Перейти к публикации
Oleg075

Собаку в дом, нужен совет знатоков!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: 1НZ, TLC 105, 99г

    Я с собаками с детства (батя охотник), у самого первая собака появилась в 14 лет. С тех пор собаки постоянно. Дочери и жена стали просить домашнюю собаку. Я был против потому что все хлопоты достались бы мне и вдобавок у жены и детей вдруг началась аллергия на собак. Дочери не унимались и однажды дочь предложила заключить КОНТРАКТ. Сама прописала все обязанности всех сторон. И уже почти год все исполняют его. Я выбрал ШИ-ТЦУ. Этого пса обожают все, и он любит всех. Дочки играют с ним постоянно, смех и радость дома, меня слушается бесприкословно. Стрижём его сами коротко и с шерстью проблем нет. Туалет не проблема, если нет возможности на улицу то ходит на пеленку. Ничего не сгрыз, не порвал, командор обучается очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    @@KEROSIN,

    С чего ты тогда взял, что он компаньон? У тебя охотничья подносная собака. Или он на охоте спецом распугивает всю дичь, чтобы тебе было не скучно и ты подольше полазил по болоту? :laugh:

    Привычней как то - подружейная! хотя может и подносная говорят (первый раз слышу)

    По поводу собаки-компаньон не я придумал

     

    Вот одна из версий:

     лабрадоры и произошли от собак, которые также были выведены на этом острове. Эта порода так и называется – ньюфаундленд, или водолаз. Лабрадор был выведен в первую очередь как охотничья собака, которая сможет без труда преодолеть болото и принести дичь. Сначала с этой работой справлялись спаниели, но в холодной воде и в высоких зарослях им приходилось сложно. Поэтому человеку и понадобился более выносливый компаньон с водоотталкивающей шерстью, хорошей жировой прослойкой, чтобы не замерзнуть в холодной воде, и крепким костяком для легкого преодоления различных препятствий.

    Источник: http://www.estiva.ru/ru/articles/relax/485/
     
     
    Вот ещё:

    Это универсальная собака: ее физические данные и устойчивый темперамент позволяют работать как поисковику и поводырю, а интеллект – быть прекрасным компаньоном для хозяев.

     

    Источник: http://mirsobak.net/porody/bolshie/labrador.html

     

    Могу ещё аналогичного накидать...надо ли!

     

    Моё понимание по поводу применения слова "компаньон" к этой породе - это в первую очередь наличие интеллекта и большой привязанности к хозяину, даже скажу, чрезмерной...со своим я могу просто разговаривать как с человеком...и он меня прекрасно понимает и выполняет команды без привычных: "ко мне", "сидеть", "лежать" и т.д... :buzz:


    Кстати, на третьей фотке лабр, так вот мой никогда ни одной вещи не испортил в отсутствие хозяев, НИЧЕГО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    По поводу "компаньонов", это шутка была, наивные мои.."ничего вы не смыслите в военно- морском юморе мазуты сухопутные!"(С). :tongue:

     

    Вань !, я вот тя уважаю , как кинолога , джипера , и руки у тебя на месте , ответь только на вопрос Тебе зачем две служебные собаки в квартире , цель какая у тебя была ? ,

    я вот может ничего в воспитании собак не смыслю , но кажется мне , что она говно свое сожрала не от любви большой к тебе ., 

     

     

    У меня спортивные собаки. Я занимаюсь кинологическим спортом с 1995г. КМС Одна собака Русский ринг, вторая- Мондьо. Ну и на BH для удовольствие ездим периодически. В кино снимаемся. Собаками я начал заниматься раньше, чем у меня появилась первая машина!  Спросил бы ты лыжника, зачем ему пара лыж? Одной не хватает чтоль? :laugh:

    Собака от любви своё говно жрать не станет и от страха тоже. На самом деле учёные до сих пор не могут внятно объяснить, зачем они это делают. :cool: Я к этому спокойно отношусь, хотя порой противно бывает. :puke:

    post-7496-0-77507100-1476912510_thumb.jp

    post-7496-0-53224800-1476912945_thumb.jp

    post-7496-0-16411100-1476913147_thumb.jp

    post-7496-0-91159500-1476913171_thumb.jp

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Вань, ну ты как-то шути, ШТоле, попонятнее, а то ВАС, кинологов, хрен поймёшь когда шутите, а когда правду говорите, особенно на занятиях... и перед выставками... :laugh::biggrin:


    На фотке ты слева, а эти фрицы кто? тоже кинологи или немчура недобитая? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я не кинолог. Я инструктор-дрессировщик. Почти всю свою карьеру работал в общих группах на УДП и СДП, куда приходит народ с улицы с совершенно невероятными гибридами, с тараканами огромных размерах в голове( как и у хозяев). По этому у меня опыт практический, а не как сейчас модно семинарный... :cool:И собаки в дрессировке у меня были не служебные, а по большей части дворовый хлам.  :hunter:

     

    На фотке меня вообще нету! Слева пацан похож на меня, но это не я, а статист. :no: Дело в том, что статист с собакой находится в кадре и просто держит собаку или двигается с ней. А управляю собакой я за кадром. Например эта фотка свежая, со съёмок сериала "Маргарита Назарова". Там собаки имитировали агрессию на "бабонек", которых угоняют в Германию. В перерывах между дублями женщины массово приходили общаться с собачками, а в перекус даже сосики принесли, видимо думая, что сосисками они откупятся от возможных случайных покусов при съёмках. Ведь в кадре собаки отрабатывали на все100%! Режиссёр даже решил отдельно их отснимать, ибо из-за лая на площадке не было слышно его команды в мегафон! :sarcastic_hand:

    Кстати на фото с немцами фельд-егерь, офицер люфтваффе и эсэсовец, которые с собаководам никакого отношения не имели и баб по вокзалам не охраняли, ну это уже на совести режисёра ляп.

    post-7496-0-71363500-1476951281_thumb.jp

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Я к этому спокойно отношусь, хотя порой противно бывает.

    а я прямо "лупил" за это, по малолетству, особенно :unsure2: , а это, оказывается, особенность породная у немцев  :Cherna-facepalm: Тоже понять не мог, зачем?  Человеческое..собачье не ела (и вообще "брезгливо" обнюхивала :) , даже лапу поджимала :biggrin:  ), причем знала, что "шкодит" и что накажу (вонища была),но ничего с собой поделать не могла... :laugh:  

     

    на фото все суки? даже с синей шлейкой?

     

    зы иногда хочется снова купить,но вот и правда цели не вижу...и боюсь, вдруг дура какая попадет...с той то сложно сравниться будет, хотя и трусовата была, в некоторых "вопросах",

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На фото справа моя сука, а посередине и слева 2 кобеля- подростка. Левый- от моей суки щенок.Они все родственники. Сейчас ещё одного на площадку водят, такой же зонарик из наших кровей. Кобели незрелые, по этому бошки то у них большие, а грудки недоразвитые. Потом всё встанет на свои места. Особенности развития. :unsure2:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Всех почитал с удовольствием, спасибо! :friends: Ване-Керосину отдельное... о чём вы спорите так и не понял :dead:  ...доджер ранее всё написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а мне понравился кобель посередке , просто понравился и все.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Спорить не буду о причине подобного поведения, но для моей овчарки в 1987 году эта , скажем так "особенность" кончилась трагически. Хотя раньше такого я в общем-то за ней не наблюдал, ну было за её 10 лет жизни пара случаев, а может и больше, которых я просто не заметил, а вот один оказался последним... .

    В том далёком 87-ом я переехал из маленького городка, практически деревни , где отрабатывал свои послеВУЗовские 4 года, в город Барнаул. Поступил в ординатуру и надо было выходить на учёбу-работу на кафедру, а жилищный вопрос не был ещё решён. У меня была овчарка (немка) и жила со мной уже 10 год. Мой друг, который поступил в аспирантуру в Москву сдал мне свою "однушку" по приемлемой цене. Мы заселились в октябре. И как-то раз прибежав с института вечером, чтобы выгулять собаку увидел, что она стоит упёршись лбом в угол и скулит, везде на полу мокрые следы от  вылизанного "чего-то", начиная от ванной комнаты, до коридора. Не буду описывать весь тот ужасный октябрь, но теперь для меня октябрь, это САМЫЙ плохой месяц, всегда жду от него неприятностей, иногда сбывается. Но в итоге собака моя любимая погибла. Оказалось, что хозяева перед отъездом насыпали под ванную и в туалете , в общем везде где можно было отраву от тараканов, которой из-под полы торговали наши местные барыги, это была какая-то ядовитая штука, которую сыпали в готовую продукцию , эксплуатировавшуюся в Африке, от термитов. Но, блин хозяева мне ничего не сказали, а собака , видимо наелась-наблевала-вылизала-наблевала и т.д. пока не наступила терминальная стадия. До сих пор жалко её и себя корю, когда вспоминаю об этом случае. Теперь в моём доме это категорическое табу на всякие отравы-яды и т.п. хоть от кого.

    Написал, может кому-то пригодится и предохранит от ..несчастий. братьев наших меньших.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Кобеля зовут Вася. У него и хозяйка ничего так. Собственно она то и занимается съёмками животных в кино.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Вот! пошли вопросы по обсуждению "вредных привычек" собак и их хозяев... Вот пример, прихожу в гости к друзьям.

     

    Ну там сейшен, компания, дети и собака (амер. акита вроде). Собака вертится у стола, делает "сАдки" на детей. Хозяин, 

    демонстрируя свою любовь, целует собаку в пасть, потом этими руками подкладывает гостям шашлык...

    Я в акуе, это как?

    Из этой же области: собаки в постели, собаки испражняющиеся в унитаз или куда там ещё...

    Какие мнения?

     

    Мнение следующее - некомильфо обсуждать своих друзей с посторонними людьми на форуме.Наверное имеет смысл задать этот вопрос им лично.Вон у Керосина собаки говно едят - а давайте обсудим почему,это подозрительно как то.... где то на фото я видел,как он их в харю целует....  :laugh:

     

    По всему остальному.Любая современная собака в РФ если она не служит Родине,если она не работает с промысловым охотником,если не работает с инвалидом по зрению - является собакой компаньоном,т.е. для души.

    Весь этот собачий спорт и прочие задрочки - это же все не по приговору суда ты же Вань выполняешь,а по своему хотению. :buzz:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну вот если собака съедает гавно - то в этот день лично я ее в харю не целую... могу поцеловать на следующий... :buzz:

     

    а гавно периодически едят все собаки если гуляют не на поводке. в гавне микроэлементы полезные и вообще разнообразит питание))))))))))))))))

     

    к тому же каждый выбирает сам что ему делать со своей собакой. Хочет - пускает в постель, хочет - целует ее в харю, если кого-то не устраивает что я целую собаку в харю - я даже не расстроюсь если он перестанет со мной общаться и ходить ко мне в гости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    каждый выбирает сам что ему делать со своей собакой. Хочет - пускает в постель, хочет - целует ее в харю, если кого-то не устраивает что я целую собаку в харю - я даже не расстроюсь если он перестанет со мной общаться и ходить ко мне в гости.

     

     

    Анекдот:

    Сидят в ветеринарке 3 собаки: овчарка, бультерьер и немецкий дог.

    Бультерьер овчарке:

    -Тебя зачем сюда притащили?

    -На усыпление, соседа крепко пожрал .

    -А ты чего тут делаешь?

    -А я тоже на усыпление, своего хозяина пожрал....

    Давай спросим, чё дог тут делает?

    -Давай.

    -Дог, а ты тут зачем сидишь?

    - Хозяйку трахнул, когда она на кухне пол мыла...

     

    Овчарка с булем в один голос:

    -Ну ###, это точно усыпление!!!

    - Да нет, хозяйка привела коготочки подстричь...

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну это уже крайний случай))))))))))) хотя подтверждает теорию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ну вот если собака съедает гавно - то в этот день лично я ее в харю не целую... могу поцеловать на следующий... :buzz:

     

     

    Саш! , а если Ты не заметил в этот день , что она сьела , тогда как ? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Чтобы просто не наматывать км, хожу с собакой в магазины, банк, в кафе пускали/под столом сидел/. Если погода позволяет, то ждёт на улице не привязанный, сидя или лёжа на месте. Оставлял самое долгое на 40 мин.

    9ff935a5b6c8.jpg
    6b80654a616d.jpg
    b5d8f7edd28d.jpg
    d12ef026603c.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Симпатичный пёс, морда просто уматная!!!

    Дворянин, али царских кровей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Симпатичный пёс, морда просто уматная!!!

    Дворянин, али царских кровей?

    Дворянин.Но оч обаятельный,и хозяин молодец :friends: - собаки очень любят что б везде с хозяином,это для них многое значит.

    Это получается - не может хозяин без него ни в банк,ни в кафе,что повышает самооценку собакена и способствует долгой и хорошей жизни. ;)

    Зачет.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Опять же никто не позарится на дворянина! Я ж говорю- это лучшие псины для дома-души!))))))))00

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.