Перейти к публикации
жорж

прививки детям. надо ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol Y61 4.5 АКПП

    Делать, ибо их не просто придумали... Всем нам делали...! У меня знакомый сейчас в штыки встал говорит ребёнку небуду нечего делать, его право. Но думаю со школой детским садом кружки бассейн придётся забыть

    Мы своей дочери никаких прививок не делали . Замечательно прошла все группы садика и теперь уже в 7ом классе . Занималась спортом пока травму не получила . Справки в бассейн дают без проблем . И болеет не больше обколотых .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    Жорж на собственном примере могу сказать что : у меня 3 детей в возрасте 3,5и 7 лет Рожали детей дома, приезжала акушерка на дом сам участвовал при родах , прививок не делали ни кому ни каких по мере надобности покупаю (ставят в карте). Есть определенные прививки которые делать придется и их делать необходимо . Идти к докторам и спрашивать, надо  не надо глупо залечат ибо это их хлеб... Все дети из моего круга общения НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ. Мое мнение не голословно а сформировалось в результате посещения лекций и семинаров в том числе детских педиаторов и  ну конечно не я ходил а супруга , Наше посещение поликлиники детской при рождении первого ребенка для получения карты закончилось когда наш участковый врач Жанна Хабибовна или как то так ) на вопрос что делать если у ребенка попка запрела ответила следующим образом: Берете подгузник намазываете толстым слоем крема и одеваете ))) ну или супругу при обязательном посещении женской консультации на 8 месяце беременности отправляют сделать ренген ((дебилы).

    Есть врачи : гомеопат и остеопат , поверь на слово творят чудеса.

    С первого месяца беременности вместе с обязательным посещением женской консультации ходили в том числе и я на курсы в центре "Возрождение"

    по ведению беременности, роды, и уход за ребенком... в результате пришли к тому что есть, и не сколько не сомневаюсь в правильности нашего выбора ибо та медицина которая сейчас есть скорее зло нежели польза.  Тебе уже ответили как наши медики залечили ребенка ( до 3 группы и это к сожалению не единичный пример а скорее норма , не стану катить бочку на всех врачей есть много врачей детских педиаторов в том числе от Бога , и вот если тебе попадется такой врач то он и сам тебе скажет примерно тоже самое что написал я.

    Это не фига не ИМХО а результат прочтения множества литературы посещения лекций...

    Супруге респект если выберите наш путь то стукнись в личку могу тебе дать координаты врачей остеопата и гомеопата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    всем детям делали прививки по показаниям врачей районной поликлиники. рожали тоже в районных роддомах, без всяких знакомств.

    некоторые прививки вовремя делали, некоторые с отсрочкой - врачи определяли по каждому ребенку.

     

    начитавшись инетстрахов не то что прививки, кормить перестанешь ребенка.

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    жорж, ну чо, полегчало?

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Здравствуйте всем!

    Ну, сколько людей, столько и мнений. Скажу по своему опыту. Ставили дитю акдс и по совету не "последнего" врача (заведующей клиникой). Когда ставили естественно смотрела на состояние ребенка. проставили два раза. Через некоторое время заболел (чуть ли не операцию делать), когда ей задали вопрос, что может это быть от прививки, ответила, что возможно.

    А на счет того, что без прививки не допускать в дошкольные учреждения, так это у них есть такое право (сам в прошлом году расписывался за письмо, по которому ограничивали на два месяца посещение детсада дитем, сидел дома 2 месяца).

     Надо сделать обязательно анализы на "переносимость" (это я так думаю), отсюда и выбирать препарат.

    Изменено пользователем kav-tomsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE

    Здравствуйте всем!

    Ну, сколько людей, столько и мнений. Скажу по своему опыту. Ставили дитю акдс и по совету не "последнего" врача (заведующей клиникой). Когда ставили естественно смотрела на состояние ребенка. проставили два раза. Через некоторое время заболел (чуть ли не операцию делать), когда ей задали вопрос, что может это быть от прививки, ответила, что возможно.

    А на счет того, что без прививки не допускать в дошкольные учреждения, так это у них есть такое право (сам в прошлом году расписывался за письмо, по которому ограничивали на два месяца посещение детсада дитем, сидел дома 2 месяца).

     Надо сделать обязательно анализы на "переносимость" (это я так думаю), отсюда и выбирать препарат.

    И более того если Вам сделают прививку от гриппа и вы все таки им заболеете Вам не поставят диагноз "грипп" а "ОРЗ" а если вы заболеете не дай Бог "коклюшем" и вам делали прививку от него то вам не поставят диагноз "коклюш"

    не правда странно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    В свое время ездили с детенышем на консультацию в институт мечникова, поскольку в анамнезе имеется нитропиния ( и где-то до 3-х летнего возраста постоянно мониторили кровь). Там и наблюдали, и индивидуальный график прививок сделали. Прививали инфандриксом - гексо, аналог нашей АКДС, только с погашеными вирусами, а не как в акдсе - ослабленными, но живыми. Есть телефон врача который делал. Есть выезд на дом. (что удобно, потому как может у ребенка поднятся температура на несколько дней, и это нормально, да и сами прививки - весьма болезнены)

    В любом случае - для начала прививку жене, чтоб интернет осмысливала, и про прививки читала с разных сторон. 

    Мое мнение про прививки такое - в любом случае, рано или поздно, твой ребенок окажется в обществе сверстников, у которых прививки эти есть, и которые потенциально могут являться переносчиками этих болезней. Соответственно, риск заболевания будет большой. Вбщем, на мой взгляд, вреда от прививки меньше, чем она приносит защитной пользы


    И более того если Вам сделают прививку от гриппа и вы все таки им заболеете Вам не поставят диагноз "грипп" а "ОРЗ" а если вы заболеете не дай Бог "коклюшем" и вам делали прививку от него то вам не поставят диагноз "коклюш" не правда странно?

    И откуда такая уверенность? Вы работаете в системе минздрава и цитируете внутренние приказы? Или информация из интернета - по принципу одна баба сказала? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: hi lux surf 94 1 KZ . Toyota CELIKA 93 4 AFE
    И откуда такая уверенность? Вы работаете в системе минздрава и цитируете внутренние приказы? Или информация из интернета - по принципу одна баба сказала?

    Нет есть круг общения родителей и соответственно детей по интересам и схожим признакам в частности у нашей семьи в большинстве своем детей рожали дома как я писал и  есть соседи знакомые проходящие диспансеризацию и делая прививки в местной не самой захолустной поликлинике и из общения со всеми ими и личного опыта 

    Я делаю выводы... С бабками на лавочке не общаюсь сплетни не читаю )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Самое главное, чтобы дите не заболело, например, полиомиелитом, и не осталось на всю жизнь инвалидом. А потом бы вам, родителям, спасибо, говорило, что вы ему в свое время прививку не поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Есть " обязательные" которые сделаны каждому из вас, и профилактические которые каждый год предлагают.

    Я считаю что если есть шанс переболеть в легкой стадии тяжелым недугом в следствие заражения а не лежать присмерти, то такие прививки имеют право быть. Энцифалитку ставлю сам обязательно, и детям ставить буду, а вот грипп ежегодно ставить не стану, по тому как пока до нас доходит вирус он уже другой, мутировавший.

    В средней азии вспышка оспы( вычитал где то) из за отказа от прививок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Плюс сто, моё мнение эти просто хотелки не к чему не приведут, есть единичные случаи что не заболевают, зато есть тысячи когда люди без прививок .... Я бы например своего ребёнка в садик в одну группу не отдал, у кого ребёнок без прививок, хотя у нас и не возьмут! У меня знакомый сказал буду биться до прокуратуры!!! вот людям инногда делать нечего, может опрос добавим кто прививался и кто нет? Все расставит на свои места! По мне это ПРОСТО ХОТЕЛКА- опасная для жизни ребёнка, я за прививки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Для детей, которым сейчас по 13-14 лет, риска коклюшем заболеть меньше. Потому что большинство привито и 5% непривитых статистику по эпидемиям кардинально не изменят. А вот нашим нынешним мелким стремней - родители повально отказываются от прививок начитавшись интернета.

    Современные прививки теперь могут даже не содержать вируса вообще. Берется вирус или клетка бактерии, превращается в труху как помидор в блендере, раскладывают по составляющим. А потом синтетически делают белок , который и вызывает иммунитет к возбудителю. При этом ребенку шансов заболеть нет вообще, т.к. самого вируса в прививке нет.

    Можно почитать про современные прививки, а можно и дальше бояться современных методов, начитавшись рассказов о "знакомой моей кошки, троюродная хозяйка которой в газете спид-инфо читала про такой случай".

    Решение принимать родителям. Сейчас адекватные педиатры говорят об эпидемиях детских болезней, которых лет 30 не было, благодаря прививкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    адекватные педиатры, звучит то как. а про консерванты в прививках и побочные действия их на организм ты тоже знаешь ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Плюс сто, моё мнение эти просто хотелки не к чему не приведут, есть единичные случаи что не заболевают, зато есть тысячи когда люди без прививок .... Я бы например своего ребёнка в садик в одну группу не отдал, у кого ребёнок без прививок, хотя у нас и не возьмут! У меня знакомый сказал буду биться до прокуратуры!!! вот людям инногда делать нечего, может опрос добавим кто прививался и кто нет? Все расставит на свои места! По мне это ПРОСТО ХОТЕЛКА- опасная для жизни ребёнка, я за прививки

    Так если ваш ребёнок привитый , чего бояться? Что прививка не подействует? А если не действует , зачем ребёнку колоть всякую хрень?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    основные (обязательные) дочке все поставили, дальше уже не прививали. Все эти ежегодные от гриппа в школе никогда не разрешали делать. Какие экперименты ставят коля их и как это скажется на организме никто не знает. У нас на работе несколько лет назад сделали человек 10 такие прививки, на след день 6 на работу ни вышли, неделю потяжелой болели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Так если ваш ребёнок привитый , чего бояться? Что прививка не подействует? А если не действует , зачем ребёнку колоть всякую хрень?

    иот факт что чужой ребёнок вдруг заболеет и будет общаться в садике, почему хрень большинству наверно 95% форум кололи, так по ним не скажешь что храме лямые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    Со вторым ребенком отказались от всех прививок,здоровье явно покрепче.Справки все получаются,деденыш посещал сад и пойдет в школу осенью.Жена семейный врач и гомеопат,рассказывает каждый день истории о последствиях прививок у своих пациентов.ранее к гомеопатии относился с большим скепсисом,но несколько моих чудесных исцелений заставили изменить мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    иот факт что чужой ребёнок вдруг заболеет и будет общаться в садике, почему хрень большинству наверно 95% форум кололи, так по ним не скажешь что храме лямые

    Што ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Со вторым ребенком отказались от всех прививок,здоровье явно покрепче.Справки все получаются,деденыш посещал сад и пойдет в школу осенью.Жена семейный врач и гомеопат,рассказывает каждый день истории о последствиях прививок у своих пациентов.ранее к гомеопатии относился с большим скепсисом,но несколько моих чудесных исцелений заставили изменить мнение

     

    Расскажите нам про чудесные исцеления!? Вдруг тоже мнение поменяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    Долго писать придётся, опять же,будет выглядеть,как реклама гомеопатии,а не все гомеопаты одинаково полезны.Речь идет о прививках,одним словом наша семья категорически против.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.