Перейти к публикации
Syron

Печка не поднимает обороты двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Доброго времени, форумчане ! Имеется дизельный 200. Недавно заметил, что на холодной машине при включении печки - "авто", либо ручные установки - машина никак не реагирует на это. В окружении есть несколько дизельных крузаков и у всех при включении печки на холодную движок поднимает холостые до 1000. У меня же как было около 700 так и есть. Лишь один раз зацепилась и подняла, но на пару секунд - больше повторить не удалось. ОД сказал, что не сталкивался с таким - приезжайте на обследование

    Куда копать ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    Обычно компрессор кондиционера поднимает обороты двигателя, так как оказывает доп нагрузку. Вроде как печка работает от системы охлаждения движка, и доп нагрузку на движек не дает. Печка ваша греет? Если греет, то в чем проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Печка греет, как машина прогреется. Имеем 3 машины, все отстояли ночь -5, с утра заводим, печку в авто, температура у все +24 - 2 чужих машины сразу поднимают холостые до 1000, на моей машине ноль эмоций. Кондеи (a/c) загораются у всех. Как быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Печка не причем!

    Может у них нажата кнопка доп прогрева(PWR HEAT)?

    Нажми ее и будет счастье.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Вот PowerHeat тут точно не причем. Когда вязкостный включается, обороты поднимаются до 1500. В нашем эксперименте он выключен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, Казахстан
    • Машина: LX 570 (208), до него TLC-200, 4.0 ltr

    А/с может загораться от включенного холодильника в подлокотнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    И ты включи кондишу(или холодильник)! Причем же тут печка.

    Выше правильно сказал..если у других горит А/С то включен холодильник с панели его не выключить

    только открыв крышку подлокотника.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    У нас обороты двигателя зависят от требуемой температуры в салоне. Например, на прогретом движке с темп. за бортом 0, с отключенным кондиционером, вентилятор на мин. оборотах, ручной режим - задаём темп. в салоне 19 - обороты 500+, делаем 24, обороты вырастают. Так должно работать.

    Топикстартер, езжай к "доктору".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Полюбас к доктору, мозг сам должен поднять обороты двигателя чтоб быстрее нагреть салон не зависит от нагрузки на двиг. Зимой достают иногда повышенные обороты, печку ставишь 18 и обороты сразу падают или офф печку. А кнопка поверхит для того чтоб поднять когда печка выключена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200

    Это может быть связано с проблемами в контуре ОЖ ? У меня проблемы с ним - куда-то уходит ОЖ (описал в сосденей теме) - пол бака за 70 км пути (2 часа).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Полюбас к доктору, мозг сам должен поднять обороты двигателя чтоб быстрее нагреть салон не зависит от нагрузки на двиг. Зимой достают иногда повышенные обороты, печку ставишь 18 и обороты сразу падают или офф печку. А кнопка поверхит для того чтоб поднять когда печка выключена.

    Соглашусь! На холодном двигателе подымает до 1000 при включении печки, как прогреется опускает до холостых. Кондишка и кнопка повышения оборотов при этом выключены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    У нас обороты двигателя зависят от требуемой температуры в салоне. Например, на прогретом движке с темп. за бортом 0, с отключенным кондиционером, вентилятор на мин. оборотах, ручной режим - задаём темп. в салоне 19 - обороты 500+, делаем 24, обороты вырастают. Так должно работать.

    подтверждаю, у меня именно так и работает. 2008 г.в. дизель

    По началу удивился, т.к. сотка не реагирует на температуру в салоне, потом поэксперементировал с установками температуры и закономерность на лицо. При этом кондишн и PWRheat выключены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: CRUISER-200
    В 05.11.2016 в 03:03, Syron сказал:

    Доброго времени, форумчане ! Имеется дизельный 200. Недавно заметил, что на холодной машине при включении печки - "авто", либо ручные установки - машина никак не реагирует на это. В окружении есть несколько дизельных крузаков и у всех при включении печки на холодную движок поднимает холостые до 1000. У меня же как было около 700 так и есть. Лишь один раз зацепилась и подняла, но на пару секунд - больше повторить не удалось. ОД сказал, что не сталкивался с таким - приезжайте на обследование

    Куда копать ??

    у меня в последние дни тоже так, как решили проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    14й год, 170тыщ пробега. Сегодня с утра -12. Завожу, климат в режиме АВТО - 24градуса, обороты на холодную - 700. Проблем с работой климата не замечал.

     

    7 часов назад, GAVRIL77 сказал:

    у меня в последние дни тоже так, как решили проблему?

    А в чем проблема то? Не греет? Не дует?

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 06.11.2016 в 20:16, Syron сказал:

    Это может быть связано с проблемами в контуре ОЖ ? У меня проблемы с ним - куда-то уходит ОЖ (описал в сосденей теме) - пол бака за 70 км пути (2 часа).

    Скорее всего сдохла помпа и это нормально из-под нее если течет то не сразу и заметишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    On ‎11‎/‎5‎/‎2016 at 11:04 AM, Brabusya said:

    А кнопка поверхит для того чтоб поднять когда печка выключена.

    Если я нажимаю кнопку power heat при выключенной печке, то обороты двигателя не поднимаются. А у кого-то по-другому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    24 минуты назад, Forum1 сказал:

    Если я нажимаю кнопку power heat при выключенной печке, то обороты двигателя не поднимаются. А у кого-то по-другому?

    У меня так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    В 25.01.2018 в 11:55, EvgeshaChe сказал:

    У меня так же.

    В зависимости от температуры двигателя. Если двигатель холодный, то включение кнопки подкидывает обороты еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 27.01.2018 в 22:29, byron сказал:

    В зависимости от температуры двигателя. Если двигатель холодный, то включение кнопки подкидывает обороты еще.

    Если двигатель не догрет до нужной ему температуры то он работает на 1000обм только при включенном климате. Если климат(передний) выключен то двигатель всегда работает просто на холостых. Если при включенном климате и 1000обм еще нажать кнопку догрева то обороты подскакивают до примерно1200. Если климат не работает и нажата кнопка догрева то обороты все равно холостые. Задний климат на процесс не влияет никак. У  меня на всех машинах так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 (Мурзик)
    On 1/29/2018 at 1:52 AM, EvgeshaChe said:

    Если двигатель не догрет до нужной ему температуры то он работает на 1000обм только при включенном климате. Если климат(передний) выключен то двигатель всегда работает просто на холостых. Если при включенном климате и 1000обм еще нажать кнопку догрева то обороты подскакивают до примерно1200. Если климат не работает и нажата кнопка догрева то обороты все равно холостые. Задний климат на процесс не влияет никак. У  меня на всех машинах так.

    Доброго. Пару лет прошло, но всё же.

    При какой температуре мозги скидывают обороты до холостых при включенном климате?

    Машину взял недавно, когда было около +10. Вчера, когда было +5, заметил, что после запуска обороты поднялись до 1000, а при прогретом до четверти шкалы температуры двигателе, так и не скинулись до холостых 500. 

     

    При выключении климата скидывает до 500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.