Перейти к публикации
жорж

прививки детям. надо ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Всё равно мы все умрём

     

    Я б хотел это сделать попозже и подостойнее, чего и всем советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Продолжительность жизни получается не благодаря, а вопреки медицине официальной с каждым годом растёт. И еще получается, переводя на тему форума, плановый ремонт техники нашей это разводилово, надо ездить до последнего и свято верить в надежность тойоты. Причем абсолютно точно, что примеров (доказательств) этому просто валом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Все просто людям дали слишком большую волю, большего всего удивляет категория людей начитаються умных статей приходят на прием к врачу и давай там оперировать, один не зоурядный вопрос, какого хера вы пришли на прием лечитесь тогда сами. Человек еще раз подчеркну хоть и гомо сапиенс но крайне не легкое существо, и часто сам себя уничтожает при чем осознонно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Так это не только на приеме у врачей)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    http://www.nashgorod.ru/news/news88278.htmlвот они суперумные врачи, если организм хорошо работает, зачем его засирать всякими прививками? Вдруг, может быть, когда-то, когда-нибудь, наверное, поймаю не поймаю вирус, когда забалеет тогда и надо лечить, зачем лезть в хорошо налаженный организм? Не мешайте ему работать! Мнительность в топку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    когда забалеет тогда и надо лечить

     

    ёманаврот... Ты вообще представляешь себе, как протекают эти болезни и какие потом дают осложнения?.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    ёманаврот... Ты вообще представляешь себе, как протекают эти болезни и какие потом дают осложнения?.. 

    Я так понимаю, что ты медик. Так вот ответь, почему после прививке ребёнку у него на неделю(!!!!!) ноги отнялись?

    Не в Инете прочитал, а в реале видел.

    Изменено пользователем gotanda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    почему после прививке ребёнку у него на неделю(!!!!!) ноги отнялись?

     

    я врач, а не экстрасенс...

     

    какая прививка? когда делали? сколько лет ребёнку? чем болел? доношенный? какие врождённые пороки? кто делал? куда делали? чем питается? какой образ жизни? и т. д..

     

    Это не проблема ребёнка, это проблема родителей-троешников, которые в школе прогуливали биологию и не знают, что такое вакцина. Им не знакомо имя Эдварда Дженнера. И они также не понимают, откуда берутся осложнения после вакцинации...

     

    По твоему вопросу, как я догадываюсь, привика была от полиомиелита...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    Ну как всегда виноваты родители, а они приходят к врачам доверяя им самое ценное  - здоровье своего ребенка. По вашему если вы приходите к адвокату, вы троешник что не знаете право.

    Могу второй пример привести ( из окружения знакомых) здоровая девочка до 16-17 лет , далее прививка краснухи, и девочка через неделю становится "овощем" на следующие 11 лет....три года назад ее не стало.

    Из личного, к году сын начинал говорить, прививка АКДС в иммунологическом центре.. Температура и головные боли пусть побочка.....только у ребенка не только перестал увеличиваться словарный запас, но и пропала речь до слогов. Не буду описывать сколько сил, нервов, средств потребовалось на реабилитацию.

    До года со здоровьем малыша проблем не было,  все анализы и исследования на руках

    Тоже родители виноваты?

    Изменено пользователем Sergey 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    ёманаврот... Ты вообще представляешь себе, как протекают эти болезни и какие потом дают осложнения?.. 

    Доктор,а че ты людей сразу не предупреждаешь  что от прививки ихний ребенок может  умереть или стать калекой,почему любые осложнения после прививки списываешь на что угодно только не на саму прививку.Почему знакомые медсестры шепотом говорят об осложнениях после вакцинации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    я врач, а не экстрасенс...

     

    какая прививка? когда делали? сколько лет ребёнку? чем болел? доношенный? какие врождённые пороки? кто делал? куда делали? чем питается? какой образ жизни? и т. д..

     

    Это не проблема ребёнка, это проблема родителей-троешников, которые в школе прогуливали биологию и не знают, что такое вакцина. Им не знакомо имя Эдварда Дженнера. И они также не понимают, откуда берутся осложнения после вакцинации...

     

    По твоему вопросу, как я догадываюсь, привика была от полиомиелита...

     

    Доношеный, нормальный (без пороков и патологий), грудничёк (3 или 6 месяцев - не помню уже), питался молоком мамы.

    Пришли в районную поликлинику, интернеты не читали, врач говорит надо делать - сделали АКДС и получили результат.

    При чем тут родители, школа и биология? Я ж к специалисту иду, у него вся история наблюдения, все анализы. Он, по моей логике, должен лучше знать как и чем лечить ребёнка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я могу кучу примеров привести как от того когда прививки не делали- люди умерали... Ходите платно в платные мед учреждения , заплатите 3-5 тысяч и будет вам шприц с золотой иголочкой и вакцина иностранная

    Нас вообще в школе делали всем подряд, некого не спрашивали, со всеми общаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200_'15_4,5D_070

    прививки нужны, но только со свежими данными о состоянии здоровья и при отсутствии противопоказаний, ну и, естественно, кто как не родители решают о проведении вакцинации, изучив вопрос о возможных последствиях, как после прививки, так и если не делать ее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    По такой логике и миому оперировать нельзя, а то ходит женщина себе с опухолью, ну, кровь тока чутка течёт, знай себе только, трусы меняй почаще. А её - ррраз!!! На операцию злые врачи взяли, и потом она не вставала, и в реанимации лежала, чуть не померла, в общем, еле выкарабкалась...

     

    Логика трёхлетнего ребёнка, для которого тётя-доктор плохая, потому что укол в жопу сделала от температуры...

     

    Про осложнения должны рассказывать, почему этого не делают - я ХЗ, среди моего круга общения такой фигни нет.

     

    Человек может умереть от любого медицинского вмешательства, давайте не лечиться, нам-то проще: зряплата та же-работы меньше! Знания про прививки не относятся к знаниям, доступным тока специалистам, их обязан знать каждый родитель лучше врача.

     

    Выписка из ФЗ №323 от 21.11.2011:

     

    Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

     1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

     2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

     3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

     

    Прививки к пункту 1 относятся пока что... Не знаю, возможно после полной оптимизации нашей медицины к этому пункту отнесут посещение знахаря. гадалки и молитвы в церкви.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Я могу кучу примеров привести как от того когда прививки не делали- люди умерали... Ходите платно в платные мед учреждения , заплатите 3-5 тысяч и будет вам шприц с золотой иголочкой и вакцина иностранная

    Нас вообще в школе делали всем подряд, некого не спрашивали, со всеми общаюсь

    Давай примеры. Детские смерти, которые ты наблюдал, а не из интернетов. Желательно в грудничковом возрасте.

    Не хочу платно. Хочу нормально, без осложнений. Дело не в платно/бесплатно. Где гарантия, что от платной такого не будет?

     

    ПС У меня все прививки по графику с детства, у жены - только АКДС (и то один раз прививали).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 2007г. 1HD-FTE АКПП

    прививки нужны, но только со свежими данными о состоянии здоровья и при отсутствии противопоказаний, ну и, естественно, кто как не родители решают о проведении вакцинации, изучив вопрос о возможных последствиях, как после прививки, так и если не делать ее

     

    Только родителей не предупреждают об этих последствиях, а говорят надо и пугают последствиями. При этом никто из врачей не возьмет на себя ответственность на себя за последствия, а свалят на родителей, вакцину, что ребенок недоношен и что угодно.  При этом  перед уколом не забыв прикрыть свою пятую точку распиской от родителей, что все риски и последствия они берут на себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    По такой логике и миому оперировать нельзя, а то ходит женщина себе с опухолью, ну, кровь тока чутка течёт, знай себе только, трусы меняй почаще. А её - ррраз!!! На операцию злые врачи взяли, и потом она не вставала, и в реанимации лежала, чуть не померла, в общем, еле выкарабкалась...

     

    Логика трёхлетнего ребёнка, для которого тётя-доктор плохая, потому что укол в жопу сделала от температуры...

     

    Про осложнения должны рассказывать, почему этого не делают - я ХЗ, среди моего круга общения такой фигни нет.

     

    Человек может умереть от любого медицинского вмешательства, давайте не лечиться, нам-то проще: зряплата та же-работы меньше! Знания про прививки не относятся к знаниям, доступным тока специалистам, их обязан знать каждый родитель лучше врача.

     

    Выписка из ФЗ №323 от 21.11.2011:

     

    Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

     1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

     2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

     3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

     

    Прививки к пункту 1 относятся пока что... Не знаю, возможно после полной оптимизации нашей медицины к этому пункту отнесут посещение знахаря. гадалки и молитвы в церкви.

    Где я писал, что что-то оперировать нельзя? Или что я не хочу делать прививку как трехлетний ребёнок?

    Я задал вопрос тебе как медику. Почему отнялись ноги на 2 недели? Осложнение? А какие ещё могут быть осложнения?

    Да я даже состава вакцины не знаю и педиатр меня пошлёт с таким вопросом в лучшем случае в интернет. Не хочешь делать - что пристал.

    Только родителей не предупреждают об этих последствиях, а говорят надо и пугают последствиями. При этом никто из врачей не возьмет на себя ответственность на себя за последствия, а свалят на родителей, вакцину, что ребенок недоношен и что угодно.  При этом  перед уколом не забыв прикрыть свою пятую точку распиской от родителей, что все риски и последствия они берут на себя.

    Совершенно верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Я своим детям делаю все прививки ибо не медик и не понимаю в этом ничего, кроме того, что от этих болезней умирают и шанс вылечить мал. Историю читал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Осложнение? А какие ещё могут быть осложнения?

     

    Кароч, я своим сам купил вакцину и тама на бумажке всё написано... А ещё говорят, у доктора спросить можно, да... Ну а ежели доктор тебе не нравится - иди к другому, законом это разрешено. В любой профессии есть плохие работники... А у нас и хороших скоро не останется из-за царящего в медицине расейской идиотизма и обилия далёких от медицины людей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Давай примеры. Детские смерти, которые ты наблюдал, а не из интернетов. Желательно в грудничковом возрасте.

    Не хочу платно. Хочу нормально, без осложнений. Дело не в платно/бесплатно. Где гарантия, что от платной такого не будет?

    ПС У меня все прививки по графику с детства, у жены - только АКДС (и то один раз прививали).

    за платно ты ещё обследований пройдёшь и они уже будут ответственны, случаи... Вся истори в них... Только заразу эту истребили и к людям не подпускают... А нет есть кто намеренно не делает, я соглашусь что ослабления могут быть, но какой процент на 1-го человека? Вы та наверно по телевизору не видели в этом году сколько от гриппа в Астраханской области скончалось? Все правильно и не покажут, зато в то время я там был, люди были в акуе, и бежали делать прививки

    Только родителей не предупреждают об этих последствиях, а говорят надо и пугают последствиями. При этом никто из врачей не возьмет на себя ответственность на себя за последствия, а свалят на родителей, вакцину, что ребенок недоношен и что угодно. При этом перед уколом не забыв прикрыть свою пятую точку распиской от родителей, что все риски и последствия они берут на себя.

    именно предупреждают перед каждой прививкой только шепотом... Чтобы потом не говорили- что не говорили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.