Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Нуда, грей, промывай, бла-бла. Достаточно одному каналу забиться в результате этих промывок и кирдык мотору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Согласен , как повезет  50/50 но гораздо дешевле чем двигатель раскидывать или контракт покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

     Была такая ситуация на 2 лт масло тоже ликви моли при сливе масла из поддона вылезала  сасиска ру и висела  промыл салярой  .Итог токой :заменил все вкладыши и турбину .Вкладыши были потянуты.Мотор ездит по сей день

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Саратов
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ну вот что получилось, взял теплопушку положил под поддон, разогрел, масло слилось все примерно 7 литров. Я на радостях залил простого какое было, ну думаю попробую, двиг то горячий и масло новое. Результат не заставил себя ждать, цепь на..., шестерня и т.д, двиг прокрутил, а вот распреды верхние стаяли намертво. Сдал на капиталку, завтра поеду смотреть че там накапиталили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    нет там цепей никаких

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Блин поздно тему увидел! За этот год в моей практике 2 таких случая :один стопроцентный, второй до сих пор не проверенный (уж больно противно проверять)! Тот который 100% САХАР в бензобаке !Для скептиков и не верующих - Лично Я пробовал на язык то что было в бензобаке ,через мерзкий вкус бензина бееееееее!!! Но нужно было понять! Ни какие промывки не помогут только полный разбор, распредвалы приклеивает насмерть!Вспоминай кому на хвост наступил и бак снимай да промывай!

    нет там цепей никаких

    у топика 1fz а он цепной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Грей саляру градусов 80-90 заливай в движок два уровня ,выкручивай свечи крутишь  стартером секунд по 50-60 сливай и так два-три раза потом масло по той-же схеме.Мы так в тайге утопленников реанимируем. 
     тоже только такой вариант представляю, если не разбирать. а еще бы двигатель нагреть до рабочей температуры котлом электрическим, например. но предварительно посмотреть - растворяется ли этот гуталин солярой в принципе. и соляру не один раз поменять, а сколько не жалко. хотя, если честно - думаю , разбирать надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    у топика 1fz а он цепной

     

    тады ой.

    думал дизель 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    где узнать сколько стоит двиг 1 fz с разбора чтоб надежно и не с владика 

    лучше перейти на ченьть японское

    Вот прям интересно очень, чем же с владика теперь НЕ надежно?? Тем более в присутствии таких надежных поставщиков как knk  и олег 800??

     

    Где то встречал, что после такого двигатель промывали соляркой.

    Вот только не помню, крутили стартером или за шкив. Но там помогло.

    По идее от солярки должно масло раствориться. Если залить выше уровня и крутить за болт к/в.

    Соляркой промывал и керосином. Была калдина, мотор при смерти был, типа терять нечего.. как на промывке, работал на керосине пятнадцать минут, отмылся внутри чуть ли не до состояния НОВОГО по виду. )) Потом 1JZ капиталил, перед разборкой так же 15 минут, но уже на соляре, керосина под рукой не оказалось.. Отмывает прям зачетно, после разбора никаких явных признаков от этой процедуры не заметил.

     P.S. Когда то работал в Японии на разборе, подобным образом мыли дизеля, )) А еще мой начальник там же в своей машине при замене масла всегда мыл мотор соляркой, ездил на этой машине долго. проблем небыло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    Тот который 100% САХАР в бензобаке !Для скептиков и не верующих - Лично Я пробовал на язык то что было в бензобаке ,через мерзкий вкус бензина бееееееее!!!

     

    Не растворяется сахар в бензине, хоть ты упейся им! Не надо писать свои догадки и выдавать их за 100% проверенную инфу. Если уж на то пошло, то не сахар кидают в бак, а просто льют сироп сахарный. Тоже не растворяется, но систему топливную засирает насмерть, под замену всё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Не растворяется сахар в бензине, хоть ты упейся им! Не надо писать свои догадки и выдавать их за 100% проверенную инфу. Если уж на то пошло, то не сахар кидают в бак, а просто льют сироп сахарный. Тоже не растворяется, но систему топливную засирает насмерть, под замену всё.

    Я пишу не догадки а именно то что прошло через собственные руки!И прекрасно знаю что сахар в бензине не растворяется именно по этому и удалось понять что это такое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Дааа, если это сахарок то ТС конкретно кому-то наступил на ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Я пишу не догадки а именно то что прошло через собственные руки!И прекрасно знаю что сахар в бензине не растворяется именно по этому и удалось понять что это такое

    В любом случае пострадает только топливная, двигателю пох на сахар... Кстати единственный вариант, когда сахар может повредить топливной, это наличие в баке достаточного количества воды, в которой он может расствориться. Но опять же на "вкусовых" качествах бензина это никак не скажется, не растворяется оно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А еще мой начальник там же в своей машине при замене масла всегда мыл мотор соляркой, ездил на этой машине долго. проблем небыло. 

    Я однажды присутствовал при такой процедуре. Мыли HD- T. 

    Мотор пошел вразнос. Итог той промывки был очень печален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    В любом случае пострадает только топливная, двигателю пох на сахар... Кстати единственный вариант, когда сахар может повредить топливной, это наличие в баке достаточного количества воды, в которой он может расствориться. Но опять же на "вкусовых" качествах бензина это никак не скажется, не растворяется оно

    Ну перепутал человек маленькой, а тему поддержать надо))) пох... Совершено пох... На сахар в топливе! Ничего ничему не будет!!! А вот сахар в моторном масле это писец мотору 100%

    Я однажды присутствовал при такой процедуре. Мыли HD- T.

    Мотор пошел вразнос. Итог той промывки был очень печален.

    Соляра только ускорила процесс! Не долго остовалось тому мотору до разноса на моторном масле))) Хотя был наверное шанс отремонтировать его до разноса???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Вот же ж блин придётся много буков написать!Январь этого года приезжает на эвакуаторе ровер45 с заклинившим мотором которому за две недели до этого меняли прокладку головки блока с полной переборкой головы по симптомам порвавшийся или перескочивший ремень ГРМ.Дал команду раскидать и позвать когда будет снята голова , итог ремень цел клапана в норме следов на поршнях нет.Голова снята в сборе с распредвалами.Пытаюсь прокрутить распредвалы ,от руки фигушки.с воротком с удара стронулся и закрутился как ни в чем не бывало ,та же песня и с другим распредвалом колено так же тронулось с удара и закрутилось как ни в чем не бывало, минут через двадцать опять пытаюсь прокрутить распредвалы та же Петрушка с удара а дальше как положено.масло в момент касания липкое как только чуть от тепла тела нагреется то перестаёт липнуть.Ладно думаем что клиент где то паленого масла купил вот и прилип, раскидываем все промываем собираем ,заводить а хрена там бензонасос не работает,материмся снимаем бак и вот тут то все и прояснилось:на дне в небольших количествах крупицы сахара(что собственно и пробовал на язык) и мутная взвесь . Видимо когда в бак лили компот сахар до конца не растворили вот и остались следы,как все это попадает из топлива в масло ? Да точно так же как как бензин или саляра при льющих форсунках и поношенном двигателе ! Кто думает что мотору и топливной по.. На сахар в топливе может так же считать дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Саратов
    • Машина: Land Cruiser 80

    поменял мотор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    поменял мотор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Так а вердикт какой? Причину выяснили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Так а вердикт какой? Причину выяснили?

     

    +1, тоже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Саратов
    • Машина: Land Cruiser 80

    двиг разобрали, склееный. Вердикт масло паленое напрочь, ездил на газу, в газ сахару ненасыпишь ))

    раскидали, забрал, вроде отмывается но с трудом.

    ну теперь продовать детальками буду с движка и навесное. 

    вроде все можно отмыть, если раскидать до болтиков.


    ищу бампер стоковый с внутренними крепежами, мож есть у кого да и поменять могу на ченьть с движка или купить за нормальную цену

    кстати есть все задние оборудование кондея с араба.

    Изменено пользователем Константин Владимирович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.