Перейти к публикации
жорж

прививки детям. надо ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Моя тёща 40 лет проработала в кож-вен диспансере в Средней Азии. Рассказывала как они по горам скакали ловили сифилитиков, туберкулезников, прививали аульных чурбанов.
    Женщины ходили в тюбитейках с пришитыми косичками :) 
    Только к концу 80-х удалось свести к нулю заболеваемость от ряда болячек.
    Прошло 25 лет, как она уехала. Сейчас общается по скайпу с подругами, бывшими коллегами. Рассказывают ужасы...
    Об этом почти нигде не прочитать в интернете.
    Ну да ладно.

    Кушаем радугу, какаем бабочками :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

     

     

    Если есть выходы на врачей в этой теме (тубдиспансер), спроси у них. Статистика,конечно, неофициальная, но из первых уст. Все, кто боллеет или стоит на учете, были привиты. Это то, что узнал я.

    Статистика как дышло, но упорная штука, тк при советах прививали всех, а риск заболевания есть и при наличии прививки (другой вопрос что для этого нужен не мимолетный, а длительный контакт с инфицированным или больным), то вполне естественно, что большинство в диспансере будут привитые . Их просто по математике БОЛЬШЕ )))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Вот блин!Поймите вы, прививка-не панацея.Но если все же человек заболевает, то переносит легче.И грудничкам делают прививки от болезней, которые могут иметь самые тяжкие последствия вплоть до летального исхода.

    Очень правильно про ремень в машине.

    Это как в жарких станах население повально не болеет малярией.Чего тогда прививаться перед поездкой? Да только у них врожденно эритроциты неправильной формы.Воздуху там для возбудителя маловато, вот он и не выживает.А мы накроемся.Слушайте врачей.

    Да куча примеров.От того, что врачи, действительно ходят в очках и не делают себе лазер, до, скажем, применения Декариса животным.Откройте интернет:у всех кошки сдохли.А то, что одна таблетка на 50! килограмм веса, этого никто не знает.Это на десять-пятнадцать котов.Голову же надо иметь.А то, что этот препарат один из немногих, убивающий некоторые виды паразитов, тоже никто не знает.Начитаются интернета и живут счастливо.

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Мой сын 13 лет, не привитый ни чем вообще, ни разу не болел, даже медкнижки нет, тоесть она есть с одним листочком, по месту жительства, школа требует,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Вам по ходу крупно повезло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Маярию прививать не нужно. Ее лечение занимает три дня при условии покупки лекарств в стране в которую ты выезжаешь. Хинином от малярии кже давно не лечат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Мой сын 13 лет, не привитый ни чем вообще, ни разу не болел, даже медкнижки нет, тоесть она есть с одним листочком, по месту жительства, школа требует,

    прививался и в больницу попал первый раз после дтп без 2-х дней в 16 лет, спасибо надо говорить тем кто привился, когда была чума и подобное люди умирали тысячами, сейчас чумы нет, но есть другие болезни, которые если начнут развиваться будет все плохо, сыну лучше не в Африку и тому подобное лучше не ездить, да и в метро лишний раз не кататься. Да и правильно про ремень, им можно не пристёгиваться 20 лет и гордиться этим, ну а тут на встречку может прилететь... Не просто прививки делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Вот тут так говроят про правильность и нужность прививок, а кто-нибудь есть из заводчиков? Кто разводит породистых щенят и кошечек? Что скажут про вакцинациЮ? что до трех месяцев НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать прививки, чтоб не испортить иммунитет у щенков? А человек, что, отличается этим? Иммунитет сразу появляется? Детям с грудного возраста кучу прививок с первого дня жизни колют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    хи хи а что за прививка ОТ туберкулеза ? 


    Людка не эритроциты, они у нас одной формы у всех, а лейкоциты, они борются с воспалением, и форма тоже одинаковая, просто организм должен уметь реагировать на то или иное заболевание. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    хи хи а что за прививка ОТ туберкулеза ?

    Людка не эритроциты, они у нас одной формы у всех, а лейкоциты, они борются с воспалением, и форма тоже одинаковая, просто организм должен уметь реагировать на то или иное заболевание.

    Эритроциты.Которые носят кислород.Я состав крови знаю.Найду, как называется такая вещь, напишу.

    Вот тут так говроят про правильность и нужность прививок, а кто-нибудь есть из заводчиков? Кто разводит породистых щенят и кошечек? Что скажут про вакцинациЮ? что до трех месяцев НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать прививки, чтоб не испортить иммунитет у щенков? А человек, что, отличается этим? Иммунитет сразу появляется? Детям с грудного возраста кучу прививок с первого дня жизни колют?

    Можно делать и до трех месяцев.Сыворотку уж точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    В любом случае все разделятся не на два лагеря, а на три: 1. Сторонники прививок. 2 Противники прививок 3. Лагерь это те - кто пострадал  от прививок ( такие к сожалению есть, но официальной статистики никто и никогда не найдет). Хотя наше государство о нас заботится, и  предусматривает социальные выплаты тем кто потерял здоровье от прививок.....огромная сумма 1000 руб в месяц, если не ошибаюсь.   Делать или нет, решать индивидуально,  даже среди медицинских работников мнение о целесообразности прививок разделяется, но на официальном приеме вам никто и никогда не скажет что от прививок бывают проблемы ( они просто на это не имеют на это право)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Нет, прививку, манту, анализы и прочую херь делать никому никогда не надо, ЭТО ЗЛО!!!

     

    ...только, ради бога, отправляйтесь со своей непривитой семьёй жить на необитаемый остров, чтобы другим не мешать. И не удивляйтесь потом, почему ваше чадо не берут в детсад и в школу...

     

    Я вот не пойму, с какого у нас народ дуреет с каждым днём всё сильнее??? А-а-а-а, врачи-палачи... Ну так не делайте прививок и лечитесь потом у бабок в деревне. А то  ведь к нам и приходите потом с какой-нить фигнёй, которую уже не излечить и орёте, что медики не помогают...

     

    Дай бог не увидеть родителям задыхающегося при крупе ребёнка с шеей, размером с арбуз... 

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Не мешаете все в кучу:) Манту это не прививка, а проба на возбудителей туберкулеза. И причем тут анализы? 

     

    К примеру, срок действия прививки от кори ( ориентировочный) около 10 лет, кому из нас взрослых ее делали после школы??? Даже в период срока действия прививки от кори еще не значит, что Вы на 100% защищены. Это означает, что у Вас в этот период намного меньше шансов заболеть.

    По столбняку, кто из ярых сторонников прививок делал ревакцинацию в возрасте 26, 36, 46 (для более старшего поколения предусмотрена еще одна в 56) а ведь положено.

     

    Делать или нет, дело каждого.  каждый  родитель решает для себя индивидуально, только он в ответе за своего ребенка. Не говоря о том, что сейчас пошла волна детей аллергиков,  которым прививки необходимо делать в условиях стационара, с последующим наблюдением за реакцией в течение 8 часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Последняя прививка от полиомиелита делается капельками, причем для непривитых детей контакт с привитым опасен в течение месяца. Я делала эту прививку сыну в 3 года и сентябрь мы из-за этого не ходили в сад. Привели ребенка, отдаю документы медсестре. Она интересуется, почему с такой задержкой пришли. Объясняю про карантин после прививки. Медсестра ржет, машет рукой и говорит, что все это чушь, и сама они детям эту прививку спокойно делает и без карантина.

    Можно прививки не делать, но вся система дошкольного воспитания построена для привитых детей. И большинство родителей не будут париться-нужен карантин или нет. И в саду особенно заморачиваться не будут. И при отсутствии прививок вам как родителям нужно будет как-то отслеживать контакты как минимум в саду. Ну и на всяких развивашках. И желательно еще на детской площадке. И если в гости вдруг поедете в семьи с другими детьми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC 80

    В любом случае все разделятся не на два лагеря, а на три: 1. Сторонники прививок. 2 Противники прививок 3. Лагерь это те - кто пострадал  от прививок ( такие к сожалению есть, но официальной статистики никто и никогда не найдет). ....

    Есть еще один лагерь, но его чего-то не хотят воспринимать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Ещё вот товарищ Миша из Краснодара пишет про какую-то статистику... неофициальную... То есть ему кто-то, кто "в теме", из врачей, на ухо шепчет свежую инфу, а он нам, тёмным, тут её доводит, эту неофициальную статистику...

     

    Человек, да ты возьми, проведи научное исследование, зарегистрированное, со статьями, с диссертацией, с выборками, группами исследования, критериями достоверности и прочей лабудой, которой занимается каждый аспирант, докажи нам, что фигня все эти прививки...

     

    Нет, никто этого никогда делать не будет, потому что СЛОЖНО... Пипл и так хавает то, что проще воспринимается.

     

    Опытом он делится... А давай мой друг поделится опытом, как переспал с придорожной шлюхой и ничем не заболел потом. Из чего следует, что половые инфекции - миф, выдуманный дерматовенерологами для рубки бабла и заговор фармкомпаний.

     

    Реально, как вы задолбали все такие одухотворённые, знающие лучше врачей, чего вам делать и как жить... В поликлинике такие стадами ходят. Вопрос: занафига вы тогда в поликлинику-то ходите? А в итоге всё заканчивается тем, что оказывается этот одухотворённый у меня на столе, не добившись чудесного излечения... Но только он уже об этом не пишет на форумах...

     

    Ты вообще осознаёшь, что "поделившись опытом" расплодишь кучку людей, которые так и сделают, а расхлёбывать потом НАМ, врачам?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Плюсану

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Что-то мне навеяло воспоминания, после пламенного выступления "товарища из Воронежа" :buzz:
    и я с ним согласен.

     

    А вот и Одесса. 

    — Скажите, пожалуйста, как пройти на Дерибасовскую? 

    — А сами-с откудова будете? 

    — Я из Москвы. 

    — Да? Ну, и что там слышно? 

    — Ничего. А что вас интересует? 

    — Нет, я просто так. Все хорошо. А в чем дело? Я просто так интересуюсь. У вас Москва, у них Воронеж, у нас Одесса, чтоб мы были все здоровы… Вы работаете? 

    — Конечно, я работаю, но я попросил бы вас: где Дерибасовская? 

    — Молодой человек, куда вы спешите? По Дерибасовской гуляют постепенно. 

    — Вы понимаете, мне нужна Дерибасовская… 

    — Я понимаю больше того. Гораздо больше того — я вас туда провожу невзирая на жестокий ревматизм. Но меня волнует положение в Родезии. Этот Смитт, такой головорез, такое вытворяет, у меня уже было два приступа… 

    — Послушайте, если вы не знаете, где Дерибасовская я спрошу у другого! 

    — Вы меня обижаете. Вы меня уже обидели. Такой культурный человек, я вижу у вас значок, у меня такого значка нет. Я всю жизнь работал. Прямо с горшка на работу. Ой, нам было очень тяжело, нас было у мамы восемь душ детей. Вы сейчас можете себе позволить восемь душ детей? Не, это моя мама себе позволяла. Она была совсем без образования, а сейчас мои дети учатся в университете, а моя бедная мама она сейчас с братом и дядей лежат на кладбище. Почему бы вам туда не съездить? 

    — Вы понимаете, мне нужна Дерибасовская… 

    — Я понимаю, но разве так можно относиться к родителям? Если ваши дети не приедут к вам на могилу, они тоже будут правы, вы поняли меня? Куда вы пошли? Дерибасовская за углом.

    Уважаемый Pradovod, не нужно так близко к сердцу 
    Всё равно мы все умрём :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    $$$ копать!

    Люди, у вас совсем что ли крыша поехала? Вы, #@$#%#!!! учебник истории откройте.

    Оспа, туберкулёз, полиомиелит, в Казахстане вспышка чумы была.

     

    И тут, мы такие смелые, нам прививки без надобности, это всё медикусы мутят, а мы не поддаёмся, всё-таки на дворе просвещенный 18 век.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    жорж

    Лечить и строить у нас все умеют, люди в стране такие, "талантливые". 

     

    Ответственно рекомендую

    http://maxima-library.org/dobavit-knigu/b/43351/read

    На этой книжке ( советах автора) у меня трое детей выросли, не читал правда именно этого издания, у меня было одно из первых, конца 90-х, но вряд ли сильно отличаются. Автор тогда еще был простым педиатром, в телевизоре не мелькал.

    Встретил бы лично, низко поклонился бы ему за науку

     

     

    В силу хобби своего изучаю метрические книги села родового своего, начала -  середины 19 века, и чего это рожали по 7-10 детей крестьяне? А чего это дети  по 2-3 только до зрелого возраста доживали, а в причинах смерти в основном написано: "от скарлатины", "от кори", "от коклюша" а то и просто "от поноса" или "от недуга"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.