Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    А самое удивительно Дим, это когда владельцы мостовых машин, хают мостовые машины в проходимости))

    Вот мы на 79ом, а с зади нас стоян на берегу парни на том же УАЗе и ждут команды.

    УАЗ преодолел все трудности, единственное, не хватает момента ему, (пары стоковые)

    Согласен ))) . Х.З. меня патр устраивает , запчасти  копейки , делать можно все свими руками , проходимость вполне хорошая. Я когда к родителям приезжаю , сотку на покой ставлю и гоняю на патре , мне нравится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    то что у вас на видео завется колей от урала....... рукалицо. вобщем даже комментировать не хочется. это просто тупой глум, у меня в колхозе по такой дороге месные на зэпах и девятках рассекают. после урала. рыдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Это видео не мое, из ютуба , там и похлеще есть. Вы можете рыдать дальше и ездить по таким дорогам хоть на запоре . Все люди видят бездорожье по свойму. Вы я так понимаю видете бездорожье по другому. Что для вас бездорожье ? И что для вас колея от урала ? Может и видео с вами на бездорожье есть ? А то по словам прям профи спортсмен какой то. Не все же на форуме такие как вы профи. Думаю всем будет интересно посмотреть. Без обид, но видео я бы глянул , что есть бездорожье вашими глазами. Я и то что на видео выше считаю бездорожьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Нашли над чем рыдать, молодец)

    А если в патриот воткнуть 36 тсл и раздатку понизить, чтоб их крутить натягом.

    То патриот будет бомба? Или так и будете на стоковыми машинами изливаться?) давай тут ползи, туда лети, а не смог, вон из класса)))

    Это хорошо, что за Шишигой заставляют лезть) как бы на подводную лодку бы не замахнуться)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Не спорю что патриот проходимец в умелых руках. Пример просто неудачный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Это видео не мое, из ютуба , там и похлеще есть. Вы можете рыдать дальше и ездить по таким дорогам хоть на запоре . Все люди видят бездорожье по свойму. Вы я так понимаю видете бездорожье по другому. Что для вас бездорожье ? И что для вас колея от урала ? Может и видео с вами на бездорожье есть ? А то по словам прям профи спортсмен какой то. Не все же на форуме такие как вы профи. Думаю всем будет интересно посмотреть. Без обид, но видео я бы глянул , что есть бездорожье вашими глазами. Я и то что на видео выше считаю бездорожьем.

    вот по такому бездорожью патриот стоковый всех уделает)))))), че там какие-то сраные тоеты да патрулиhttps://youtu.be/pVz6u5M6t68

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    вот по такому бездорожью патриот стоковый всех уделает)))))), че там какие-то сраные тоеты да патрулиhttps://youtu.be/pVz6u5M6t68

    Это для меня слишком ,мы по таким не ездим . Да и машинки то на видео серьезно подготовленны.крутое видео, впечатлило. В наших реалиях зачастую попадаются дороги как на видео в постах выше, собственно о них и говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    И вот тут патриоту равных нет))).https://youtu.be/XpnuZ_xo4cM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Я не поклонник патриота, но степень подготовки тоже имеет значение. Вот первое что попалось:

    https://www.youtube.com/watch?v=2ClJV-TIGxE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Ну прям как дети маленькие)

    Руслан, на видио что? Машины мостовые, в которые ввалено в деньгах УАЗ 12 года, а может и моложе)?

    В чем прикол выпендриваться в проходимости сидя в мостовой машине перед таким же мостовым?

    Если полность блокировать УАЗ и занизить ркп к 4, одеть колеса от той тойоты, что на видио, то разницы не будет ни какой! Вы это понимаете? А про 60ый Патрол вообще молчу, в нем удобно ленолиум возить или там елку на Новый год везти, реально место вагон))) но на болоте ему не место, экспедиционник-да, спорт -нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    чтобы полностью блокированный уаз хотя бы на 35 катках мог по трассе валить 130-140 и не раскладываца в ближайшем болоте до болта нужно совсем ничего, заменить мосты, коробку раздатку, мотор на что-то более вменяемое и тогда таки ДА, уаз едет как тоета/нисан.


    вот по такому бездорожью патриот стоковый всех уделает)))))), че там какие-то сраные тоеты да патрулиhttps://youtu.be/pVz6u5M6t68

    просто красава.просмотрел до конца, пойду подниму полтишек даже не за марку авто а просто за те изделия которые выпускаются для людей а не для вечных анальных мук. еще раз повторюсь уазов у меня было как и где едут и сколько это "едут" стоит знаю не по наслышке.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    чтобы полностью блокированный уаз хотя бы на 35 катках мог по трассе валить 130-140 и не раскладываца в ближайшем болоте до болта нужно совсем ничего, заменить мосты, коробку раздатку, мотор на что-то более вменяемое и тогда таки ДА, уаз едет как тоета/нисан.

    просто красава.

    Тоесть тойоте не надо менять пары в мостах? А УАЗу надо? Одна заниженная раздатка и две блокировки для (перед, зад) выйдет дешевле чем арб в тойоту.

    Дальше

    П.сы стоит в гараже тойота, вся в арб. Молодец, в цене не падает, вот это радует)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Блинов тебе лови

    post-33485-0-71377700-1476215183_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Я в Вас и не сомневался, вы ни разу ни чего конструктивного и разумного не привели в пример.

    Вам ещё сюда бы выложить тр3 с Ладоги су5, а там глядишь и мировозрение полностью поменяется, хотя нет, поздно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    на прошлых выхах ездили за грибами с патром/у обоих 285 мт,у него 3,8 в раздатке ,у обоих задн.блок/за мной в колее он полз еле-еле=цеплял мостами везде.итог=на патре-погнутая рулевая и зад.полуось,у меня пришлось генератор перебирать,промывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Тоесть тойоте не надо менять пары в мостах? А УАЗу надо? Одна заниженная раздатка и две блокировки для (перед, зад) выйдет дешевле чем арб в тойоту.

    Дальше

    П.сы стоит в гараже тойота, вся в арб. Молодец, в цене не падает, вот это радует)

     

    Александр ваши познания в уазах... и тойотах.... кароче удачи. и читай мат часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Александр ваши познания в уазах... и тойотах.... кароче удачи. и читай мат часть.

    Так напишите, что не так? Перепалка с чего пошла? А с того, что кричат дерьмо! А пояснить не могут, мол слышали, а сами не видели.

    Так если вы вкурсе всех хитростей мостов, расскажите нам, чем они разные, плюсы и минусы, да и про строение машин за одно.

    А то смотрю словами вы умеете кидаться, а мат часть не знаете)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: УАЗ патриот

    Так, прочитав все выше перечисленое(с улыбкой) Скажу так:

    1. Крузак эталон надёжности и все такое,но ломается все!И крузак и УАЗик. Вот тут встаёт вопрос ремонтопригодности и что не мало важное затрат финансов и времени. Думаю ни кто не будет спорить, что УАЗ в этом плане конструктивнее гораздо практичнее.ресурс Уаза в разы меньшим Тойоты,но и УАЗик праиктировали тоже не идиоты(собирают рукожопы)и он способен верой и правдой служить долгое время(если руки не из жопы)

    2.Проходимость! Геометрическая проходимость +/- на одном уровне. Что касается тяговой, то Тойоты выигрывает подбором передаточных чисел по сравнению с УАЗиком,да и дизеля в России делать не умеют( но не суть) но и этот вопрос решаемый примерно от 15 до 30т рублей. Я думаю на крузак столько кардан стоитэ). А весь остальной тюнинг,что на Тойоты ,что на УАЗ один и тот же ( все зависит от желания и возможностей владельца)

    3.УАЗ не для тех кто боится руки в масле испачкать. И говорить,а том что он лучшее крузака тоже бред. Но эта машина способна на тоже,что и крузак. Вопрос финансов у каждого свой! Уаз вечно ранен,но никогда не убит!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    трасса 120-130 - 10-12 литров

    город - 14-16 литров 

    в грязи , по лесу - 18-20 литров

    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    3.УАЗ не для тех кто боится руки в масле испачкать. И говорить,а том что он лучшее крузака тоже бред. Но эта машина способна на тоже,что и крузак. Вопрос финансов у каждого свой! Уаз вечно ранен,но никогда не убит!!

    Мне одному кажется бредом сравнение 25-ти летнего крузака и уаза трех-пяти лет?

    Давайте сравним с первым выпуском патров. Ах да, сранение не выйдет, сгнили они, до посдыхали все к еб..ням.

    2.Проходимость! Геометрическая проходимость +/- на одном уровне. Что касается тяговой, то Тойоты выигрывает подбором передаточных чисел по сравнению с УАЗиком,да и дизеля в России делать не умеют( но не суть) но и этот вопрос решаемый примерно от 15 до 30т рублей. Я думаю на крузак столько кардан стоитэ). А весь остальной тюнинг,что на Тойоты ,что на УАЗ один и тот же ( все зависит от желания и возможностей владельца)

    Фееричный бред. Бюджет установки на 80-ку 35" колес - три копейки. Для патриота они просто предел надежности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.