Перейти к публикации
  • 0
Obrokoff

Изготовить полуось. Кто? Где? Из чего?

Вопрос

  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

В процессе внедрения переднего лочного редуктора на 9,5" в 80-ку вышел затык с полуось под штатный лок. Необходимо изготовить новую полуось, ибо вариантов особо нет. АРБ или ТЖМ не предлагать. Где есть возможность изготовить пару новых полуосей? Наши токаря наотрез отказываются выполнить деталь.

В качестве заготовки думал использовать торсион танковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
  • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

Отмечусь-тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Челябинск
  • Машина: op el fronterro

С Андреем связался и договорился. По результату отпишу

Привет.

Есть прогресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Анапа
  • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

С Андреем связался и договорился. По результату отпишу

Приветствую!

Что-то прояснилось?

Тоже есть интерес.

Владивосток не справился, качество УГ. Куда копать дальше?

Вы про этих писали?

https://www.drive2.ru/l/4448377/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

Тоже есть интерес.

Вы про этих писали?

https://www.drive2.ru/l/4448377/

Не уверен, связывались по телефону через посредника.

При наличии образца заказывали две полуоси. По итогу на одной шлицы болтались в шрусе, на вторую шрус не лез. Но даже при такой убогой нарезке полуось держится на тяжелой машине с 42" колесами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Анапа
  • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

Не уверен, связывались по телефону через посредника.

При наличии образца заказывали две полуоси. По итогу на одной шлицы болтались в шрусе, на вторую шрус не лез. Но даже при такой убогой нарезке полуось держится на тяжелой машине с 42" колесами

 

То есть несмотря на написанное мелким шрифтом в инструкции(доработать напильником)имеет право на жизнь?

Не сохранился контакт, есть необходимость(можно в личку).

А по направлению белоруссии не общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Москва
  • Машина: Ланд Крузер 100

 

А по направлению белоруссии не общались?

а куда там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Анапа
  • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

Пиши  Андрею http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=28114, у него есть возможности по изготовлению полуосей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

Так в ТG делают полуоси на заказ.под 30 шлицов любой длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Анапа
  • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

Так в ТG делают полуоси на заказ.под 30 шлицов любой длинны.

Дмитрий благодарю,эта информация есть.

Похоже что мне 30 шлицов будет много по диаметру(жду ответ от изготовителей блокировки).

А в вашем мосту который вы продаете 27 шлицов на дифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

Так в ТG делают полуоси на заказ.под 30 шлицов любой длинны.

Ага, с ценой как у космолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Сыктывкар
  • Машина: 100,78

Подниму тему, тоже надо изготовить полуось. Кто? Где? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
В 11.01.2017 в 05:58, Obrokoff сказал:

Ага, с ценой как у космолета

150$ не так и дорого за такую деталь. Даже оригинал дороже в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
В 1 июня 2017 г. в 18:02, Сыктывкарец сказал:

Подниму тему, тоже надо изготовить полуось. Кто? Где? 

Что за полуось нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Новороссийск
  • Машина: Тойота Ленд Круезер80

Что то ни кто не писал здесь, по ходу заглохла тема. Ну всё равно поинтерисуюсь. как дела с полуосями на 80-ку в переделанный передний мост с редуктором 9,5 лочный. так как нуждаюсь тоже в полуосях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Москва-Королев
  • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

Делает лонг филд, которая с пожизненной гарантией, выходит примерно 15000 (но они будут под усиленный шрус), есть у меня в гараже одна полуось лежит даже такая (может и отдам дешевле) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Новороссийск
  • Машина: Тойота Ленд Круезер80

Ась, написал вам в личку, навсякий случай напишу и здесь можно ваш телефон   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

А заднюю 80-ю полуось нужной длины возможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Моск обл
  • Машина: Хайс

Делал себе под заказ нужной длинны от Форанера, единственное делали месяца 2 , в личку могу кинуть Контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

Да, дайте пожалуйста.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD

Подниму тему, вопрос до сих пор актуален. Нужно изготовить три полуоси нужной длины. Две передних, под ШРУСы и одну заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.