: из манго и ананаса делать ароматные спирты сложно (у меня не очень получилось). Мята и маракуйя рулем 👍👍 Делюсь опытами так сказать...

Приветствую! что-то запали эти слова в душу, пока не вспомнил про такую приблуду - экстрактор сокслета. Себе такую периодически думаю прикупить, но никак руки не дойдут. Собственно, ее предназначаение - это изготовление ароматных спиртов. правда, если с мятой все понятно, то насчет ананасов (как их туда запихивать, в каком виде) надо думать.

Поделиться сообщением

Проще экстрагировать обычным методом настаивания наверное.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.