Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Один знакомый УАЗовод предложил бесплатно заправляться... НО!!! 80-м бензином. Допустимо ли это на наших машинах или да ну его нафиг? 

    Спасибо всем откликнувшимся.

    Изменено пользователем maxikon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ну купите уаз и заправляйтесь, в чём проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    ну купите уаз и заправляйтесь, в чём проблема?

    спасибо кэп! 

    Проблем нет. Есть вопрос... и 2 тонны 80-го бенза...

     

    А теперь по существу... Мне кажется проблемы могут возникнуть в лямбдах, катализаторе... ну и тянуть будет очень вяло...

     

    П.С. Вопрос чисто гипотетический, т.к. я отказался - не готов я морально на такое пойти.

    Изменено пользователем maxikon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: тойота прадо 95

    спасибо кэп! 

    Проблем нет. Есть вопрос... и 2 тонны 80-го бенза...

     

    А теперь по существу... Мне кажется проблемы могут возникнуть в лямбдах, катализаторе... ну и тянуть будет очень вяло...

     

    П.С. Вопрос чисто гипотетический, т.к. я отказался - не готов я морально на такое пойти.

    Заправлялся 80м для эксперимента. Едет похуже. Детонация под нагрузкой иногда появляется. Но у меня "араб" и лямбд и катов всяких у него с завода нет. Так что пофиг)))) да, забыл, двигатель 5vz у меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Спасибо за ответ! У меня 2uz-fe и лью я только 95. Просто интересна практическая сторона, а то "мега батлов" в интернете и так хватает.

    Изменено пользователем maxikon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    А хде его выпускают 80-тый??? Вроде сняли такой "ГОСТ"... Старые запасы?... Может лучше его продать/подарить "нуждающимся"... Я вот в ГАЗон свой лил 80-тый... потом он пропал и стал лить 92-ой.. Бежать стал веселей, но ГБЦ  всё же поменял... "Практическая сторона", думаю не утешительна... Хотя, может, 2 тонны и не угробят хороший ДВС... но "дыхание собьют"...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Спасибо за ответ! У меня 2uz-fe и лью я только 95. Просто интересна практическая сторона, а то "мега батлов" в интернете и так хватает.

    А зачем ему 95, нечего в нём нет хорошего, только присадки которые каты засерают. Лей 92 от нормальных производителей, в США бензин что то типа нашего 92 и машина под него и строилась. Про 80 забыть, детонация лишняя к хорошему не приведёт, тем более бензин портится примерно после 7 дней от производства, так что я заправляюсь не больше чем расходую за неделю, а 2 тонны катать сколько времени нужно :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    А зачем ему 95, нечего в нём нет хорошего, только присадки которые каты засерают. Лей 92 от нормальных производителей, в США бензин что то типа нашего 92 и машина под него и строилась.

    + n! % за совет - сам обладатель 2UZ-FE - ни к чему ему 95 бензин. И сколько людей я не спрашивал, все говорят одно: "95-ый ему чуть ли не вреден."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Чтобы жабу задушить, пополам с 95 получится серединка вполне нормальная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Спасибо всем за ответы. Раньше тоже на 92-м пробовал ездить, а потом к 95-му пристрастился )

    Потому что на 95-м хоть он и дороже, проезжаешь большее расстояние, чем на 92-м.

     

    п.с. 80-й из старых запасов (то-ли 2012, то-ли 2010 года розлива), в свое время завезли на север по навигации, а потом его применять перестали и все перешли на 92.

    А эти старые запасы повисли. Только УАЗы и вездеходы им и заправляют... Топливо казенное, так-что слить/подарить/продать не вариант - только искатать )))

    Изменено пользователем maxikon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    если разок и других варинтов нет, по типу монголий или северов куда его забрасывают, то наверное оправданно, а так машина работает на нём, но мне кажется кислородники катализаторы могут быстро подохнуть от того гумна, что в нём замешан.

    в общем на случай войны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Кто то писал, что до заправки доехали на самогоне..Я лично доезжал на "галоше"..Жрёт сцуко всё..но работает аки трактор))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Жрёт сцуко всё..но работает аки трактор))

    Интересно , мой  араб наверно и разницы  не  замети между  92  и 80м .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Интересно , мой  араб наверно и разницы  не  замети между  92  и 80м .

    заметит,почувствуешь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.