Перейти к публикации
surf_blue

таблица взаимозаменяемости с отечественными деталя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993

    доброго времени суток, неделю назад купил 130-го, поездил и обратил внимание, что на трупах полицаев раскачивает как на море, решил поменять амо, почитал сайт, посмотрел в магазинах, в итоге сегодня поменял передние. поставил если не ошибаюсь с полным названием - Передний амортизатор Plaza X-Drive, "Соболь", только пришлось выбить резинку с ухом и вставить от москвича + впрессовать со старого крепления трубку на 16. машина ведет себя отлично, полицейских как будто больше нет, если сильно не гнать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    Подтверждаю как бюджетный вариант поставил себе тоже, на перед амо от соболя,переварил нижнее ухо,родные крепления маленикие. работают отлично, мне нравится .цена вопроса 950 рублей один,газомасло,на вид масивнее родных tongue.gif покупал токико через 4месяца померли. blink.gif

    Изменено пользователем владимир74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.

    Что то не бюджетно, года два назад ставил каяба ексел джи кажется. Тоже порядка 900р штука, до сих пор полет нормальный, на ямки не заглядываю.

    Да точно Excel-G сейчас на экзисте 1100, простые 700.

    У меня перед Сурфом была Волга на ней по кругу стояли Монро, когда взял Сурфа аморики на нем были убитые все, поэтому снял с Волги и поставил на него. Задние до сих пор рабочие (года 2 на Волге и уже скоро 3 как на Сурфе) а вот передние не могли удержать вес Сурфака, раскачивался, поэтому снял и отдал бате на Волгу.

    Изменено пользователем lelikvav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Вы надеюсь прокачиваете аморты перед устаноакой !? а то как то не понятно, токико умирают через 4 месяца... unsure.gif у меня пятый год бегают ....а эксплуатация у меня focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: surf 130 92г.. 2LTE

    а кто подскажет, радиатор кондюка surf 130 (вариант снизу) , чем можно заменить? у меня от хонды ferio валяется, а сравнить не могу, т.к на surfe его нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Toyota Hilux pickup LN 106, 3L , 1989.

    Купил Ranner 92ода, VZN130, очень жесткая педаль сцепления, приходиться выжимать доконца. Прокачал ничего не изменилось, вчера заметил главный целиндр волговский (стоит как буто родной).

    Вопрос исчезнит ли жесткость если поставить родной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А бегунок от трамблера на 22ре можно от чего-нить отечественного поставить?

    А то я тут в дали от цивилизации - боюсь что родной развалится по дороге до дому dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Народ ! порвал пыльник шруса (внутренний ) подскажите от чего подходит а ? <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: SURF KZN-130 95г.

    Доброго времени суток!

    Насчет пыльников шрусов, я у себя 2 года назад все 4 поменял, ставил от НИВЫ, только какие я честно говоря не в курсе, мне в магазине по образцу подбирали,сказали что "от нивы", обошлось в районе 5$ за штуку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    да вот выше человек пишет,что плохо подходит....может от шнивы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: SURF KZN-130 95г.

    вполне возможно шнивы... но попались харошие такие 3-й год катаю даже не потрескались B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: 4Runner 1994 (3VZ-E)

    Доброго времени суток, форумчане!

    Задолбался искать мухобойку и дефлекторы боковых окон на 130-й кузов. Зато навалом за сущие копейки этого добра на 185. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли этот обвес на 130-й? Я так посмотрел, двери вроде бы очень похожи. А то в дождь окошко хрен приоткроешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Мухобойка отлично подходит от ВАЗ2105,цена вопроса 200р,и немного крепления переделать(мне просто родные не понравились их три ,сделал на четырёх в штатные отверстия),выглядит так

    post-3921-0-69384800-1308907431_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: 4Runner 1994 (3VZ-E)

    Мухобойка отлично подходит от ВАЗ2105,цена вопроса 200р,и немного крепления переделать(мне просто родные не понравились их три ,сделал на четырёх в штатные отверстия),выглядит так

    Спасибо большое. Обязательно попробую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    мухобойка у меня от 2105,а дефлекторы на двери повесил от шнивы,передние подошли отлично,а задние пришлось подрезать,у нас двери задка покороче,но дефлекторы накладные,а не те которые вставляются внутрь между стеклом и рамкой окна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993

    может и не совсем в тему, но близко

    стали болтаться боковые передние стекла, оказалось, что рассохлись и облезли резинки в окнах, те, которых бархотистые, поискал вменяемую замену, ничего не нашел, наткнулся на мебельный самоклеющийся волосатый бортик для шкафов, почистил шкуркой свои резинки, обезжирил и наклеил, шум исчез. имесяц уже отходили не отклевиваются, держатся нормально, может кому пригодтится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Гайка (90179-18004) та что на оси рычага подвески (04485-35060) подходит гайка ступицы от класики и гайка от гранаты нивы правда она на 32, а у нас на 27. Если будете брать от классики не ошибитесь с резьбой она там разная (правая и левая). Мне почему то подошла из коробки с надписью левая, но это не факт, может просто перепутали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Гайка (90179-18004) та что на оси рычага подвески (04485-35060) подходит гайка ступицы от класики и гайка от гранаты нивы правда она на 32, а у нас на 27. Если будете брать от классики не ошибитесь с резьбой она там разная (правая и левая). Мне почему то подошла из коробки с надписью левая, но это не факт, может просто перепутали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст-Севастополь
    • Машина: Surf Hilux 2LTe SSR limited АКПП 1991г.. ГАЗ-69 65г. - проект

    Шланг подвода масла к вакуумному насосу на генераторе заменил тормозным шлангом от «Бычка», «УАЗа» с небольшой переделкой: наконечник с резьбами – точится переходник с внутренней резьбы 1,25 на шаг 1 (в блок). Другой конец – без изменений.

    Единственно, постарался совместить отверстия в шланге и в болте при затяжке на насосе: надфилем сделал засечки на головке болта, чтобы видеть, где отверстие. Вуаля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.