Перейти к публикации
Circus

Не заводится 1 KZT в отрицательных температурах.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

    Еще разок! Тама 4 цылиндера!

    да 4 . 3 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

    Фен сувал с впускной коллектор?

    Фен сувал с впускной коллектор?

    Фен сувал с впускной коллектор?

    Видео плохо получилось(просто не до этого было.)

    Вот так проверили свечи по времени считал  9 секунд спираль на табло горит и после того как потухнет все свечи горят 10 -15 секунд тоесть свечи накала работают секунд 20-25. перед тем как завести я ключем обновлял раз по пять накал.

    без обид я просто не понимаю причем тут фен. объясните (популярно понятно что если соляру нагреть то он заведется) я грел фильт тонкой очистки и он заводился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Фен исполняет ту функцию что и свечи, нагревает подоваемый воздух в цилиндры, они могут и работать только толку будет мало.

    Фен строительный если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

    Фен исполняет ту функцию что и свечи, нагревает подоваемый воздух в цилиндры, они могут и работать только толку будет мало.

    Фен строительный если что

    Все равно не понял. как толку мало они или работают нормально или не работают. мои работают нормально. феном постоянно заводить не будешь ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я писал уже много раз, одно и тоже писать не собираюсь, ты упрямый как мой знакомый на паллетоупаковщики, который уперался что не они виноваты ОНИ ЖЕ НОВЫЕ! ладно это не твой случай, свечи ГРЕЮТ и хорошо, ищи проблему в другом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    как толку мало они или работают нормально или не работают. мои работают нормально.
     

    1. НЕТ. они могут еще и работать не нормально или не нормально работать. плоди промежуточные стадии до бесконечности.

    2.откуда ты знаешь что твои "работают нормально?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ну и 3. если фен поможет - значит свечи твои НЕ РАБОТАЮТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Как говорили, свиду то да греют, что видно на аидео, а теплоотдачи нет, дешевые, металл дерьмо или подделка, свечи нужны для разогрева впускаемого воздуха в холодное время года, у тебя началось именно в холод, на первых страницах я писал попробуй, что прекрасно игнорируется, тем самым разводятся руки. У меня сурф уже около нуля не заводился, только с эфир-как у тебя, далее поменял на денсо свечи, теперь все норм, не думал что свечи так помогают двигателю.... опять же феном можно проверить работоспособность свечей, это элементарно, если ошибся в свечах ну значит все хорошо с ними, зато откинешь в сторону проблему свечей, дальше дуть в бак воздух, проверить подсос солярки, пробуй, а еще убери как класс лягушку как заведешь, попробуй на следующий день как заведется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -как живое доказательство проблемы запуска именно всвечах=у товарища машина с 1кзте запуск,как он ее взял-всегда вдогонку был,а зимой еще затяжнее,чего только не делал...и тнвд менял и форсунки и свечи,-как говорил неплохой оригинали причем несколько комплектов разных попеременял.....через пару лет наконец то решил поставить с доставшегося контрактного 1кзте оригиналные свечи-ВСЕ,проблема сразу ушла.... б\у его свечи при прверке,связав их пучком и подав напряжение-все по разному накалялись и с разным временем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    Перестал запускаться в минуса Haice с 1kzte у бати. Раза с четвертого в догонку ту-ту-ту.Секунд через 10 начинает работать нормально и днем потом запускается с первого раза. Исключили подсос воздуха за счет бутыли с топливом, с обратки нет-нет да проскочит пузырек воздуха. Запустилась со второго раза и вдогонку.Сняли свечи- 1оригинал, 1денсо dg-305, 2- ср 22 неизвестного производителя. Скрутив вместе свечи увидели, оригинал за 4сек, ср 22 - 6сек, dg-305 - 7сек. Реле отрабатывает 24 сек. на полную мощность т.е. второй ступени нет. И задумались, ведь прошлую зиму она тоже с этими свечами ходила, запуск на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    Добавлю. Летом меняли тнвд т.к плохо запускалась на горячую раза с 3-4, и временами пропадала тяга. Тапку давишь, а она на месте стоит и обороты не набирает. Брал здесь на форуме. На него пришлось переставить свой клапан СПВ. Все было хорошо до первых морозов. В теплом гараже - с автозапуска. Что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Если на педаль не реагирует, обычно подсос воздуха.дунуть в бак не больше 0,5 атмосфер и по всей топливной магистрали смотрите где посыреет, там и хапает воздух

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

     

    1. НЕТ. они могут еще и работать не нормально или не нормально работать. плоди промежуточные стадии до бесконечности.

    2.откуда ты знаешь что твои "работают нормально?"

     

    Видео нормально не отснял не получилось. но видно на видео что нагрев свечей равномерный  по времени засекали горят они достаточно вообщем судя по мануалу и по отзывам форумчан, ютуба это нормальная работа свечей, Попробую на днях феном отпишусь,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Как говорили, свиду то да греют, что видно на аидео, а теплоотдачи нет, дешевые, металл дерьмо или подделка, свечи нужны для разогрева впускаемого воздуха в холодное время года, у тебя началось именно в холод, на первых страницах я писал попробуй, что прекрасно игнорируется, тем самым разводятся руки. У меня сурф уже около нуля не заводился, только с эфир-как у тебя, далее поменял на денсо свечи, теперь все норм, не думал что свечи так помогают двигателю.... опять же феном можно проверить работоспособность свечей, это элементарно, если ошибся в свечах ну значит все хорошо с ними, зато откинешь в сторону проблему свечей, дальше дуть в бак воздух, проверить подсос солярки, пробуй, а еще убери как класс лягушку как заведешь, попробуй на следующий день как заведется.

    вот под каждой буквой подпишусь. Прошёл тот же путь. Только после того как поставил новые свечи (NSK вроде), пришлось ещё предпусковой подогреватель поставить что бы машина всё-таки заводилась. Надоело, поставил б/у оригинал и о чудо!!! мотор стал запускаться. Подогревателем пользуюсь конечно, но уверенность, что без него машина заведётся, у меня 100 процентная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

    вот под каждой буквой подпишусь. Прошёл тот же путь. Только после того как поставил новые свечи (NSK вроде), пришлось ещё предпусковой подогреватель поставить что бы машина всё-таки заводилась. Надоело, поставил б/у оригинал и о чудо!!! мотор стал запускаться. Подогревателем пользуюсь конечно, но уверенность, что без него машина заведётся, у меня 100 процентная.

    Что за подогреватель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я поставил бинар 5Б

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: тойота 4 раннер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    У меня сейчас такая бодяга началась при -15 уже, в догонку пытается завестись, свечи не менял хз сколько. Буду покупать новые, с эфира сразу схватывает. Врятли проблема в чем то другом. Буду делать в праздники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    проверь сперва питание на свечах. не извращаясь всякими замерами  - просто ТОЛСТЫМ ПРОВОДОМ (10+квадрата) на шину свечей с плюса АКБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.