Перейти к публикации
Белорус

Карелия , Осударева дорога 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Поддерживаю, про место сбора.

     

    По датам, наверное всё же Сентябрь, детей отправить в школу и вперёд.

    Конкретику ищем, я пока ни одной точки не нашёл и никто не показал.

     

    По участию точно решу после того как узнаю максимально точно насколько там будет жо....

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Согласен, определится б кто поедит, на сентябрь думаю самое оптимальное время . А там можно и место сбора определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    По участию точно решу после того как узнаю максимально точно насколько там будет жо....

    Жо.... там была в 2012м году: https://www.drive2.ru/b/53520/   начало описания ж... в Части II.

    Для сравнения уровень воды в Выге в 2014г:post-11165-0-30374100-1456472736_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Приветствую Всех и Вся.

    Все правильно сказано. Кто едет? И так по списку

    1.Белорус - ТЛК-105, подготовленный г.Симферополь

    2.Александр56 - 4раннер, резина БФГ А/Т, малость подготовленный, установка лебеди не за горами, г.Люберцы Мск.

    3.???

     

     То же определяю точки прохода маршрута, собираю информацию, ориентир даты выезда 3 сентября.

    Так что желающим добро пожаловать.


    Немного поправлюсь, скорее писать нужно не место проживания, а место старта экипажа к месту сбора.

    Не кто в обиде не будет, если возьмем  Корня в плен и назначим главой обоза.


    Я так понимаю название места сбора возможно д. Челмужи или все таки Челмыжи, ошибки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tuapse
    • Машина: TLC801HDFt 97г TLC200

    Имею желание поехать , но до сентября многое может поменяться , поэтому не готов сказать на сегодня что смогу присоединиться . Авто у меня 80ка ! Подготовленная слегка ! Резина МТ правда 33" !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Да планируешь, а потом бац((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Вот фото из Беломорска:

    https://vk.com/album63175744_155862036

    Надвоицы отсняли прям ого-го. Подвеску контактной сети, это моих и моих коллег рук дело ОАО "Трансэлектромонтаж".

    Красивая ГРЭС стоит в Волховстрое, на реке Волхов. Первые строения плана ГОЭЛРО. Отвлекся, не по делу, извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волхов ленинградская область
    • Машина: ланд крузер

    ПРИВЕТ ВСЕМ,хочу с компанией сьездить на бесов нос в мае,с датой еще не определился,может кому интересно,хотим отдохнуть и порыбачить,пройти двумя маршрутами,если мост еще жив

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Приветствую Всех и Вся.

    Все правильно сказано. Кто едет? И так по списку

    1.Белорус - ТЛК-105, подготовленный г.Симферополь

    2.Александр56 - 4раннер, резина БФГ А/Т, малость подготовленный, установка лебеди не за горами, г.Люберцы Мск.

    3.???

     

     То же определяю точки прохода маршрута, собираю информацию, ориентир даты выезда 3 сентября.

    Так что желающим добро пожаловать.

    Немного поправлюсь, скорее писать нужно не место проживания, а место старта экипажа к месту сбора.

    Не кто в обиде не будет, если возьмем  Корня в плен и назначим главой обоза.

    Я так понимаю название места сбора возможно д. Челмужи или все таки Челмыжи, ошибки нет.

    Саня правильно говорит, две машины уже есть, это уже команда, будем рады тем кто присоединится. В любом случае стартуем в начале сентября. 

    Думаю, дней 10 на весь маршрут ОД хватит (это только на маршрут, не считая доезда до начала старта и отбытия домой), чтобы полюбоваться природой, рыбку половить, грибов пожарить и конечно возле костра посидеть.

    Завтра будем  созваниваться, предварительно обсуждать, что брать с собой, где начинать старт.

    Изменено пользователем Белорус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Состав экипажа то же озвучивайте, жёны, дети...форматы от этого разные просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Состав экипажа то же озвучивайте, жёны, дети...форматы от этого разные просто.

     

    Еду без жены и детей, уже начнется учебный год, думаю женские руки никогда помехой не будет. Просто нужно понимать, что возможно будет рубится и спать только в палатках, ну и всякие там неудобство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Пока еду один, сын будет ждать в Сегеже, не совсем в там но рядом. По завершению маршрута забираю его и везу его в школу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Послежу :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Доброго всем времени! Четвёртая страница на исходе а нет ни точных дат ни маршрута, поэтому желающих участвовать пока только двое, Попробую описать первый этап маршрута до карельского Валдая. Например, старт с места сбора ( Челмужская коса) хх-сентября в хх-часов. Вариантов проезда два, первый, до перекрёстка Пигматка/Лобское и через Данилово, Тихвин Бор, все Шелтопороги, с заездом или нет в Петровский Ям, через р.Выг на дорогу на Валдай. Пишу подробно что бы каждый мог проследить по карте и внести дополнения, изменения. Иллюстрации к этой дороге приложил GANS72 на странице №33. Вариант второй, с Челмужей на д.Немино-3, Сергиево и на Валдай. По этой дороге я проезжал и если кому не интересно проходить по варианту один, то сдесь можно проехать вообще без проблем. На фото на стр.№33 сухое лето, т.е. если будет дождливый сентябрь то дорога станет гораздо интересней. Хорошо когда есть выбор!  До Валдая, вроде, всё понятно а вот дальше вариантов ещё больше и куда ехать мне идея Белоруса непонятна. Могу предположить что ехать нужно на Сумский Пассад и далее вдоль Белого моря.  

    Изменено пользователем sergey797

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

    Четвёртая страница на исходе а нет ни точных дат ни маршрута,

    Вобщет еще пол года до предполагаемого выезда ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Вобщет еще пол года до предполагаемого выезда ;)

    У всех по разному, я за пол года планирую а кто то за два дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Общались с Виталиком-Белорус. 

    Предварительно запланирована встреча на любезно предложенном месте 4 сентября. Виталий планирует выезд из Симферополя 31 августа, это связано с паромами. ( Виталий не печалься, Я в проектном институте видел Ваш будущий мост на бумаге, раз есть на бумаге, значит построят.) Я планирую из Москвы 3 сентября.

     По маршруту. Вчера весь вечер по картам шарил.

     А если ехать на Повенец, далее через шлюзы №7 и №8, далее на шлюз №9-Нов.Телекино, далее на П.Ям. С П.Ям на Валдай., далее по накатанной.   Вот только по карте не понятно с шлюза №9 до Нов.Телекино проехать можно. Не хочется в рубилово попасть. 5 км за 3 часа проходить. Хочется все таки отдохнуть. Порыбачить. Рыбки покоптить. 

      Виталий эти края не знает, поэтому  нужна помощь по составлению маршрута. Я знаю только Сегежу, Надвояйцы( Надвоицы), Идель, немного Беломорск. Поэтому пока имеется время нужно составить маршрут. 

    Сергей 797 тебе сразу спасибо за помощь, мы с Виталиком на связи. Так что твои советы то что нужно. Свои координаты кину тебе в личку.

      Маршрут то же можно в личке обговорить и выложить сюда готовое решение с началом сбора и выездом на маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Серый привет, по маршруту сейчас идет обсуждения. По дате с Саней обсудили на 4.09. старт. Сейчас анализируем маршруты, треки, то что скинули нам ребята. Благо Саня знает немножко те места, думаю он будет Сусанином, поэтому, тема не заглохла, она продолжает жить и развиваться. И конечно, пока реально кто едит, я и Саня, остальные думают, но собираться нужно за ранее и обсуждать маршрут, может у кого будут хорошие идей и предложения. А за них можно будет и 50 грамм выпить.  :buzz:

     

    Изменено пользователем Белорус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    да сейчас такого не снимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: Ниссан Патрол

    Старт 4 Сентября я так полагаю.

    Нормальная дата поддерживаю.

     

    Вливаюсь в команду, будем надеяться что камни на голову падать не начнут и всё срастётся.

    Со смой возможно будет ещё одна машина,  тоже подготовленная, всякое на маршруте бывает поэтому старт из города минимум парой.

    Маршруты тоже смотрю, но похоже у всех всё одинаковое и и придётся уже на месте шевелить ушами и глаза на карту пучить  :think:

    Лично мне количество экипажей видится до 10 ну край 15 машин, так как с появлением каждой новой машины уменьшается и скорость общей колонны проверено не раз...

    Мы по клубной привычке на интересные выезды делаем памятные наклейки, хочешь клей, хочешь дома повесь, наклейки сделаю, это беру на себя.

    Эскиз пока обсуждаем, типография в двух шагах.

    Изменено пользователем Корень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.