Перейти к публикации
PapaCruiser

стук спереди и сзади при диагональном преодолении препятствий

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC100 4.2TD 1HD-FTE МКПП 2007г

Спасибо за отзывы. Будем наблюдать...

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota land-100 4.2TD 1999

Звук похожий тоже есть и именно как описывают при вывернутых колесах, тоже мастера на ограничители поворота ссылаются.

Поделиться сообщением

А что за ограничитель? Как работают и где расположены?

Поделиться сообщением

погуглил по форуму. нашел. это болтик на нижнем рычаге. не могу понять как с ним может быть связан стук...

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

А может у тебя ШРУСы щелкают? Попробуй на вывернутых до упора колесах энергично тронуться с места.

Поделиться сообщением

Пробовал. Всё норм. Шрусы в норме. Пыльники сухие и целые.

Поделиться сообщением

• Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

А что за ограничитель? Как работают и где расположены?

погуглил по форуму. нашел. это болтик на нижнем рычаге. не могу понять как с ним может быть связан стук...

Попроси кого-нибудь на стоящей машине вывернуть колесо до упора и пошатай (попрыгай на пороге) сильно на той стороне, где рычаг будет рядом с болтом ограничителя и послушай звук. Если такой, то не парься и катайся дальше.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

Попробуй одень  армирванный шланг на ограничители поворотов и обреж с запасом пол сантима,шланг посади на пластиковый мощный хомут,на год точно хватит.У меня резинки стаба тоже на вид были в хорошем состоянии,но после их замены проблема ушла .

Поделиться сообщением

• Машина: land cruiser 100

Передние подушки которые на уровне радиатора у меня так щёлкали. С виду были целые. Внутри втулка болталась. Делов на 30 минут на 2 подушки. Или протянуть для начала.

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрю.

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 7
18.03.2016 в 18:07, PapaCruiser сказал:

Посмотрю

Привет. Чем закончилось? Какой диагноз? Чем лечили?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 4.5/97г.

У меня в своё время при щелчках во время парковки обнаружил трещину на кронштейне крепления панары .

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
20 часов назад, dog25 сказал:

У меня в своё время при щелчках во время парковки обнаружил трещину на кронштейне крепления панары .

Месяц назад обнаружил при  правом повороте характерные  щелчки решил что ШРУС   справа устал залез  поменял.  Нет проблема  не ушла,  снял  передние  рычаги  сален блоки  в норме  вот  и  не  знаю где  собака  зарыта  при левом  повороте все ГУТ. При беглом осмотре  трещин  не  видел ,  может кто  подскажет что  еще  посмотреть. Подшипники  в  норме люфтов  нет. Спасибо

Поделиться сообщением

07.03.2021 в 14:12, Assokoloff сказал:

Привет. Чем закончилось? Какой диагноз? Чем лечили?

Я не нашел тогда. Да и забыл потом про это. Щелкало только при вывернутых колесах и диагоналке... а это редко бывает. Поставил хорошую музыку и звуки с улицы ушли )))
Осенью при очередной ежегодной диагностике подвески обнаружил умирающий сайлентблок левого верхнего рычага. Заменили на оригинал. Вчера прочитал тут сообщения, вспомнил про это и на пересеченке попробовал повторить ситуацию, чтобы услышать те щелчки...не получилось.  Возможно сайлент как-то щелкал. Да и щелчками тот звук трудно назвать, скорее прострел. Громкий резкий, как будто тяжелую железку оттягивали и она резко сорвалась ударив по раме. Пока вроде больше нет таких звуков...

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 7

Принято. Спасибо. 

У меня кто то снизу сидит и кувалдой херачит на поворотах и гребёнке. Нужно залазить к нему и гнать в шею. :)

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
6 часов назад, Assokoloff сказал:

Принято. Спасибо. 

У меня кто то снизу сидит и кувалдой херачит на поворотах и гребёнке. Нужно залазить к нему и гнать в шею. :)

Вчера вылечил стук с права. Отдавался в правую ногу, авто с правым рулем. Оказалась подушка кузова она же сайленблок, который прикручен к раме двумя болтами. У меня бодик и ее развернуло со временем (была не зафиксирована болтами). Поставили на место, зафиксировали и затянули центральный болт. Стук ушел. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

Было нечто подобное. Изредка щелчок при проезде различных ухабов... Отдавал куда-то в кузов - похоже как от торсиона звук. На днях полез - оказалось шаровая нижняя с водительской стороны не затянута :focus: как так - ХЗ. Вроде затягивал :think: После затяжки щелчки пропали.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 4.5/97г.

Определиться бы тут всем присутствующим , собрали в кучу 80 и 100 , передняя подвеска то разная !:applaude:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.