Перейти к публикации
KarenK

Почему Барахолка, а не Авито и не РТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сергей, добрый день,

     

    вот такой вопрос есть:

     

    в последнее время участилась практика, когда абсолютно нормальные технические темы начинают загаживать (как правило одни и те же персонажи), при этом тема не модерируется, обрастает срачем, и после этого сносится в курилку. Всё полезное, что в ней было, уходит туда же и там остаётся навсегда. Очередной пример - тема про лебежение передней лебедкой назад. Одни люди старались, думали, искали в сети, дискутировали, MixaTal даже собрал модель системы и снял видео, а из-за троллей и отсутствия какой-либо реакции со стороны модераторов, все старания этих людей фактически тонут в потоке шыта........ Не было бы правильнее всё таки модерировать темы в тех. разделах, стирать флуд и кормить червяка, если уговоры не помогают?

     

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Зашибись повернул 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    44 минуты назад, VADUS сказал:

     

    Сергей, добрый день,

     

    Вопрос ко мне или к СВ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вопрос к СВ, в соответствии с названием темы.

    1 час назад, Bolomut сказал:

    Зашибись повернул 

    Саш, я ничего не поворачивал, какой смысл - просто говорю так, как вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вадик просто все в кучу валить не надо 

    модера обвинить можно всегда и просто , тебе это еще знакомо?)))

    а во вторых кто мешает помогать, ты вот сколько раз нажимал заветную кнопку и всегда идут навстречу , а другим это не надо((

    а есть люди поболтать и по хамить , когда им делаешь замечания , вон тему по улучшению 105 ки уже до изжоги меня довела 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Саша, я никого не обвиняю, рассуждаю исключительно логически. Никто не будет спорить, что абсолютно любую тему может загадить самый простой тролль средней паршивости за пол дня. К нему тут же присоединятся соратники по цеху, ибо липнут друг другу как мухи на ....... К сожалению, в последнее время так происходит всё чаще и чаще, и нормальные темы умирают. по моему мнению, модерация и нужна для того, чтобы пресекать флуд и оффтоп и не давать загаживать тему топика. А когда по факту там 20 страниц флуда с периодическими вкраплениями конкретики - тогда конечно, чистить и лопатить это уже поздно, и остаётся только снести тему в курилку.  Именно поэтому я и написал этот вопрос здесь. То есть получается, что тролли могут такими методами утащить в курилку любую тему, которая им понравится, абсолютно безнаказанно. ИМХО это не гуд.

    22 минуты назад, Bolomut сказал:

    ты вот сколько раз нажимал заветную кнопку и всегда идут навстречу

    к сожалению не всегда. по этой конкретной теме в частности.

    23 минуты назад, Bolomut сказал:

    а есть люди поболтать и по хамить , когда им делаешь замечания

    Согласен. Но есть и инструменты это пресекать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    P.S. И прямые оскорбления с конкретным переходом на личности, которыми изобилует тема (особенно в её последней части), так же остались безнаказанными, хотя даже в курилке это делать запрещено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    11 час назад, Bolomut сказал:

    вон тему по улучшению 105 ки уже до изжоги меня довела 

    Александр, я на собственном опыте прекрасно знаю, что такое администрирование и модерирование. 

    Так вот у меня к тебе вопрос, почему ты себе просто вот так вот позволил взять и закрыть тему Улучшение TLC-105?

    На неё подписаны 70 участников этого форума, после твоего модерирования (за что спасибо) в ней 971 сообщения не считая твоего последнего. И ты вот так вот в одно лицо взял на себя ответственность закрыть тему? Последние сообщения были абсолютно по теме, о чём тебе и написали, но ты игнорировал это. Не знаю что на это повлияло, то ли усталость в конце дня, либо что то другое, Но этот поступок абсолютно не мужской - разруливать ничего не буду у меня изжога, просто сольюсь. 

    Александр, если у тебя нет желания модерировать, то не модерируй, а от изжоги хорошо помогает гастал.

    Уважаемая администрация форума, прошу рассмотреть данный инцидент по не обоснованному закрытию темы Улучшение TLC-105

    и надеюсь как и 70 её подписчиков на её восстановление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    6 часов назад, Goryna сказал:

    Александр, я на собственном опыте прекрасно знаю, что такое администрирование и модерирование. 

    Так вот у меня к тебе вопрос, почему ты себе просто вот так вот позволил взять и закрыть тему Улучшение TLC-105?

    На неё подписаны 70 участников этого форума, после твоего модерирования (за что спасибо) в ней 971 сообщения не считая твоего последнего. И ты вот так вот в одно лицо взял на себя ответственность закрыть тему? Последние сообщения были абсолютно по теме, о чём тебе и написали, но ты игнорировал это. Не знаю что на это повлияло, то ли усталость в конце дня, либо что то другое, Но этот поступок абсолютно не мужской - разруливать ничего не буду у меня изжога, просто сольюсь. 

    Александр, если у тебя нет желания модерировать, то не модерируй, а от изжоги хорошо помогает гастал.

    Уважаемая администрация форума, прошу рассмотреть данный инцидент по не обоснованному закрытию темы Улучшение TLC-105

    и надеюсь как и 70 её подписчиков на её восстановление.

    Давай посчитаем у меня в ней 2100 сообщений где то 

    а теперь просто подумай , почему такая разница ? 

    Я уже отстаивал как то эту тему , перед другими модерами, видно погорячился , потому как вы пишите в тему все подряд и весь мусор . 

    Что там за последний вопрос был, калитка ? А поиском ты пройтись не хочешь и увидишь сколько тем про калитки написано с 2005 года ? 

    Или почему у мня лампочки не светят или проводочки отпали и что мне делать

    вы всю тему засрали , даже после того как я ее почистил и написал в ней , что обратите внимание о чем тема , поменял в ней название . 

     

    Горыня я бы посоветовал тебе одно , не переходить линию оскорблений , товарищ вчера высказал своё мнение

    и уехал в бан, а , что мне пить от изжоги , я решу сам  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    Александр, если я тебя чем то обидел извени. Но на возврате темы в строй настаиваю.

    Есть одна не поколебимая истина (аксиома) - мусор лучше собирать в ведро и выносить его за раз чем пытаться его выносить по частям из разных углов квартиры.

     

    А где ты себе в теме 2100 сообщений насчитал? в ней сейчас всего 972.

     

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    25 минут назад, Goryna сказал:

    А где ты себе в теме 2100 сообщений насчитал? в ней сейчас всего 972.

     

    В теме 2125 сообщений (вместе со скрытыми сообщениями (мусором), которые видны только администраторам и модераторам)). Вот теперь представь себе, сколько мусора пришлось убирать в результате написания подобных сообщений "у меня лампочка не светит, куда рыть?".

    2125 - 972 = 1153

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Goryna сказал:

    А где ты себе в теме 2100 сообщений насчитал? в ней сейчас всего 972.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тему почищу в очередной раз, но позже

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005

    Bolomut дело в том что нет четкого формата темы, предлагаю четко определить хоть в названии, хоть в первом посте, хоть еще где что это тема не о том КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ со 105, а о том ЧТО СДЕЛАНО. Т.е. размещать не проблемы, а решения. Например, не как поставить штатную калитку, а отчет об установке. Если это будет четко определено, то и бороться с этим будет легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Ser-Bat сказал:

    Bolomut дело в том что нет четкого формата темы, 

    Почему нет? Написано же "Улучшение", то есть инсталляция чего-то нового, не ремонт, не устранение неисправностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    5 минут назад, Saimak сказал:

    Почему нет? Написано же "Улучшение", то есть инсталляция чего-то нового, не ремонт, не устранение неисправностей.

    Потому что нет. Прочитайте еще раз мой пост. Под улучшением можно подразумевать желание что-то улучшить, но желающих много, реально делающих - много меньше, а делающих и выкладывающих отчет - единицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Ser-Bat сказал:

    Потому что нет. Прочитайте еще раз мой пост. Под улучшением можно подразумевать желание что-то улучшить, но желающих много, реально делающих - много меньше, а делающих и выкладывающих отчет - единицы.

    Выкладывание только отчетов немного не в формате данного форума. Тут люди общаются, спрашивают, советуют - но все это должно делаться в рамках форума и темы. Например вопросы типа "А вот у меня не работает...." явно не в формате данной темы, так же как и "А у меня сломалось...". Человек хочет что-то внедрить, почему ему нельзя задать вопрос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    33 минуты назад, Ser-Bat сказал:

    Bolomut дело в том что нет четкого формата темы, предлагаю четко определить хоть в названии, хоть в первом посте, хоть еще где что это тема не о том КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ со 105, а о том ЧТО СДЕЛАНО. Т.е. размещать не проблемы, а решения. Например, не как поставить штатную калитку, а отчет об установке. Если это будет четко определено, то и бороться с этим будет легче.

    Спасибо конечно за совет 

    но мне кажется достаточно того , что я в теме написал " как зародилась тема " , тем самым, определив тематику самой темы 

    Остальное от лукавого , народу вообще стало пофиг на все. 

    16 минут назад, Saimak сказал:

    Выкладывание только отчетов немного не в формате данного форума. Тут люди общаются, спрашивают, советуют - но все это должно делаться в рамках форума и темы. Например вопросы типа "А вот у меня не работает...." явно не в формате данной темы, так же как и "А у меня сломалось...". Человек хочет что-то внедрить, почему ему нельзя задать вопрос?

    Ты не прав 

    но это мое мнения 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    4 минуты назад, Bolomut сказал:

    но мне кажется достаточно того , что я в теме написал " как зародилась тема "

    Дело конечно ваше, но думаю что не каждый поймет какой КОНКРЕТНО смысл вложен в эту фразу (сделать <-> сделано).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Предлагаю убирать хамство!

    (Со штрафными баллами) вопросы: где купить?как починить? А также комменты того, что сделано! (Не нравится- не читай!) У всех свои понятия о тюнинге.  105 машина-сама в себе! И заслуживает свою тему.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.