Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярский край
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN-185

    Всем добро времени суток. Принимайте новенького! Приобрёл на днях шаровые МАРСО.Вчера убил пару часов на установку.Кто нибудь может о них что-то сказать?

     

    post-55402-0-70614700-1459178497_thumb.jpg

    post-55402-0-72615800-1459178638_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    опыт владельцев гласит, что любой неоригинал вырывает и за частую на смешных пробегах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Всем привет. Разбирался кто-нибудь в чем разница шаровой на прадо 95    43340-39325 которая ставилась с 06.1999-03.2001 и 43340-39465 которая ставилась с 03.2001-11.2002 (экзист выдает такую инфу.)

    И еще нажимаю на 43340-39465 ( у меня прадо май 2002 ) выдает Запрошенный артикул 43340-39465 8 746 р. и Замена артикула производителем 43340-39325 14 014 р. В чем разница всех этих моментов. Что там в шаровой такого усовершенствовано что она получила другой номер и цену аж в 14014 р.? Кроилово?

     

    Отпишусь если интересно вот создавал тему брал в экзисте 43330-39585 и 43340-39465 - пришло не оригинальное г----но, сдал их обратно (http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=200053#entry3180940)

    Заказал я у Виталия (ник Vital_D) номер Toyota 04005-02235 Опора шаровая правая и левая комплект, я думаю это точно оригинал - т.к. на вид с моими старыми точно такие же!

    Под этим номером 04436-35010 не известно что придет - я бы не стал брать!

    Нижние шаровые ставить только оригинал, либо контрактные снятые с машин с небольшими пробегами - остальное от лукавого!

    Еще по моему подходят от Tacoma до 2004 года там шар по более и говорят что прочнее но хз подойдут или нет не знаю!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Всем добро времени суток. Принимайте новенького! Приобрёл на днях шаровые МАРСО.Вчера убил пару часов на установку.Кто нибудь может о них что-то сказать?

    Раз уже установил, то надо от тебя информации ждать. Если кто-то скажет, что не очень эти МАРСО, ты же их снимать не будешь. Так что ждем информации от тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN-185

    50 км. полёт нормальный, дальше буду наблюдать. На оригинал ценник больно кусается,и не факт что в коробке окажется Япония а не Китай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 95 2000г, Audi A4 2011г

    Приобрел вчера комплект верхних и нижних шаровых оригинал. все в упаковке Тойоты, даже инструкция на английском/японском лежит внутри. Но тут всплыла подробность. Дома обнаружилось, что пыльник нижней шаровой пробит. Дырка сквозная, обнаружил, когда начал сжимать пыльник, что бы проверить количество смазки.

    Менять шаровую в магазине не очень хочется - опять долго ждать. Подскажите, пыльники верхних шаровых такие же, как нижние? если нет - может от чего-то подходит, т.к. говорят, что отдельно пыльников на нижнюю шаровую нет, идут только с шаровой.

     

    Сижу на работе, шаровые дома...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Приобрел вчера комплект верхних и нижних шаровых оригинал. все в упаковке Тойоты, даже инструкция на английском/японском лежит внутри. Но тут всплыла подробность. Дома обнаружилось, что пыльник нижней шаровой пробит. Дырка сквозная, обнаружил, когда начал сжимать пыльник, что бы проверить количество смазки.

    Менять шаровую в магазине не очень хочется - опять долго ждать. Подскажите, пыльники верхних шаровых такие же, как нижние? если нет - может от чего-то подходит, т.к. говорят, что отдельно пыльников на нижнюю шаровую нет, идут только с шаровой.

     

    Сижу на работе, шаровые дома...

    Лучше меняй, оригинальных пыльников нет на нижние шаровые. А всякие от целики и тому подобное, всё равно не так седят, высоковаты они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 95 2000г, Audi A4 2011г

    Sasha_surf - спасибо... позвонил в магаз, сразу началось, что менять долго, сложно, может заклеить. я сказал, что заклеить шаровую оригинальную за 7 с лишним тысяч рублей мне не очень хочется, тем более она новая, я ее не ставил, только открыл упаковку.

    замена - процесс долгий... в общем жесть =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN-185

    На exist пыльники  Полиуретан.

     
    1-05-015
     
     

    Новосибирск Полимер.  http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/pilniki/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Sasha_surf - спасибо... позвонил в магаз, сразу началось, что менять долго, сложно, может заклеить. я сказал, что заклеить шаровую оригинальную за 7 с лишним тысяч рублей мне не очень хочется, тем более она новая, я ее не ставил, только открыл упаковку.

    замена - процесс долгий... в общем жесть =(

     

    Есть защита пыльника нижней шаровой от веток и т.п. применяется на Tacoma я себе поставил 43346-60011!

    Но с порваным пыльником самой шаровой я хз не поможет, если ее заклеить или заменить!

    Может на разборке глянуть сам пыльник!

    Есть еще такой пыльник MO-2116 он по моему выше чем родной!

     

    DSCN7121.JPG

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    На exist пыльники  Полиуретан.

     
    1-05-015
     
     

    Новосибирск Полимер.  http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/pilniki/

    Я себе поставил полиуретан с екзиста, надо с фотать как стоит. Но блин он высокий и стоит со складкой, в общем фигово, от целики и то лучше сидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край
    • Машина: Toyota Hilux Surf RZN-185

    Я себе поставил полиуретан с екзиста, надо с фотать как стоит. Но блин он высокий и стоит со складкой, в общем фигово, от целики и то лучше сидел.

    Но это как вариант, всё же лучше чем клеить.Они бы ещё паяльником предложили запаять. А так брать пыльник и к нормальным продаванам кто не с заказов работает, подобрать подходящее по размеру можно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Проще всего подъехать к тем кто ремонтом занимается данных авто занимается, дать на пиво и попросить снять пыльник со старой шаровой. Сам тоже пару раз пыльники так менял. Иногда даже приходилось ставить от "копейки" какой-то пыльник, по-моему от рычага КПП. Временно естественно, чтобы до дому доехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Лучше меняй, оригинальных пыльников нет на нижние шаровые. А всякие от целики и тому подобное, всё равно не так седят, высоковаты они.

    Чего их искать? От верхних шаровых подходят. Тем более, что есть верхние шаровые, можете примерить. У меня стояла, порвал и снова поставил верхнюю на низ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    К сожалению перед установкой свои шаровые купленные как оригинал (как оно на самом деле уже даже не знаю после обсуждения этой ветки) не фотографировал, но вот они на машине - прошли чуть больше 1000 пока. Может кто определить похоже на оригинал или нет?

     

    20160402_142314.jpg?x-email=antonburov%4

     

    20160402_142336.jpg?x-email=antonburov%4

     

    И еще купил болты для крепления шаровых к привалочной (8шт) - а то пришлось во время установки 4 болта из би би ставить - тоже как оригинал только в другом уже месте - кто скажет похожи? :

     

    20160402_161954.jpg?x-email=antonburov%4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado VZJ95

    Ну по некоторым моментам похожи на оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Ну по некоторым моментам похожи на оригинал

     

    Болты или шаровые ?    :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Болты или шаровые ?    :think:

    По пыльнику похоже на оригинал. Как палец двигался на шаровой когда купил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado VZJ95

    Шаровая похожа на оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Лечить по фотографии не пробовали?

     

    Если есть сомнения в качестве шаровой, каждый месяц на диагностику заезжать или самому делать. Ничего сложного нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.