Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC 200

Там моторчик детский, платить за него 10 рублей не очень хочется, тем более доступ к нему проще некуда. 

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота

Хочешь не хочешь, а придется. В Якутии с печкой не шутят.

Поделиться сообщением

• Машина: ТLС-40.G-300td.TLC-200.4.5td. газ-69.

Добрый день всем ! вот 4 февраля 2017 года я перебрал свой моторчик печки где установил в место втулок подшипники , сегодня на дворе 17 февраля 2019 год все это время нареканий у меня на это не было работало все супер но видно все же пришло время ( потому что живу на юге зимой все равно работает печка а летом постоянно кондишка) и опять появился хруст , просто уже не стал заворачиваться и заказал сразу новую не оригинальную но по отзывам хорошо себя уже зарекомендованную вещь  может кому будет нужно вроде как уже идет на подшипниках и ценник адекватный на сегодняшний день отдал 6300 рублей и это не китай   ! https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=QF00T01136&class_man=QUATTRO FRENI . номер каталожный QF00T01136 . Сегодня поставил работает  все изумительно по началу даже подумал что просто молчит на сколько все тихо , а свой снял крыльчатка не шатается всё плотно но видать сами подшипники были без смазки когда я их ставил не посмотрел ,но они были закрыты вот и результат шума ! Так что если что делайте выводы сами что делать или менять моторчик или подшипники ! Всем удачи и добра Берегите себя !  

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 V8-5,7 ,Honda st 1300
В 17.02.2019 в 14:54, borovic44 сказал:

Добрый день всем ! вот 4 февраля 2017 года я перебрал свой моторчик печки где установил в место втулок подшипники , сегодня на дворе 17 февраля 2019 год все это время нареканий у меня на это не было работало все супер но видно все же пришло время ( потому что живу на юге зимой все равно работает печка а летом постоянно кондишка) и опять появился хруст , просто уже не стал заворачиваться и заказал сразу новую не оригинальную но по отзывам хорошо себя уже зарекомендованную вещь  может кому будет нужно вроде как уже идет на подшипниках и ценник адекватный на сегодняшний день отдал 6300 рублей и это не китай   ! https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=QF00T01136&class_man=QUATTRO FRENI . номер каталожный QF00T01136 . Сегодня поставил работает  все изумительно по началу даже подумал что просто молчит на сколько все тихо , а свой снял крыльчатка не шатается всё плотно но видать сами подшипники были без смазки когда я их ставил не посмотрел ,но они были закрыты вот и результат шума ! Так что если что делайте выводы сами что делать или менять моторчик или подшипники ! Всем удачи и добра Берегите себя !  

А какие подшипники ставил ?

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 4,7
16 минут назад, Fire(rus) сказал:

какие подшипники ставил ?

шарики у всех достаточно недолго ходят. Лучше ставить медно-графитовые скольжения, как и родные, если родные уплотнить нет уже возможности. Для замены в качестве родных подходят эти втулки моторчика печки Motorherz KSU0006. Брать 2 шт.

По замене видео в инете хватает. Неспешно с пивом на пару часов делов если впервой туда лезть.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 V8-5,7 ,Honda st 1300

Спасибо

Поделиться сообщением

• Машина: ТLС-40.G-300td.TLC-200.4.5td. газ-69.
21 час назад, Fire(rus) сказал:

А какие подшипники ставил ?

Добрый уже сам не помню тут где то есть размеры на форуме смотрите . вот номер НК081410

Обозначение подшипника по ГОСТу  НК 081410 

Внутренний диаметр 8 мм

Наружный диаметр 14 мм

Ширина 10 мм  НО я брал два по 5 миллиметров 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fire(rus) сказал:

Спасибо

у меня пока лежат без дела, мне было достаточно осадить родные - пара легких ударов по втулке в сборе средним молоком на наковальне устранили появившийся зазор, трудятся. Просто заказ сделал когда завыло, пока шло разобрал двигун, т.к. стало совсем невыносимо, осадил, поставил, тихо. В общем как завоет, то я готов )))

нашел в истории. Бальзамируя душу пенным с соленым делал у себя поглядывая сюда:

Поделиться сообщением

• Машина: Крузачок-старичок 200

Посмотрел цену подшипников : 534руб. х 4 шт.= 2136руб  Новый моторчик стоит 7200руб. По опыту форумчанина замена подшипников - мера временная. Замена моторчика - это лет на пять,либо около 130-150тыс.км. Замена моторчика на новый напрашивается сама собой,вроде. Или у меня арифметика неверная?? (сам стою перед дилеммой: перебирать, или менять?)

Поделиться сообщением

Цена подшипников, только за эту цену их там 10

Screenshot_20190301-063656.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, Михаил Викторович сказал:

замена подшипников - мера временная.

замена втулок на подшипники временная, имхо конечно, но проще поставить опять такие же втулки и цена вопроса за 2 втулки, как за один подшипник.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
8 часов назад, Михаил Викторович сказал:

Посмотрел цену подшипников : 534руб. х 4 шт.= 2136руб  Новый моторчик стоит 7200руб. По опыту форумчанина замена подшипников - мера временная. Замена моторчика - это лет на пять,либо около 130-150тыс.км. Замена моторчика на новый напрашивается сама собой,вроде. Или у меня арифметика неверная?? (сам стою перед дилеммой: перебирать, или менять?)

Правильно написали. Лучше поменять и забыть на несколько лет.

У меня моторчик чуть заскрипел на девятом году жизни (180 тыс. км)! 

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

• Машина: Крузачок-старичок 200
11 часов назад, vanin сказал:

Цена подшипников, только за эту цену их там 10

Screenshot_20190301-063656.png

Это с Алика??

3 часа назад, mishanja сказал:

Правильно написали. Лучше поменять и забыть на несколько лет.

У меня моторчик чуть заскрипел на девятом году жизни (180 тыс. км)! 

Оригинал или аналог ставили??

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
Только что, Михаил Викторович сказал:

Это с Алика??

Оригинал или аналог ставили??

Поставил  аналог, т.к. была осень - сезон замены моторчиков печки:))) и ценники были задраны сильно. Когда искал в наличии (без заказов и ожиданий) самая низкая цена была 17 тыс.!!

Почитал форум и отзывы, купил LUZAR LFh1990 за 6,5 тыс. руб:))

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

• Машина: LC-200
В 04.02.2017 в 22:37, Kincler сказал:

Мои поздравления если всё получилось и будет нормально работать. Ставил нашепромные игольчатые 081410. 

На определённых оборотах система входила в резонанс и начинала издавать адские звуки. 

Точил втулки из латуни, капролона, графтитонаполненного фторопласта, медно-графитного порошкового композита с вакуумной пропиткой маслом. А когда штатные медные втулки прилипли случайно к магнитной миске решил, что тронулся головой и бросил эти эксперименты :) и купил новый моторчик за 120 $. 

Да, я тоже решил потанцевать с бубном.

Загудел повторно осенью, с начала морозов. Летом не гудел хотя весной 18 снимал, набивали смазки. Так вот надеялся что до тепла дотяну потом уж снять и попробовать вальцануть , но вчера вибрация сделала свое дело - видимо защита какая срабатывает, мотор встал. Тоесть запускается и встает. Нажмешь обогрев - снова запускается и встает. Ехать холодно, не комфортно, стекло запотевает  - короче, все дела отложились  еду снимать.

Что на этот раз сделали: Та смазка что ранее забивали  - бесполезна, так как на трущиеся детали она сама не залезает, а та что попадает - исчезла разумеется , выработалась. Все промыли , втулку немного развальцевали - а она из порошка смель металлов  - (не латунь чистая и крошится при простукивании) - насыпали сухой графит между втулками. Задняя нижняя (дальняя) втулка - в ней износ самый , так как крыльчатка в противовесе. Ну вот забили это пространство графитом в надежде что находясь в вертикальном положении и обладая сыпучестью и мелкой дисперстностью он сам и будет раз за разом попадать в микрощели нижнй втулки и решать свою задачу.Час ночи. Собрали, подключили , вибрация конечно никуда не делась, но не такая как была - доехал, в тепле) Буду наблюдать. Фото магнита выставил - когда сняли он почему то развалился - склеили цианакрилкой, небыло времени ждать эпоксидку и для надежности одели кембрик по окружности. Так как магнит  не торцом работает а по плоскости и кембрик ничему не мешает. Вдруг кому пригодится. Потеплеет попробую подшипники поставить. По графиту - эксперимент, посмотрим.

85f00668-421f-4b42-9402-22ba4844dde3.jpg

В 01.03.2019 в 14:34, mishanja сказал:

Поставил  аналог, т.к. была осень - сезон замены моторчиков печки:))) и ценники были задраны сильно. Когда искал в наличии (без заказов и ожиданий) самая низкая цена была 17 тыс.!!

Почитал форум и отзывы, купил LUZAR LFh1990 за 6,5 тыс. руб:))

И как - работает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Бас. сказал:

Буду наблюдать. Фото магнита выставил - когда сняли он почему то развалился

выше в видео такая же ситуация - когда снимали стопорную шайбу, повредили магнит. Номера втулок я выше давал 

В 26.02.2019 в 18:31, Alexrepin77 сказал:

Motorherz KSU0006. Брать 2 шт.

Поделиться сообщением

• Машина: LC-200
2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

выше в видео такая же ситуация - когда снимали стопорную шайбу, повредили магнит. Номера втулок я выше давал 

Нет) мы не ковыряли его , мы разобрали до того момента когда надо было снимать шайбу с магнита, поэтому и удивились что он уже откололся, может откололся когда выбивали крыльчатку - она очень тяжело выходила, на весу стучали по валу

Втулка это какая именно_ задняя или передняя? И что интересно лучше втулку купить или подшипник

Изменено пользователем Бас.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бас. сказал:

Втулка это какая именно_ задняя или передняя? И что интересно лучше втулку купить или подшипник

это обе и верх и низ, если брать по плоскости установки. Они идут в сборе с внутренней и внешней частью

image.png.f34ff526e2253d9aa80e676d25cf56b2.png

Брать лучше втулки, подшипники тоже временное решение ввиду среды эксплуатации. Да и ценник у подшипников больше наталкивает на мысль к покупке того же Лузара или Сат-а - только по ним при установке стоит обратить внимание на качество герметика, который закрывает управляющую плату, чтобы присутствовал по всему периметру, хватает отзывов, что в результате попадания влаги через указанные места выходила из строя плата.

2 часа назад, Бас. сказал:

поэтому и удивились что он уже откололся, может откололся когда выбивали крыльчатку

перечитал ещё раз ваши симптомы - это вряд ли, раскол произошел раньше и скорее всего именно из-за люфта втулок, поэтому и останавливался мотор после недолгого старта - датчик Хона терял метки полярности, которые идут в магните.

От раздолбанных втулок только аккустический дискомфорт, мотор будет молотить пока сам себя не размолотит )))

Поделиться сообщением

Втулки пришли, на выходных попробую поменять, отпишусь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.