Перейти к публикации
KarenK

Почему Барахолка, а не Авито и не РТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    А тему продавца почитать и посмотреть как давно он торгует - не тоже ли самое?

    Нет не то, дело не в сроках а в отношении к потециальному покупателю.

    Я так же увлекаюсь водным транспортом, так вот на форуме мотолодка уже с год действует подобная градация объявлений о продаже.

    К томуж и для самого сайта полезно - увеличится кол-во постраничного контента, в дальнейшем поднимется ТИЦ  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет не то, дело не в сроках а в отношении к потециальному покупателю.

     

    А как отношение к покупателю зависит от того, на частной или коммерческой основе торгует продавец? У "коммерсантов" оно хуже или лучше? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    А как отношение к покупателю зависит от того, на частной или коммерческой основе торгует продавец? У "коммерсантов" оно хуже или лучше?

     

    В данном случае нет ответа лучше или хуже. Скажу что частники более гибче в продажах, но за частую мало ответственней. А вот коммерческие блюдят свой имидж. Всё это не голословно. Я достаточно приобрёл через нашу барахолку, дважды обжогся на частниках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тогда может это от отношения человека зависит, а не от того в каком он разделе - коммерческом или частном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Нет не то, дело не в сроках а в отношении к потециальному покупателю.

    Я так же увлекаюсь водным транспортом, так вот на форуме мотолодка уже с год действует подобная градация объявлений о продаже.

    К томуж и для самого сайта полезно - увеличится кол-во постраничного контента, в дальнейшем поднимется ТИЦ

    Так в темах существующих давно обязательно есть отзывы об этом самом отношении, нужно только потратить время и почитать их. Этот сайт создавался для других целей, не для барахолки, продажи это уже сбоку-припеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Мужики, да всё равно решать будет админ или модератор. Я просто предложил из лучших соображений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мужики, да всё равно решать будет админ или модератор. Я просто предложил из лучших соображений.

     

    Вот я как модератор Барахолки и пытаюсь оценить твое предложение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    Андрей-312 я не знаю как правильней объяснить для чего необходимо различать коммерческие объявления от не комерческих. Начнём с того что коммерческим считается любое объявление не с продажей личных вещей, а с помощью которого автор объявления извлекает прибыль, в том числе любое объявление с предложением платных услуг, с товарами "на заказ" и с большим ассортиментом. И кстати комерсанты моглиб делиться с любимым форумом, только за то что их объявления в коммерческой ветке и это считаю справедливым. Я не думаю что найдутся те коммерсанты которые будут отрекаться от того что их объявления о продаже не коммерческие и тем более свыкшиеся с тем что их объявления не в числе первых. Вы же по какому то принципу в подфорумах вынесли объявления под именем "Важные темы" по сути являющиеся коммерческими. Так же градация на коммерческую и не комерческую играет не малую психологическую  роль для потенциального покупателя - наглядным примером может служить отношение покупателей к бренду Apple и Xaomi.  

    Я абсолютно не настаиваю на изменениях, я просто предлагаю как это сейчас сделано на многих форумах, в том числе и чисто технических (пример та же мотолодка). Меня в принципе и так всё устраивает. Тем более перелапатить такое количество объявлений это большая работа для модератора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если ты обратишь внимание на последний пункт Правил Барахолки, то увидишь, что авторы не только "важных", но и любых "коммерческих" тем уже "делятся" . А иначе на какие средства должен жить и развиваться Форум? На деньги учредителей?

    Так что со справедливостью все в порядке.

    Пока, думаю, покупателю должно хватать здравого смысла, чтобы предпринимать определенную осторожность при дистанционной покупке, не важно у кого - у продавца с единичным товаром или "коммерсанта".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Возможно ли в настройках форума, создать правило, запрещающее создавать темы в барахолке новичкам, пока они не наберут 50 сообщений в профильных темах. Некий такой заградительный барьер от юрких, дерзких, продаванов фуфла. Читать - пусть читают, продать - фигушки. Пиши, общайся, потом продавай.

     

     

    В принципе такой вопрос к админам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Возможно ли

    Конечно ,  достаточно не  отправлять деньги  кому  не попадя и  тебя  никогда  не  кинут . :cool: 

    В принципе такой вопрос к админам.

    Было уже много раз . Отвечали тоже много раз . Перед сладким словом "халява"  никакие  фильтры  не  устоят .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Просто на том же форуме MERCEDES такая защита присутствует. Мне кажется это будет правильней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мне кажется это будет правильней.

    Набрать 50 сообщений  не  составит труда  , ради  того чтобы  оторвать куш.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Так на это время нужно. А "залетные"  любители быстрой наживы. Какое-то количество точно отсеется,  выживут только  сильнейшие. Да и по переписке можно понять "флудит" человек или нет. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А значок новичка , то же не помогает (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    На самом деле, сомнительная фича. Мне надо было как то продать остатки з\ч от эксплорера. На форуме фордоводо допуск в барахолку после 5 - 10сообщений, точно не помню. Я их набил конечно, но кому нужен был этот флуд?

     а если 50 сообщений надо наколотить это просто бред. В каждой тем забежать и пукнуть типа: "да вот это здорово!" или "блин классно придумал!"

    Азиат правильно сказал. Тем паче у новичков на форуме учетка светится клеймом и написью соответствующей.

    "На жадину не нужен нож." ©.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Так на это время нужно. А "залетные"  любители быстрой наживы. Какое-то количество точно отсеется,  выживут только  сильнейшие. Да и по переписке можно понять "флудит" человек или нет. Как-то так.

    не бывает "залетных" любителей легкой наживы, так же как нет "залетных" карманников и "залетных" подставлял. Это люди занимающиеся этим профессионально, не 1 день, и следящие за форумом и аудиторией.

    В личке у каждого написано краным, что не отправлять предоплату на карту с левым именем, а темне менее именно таких кидков более всего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    это все лирика, а что мешает включить то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    это все лирика, а что мешает включить то?

    Зачем? Для увеличения кол-ва флуда на форуме? Зачем копировать чужой неумный опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Здравствуйте! Как получить номер клубной карты для EMEX?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.