Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Воздухозаборник ограничелся из задней правой стойки т.к. опытные говорят что при большом минусе КПД печки несколько снижается в связи с тем,что колба разогретая остывает быстрее охлаждаясь забортным воздухом нежеле тёпленким "салонным",выхлоп пришлось прорезать отверстие в нише зад.пр. и уводить в сторону основной выхлопной,ну а там капитально на проволку присобачил.Только есть один ньюанс как в анекдоте,что мне пришлось ворганить свой кранштейн под саму печь и прятать это богатство под рефлёный люминь :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Пользовал Северс-М на Паджере 2,5 дизель. Врезку делал "неправильную": в разрез печки. Отключил задний контур и вместо него подключил "грелку". Эффект был! В -20 двигатель за 1,5 часа прогревался до 30-40 градусов. Даже свечи накала не включались. Мой опыт показал, что надо около 1 часа для нормального прогрева двига при температурах до -10. У нас на югах редко ниже.

    Однако, иногда приходил заводить, а мотор еле теплый. Иногда стрелка указателя температуры показывал около 60 градусов. Но я всеэто списываю на установку не по инструкции. Со сливной пробки подключиться не смог. Котел стоял не совсем удачно (высоковато). И тем не менее мне нравилось. В Тойоту тоже себе куплю такой. Благо места там поболее для нормальной установки.

    Машина стоит под навесом в частном доме. Под навесом резетка. Включался подогрев через таймер. В решетку радиатора торчал компутерный кабель (мама). В него втыкался "папа".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    Все поставленные задачи ограничиваются обьёмом вкладываемых осигнаций.У меня в лев. заднем борту стоит http://thermo-top.ru/index/planar_4d/0-6 на 12В.ни разу за три года не подводил,цена гуманная Ташкент гарантирован в -37С" и монтаж не сложный.А любое кроилово ведёт к неизбежному поподалову... Имхо.

    ух ты ... забавная штука... но ценник негуманный, проше уж добавить и вебасто купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    ух ты ... забавная штука... но ценник негуманный, проше уж добавить и вебасто купить.

    Ну да, еще столько добавить (+ еще немного) и можно вебасту купить :D :D :D У меня стоит уже года 3, отлично работает, правда довольно шумно, буржуи тише довольно сильно, может и критично кому-то быть чтобы спать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    Ну да, еще столько добавить (+ еще немного) и можно вебасту купить :D :D :D У меня стоит уже года 3, отлично работает, правда довольно шумно, буржуи тише довольно сильно, может и критично кому-то быть чтобы спать.

    не увидел ничего смешного... при цене в 15кило рублей, а если у установкой то и все 25кило рублей, выходит проше добавить 5-ку и взять вебасто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    не увидел ничего смешного... при цене в 15кило рублей, а если у установкой то и все 25кило рублей, выходит проше добавить 5-ку и взять вебасто...

    Ага. Потом ещё столько-же за установку..... На самом деле смешно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    не увидел ничего смешного... при цене в 15кило рублей, а если у установкой то и все 25кило рублей, выходит проше добавить 5-ку и взять вебасто...

    Ага. Потом ещё столько-же за установку..... На самом деле смешно.

    Thermo Top C (для двиг. свыше 2.0 л бензин/дизель)

    Thermo Top C (для двиг. свыше 2.0 л бензин/дизель)

    Для автомобилей с двигателем свыше 2-х литров

    Отопительная мощность, кВт: 5

    Топливо: дизель/бензин

    Номинальное напряжение, В: 12

    Размеры: 235 Х 106 Х 168

    Масса, кг: 3.2

    Thermo Top C (для двиг. свыше 2.0 л бензин/дизель)

    38700.00 руб.

    Таймер 1533

    Таймер 1533

    Предназначен для активации

    предпускового подогревателя в

    назначенное время и последующего

    автоматического отключения.

    Таймер 1533

    2900.00 руб.

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    ну возможно это и смешно, я поржать не запрещаю...

    установку сам делаю, дармоедов не кормлю, поэтому для меня здесь не над чем ржать.

    Если строго по теме то, на сурфе у меня Северс-М (сам ставил), на кантере и дюне вебасто (тоже сам ставил), следующая машина после сурфа, будет на вебасте, надеюсь руки еше будут прямо заточены.

    .....................................................................................................

    А да, забыл написать, что webasto Thermo Top E 4 квт хватает за глаза для обьема двигателя до 3 литров...цена 29 750р Мини-таймер 1533, лично мне оба подарили по акции (то есть абсолютно обошелся бесплатно).

    Изменено пользователем forcedell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    ну возможно это и смешно, я поржать не запрещаю...

    установку сам делаю, дармоедов не кормлю, поэтому для меня здесь не над чем ржать.

    Если строго по теме то, на сурфе у меня Северс-М (сам ставил), на кантере и дюне вебасто (тоже сам ставил), следующая машина после сурфа, будет на вебасте, надеюсь руки еше будут прямо заточены.

    .....................................................................................................

    А да, забыл написать, что webasto Thermo Top E 4 квт хватает за глаза для обьема двигателя до 3 литров...цена 29 750р Мини-таймер 1533, лично мне оба подарили по акции (то есть абсолютно обошелся бесплатно).

    Так это фен, его с феном сравнивать надо, а не с мокрой. Реально сделан хорошо, шумноват немного, но спать всяко приятнее чем с работающим двиглом, электричества расходует совсем мало. И в сравнении с аиртопом 4кВт разница в цене более чем в 2 раза. Северс у меня тоже стоит, а вебаста мокрая мне не нужна, лично для меня фен намного нужнее.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    установку сам делаю, дармоедов не кормлю,..

    А при чем тут депутаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    А при чем тут депутаты?

    Михаил :)))))))))))))))) а вот это действительно смешно :))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: TLC 105 2001г, 1FZ-FE

    Такой вопрос, а все эти предпусковые подогреватели не вредят, штатной работе системы охолождения ничего не перегревается??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Он не перегривает, а подогревает двигатель авто, находящейся на улице при минусовой температуре. Лет 5 стоит на УАЗе, после 40мин. подогрева при тем. -30, двигатель прогревается до тем. +10...20градусов и авто заводится без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    Эксплуатацыя в течении зимы показала Северс- штука офигенная, теперь всем рекомендую. Что при +10, что при -30, двигатель прогрет одинаково(градусов до 50 по ощущениям, руке горячо,но терпимо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Такой вопрос, а все эти предпусковые подогреватели не вредят, штатной работе системы охолождения ничего не перегревается??

    при грамотной установке НЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008

    Подогреватель на 1.5кВт. Забор из блока(сливная пробка), выход через тройник в обратку печки. За 1-1.5 часа работы, рука на двигателе не терпит. :ok: Терморегулятора нет, если оставить на 2часа, то при зажигании включается эл.вентилятор. Вощем греет очень хорошо и быстро, если правильно подключен.

    Как-то в -28С не смог завести двигатель( все счечи сгоревшие были), принес удлинитель и включил на 15 мин. Завелся с пол пинка. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл. г.Бодайбо
    • Машина: пока на Ниве и на УАЗ-469

    Всем привет.Пользую 1,5квт. подогреватель на Ниве 21213 уже 2 зимы,устанавливал по инструкции(вход со сливной,выход в верхний патрубок).Машина постоянно на улице(пока нет гаража),езжу каждый день,морозы бывали -50,масло в прошлую зиму - минералка 10-40,а в эту полусинтетика 5-40. Если мороз был больше -35,то включал на ночь,а если меньше -35 то включал за час до выезда.Всегда заводилась без проблем (аккумулятор всегда заносил домой).В мосты,коробку и раздатку на зиму заливал по 100-150 гр. керосина.Ребята на работе прозвали мою Ниву незамерзайкой.Конечно автономка с таймером предпочтительней,(не привязан к розетке и прогрев лучше),но все таки уж лучше с розеткой,чем вообще ни с чем.

    Всем привет.Пользую 1,5квт. подогреватель на Ниве 21213 уже 2 зимы,устанавливал по инструкции(вход со сливной,выход в верхний патрубок).Машина постоянно на улице(пока нет гаража),езжу каждый день,морозы бывали -50,масло в прошлую зиму - минералка 10-40,а в эту полусинтетика 5-40. Если мороз был больше -35,то включал на ночь,а если меньше -35 то включал за час до выезда.Всегда заводилась без проблем (аккумулятор всегда заносил домой).В мосты,коробку и раздатку на зиму заливал по 100-150 гр. керосина.Ребята на работе прозвали мою Ниву незамерзайкой.Конечно автономка с таймером предпочтительней,(не привязан к розетке и прогрев лучше),но все таки уж лучше с розеткой,чем вообще ни с чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

    to:a352

    Подскажите, пожалуйста тип подогревателя и где эта самая пробка, куда подключили шланг; через штуцер или как? Колхозом или комплект был?

    Изменено пользователем Дымыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Мои мысли:

    Бери любой электроподогреватель С ПОМПОЙ на 1,5-3 кВт и стоавь в цепь печки. Если купить китайский, то перед установкой надо разобрать и собрать с герметиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Подскажите, кто в теме, мини-таймер кажет ошибку 64, по таблице ошибок это обрыв цепи сенсора пламени. Еще пару дней назад все работало. Но соскочил патрубок воздуха, я его присобачил обратно, котел пришлось немного шевелить, может сковырнул что?

    Куда надо залезать? Разбирать котел? Чистить? Менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.